Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • где n - произвольное число..

    Читала исторический роман "Великий Моурави" (грузинский полководец). И этот великий и бестрепетный, выигрывающий войны и управляющий царями, на протяжении всех шести томов терзался одной мыслью: "Неужели двоих люблю?." Женился он на сильной подруге (+ знатной +богатой +властной), другая ушла в монастырь..

    Интересная ситуевина. Меня всегда интересовало, как можно любить нескольких? И считается ли это тогда любовью? А вообще - сколько существует типов любви? Шесть? И тогда можно любить сразу шестерых?)))
    А проблема выбора? Уехать в Арабские Эмираты?))

  • -- Шесть? --

    Это еще окромя любви к Родине и братской любви? :шок:

  • В Арабских то эмиратах как раз одного и будешь любить ;), деля его еще 3 или 4 подругами ;). Если хочешь законно любить двоих и при этом чтобы на тебя не косились соседи - тогда поезжай в Непал к шерпам. У них это обычная практика ;). Любить двоих - конечно можно, главное чтобы твои любимые не чувствовали что кроме его, ты любишь еще кого-то. В этом то вся и трудность ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Бывает и можно. Не у всех только. Сама недавно столкнулась с подобной жизненной ситуацией. Мне человек рассказывал, что любит четверых. Причем, вполне искренне.

  • Каждый вкладывает в понятие "любовь" что-то свое.
    Поэтому кто-то может любить двоих, а кто-то нет. Причем по определению :).
    ИМХО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вот-вот.
    Мне тоже это интересно.
    Что такое любить двоих? И как их можно любить сразу?
    Это типа наверное разбить каждого по достоинствам и каждого за что-то любить.
    Например этого я люблю за то-то и то-то, а второго - за то-то и то-то..
    Какая-то потребительская кооперация получается вместо любви в таком случае.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Когда любят "за что-то" --- это имхо не любовь.
    Любовь --- это когда любят "не смотря на что-то".

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Когда любят "за что-то" --- это имхо не любовь.
    Любовь --- это когда любят "не смотря на что-то".


    в обоих случаях нет никаких проблем с тем, чтобы любить n человек одновременно. В первом случае каждого можно любить за что-то свое, за личностную изюминку (прошу не пошлить). А во втором случае, наоборот, одного человека любить несмотря на что-то одно, другого - любить, несмотря на что-то другое и т.д.

    Откуда следует, что любовь, если существует, то единственна? В силу конечности запаса любви? Или из-за двуполости людей? А если бы люди жили, как амебы из "Задачек" - синие, красные и зеленые, то было бы понятно и морально любить двоих параллельно?

    The truth is out there...

  • Скажу так, что любить можно и нужно бывает.
    Затрудняюсь ответить, взаимодополняющие это любви или одна на всех, изливающаяся фонтаном, капли которого ласкают каждого мимо проходящего.:хехе:

    Тепло и нежность, рожденная в одной любви легко переносится на любовь к другому и если есть рана, рана затягивается.
    Садины не саднят. Человек окрыляет, чем притягивает свои любви еще больше к себе, становишься без лишнего груза.
    И самое интересное, что в этой любви нет грязи, нет мук совести.

  • А может тогда возможно и любить всех людей на земле?
    Как Исус..
    Давайте тогда вернемся к теме топика.
    Тут видимо имеется в виду все же межполовая любовь - любовь женщины к мужчине (или наоброт), включающая в себя в том числе и сексуальное влечение (иначе какая же это любовь? - ущербная какая-то или платоническая, но тогда мы опять к Исусу вернемся)
    Итак.
    Если вы мужчина и вас тянет ко множеству женщин с нежной страстью - вы кобель. Поздравляю (жмет руку)
    Если вы женщина и вас тянет ко множеству мужчин - вы потаскуха..н-да.. гм..ну, ничего...ничего..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Н-да... :ха-ха!:
    Слишком быстро спровоцировался и кто бы мог подумать, что это ТРИВ!
    Опустим злободневную тему УПШ и на полном теперь уже срьезе прогоню еще раз...
    Объясняю свою теорию, осталось только на практике проверить.

    Кобели и потаскухи - к данной форме проявления любви не имеют отношения.
    Это на мой взгляд скорее всего межполовое влечение, сексуальная неудовлетворенность, гирсексуальность.

    //Тут видимо имеется в виду все же межполовая любовь - любовь женщины к мужчине (или наоброт), включающая в себя, в том числе и сексуальное влечение (иначе какая же это любовь? - ущербная какая-то или платоническая, но тогда мы опять к Исусу вернемся)//

    По заданному вопросу могу ответствовать, что одна может быть платонической, другая отнюдь не платонической.
    Как и та и другая могут иметь сексуальную нагрузку. Одна из любовей вполне может быть в курсе про другу, ту что появилась раньше. Как впрочем оба объекта могут не подозревать друг о друге, в том случае любящему двоих трудновато с совестью уживаться….
    :eek:

  • Ну как это - могут иметь, а могут и не иметь сексуальную нагрузку?
    Мы же договорились уже - что любовь, если это любовь - обязательно должна иметь сексуальную нагрузку, потому что мы рассматриваем именно любовь женщины к мужчине (или наоброт).
    А раз так, то я прав:улыб:

    И так и не понимаю - как это любить нескольких?
    Ведь если любовь - то это означает состояние, при котором забываешь даже о себе - все для возлюбленного готова сделать (или он для нее), никого больше не надо, все мысли наполнены только им (или ей)
    Разве не так?
    А тут - оба-на! - еще один любимый появляется.
    В каком случае это возможно?
    Только, мне кажется в том, если предыдущего возлюбленного ты разлюбила - скажем надоел оон тебе своими собачьими глазами или еще что...
    А потом так - раз! - и вспомнила что он хороший и опять его полюбила, но у тебя есть к тому времени еще один и ты уже получается любишь двоих?
    Так чтоли?
    Или как?
    Или по другому все.:
    Идешь так по улице, заходишь в кафе, а там сидят ОНИ - двое парней за столиком. И ты понимаешь - что вот она, любовь к двоим!
    Короче не могу понять - как это - любить нескольких одновременно

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Короче не могу понять - как это - любить нескольких одновременно

    Это ты к тому, что любить надо одну, но часто-часто её менять? :спок:

  • Что ж отправной точкой может послужить

    "Только, мне кажется в том, если предыдущего возлюбленного ты разлюбила - скажем надоел оон тебе своими собачьими глазами или еще что...
    А потом так - раз! - и вспомнила что он хороший и опять его полюбила, но у тебя есть к тому времени еще один и ты уже получается любишь двоих?"

    А также допускаю, что случайная встреча. Не будешь оспаривать, что есть очень прикипающие люди.
    Мало того, я имею опыт любить двоих. Не было у меня секса с другим человеком. Три года я любила.

  • Короче не могу понять - как это - любить нескольких одновременно

    Вау, дайте посмотреть на этот экспонат.
    Неужели я вижу однолюба? Не верю своему счастью. *с ледяным сарказмом в голосе

  • Нет идеальных людей. Есть те, у кого сердце как у Иссуса. Иначе не было бы подобного героя у нашей цивилизации.

  • Вау, дайте посмотреть на этот экспонат.
    Неужели я вижу однолюба? Не верю своему счастью. *с ледяным сарказмом в голосе
    ---------------------------------------------------------------------------
    неужели это большая редкость в наше время?

  • Да уж, частым это явление не назовешь.
    А вы в этом сомневаетесь?

  • >>> Это ты к тому, что любить надо одну, но часто-часто её менять? :спок:

    Утром встаешь --- любишь жену. Завтрак, поцелуй, поехал на работу. На работу приехал --- тут уже любишь секретаршу. В обеденный перерыв приехал к любовнице --- любишь любовницу. Вечером вернулся домой --- снова любишь жену.
    Я все правильно понял?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Все мы однолюбы.... тока много@бы....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Неужели я вижу однолюба?
    Откуда такой вывод?
    Хотя и такое бывает ...говорят...
    Я говорил об ОДНОВРЕМЕННОЙ любви к нескольким людям.
    В ответ на: Вау, дайте посмотреть на этот экспонат.
    Ну нате (распахивая плащ)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • так-с... я удивлён! разве тут ещё есть
    кто-то, кто не видел будильник "Слава",
    что у ТРИВа под полами халата?

  • Короче не могу понять - как это - любить нескольких одновременно

    В топике про СВИНГ это уже пытались объяснить Prada1:улыб:
    А если серьезно, то откуда необходимость сужать понятие "любовь" до чего-то, что есть у тебя и что можно отдать только одному человеку противоположного пола? Кстати, логичный вопрос, - а у гомиков может быть любовь?

    Получается, что твоя трактовка любви, как моногамных, гетеросексуальных отношений как раз максимально физилогична и материальна, в утрированном виде сводится к формуле "любовь - это то, что способствует спариванию и размножению".

    The truth is out there...

  • ТРИВ, ТРИВ!.. Это действительно именно "Слава", а не "Полет" или "Победа"?..:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Чего-чего у него там? Дайте посмотреть. *раздвигая толпу любопытных зевак

  • да точно говорю, "СЛАВА"... там ещё
    на задней крышке накорябано ВuтьКа
    Foрeвер
    . Я ж его ТРИВу подарил на
    завтрашний ДР ещё прошлой зимой. Он
    тогда ещё свои командирские часы с
    кукушкой потерял было. А будильник мне
    достался по пьяни - уж и не припомню от
    кого именно, дымно было...

  • В ответ на: "любовь - это то, что способствует спариванию и размножению".
    Именно.
    Это природный механизм, тут никуда уж не попрешь..
    А мы мучаемся порой из-за этого, как червяки какие-нибудь. Ну и счастливы конечно бываем чрезмерно опять таки по этой же причине, ради справедливости стоит и об этом упомянуть.
    Но.
    Якобы из этого сам собой напрашивается вывод: поскольку колличество потомства женщины, которое она может произвести на свет очень ограничено (в среднем теоретически около 30 детенышей за жизнь), а мужчины - практически безгранично, если он будет спариваться с разными женщинами (что-то около 5-7 тыс. детей), то, следлвательно, природой должно быть определена способность мужчины любить сразу многих женщин, а женщине - одного.
    На деле же выходит все наоброт - обычно женщина способна любить двоих, троих и т.д., а мужчина одновременно двоих любит крайне редко.
    Где же ошибка в наших рассуждениях?
    Что мы опять сделали не так и почему у нас как обычно получилась какая-то фигня?
    Мы все расставим по своим местам, если примем следующий постулат:
    Природные установки на размножение заключаются в такой тяге разнополых индивидумов друг к другу, при которой они готовы жертвовать всем ради своего партнера, даже своей жизнью.
    Для чего это нужно?
    Чтобы сохранить плод любви, в противном случае все эти беспорядочные зачатия не приведут к нужному результату. Потомство нужно охранять и оберегать.
    Как только потомство более-менее встало на ноги, можно искать следущую потенциальную продолжательницу рода.
    Вы спросите меня - мол, а почему бы вам, молодой человек не использовать для продолжения рода ту же самую родительницу ваших детей? Вроде как опять у вас какая-то ошибочка вкралась в рассуждения.
    А я засмеюсь вам в ответ серебристым смехом и отвечу, что видимо природа то не дурнее нас с вами - она позаботилась о том, чтобы мать, растящую потомство не отвлекали от воспитания всякими беременностями.
    Так что опять получается я во всем прав.

    Кстати, про голубых.
    Не знаю - может они и способны любить, а может это просто похоть - ведь никаких природных механизмов к их совокуплению присобачить не получается, единственное что напрашивается на ум - это что они какие-то дефективные и природа заботиться о том, чтобы от них не было потомства, а им же тоже что-то надо делать в плане секса? Ну вот вроде бы и выход- а не потрахать ли вам друг друга?
    Вобщем как то так..
    А вообще я на их тему разговаривать не люблю (и затравленно посмотрел на Пеппи)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да уж, частым это явление не назовешь.
    А вы в этом сомневаетесь?
    ------------------------------------------------------
    да мне как то по жизни все больше однолюбы и однолюбки встречались...

  • Пошла в читальный зал, готовить ответное слово...
    С аргументами и фактами...)))

  • поскольку колличество потомства женщины, которое она может произвести на свет очень ограничено (в среднем теоретически около 30 детенышей за жизнь), а мужчины - практически безгранично, если он будет спариваться с разными женщинами (что-то около 5-7 тыс. детей), то, следовательно, природой должно быть определена способность мужчины любить сразу многих женщин, а женщине - одного.

    Это рассуждение было бы логично, если бы женщин на Земле было в (5-7 тыс.)/30 ~ 200 раз больше, чем мужчин. Тогда их бы хватило на всех мужчин. А иначе 99% мужиков сидели бы и до пенсии ждали своей очереди на оплодотворение женщин:улыб:-----------------------------------------------------
    На деле же выходит все наоброт - обычно женщина способна любить двоих, троих и т.д., а мужчина одновременно двоих любит крайне редко.

    Думаю, женщины с тобой категорически не согласятся:улыб:Они скажут, что это прерогатива женщин - быть верной и любить одного мужчину, пусть и чередуя их, но последовательно, а не параллельно:улыб:-----------------------------------------------------
    Чтобы сохранить плод любви, в противном случае все эти беспорядочные зачатия не приведут к нужному результату. Потомство нужно охранять и оберегать. Как только потомство более-менее встало на ноги, можно искать следущую потенциальную продолжательницу рода.
    Вы спросите меня - мол, а почему бы вам, молодой человек не использовать для продолжения рода ту же самую родительницу ваших детей? Вроде как опять у вас какая-то ошибочка вкралась в рассуждения.
    А я засмеюсь вам в ответ серебристым смехом и отвечу, что видимо природа то не дурнее нас с вами - она позаботилась о том, чтобы мать, растящую потомство не отвлекали от воспитания всякими беременностями.


    Понятие "как только потомство более-менее встало на ноги" довольно растяжимое. Чтобы потомство стало самостоятелным и полностью жизнеспособным, его надо растить, учить и поддерживать лет до 18, т.е. как раз на это тратится почти весь период жизни женщины, подходящий к деторождению. Так что приходится делать нескольких детей сразу (а известно, что для воспроизводства людей нужно в среднем рожать 2,5 ребенка на семью) и растить их параллельно. Насчет того, что мать не надо отвлекать от воспитания - это звучит неплохо, но мать, как воспитатель, нужна как раз не так уж долго, может, лет семь, пока мозг формируется. А потом все равно основное воспитание закладывается школой и обществом. А родители нужны для материального обеспечения, психологического комфорта и защиты. И логика в твоих словах была бы, если бы оставленная с детьми женщина получала либо хорошуб материалньую помощь от отца их общих детей, либо была на содержании государства. А иначе такой механизм не работает, потому что в среднем люди зарабатывают денег, достаточных для содержания их самих и еще от силы 2-3 человек. Так что и у женщины не хватит ресурсов и времени на содержание детей, и мужик не сможет содержать несколько своих последовательных женщин с детьми.

    Другое дело, что желание мужчин и женщин переспать (а не жить) со многими партнерами вполне обусловлено природой и нужно для большего разнообразия скрещиваний и для лучшего выживания вида.

    The truth is out there...

  • да мне как то по жизни все больше однолюбы и однолюбки встречались

    Есть такие однолюбы. Девушка говорит, -- "Да я только по любви! У меня может быть только единственный мужчина! Я его так обожаю и люблю!"
    Так оно и есть, только этот единственный меняется каждые пару месяцев. Но зато он один, и она ему верна. До следующего. Которого так же горячо будет любить.

    The truth is out there...

  • Вообщем, будет хорошо трахать однолюб однолюку, любовь будет одна.
    В противном случае приходится еще влюбляться, некоторые без этого не могут....

  • да мне как то по жизни все больше однолюбы и однолюбки встречались

    Есть такие однолюбы. Девушка говорит, -- "Да я только по любви! У меня может быть только единственный мужчина! Я его так обожаю и люблю!"
    Так оно и есть, только этот единственный меняется каждые пару месяцев. Но зато он один, и она ему верна. До следующего. Которого так же горячо будет любить.
    --------------------------------------------------------------------
    богатый жизненный опыт? или теория?

  • выходит все наоброт - обычно женщина способна любить двоих, троих и т.д., а мужчина одновременно двоих любит крайне редко.
    Где же ошибка в наших рассуждениях?

    а в том, что женщина любит нескольких мужчин (например) чтобы родить здоровое потомство, с разными генами, идет отбор самого лучшего самца. Представь, вот будет женщина всю жизнь любить одного хиленького мужчинку с нехорошей наследственностью (болезни какие-нибудь в роду есть). И что??? Нет, она лучше еще кого нибудь полюбит за компанию (потому что женщины вообще склонны любить, чтобы занятся сексом) и родит еще здоровых детей.
    А мужчина двоих любит крайне редко, потому что он и одну то может не любить.

  • А мужчина двоих любит крайне редко, потому что он и одну то может не любить.

    Тезира, браво! Согласна.

  • Ну вот, девушки и договорились ;), мужики не только нескольких, а и одну любить не могут. Это же на чем же такие выводы то сделаны?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Понятие "как только потомство более-менее встало на ноги" довольно растяжимое. Чтобы потомство стало самостоятелным и полностью жизнеспособным, его надо растить, учить и поддерживать лет до 18,
    В казахстане это определяется так:
    Кинул в него шапку (в дитя) - если оно не упало, то значит оно уже большое.:улыб:
    И зря ты тут о том, что надо деньги чтобы содержать семью и т.д. Это все само-собой.
    Мы же раскрываем тут природные механизмы такого удивительного явления как кобелизм.
    Теоретически кстати. Сам то я не такой, но один знакомый у меня есть , что просто противно смотреть, но я его конечно понимаю с точки зрения природы и пытаюсь подвести под это философскую базу.
    И это мне удалось, так что он может спать спокойно.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: а в том, что женщина любит нескольких мужчин (например) чтобы родить здоровое потомство, с разными генами, идет отбор самого лучшего самца.
    Естесственно, но отбор идет ДО того, как, а не после.
    В ответ на: Представь, вот будет женщина всю жизнь любить одного хиленького мужчинку с нехорошей наследственностью (болезни какие-нибудь в роду есть). И что???
    Даже такого представить не могу. Наверное сбой в программе.
    В ответ на: Нет, она лучше еще кого нибудь полюбит за компанию (потому что женщины вообще склонны любить, чтобы занятся сексом)
    А вот это уже другое удивительное явление - потаскунизм...:улыб:
    В ответ на: потому что он и одну то может не любить.
    Может. Он все может (с гордостью)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • sorry za translit, 4ertov Linux i kodirovki...

    bogatyj zhiznennyj opyt ili teoriya?

    Ne teoriya, a tipi4naya model povedeniya molodyx devushek, kotorye metodom perebora naxodyat sebe buduschego muzha i poznayut mir, sravnivaya raznyx muzh4in. Potom naxodyat podxodyaschego muzh4inu i vlyublyautsya rezhe - ne kazhdye dva mesyaca, a raz v god-dva - kogda menyaut lyubovnikov:улыб:

    The truth is out there...

  • А вот это уже другое удивительное явление - потаскунизм...
    ой кто бы говорил, давай лучше про кобелизм поговорим.
    Он все может (с гордостью)
    мечтать не вредно:улыб:

  • Вы не верите в постоянство женщины?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Естесственно, но отбор идет ДО того, как, а не после.
    И кстати, бывают варианты, что ДО того,
    женщина не знала о качестве так сказать, генетическом наследии. Как яблоко, может быть красивое, румяное, а сердцевина гнилая.

  • i muzh4iny i zhenschiny mogut byt postoyannymi, poka krepka vera i est obschie celi. Esli vera slabeet, to lyudi postoyanny do pervogo bolee privlekatelnogo v 4em-to 4eloveka, kotoryj proyavit k nim interes. Vot u Vas s muzhem sej4as obschaya cel - deti. Kogda podrastut, svyaz oslabnet, i pri4iny dlya lyubvi uzhe ne budet, ostanetsya privy4ka. Vozmozhno, Vy i sej4as uzhe lyubite detej bolshe, 4em muzha.

    The truth is out there...

  • Нужно упрощать процедуру отбора - сразу требовать полный генетический анализ претендента ;), чтобы сразу его гнилая сердцевина была видна:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Vozmozhno, Vy i sej4as uzhe lyubite detej bolshe, 4em muzha.
    Крыть нечем.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • сразу требовать полный генетический анализ претендента
    Вы сами в это верите? :улыб:все познается в течении жизни.

  • Если подходить серьезно, то обязательно нужно все справки требовать, ну по крайней мере про резус фактор крови спросить, чтобы потом не было всяких головняков :(. Так во всяком случае мере мне так мама в свое время советовала. Но увы кто в советам старших прислушивается;), когда любишь ничего не спрашиваешь :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Резус- фактор потенциального отца представляет интерес только для резус-отрицательных женщин.

    Специалист по связям с реальностью.

  • упс, слава богу я резус-положительная:улыб:*вычеркивая очередной вопрос из списка*...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ага. Резус -положительным монописуально, им все подходят :).

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: