Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Связь ума и здоровья....

  • Какая она? Прямая, обратная или вообще параллельно? :eek:
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • вот только прочитала, и мозги аж напряглись.
    почувствовала даже!...
    ну и темки после 3 дней праздников!...

  • В ответ на: Какая она? Прямая, обратная или вообще параллельно? :eek:
    :миг:
    Игорек, ниче не поняла... я тупая??? :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Прямая, конечно!

    1. Вот, допустим, знаменитые качки, но не те, которые в свободное от умственной работы время, а которые вместо нее. Здоровья - немерянно, под 90 кг.
    2. А, вот, человек неглупый не будет подставлять себя под разные удары судьбы и искать лишнего "счастья" на свой зад, так и останется целым и премудрым.
    3. А не приспособленный к реальной жизни ум, как-то жить не очень-то помогает. Это несоответствие давит и требует выхода - тратятся нервные клетки, а на успокоение - деньги и печень. А зарабатывание денег здоровья очень сильно уносит...

  • А еще от ума бывает горе. Но это тема третьего твоего топика)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "Интересное открытие сделали ученые двух шотландских университетов. Оказывается, здоровье человека напрямую зависит от его интеллекта: причем, чем он умнее, тем оно крепче. К такому выводу ученые пришли в результате исследования, которое продолжалось 70 лет. Оно началось с того, что в 1932 году психологи измерили умственные способности 264 жителей города Абердина, которым тогда было 11 лет. А в начале 2002 года сделали это повторно. Так вот, показатели уровня интеллекта за прошедшее время не изменились. Умные не поглупели, а дураки не поумнели. Зато люди с высоким интеллектом оказались более здоровыми. За прошедшие десятилетия они реже болели, да и сейчас у них меньше сердечно-сосудистых, онкологических и прочих медицинских проблем, чем у их менее одаренных сверстников. Причем на этих показателях никак не отразились ни бедность, ни многодетность родительской семьи, ни даже наличие в ней алкоголиков. С другой стороны, деньги, прекрасные жизненные условия и вообще полное благополучие не обеспечили крепкое здоровье людям с низким интеллектом".
    Но это в Шотландии...

    ИгорОК, а ты почему именно здесь этот вопрос задал?

    Офицер словарного запаса

  • На мой взгляд, прямая - но только в том случае, когда ум уже... как бы сказать... генерирует саногенное мышление. Очень высокий уровень, в общем.
    А вообще распространенный вариант, когда развитие ума как интеллекта обедняет другие сферы - эмоциональную, чувственную... Однобокое развитие, не совсем гармоничное.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вот наклюкался вчера и теперь понимаю: ни ума и, как следствие, ни здоровья...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • >Игорек, ниче не поняла... я тупая???
    -----------
    да что ты что ты.... (махая руками)... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Наверно прямая ;). Был бы умный, не пил бы водку с пивом без закуски. Сплошной вред здоровью:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (09.11.04 09:43)

  • >Прямая, конечно!
    ----------------
    Ну понятно!!! :eek: (делая умный вид)
    1-ые - это самые умные....
    2-ые ни рыба ни мясо....
    3-и это вообще пропащий народ... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >ИгорОК, а ты почему именно здесь этот вопрос задал?
    ---------------
    думаешь следовало на СФ разместить? :eek:
    Что забавно - все смотрят именно как "ум -> здоровье", хотя я изначально про себя предполагал наоборот, но формулировка моя изначальная в этом случае не совсем корректная... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • 1-ые - это самые умные....
    а разве нет? Люди знаю, чего хотят, знают, как получить и крепко стоят на земле обеими ногами. Реалисты, т.е.

  • все смотрят именно как "ум -> здоровье", хотя я изначально про себя предполагал наоборот
    _______________________________

    Э-э-эээ...Типа - каждый физически здоровый человек - умен?.. Такая связь, да?:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • "ум -> здоровье"
    ты не о магнитных бурях?
    Мне-то на них как-то... Но вообще - да, ты прав.
    После трудового дня мозги отключаются накрепко. Могу только улыбаться. Или не улыбаться.
    Или когда грипп - вообще только глаза из-под одеяла. Нет меня, сопли только и ни одной мысли в мозгу. Мужики, все-таки - узкоспециализированные биомеханизмы.

  • Или когда грипп - вообще только глаза из-под одеяла.
    _____________________________

    На стебельках?......:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Каждый физически умный - духовно здоров.
    Шутка ..гм..
    зато я здоровый! (заранее огрызаясь)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >Э-э-эээ...Типа - каждый физически здоровый человек - умен?.. Такая связь, да?:)
    ------------
    ну не совсем....
    Ведь все ж познается в сравнии, а в споре как известно рождается истина..... :eek:
    Так вот - у кого больше шансов одержать победу в споре (и тем самым показать свое умственное превосходство)? Я думаю - у человека физически здорового. И я даже не беру здесь аргументы в виде кулака с пивную кружку (хотя и это иногда бывает не последнее), а всего лишь то, что человек физически крепкий более спокоен и уравновешен, у него крепкие нервы и здоровый смех и он имеет больше шансов против нервного рефлексирующего хлюпика, даже если он и не прав.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • у кого больше шансов одержать победу в споре
    у подготовленного человека.
    (это я теперь тоже хочу так научиться - как Игорек. Просто и многозначительно мало говорить. А потом объяснять, что же имелось в виду, когда все имели в виду не то, что он. Хотя, нас и больше. Но он - умнее.)

  • ///нервного рефлексирующего хлюпика///

    наверное, это не совсем уж показатели здоровья... хотя... психическое здоровье наверное имеется ввиду...??

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ///Так вот - у кого больше шансов одержать победу в споре ///

    хм.. а причем здесь ум? :а\?: ты считаешь, что тот кто победил в споре тот умней??? сомнительное утверждение....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • у него здоровый смех
    ________________________________

    Точно! здоровый смех - залог успеха в споре, это Вы тонко подметили:)))))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Интересное открытие сделали ученые двух шотландских университетов. Оказывается, здоровье человека напрямую зависит от его интеллекта: причем, чем он умнее, тем оно крепче.

    Интересно, как измеряли интеллект в 1932 г.?
    Обычно результат этих исследований предсказуем - более образованные (а не умные) люди: 1) делают меньше глупостей, вредящих здоровью; 2) занимаются фитнесом и другими сознательными физическими упражнениями; 3) лучше обеспечены хорошей, сбалансированной едой; 4) более своевременно обращаются за медицинской помощью, т.к. и грамотнее, и живут в городах, где квалифицированная помощь доступнее.

    The truth is out there...

  • >хм.. а причем здесь ум? ты считаешь, что тот кто победил в споре тот умней??? сомнительное утверждение....
    ----------------
    как так? Ну мы ж конечно как интилегеннтные люди не имеем ввиду базарные споры!!! :eek: Если к примеру идет дискуссия на какую-то тему, с претензией на умность, сталкиваются мнения различные, начинается спор и по мнению большинства, пристутсвующего при этом, один одерживает верх.... Значит он умнее, ну или там грамотней в данном конкретном вопросе, но в любом случае он в данном случае предпочтительней . Значит он одерживает верх Окружающие ему отдают предпочтение и я думаю наверняка к прочим его достоинствам отнесут так же и ум.... Это как к примеру на выборах, ну чтоб наглядней было... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Дураков обычно лупять, по чём зря. Дур как обычно обманывают.
    Стал быть прямая связь с отсутствием как физического так и душевнаго здаровья...:-))) :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • у кого больше шансов одержать победу в споре (и тем самым показать свое умственное превосходство)?
    У того, у кого в кармане пистолет... и кто первый поймет (умный или здоровый?), что пришло время его применить.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Рандомная

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: