Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Есть несколько вопросов, на которые бы хотелось получить ответы, ибо сама, хотя и понимаю кое-что, облечь в слова не могу:

    1. Как научиться быть собой всегда, т.е. почему с одними людьми мы ведем себя как сволочи без должных на то оснований, а с другими, становимся безвольными и позволяем лепить из себя все что угодно?
    2. Как сделать так, чтобы получать удовольствие от пребывания наедине с собой и не циклиться на другом человеке?
    3. Как найти гармонию?

    Пожалуйста, без флуда!

  • Скажите, а если Вы для себя понимаете кое-что (Вы же сюда пришли, чтобы именно самой понять, а не транслировать потом еще кому-то?), то зачем Вам вербализация? Внутреннее же понимание есть.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • можно еще было добавить: "В чем смысл жизни?"

    1) по-моему, вашим вопросам более адекватен "Эзотерический форум" , а не "Бешеные Знакомства". А насчет кто из кого лепит - это вопрос количества личной силы и целей.
    2) "If you want to live a happy life, tie it to a goal, not to people or things". © Albert Einstein

    The truth is out there...

  • Короче, если я правильно понял, вам необходимо знать - как можно безболезненно разлюбить?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Можно еще "Психологический" порекомендовать... Правда, когда я в последний раз такой совет дала здесь же, меня поблагодарили "за диагноз". Поэтому я с первого поста не рискую теперь... Надо же для приличия пару вопросов задать:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Без флуда. Как на духу.
    1 Понятия не имею, как это сделать. Ибо раздвоением личности практически не страдаю.
    2 Удовольствие в пребывании наедине с собой кроется в совершенствовании техники самоудовлетворения. Кроме шуток. Доставляете себе удовольствие - и не циклитесь ни на ком, а только на удовольствии.
    3 Гармонии (или гармони) порой встречаются в антикварных магазинах...

  • Никогда не врите сами себе
    Никогда не бойтесь своих желаний
    Забудьте слово Грех
    А вообще у людей годы уходят на то "преобразование", о котором вы тут просите поведать в двух словах.

  • В ответ на: 1. Как научиться быть собой всегда
    Быть самой себе хозяйкой.
    В ответ на: 2. Как сделать так, чтобы получать удовольствие от пребывания наедине с собой и не циклиться на другом человеке?
    Иметь свои собственные интересы.
    В ответ на: 3. Как найти гармонию?
    Бороться и искать....Найти и не сдаваться:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Странное требование для БЗ - "без флуда", но смотрите - подействовало!

    ИМХО:
    1. Живите без оглядки, делайте, как считаете нужным, и не оценивайте свои действия - "с этим я повела себя нехорошо, а вот с этим надо было пожоще". В моем понимании "быть самим собой" - не осуждать себя, чтобы вы не делали. Тогда это будете вы, а не проекция социума на вас. Перестаньте играть в "игры, в которые играют люди" (с).
    2. Да просто надо познать одиночество и ощутить, что это лучший кайф. А циклиться не надо - отпустите, никуда оно не денется. Вы даже будете удивленны, как ОНО будет крутиться вокруг вас без ваших на то усилий : ))
    3. Не надо это специально искать, само придет. Пропорции на то и пропорции, что сами баланс находят. Как вы их изнутри-то будете в прокрустово ложе загонять - не видно изнутри! Просто делайте что-нибудь, делайте много всякого, трясите естество - оно и уляжется как надо, в ту форму, которая вокруг - это и будет ваша гармония с внешним миром.

  • В ответ на: 1. Как научиться быть собой всегда, т.е. почему с одними людьми мы ведем себя как сволочи без должных на то оснований, а с другими, становимся безвольными и позволяем лепить из себя все что угодно?
    - Потому что и то и другое - неотъемлимая часть " самого себя" и либо оставаться "самим собой" либо вопрос отпадает сам собой......

    2. Как сделать так, чтобы получать удовольствие от пребывания наедине с собой и не циклиться на другом человеке?
    - делом заняться, сказав "другому человеку" спасибо за то что был, за то что есть, за те уроки которые преподнес...говорят помогает.

    3. Как найти гармонию?
    - где-то прочитала : "Если вы умеете понимать и принимать события как они ЕСТЬ -вы в гармонии с собой, а если вы принимаете события как вам хочется - ищите СЕБЯ!

    Пожалуйста, без флуда!
    - пожалуйста !!!!

  • В ответ на: Никогда не врите сами себе
    Золотые слова, только человечество сильно путается в понятии, что же такое "не врать себе".
    Еще добавлю: ничего никогда не бойтесь.

    ЗЫ По второму пункту вы явно нарциссизмом не страдаете))
    ЗЗЫ И все же ТРИВ правильнее всех понял ввопрос.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Всё приходит и уходит со временем.
    Раньше положенного Вам срока Вы всё равно ничего не поймете, даже если всё разжевать и принести на тарелочке.

  • Извините, а.. призы будут давать? (с детским любопытством)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • To Gameover
    До трансляции еще ой как далеко, понимание их еще, видимо, на зачаточном уровне, поэтому и спросила. На эзотерический и психологический не хочу, потому как там все немножко фанатики… надеюсь вы правильно меня поймете… :). t

    To ТРИВ
    Трив, вы очень проницательны и мудры:улыб:

    To BlackLan
    С тем, что не нужно оценивать свои действия не согласна, ведь для того, чтобы сделать некоторые выводы, нужно именно оценить свои поступки…

    To Зашибись
    С Грехом, как мне кажется, вы переборщили. Если забудем, что такое грех, то получится, что все позволено, а я думаю, что все-таки должна быть осознанная свобода. Если я правильно Вас поняла

    To Нека:
    События-то мы все равно воспринимаем через призму своего мироощущения, потому как сами в них участвуем…


    Не всегда умею правильно высказать то, что хочу сказать, но попробую: на самом деле, все просто, но чтобы понять эту простоту нужно очень много труда и усилий, так и здесь, для того чтобы быть собой, ничего не бояться, не врать себе, быть благодарной нужно так многому научиться и так много узнать. :).

  • У меня в жизни были такие проблемы, я задавалась такими же вопросами.. и сделала такие выводы:
    1Это и есть "быть собой", когда "одними людьми мы ведем себя как сволочи без должных на то оснований, а с другими, становимся безвольными и позволяем лепить из себя все что угодно" т.к. это зависит не столько от вас, сколько от человека, с которым общаетесь и вашего отношения к нему....

    2Попробуйте заняться интересным для вас делом, у вас есть хобби? если нет то придумайте, ищите, что-то есть такое, что поглотит ваше внимание и заставит не циклиться

    3А если все выше сказанное помогло, то это и есть гармония, когда вы в состоянии разобраться в себе, нравиться себе и любить себя(главное не стать эгоистом, а просто любить себя такую какая есть)

  • -- С тем, что не нужно оценивать свои действия не согласна, ведь для того, чтобы сделать некоторые выводы, нужно именно оценить свои поступки… --

    Ну так я не понял, вы таки хотите быть собой, или хотите под кого-то мимикрировать? Понимаете, все наши действия и поступки относительны, т.е. их всегда можно трактовать двояко - ну не абсолютны они, на всех не угодишь! Поэтому решите для себя раз и навсегда - вы ВСЕ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО, чтобы вы не делали! Вот тогда и будете собой. А не подстройкой под обстоятельства. Сказанно же - не бойтесь.

  • 1. Уважение. К себе и к человеку.
    Если нет уважения к себе - сволочизм будет к тому, кто мягок и ценит тебя,.
    А другой, в то же время, будет лепить все что нравиться.

    2.Это не возможно. Человеку нужно общение.
    А зацикленность - это любоффф. зацикленная такая.
    :улыб:

    3. Литр водки и гармония найдет Вас.

  • Если догонят :ха-ха!:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ухум... пнятна...
    то есть - бежать надо медленно?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Аха, беги мееедленно, и автор топика безболезненно разлюбит кого-то там, и по уши влипнет в тебя. Гармонии вам!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Офигеть!
    То есть Вы серьезно считаете, что можно ответить на эти вопросы?!!!
    Это же знание внутреннего порядка, оно достигается эмпирическим путем...Этого нельзя объяснить, нельзя дать ответа - КАК... Эти состояния просто приходят в какой-то момент и все.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Ну... это мы с тобой знаем:) К своему возрасту. А девушка пока в поиске... Хотя теперь и она знает, после твоих слов:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Не, ты понимаешь, просто меня всегда умиляют такие вот вопросы, типа : Скажите-ка, а вот быть или не быть? (с):))) Или а как впасть в нирвану - и побыстрее:)))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: меня всегда умиляют такие вот вопросы, типа : Скажите-ка, а вот быть или не быть? (с):)))
    Шекспир? (сразу узнав цитату как и всякий интеллигентный самоучка)
    А вот скажите ка мне, Сахара...
    Вас Гамлет никогда не настораживал? Что-то в нем есть такое... Подойдет бывало к кому-нибудь и крикнет в ухо: "Быть или не быть?!". Ну не дурак ли?
    Это же сокральные знания, они должны прийти изнутри, из чрева так сказать.
    Как пузырьки газов подняться и стать явными, четкими, однозначными.
    Ответ на этот вопрос приходит всегда сам и к каждому свой.
    Не так ли? Уж вам то, Геймовер и мне это понятно я думаю.
    Не встретиться ли нам где-нибудь за трубкой гальяна и не порассуждать ли на эту нашу тему, которую мы понимаем без слов?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вас Гамлет никогда не настораживал? Что-то в нем есть такое...
    **************
    Да Вы знаете, я вообще к нему поначалу относилась весьма настороженно, имхо, довольно придурковато ходить и всем давать понять, что ты чего-то там Мыслишь, опять же, разговоры откровенно-ностальгические с черепом:))) - он сам себе казался , наверное, очень оригинальным:))...уж чего говорить про могильщиков и прочих олухов:)) Типичный эгоцентрист, еще и с эдиповым комплексом... Но знаете, за одну фразу я готова ему практически все простить - про восприятие человека как инструмент, на котором можно играть (не буду цитировать, всем интеллигентным самоучкам и так понятно), и к тому же грешна я - люблю фиглярство интеллектуальное:))
    *************
    Не встретиться ли нам где-нибудь за трубкой гальяна и не порассуждать ли на эту нашу тему, которую мы понимаем без слов?
    *************************
    P.S.:) С удовольствием встречусь с Вами, Трив, и помолчу на эту тему:)):)) остается уточнить место, где нам будет комфортно, и время:)
    По поводу Геймовер не могу ничего обещать, хотя, думаю, что она тоже будет рада с вами познакомиться:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • По поводу Геймовер не могу ничего обещать, хотя, думаю, что она тоже будет рада с вами познакомиться:)
    ___________________________________

    Да я это... уже была как-то. Рада. То есть - знакома:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: