Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

плодовитость на форуме

  • Друзья, у кого есть мысли по поводу того, с чем связана активность людей на форуме, и Ваша, в частности? Ведь у всех бывают дни, когда думается и пишется легко, бывают дни когда только читается, бывает, что просто не хочется - не интересно. С чем эти настроения и энтузиазм (апатия) коррелируют? С занятостью на работе, магнитными бурями, холодом, зарплатой, днем недели, друзьями-подругами, женами-мужьями, ранее упомянутым (не)благополучием, градусом алкоголя в крови, ПМС, сексуальной (не)удовлетворенностью, выборами президента на Украине, победой Кости Цзю и Локо?

    The truth is out there...

  • только лишь собственной брутальность и ни чем более...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • с чем связана активность людей на форуме
    1. да с работой обычно...
    Есть работа - делаю, нет - ищу ее. Лень искать - сижу на Форуме.
    2. бывает, что туп, как пробка. Смотрю на всех ясными глазами и говорю только "да", "нет" и (чаще всего) "не знаю".
    3. собеседники тоже важны. Вот задам я сейчас типа важный вопрос: "как корректно уйти от жены?", а в ПН утром придет Флудер БЗшный Плодовитый, создаст 20 топиков, и мой вопрос уйдет в небытие. А я так и останусь жить по-старому...

  • Удод, а если Вы получите типа важный ответ на свой типа важный вопрос -Вы прям вот так и сделаете? Как вече постановило?

    Специалист по связям с реальностью.

  • а в ПН утром придет Флудер БЗшный Плодовитый, создаст 20 топиков, и мой вопрос уйдет в небытие. А я так и останусь жить по-старому...

    Почему в понедельник? Я уже пришёл :спок:
    Продолжай мучиться :ха-ха!:

  • Да со всем в куче и с каждым по отдельности. Я помню, когда Тарвер Джонса нокаутировал, я неделю спать нормально не мог. Какой уж тут форум...

  • А ты чё,старче. в бокс врубаисся?(ошалело)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я помню, когда Тарвер Джонса нокаутировал, я неделю спать нормально не мог. Какой уж тут форум...

    И не говори, я тоже плохо спал в ту ночь, и на следующий день аппетита не было... Жаль было смотреть на скучающего Джонса, который лениво отбывал номер и как будто не хотел выигрывать, а потом подставился., чтобы избавить всех и себя от мучений.

    The truth is out there...

  • Никогда не понимал ясно, что такое брутальность. Тупая жажда жизни или, наоборот, жажда смерти?

    The truth is out there...

  • Ты путаешь. Я не про бой Джонс-Джонсон, а про Джонс-Тарвер II.

  • Ну... а ты куклы делаешь! :ха-ха!:

  • ежли б ты их видел, ты б не смеялси!! :зло: :зло: :зло:
    Это не детские куклы, в вашем старческом понимании:-))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Если ты не будешь смеяться над моим боксом, то я не буду над твоими куклами :ха-ха!:

  • Я бы тоже хотела научиться...Везет тебе, Сима...наделаешь, каких хочешь, и играешь, играешь...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пэппа, ими не играют:-((((
    Я их дарю...и они потом просто стоят где нить на полочке...вот

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну всё, Сима, ты попал! :ха-ха!:
    готовь теперача куклу...

  • Федор, я вот вопросом задалась, чё ты подписью своей сказать хотел, нет ли там ошибок - или же у меня все так плохо с языком....

  • с языком плохо у собаки из подписи :спок:

  • Не ну смотри
    The Dog licks the saw, drink_ its blood, but because of sweetness does not notice this[/цвет]...
    Не, у меня, конечно, температура... Вот и спрашиваю... Вдруг цитата из кого-то шибко умного, а я - дура?

  • ну.. ясен пень, что drinkS
    its - собачий, потому как собака - it
    свою то есть кровь пьёт..

    а дальше в чём претензии? в отсутствии the?

  • От я и спрашиваю:улыб:
    По-русски - как будет?
    Собака лижет пилу, пьет свою кровь, но из-за сладости не замечает этого.
    А чего - этого? Того что пьет кровь?

    The dog licks the(a) saw, drinks its own (иначе не понятно, чью кровь, но можно допустить просто its) blood, but doesn't notice that (и никак иначе) because of sweetness.

  • Собака лижет пилу, пьет свою кровь, но из-за сладости не замечает этого.
    А чего - этого? Того что пьет кровь?


    да

    The dog licks the(a) saw, drinks its own (иначе не понятно, чью кровь, но можно допустить просто its) blood, but doesn't notice that (и никак иначе) because of sweetness.

    То что пишешь ты - это правильный с точки зрения языка вариант. А теперь загляни в стихи и тексты песен.. "love don't cost a thing"... бррр :спок: а это - норма!

  • ну так, эта конкретная подпись - разве цитата?

  • Сима пишет стихи! (озарение)

  • Мне вот так раз в году хочется поделиться мыслями, а потом надоедает делиться, хочется ни с кем не делиться ничем, особенно мыслями...

  • Мне иногда хочется с кем-то разделить свою жизнь.
    Тогда пишу, спрашиваю, провоцирую с целью отдачи - любой, не важно. Я вовлечена в процесс...
    Иногда - стогнация чувств со всеми вытекающими.

  • Мне иногда хочется с кем-то разделить свою жизнь. Тогда пишу, спрашиваю, провоцирую с целью отдачи - любой, не важно.

    Разделить с друзьями, или с чужими людьми, но которые вас понимают? Или понимание вообще не важно, а хочется просто высказаться, поспорить, покритиковать, узнать мнения?
    Какова цель провокаций? Разозлить, вызвать на откровенность, унизить кого-то, поднять свою самооценку? Бывало такое, что мнение людей на форуме заставляло вас о чем-то задуматься, изменить свое мнение?

    The truth is out there...

  • На последнего
    Для чего пишу? На политическом - отстаиваю свою позицию, свои взгляды. На БЗ сначала развлекался в свободное время, ну а теперь, когда часть участников форума уже знаю в реале - просто общаюсь :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ой, сколько вопросов, и все такие сУрьёзные:улыб:
    А можно, я не буду по пунктам отвечать? Я так не люблю.
    Мне интересны другие люди. Интересны их мнения, рассказы о каких-то реальных жизненных ситуациях, интересны описания собственных рефлексий по различным вопросам. Очень интересна разница в реакции на острые темы (это же относится и к провокациям). Задуматься, конечно, иногда всё это заставляет, изменить своё мнение...хм, подкорректировать - да, бывает.
    А пишу я когда мне просто хочется пообщаться, почему бы нет? Да, я чертовски люблю БЗ, и не скрываю этого. Понимание же штука тонкая, складывается не вдруг и не со всеми, но в этом тоже есть особая прелесть:улыб:

  • правильный с точки зрения языка вариант.
    Слишком видна калька с русского.

    Собака лижет пилу, пьет свою кровь, но из-за сладости не замечает этого.

    По-моему, здесь явный континиус, а notice вряд ли уместно в данном случае. Так и представляю себе собаку с окровавленным языком, делающей заметки на полях книги. Лучше feel. И because of тоже лучше заменить на through.

    Мой вариант:
    The dog is licking the saw and drinking its own blood not feeling it through sweetness.

    "love don't cost a thing"... бррр а это - норма!
    Потому что это просто современный северо-американский. У Пресли на каждом шагу в текстах don't вместо doesn't, will вместо shall и т.д.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • По-моему, здесь явный континиус, а notice вряд ли уместно в данном случае. Так и представляю себе собаку с окровавленным языком, делающей заметки на полях книги. Лучше feel. И because of тоже лучше заменить на through.


    не согласен насчёт континиуса. это не описание процесса, это нечто типа proverb. явный симпл. а through тут ещё хуже, чем because. through тут не катит. если очень формально строить фразу, то тады уж due to.

    Потому что это просто современный северо-американский.

    да это не современный северо-американский. это песенный. современных образованных северо-американцев это коробит, я их расспрашивал.

  • не согласен насчёт континиуса.
    Ну, кто как себе ситуацию представляет. Вот этим-то наш богатый русский и отличен, что на одну фразу разные образы возникают.

    through тут ещё хуже, чем because. through тут не катит.
    Напротив:улыб:
    это не современный северо-американский. это песенный. современных образованных северо-американцев это коробит
    Точно так же, как и образованного русского от языка, на котором сейчас большинство разговаривает. В том числе и на TV.

    я их расспрашивал.
    Разговаривал с канадкой, учившейся на что-то типа писателя - в Сев. Америке правильная речь звучит слишком напыщенно. А уж то, как нас здесь учат инглишу - вообще ни в какие ворота не лезет, звучит мертво и шаблонно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Если ориентироваться на неграмотных негров, то песенный английский вплоне сойдет. Так и нам, русскоязычным, можно перейти на язык MTV, Бивиса и Баттхеда - будет современно и не напыщенно:улыб:

    А because и правда лучше, чем through. Давайте уже голосовать!:улыб:

    The truth is out there...

  • Так и нам, русскоязычным, можно перейти на язык MTV, Бивиса и Баттхеда - будет современно и не напыщенно
    БОльшая часть людей и так разговаривает на разного рода арго (в том числе и типа MTV), и я не исключение. Единственно, стараюсь писать на более-менее нормальном русском языке, чтобы окончательно его не забыть (sic!), т.к. читать нормальные книги, увы, получается мало...

    Давайте уже голосовать!
    А я бы больше стал google больше доверять. Интуиция не подвела: проверил "because of sweetness" и "through sweetness"- мой вариант встречается гораздо чаще...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • мой вариант встречается гораздо чаще...

    да-да! ниггеров уже больше :спок:

  • да-да! ниггеров уже больше
    Гм, хотел бы я разговаривать на инглише хотя бы так, как простой американский ниггер...

    // Ушел смотреть оригинал "Не грози южному централу"...:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (14.11.04 19:12)

  • Ну, я тут только одно замечу. Ни разу в живой речи не слышала так прививаемого нам на инязе "through", один сполшной because of, причем не в классическом произношении, а [bkazv].

  • Ни разу в живой речи не слышала так прививаемого нам на инязе "through"
    Встречал в переписке с буржуями.

    причем не в классическом произношении
    Ну, представьте себе русского, проговаривающего "молоко" через три "О".:улыб:
    P.S. А вообще, Витька прав насчет симпла, в подписи (вначале показалось, что просто предложение), конечно, должен быть он. Хотя для поговорок и идиом различие в переводе "влоб" и действительно правильным может быть и 100%-ным. Я бы искал аналог. Ну или сам бы написал так:
    The dog licks the saw and drinks its own blood not feeling it through sweetness. (с participle компактней:улыб:)

    Нафлудил, блин... :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А ведь любят английский язык русские люди!:миг:

  • Нафлудил, блин...
    --------------------------------------------------------------------
    Зато как плодовито!:улыб:

  • А я прихожу и удивляюсь. Вот тема задана: "Плодовитость на форуме". Открываю, думаю....наверное скоро ее в СФ перенесут....а тут оказыватся разбирают по составляющим подписи участников....Таким образом получаю кратенький ликбез по инязу и спокойно удаляюсь работать....Вот и оказались эти рассуждения спермотазойдами плодовитости моего написания....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • drinks its own blood not feeling it ...

    А это причастие и порядок слов звучат слишком по-русски.
    Through употребляется чаще всего (имхо) в смысле "через", а не "из-за" или "посредством". А для выражения причины используются старые добрые because of, due to, via, for, since, thanks to или owing to для эстетов:улыб:А вообще, когда смысл и так ясен, остальное - дело вкуса и привычек.

    The truth is out there...

  • НПП
    а под плодовитостью надо понимать скорость получения различных степеней?
    я вот знаю ников, которые пришли позже или одновременно со мной, а они уже гуру...а я все в активистах!
    это потому что еще и работать иногда надо, зараза просто!:улыб:

  • Through употребляется чаще всего (имхо) в смысле "через"
    Сквозь:улыб:Не чувствует боль сквозь сладость.

    Вообще, лучше всего забыть про русскую фразу, а просто представить себе образ, вызванный ей, и писать сразу по-английски.

    А это причастие и порядок слов звучат слишком по-русски.
    Гм, такая короткая фраза всяко будет звучать калькой с русского. Никуда не денешься.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я вот знаю ников, которые пришли позже или одновременно со мной, а они уже гуру...а я все в активистах!
    Гм, это что, здесь появился активист с датой регистрации - декабрь 2001 года!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: