Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Не выполнять свои обещания...

  • приходилось ли вам?
    Ну вот например:
    - пообещали вы кому-нить сделать подарок и так получилось, что проговорились об этом - пообещали. Дорогой подарок, за тыщу рублей или даже за полторы. Вроде бабки подбили и все путем, но потом ситуация меняется и вам срочно надо эти деньги на другое. И получается так, что подарок покупать уже не на что... :хммм: Как сказать о том, что ты не можешь сдеражать свое обещание? Или лучше об этом не говорить и спустить все на тормозах?
    У кого еще бывали похожие ситуации? :eek:
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • приходилось...
    второй год обещаю мужу подарить суперский кожанный портфель, а все не получается- то денег не хватает на то что нравится, то хватает, да ничего не нравится...))

  • Вообще-то, если я правильно поняла тебя.

    Если дорог человек, то выполнить надо кровь из носу... Так отдалятся люди друг от друга начинают. И тот, кто дарить собрался, его тяготит и тот кто ждет. (это мужу или жене можно обещать три года, мы терпеливые, ожидания забываются и затираются другими подарками и вниманием)

  • >Если дорог человек, то выполнить надо кровь из носу... Так отдалятся люди друг от друга начинают.
    -----------------
    Ну прям меркантильный подход какой-то получается.... А как же ЛЮБОВЬ??? (а-ля ...... ) :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Игорек, а может тебе в психологический? Мы там тебя уложим на кушетку, поговорим, то-сё... доктор назначит процедуры...))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если дорог человек, то выполнить надо кровь из носу...
    и все ради имиджа надежного человека?... Это крайность.
    Типа, "мне пофиг, где и как ты зарабатываешь, главное - чтобы на новую шубу раз в 2 месяца хватало".

  • >Мы там тебя уложим на кушетку, поговорим, то-сё... доктор назначит процедуры...))
    -------------
    Поможет? Обещаешь? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: пообещали. Дорогой подарок, за тыщу рублей или даже за полторы. Вроде бабки подбили и все путем, но потом ситуация меняется и вам срочно надо эти деньги на другое. И получается так, что подарок покупать уже не на что...
    Действительно, нелицеприятная какая-то ситуация получается.
    С одной стороны вроде как решил хлестануться - такой дорогой подарок заявил, а с другой - денег то нет на самом деле.
    Я советую тебе попробовать выкрутиться из ситуации с минимальными потерями.
    Купи ей в подарок брелок для ключей - в метро на пл.Ленина в киоске союзпечати продаются такие искусственные черепашки на цепочке. Всего 6 руб. стоят, а сколько позитива ...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Как сказать о том, что ты не можешь сдеражать свое обещание? Или лучше об этом не говорить и спустить все на тормозах?
    да так и сказать - "дорогая не смог, условия изменились". Дорогая поймет (у меня даже в голове не укладывается противоположное).

  • Конечно неприятно, пообещал и не смог. Стараюсь ничего заранее о подарке не говорить. Но если уж пообещал, человек очень дорог, то лучше рассказать все как есть, ну не получилось :(. Думаю что чистосердечное признание облегчит вашу участь.:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сначала сделай, потом скажи...
    проверено, лучше ничего не обещать, так :смущ:гораздо результативнее...

  • В ответ на: Поможет? Обещаешь? :миг:
    Нипонил... тебе результат важен, или процесс?))
    Сколько встречал людей, большинство панически боится расстаться со своими болячками и проблемами. Они их любят. Парадокс...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • >Купи ей в подарок брелок для ключей
    -----------
    не... не прокатит... Речь шла о вполне определенной вещи... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Сначала сделай, потом скажи...
    проверено, лучше ничего не обещать
    -------------
    Согласен. Но как говориться знал бы где упасть - соломки подстелил бы... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • не... не прокатит... Речь шла о вполне определенной вещи...
    ---------------------------------------------------
    а если занять деньжат?
    вам не трудно, а ей приятно...

  • Самый простой вариант, продать что-нибудь ценное или поменять это ценное на деньги, в ломбард сдать, например, если страшно, то тогда просто расскажи, если так страшнее - то просто исчезни... если можешь... а то, что так убиваться-то.. :ха-ха!:

  • По-моему, не так важно, успеешь ты вручить подарок к конкретному дню или нет. День, неделя или месяц ничего не решают (конечно, новогоднюю ёлку все же лучше дарить в декабре, а не в мае:улыб:). Важен ведь сам факт твоего внимания к человеку. На тормозах спустить не получится - всё равно у человека "останется осадок", будто тебе наплевать на обещания и чувства. Можно сказать, что обещание сдержишь, но немного позже, и сдержать его. Если человек тебя уважает и ценит, то не станет давить или обижаться.

    The truth is out there...

  • нпп
    Мдяя, где-то свежая проблема, чуть с другой стороны - хотел флэш-плеер подарить, -оказалось, что какого-то там усб-входа нет на материнке, бесполезный подарок будет..
    Хотел цифровик - по тем деньгам, что есть - пошленький получицца,а стОящий - не по карману пока что, прикопить надо..
    Хотел самый дорогущий крем анти-аж (в Деньгах начитался)- да что-то нужного не обнаружил..Да к нему надо еще ночной, да к нему для век, да..-заканчивается все сумочкой в цвет новой машины..
    Хорошо хоть не обещал..
    Подарю, как некогда, свинью с отбитым ухом -так и стоит она немым укором на кухне.. :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • с косметикой можно нарваться на неожиданную реакцию - хочешь сделать девушке приятное, а она ответит: А почему ты даришь мне этот крем? Я что, так плохо выгляжу, у меня морщины, я тебе не нравлюсь и т.д.? В результате обида. Такие вещи женщины сами любят покупать - на свой вкус и не афишируя перед мужчиной. Технику общего назначения (пылесос, чайник, фотоаппарат...) женщины, по-моему, в качестве подарка не ценят, считая эти предметы слишком утилитарными. Они думают, что мужчина решил сэкономить на подарке и купил хозяйственную вещь, которую и так пришлось бы покупать. Такое же отношение к дарению кухонной утвари и посуды. Зато они могут быть рады хорошему фену:улыб:
    По-моему, сумма затрат на подарок не является прямым отражением симпатии к человеку - этот симпатичен на 100 рублей, а этого я люблю на 1000. Но если на что-то конкретное договорились, и человек ждёт именно этого подарка, тут уж надо поднатужиться и сделать ему приятное.

    The truth is out there...

  • А почему ты даришь мне этот крем? Я что, так плохо выгляжу, у меня морщины, я тебе не нравлюсь и т.д.? В результате обида. Такие вещи женщины сами любят покупать - на свой вкус и не афишируя перед мужчиной. Технику общего назначения (пылесос, чайник, фотоаппарат...) женщины, по-моему, в качестве подарка не ценят, считая эти предметы слишком утилитарными.

    а по-моему,
    Вы не правы :бебе:объяснять - почему, лень. мозги сегодня не работают.
    в паре слов - распространенное всеобщее заблуждение. примитивно...

  • да...моя подруга говорит:
    - Разве я похожа на женщину, которой можно ПОДАРИТЬ сковороду?
    я, пожалуй, с ней согласна...

  • По-моему, не так важно, успеешь ты вручить подарок к конкретному дню или нет. День, неделя или месяц ничего не решают (конечно, новогоднюю ёлку все же лучше дарить в декабре, а не в мае ). Важен ведь сам факт твоего внимания к человеку. На тормозах спустить не получится - всё равно у человека "останется осадок", будто тебе наплевать на обещания и чувства. Можно сказать, что обещание сдержишь, но немного позже, и сдержать его. Если человек тебя уважает и ценит, то не станет давить или обижаться.
    ________________
    Мне понравилось ваше развернутое мнение - вторит моему свернутому.

  • ЛЮБОВЬ-это работа. Ее надо подогревать.

  • Смотря какую сковородку :ха-ха!:, есть такие наборы, просто закачаешься. Особенно это актуально для тех, кто любит готовить и вкусно поесть. Значит опять ваша подруга не учитывает древней мудрости, что "путь к сердцу мужчины лежит через желудок" :p.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вам лишь бы жрать...

  • Значит опять ваша подруга не учитывает древней мудрости, что "путь к сердцу мужчины лежит через желудок
    _____________
    Ха!
    А что это за подарок, если цель, чтобы вас, любимого вкусно накормить. :а\?:
    Лично я год дулась на телефон-трубку (стационарный), подаренный ко дню святого Валентина. Хотя новому мобильному была рада. Я считаю, что подарок любимой должен быть обязательно из заряда "лишнего". А необходимое мы сами себе купим:хехе:
    Желаю, чтобы вам дарили исключительно сковородки!

    Исправлено пользователем Pesik (15.11.04 10:43)

  • Точно, люблю вкусно поесть, а особенно люблю смотреть, как готовит любимая женщина:миг:и когда из её рук выходит блюдо, одним ароматом, не говоря уже о вкусе сводящее меня с ума, я способен на многое ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: я способен на многое
    Например его съесть?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • я способен на многое
    -------------------------------------------------------------
    Неужто выдать местоположение заначки?

  • путь к сердцу мужчины лежит через желудок
    --------------
    но ведь это вовсе не значит, что путь к сердцу женщины лежит через сковородку...
    и правильно уже народ говорит: эгоизмом попахивает-с...

  • А как вы относитесь к тому, если бы коллеги по работе, мужчины,.. подарили бы вам красивое нижнее белье?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Заначка, нет это святое :). Как же я тогда смогу подарки делать :).
    Разве не понятно, что мое сердце тогда переполняется любовью и кровь немедленно приливается, впрочем дальше уже для СФ ;).
    Сьесть :(, увы приходится себя постоянно ограничивать, иначе уж больно быстро растолстею. :(.
    Но что не говорите, красивая и удобная посуда - здорово:бебе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Удобная посуда? (возбудившись вдруг ни с того, ни с сево)

  • > пообещали вы кому-нить сделать подарок и так получилось, что проговорились об этом - пообещали. Дорогой подарок, за тыщу рублей или даже за полторы. Вроде бабки подбили и все путем, но потом ситуация меняется и вам срочно надо эти деньги на другое. И получается так, что подарок покупать уже не на что... Как сказать о том, что ты не можешь сдеражать свое обещание? Или лучше об этом не говорить и спустить все на тормозах?

    Не случалось попадать в такую ситуацию.
    Никогда не обещаю подарков...

    Думаю, что если обещал подарок нужному человеку, значит, слово надо держать. Полторы тысячи - невеликие деньги, к тому же везде сейчас кредиты, да такую сумму и занять вполне можно. Надо покупать, короче.

  • посуда и кухонная утварь,хороша только в тех случаях ,когда готовка- хобби, увлечение и т.п.
    ИМХО, разумеется...
    а еще лучше дарить, что-то несопрекасающееся с бытом..., ну на крайняк дорогую бытовую технику ( в крайних случаях!!!)

  • уточняющий вопрос: а размер белья они определили на совещании, пришли к общему знаменателю или просто глаз наметанный?
    видимо, чтобы не разочаровать , что деньги зря потрачены - нужно померить...

  • Правильно. Померить. Прилюдно. Под музыку, желательно. Пройтись влево-вправо, крепость застёжки бюстгальтера не помешает проверить - желательно, при посторонней помощи.
    Тогда подарками обкидают незамедлительно. Сплошная выгода.

  • подарками обкидают

    Желательно, чтобы подарки были в виде зелененьких купюр с изображением иностранного дяденьки. :ухмылка:

  • конечно, прилюдно...в смысле - примужно..примужчинно...эээ...короче, не в одиночестве... :ха-ха!: а то - какой эффект!!

  • На пп
    ИгорОк, и все же поделись, что ты хотел подарить?
    Такие перипетии развил здесь по поводу цены подарка, самого подарка... и тут все, пИсец, обламайся подруга дорогая - бабки кончились.
    Чего подарить-то хотел?

  • >ИгорОк, и все же поделись, что ты хотел подарить?
    -----------
    Ой - ну не сыпь мне соль на раны!!! :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ой, ну и мужчины пошли - такие ранимые.
    Может тебе денюжками подсобить? Чтоб ты не парился?

    Исправлено пользователем Prada1 (15.11.04 12:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: