Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • История впринципе бональная.
    Давным давно я дружила с парнем, но что-то не поладилось мы растались, но остались друзьями. И действительно это друг на все 100%. Я вышла замуж и все вроде хорошо.
    Мой друг встречался с девушками, но это у него было мимолетным увлечением. Даже иногда специально ко мне приходил с новой пассией типа "Ну как оцени". Он был и плечом и желеткой. Одним словом всем.
    Но вот оно настало.... Он встретил девушку и я вижу, что у них серьезно, он просто летает, он счастлив. Вот бы и порадоваться за совего лучшего друга , ан нет мерзкая душонка не желает этого. Сл мной что -то происходит страшное. Меня бессит, когда он с ней, бессит когда он с восторгом мне говорит, что у них все чудненько. А щас позвонил сказал, что решили расписаться и пойдут на следующей неделе подавать заяление. И он хочет что б я была свидетельницей. Ну сиди и радуйся, а у меня аж руки дрожат и на душе кошки аж воют.
    Вот что это????? Я же должна радоваться за него!!!!!
    Что со мной, мне просто противно за саму себя, что я так себя веду. :безум:

  • Это не эгоизм, а ущемленное женское собственничество, имхо...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Посмотри киношку "Свадьба лучшего друга". И далее действуй... по обстоятельствам.

    Кот городской...

  • В ответ на: Я же должна радоваться за него!!!!!
    Почему это радоваться?
    Скоро от него у вас остануться одни воспоминания.
    Беги, беги быстрей к нему, набей морду невесте, а его пристрели.
    Шутка..извините.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Смотрела я это кино.
    Да все я понимаю нужно радоваться за него. Ан нет не могу. Просто выть хочется. Как в себе это побороть незнаю

  • Давным давно я дружила с парнем, но что-то не поладилось мы растались, но остались друзьями. И действительно это друг на все 100%. Я вышла замуж и ВРОДЕ ВСЕ ХОРОШО
    ----------------------------------------
    Дак "вроде" или на самом деле у вас в вашей собственной семье все хорошо?
    Может в этом вся причина, ну помимо чувства собственничества???

  • *** Да все я понимаю нужно радоваться за него. Ан нет не могу. ***

    видимо, дружеские отношения были завязаны, когда еще не развязались более близкие.
    таким образом, Вы сами у себя отняли возможность пересмотреть свою позицию по отношению к этому человеку.

    *** Как в себе это побороть незнаю ***

    попробуйте временно (хотя бы) отойти от его жизни.
    Ваше плотное с ним общение никак не способствует Вашему спокойствию, как я поняла.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Нет у меня в семье все хорошо. Я люблю своего мужа и он меня.
    В том то и странность. Что все хорошо а я бесюсь(((

  • *** Я люблю своего мужа и он меня. ***

    *** Он был и плечом и желеткой. Одним словом всем. ***

    а все-таки? кого любите-то?
    что Вам дает этот друг, чего не дает муж?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Так ведь вот же оказия, он мне сам звонит и рассказывает, как все чудненько. Приходят к нам в гости каждую неделю.

  • нет , это не эгоизм
    это дурь бабья...

  • В том то и дело люблю то я мужа. А что дает иииееххх если бы я знала кто что мне из них дает. понимаете я не знаю сама, что со мной происходит.

  • Может, на психологический топик перекинуть?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Семь лет назад я "вытащил" ее из разваливающегося брака. Прожили вместе пять лет. Когда ЭТО (можт-ЛУБОВ) умерло, восстановить не смогли. Год жили в серости и муках. А еще через год расстались. Больно до сих пор. Полтора года прошло, а боолльььноо таа-а-к... Чуть меньше года назад она встретила хорошего человека. Я был рад за нее (искренне, а не на уровне самовнушения - НУ Я ЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗА НЕЕ РАД, ВЕДЬ Я ТАК ЕЕ ЛЮБИЛ, И Я ДЛЯ НЕЕ НАСТОЯЩИЙ ТОВАРИЩ) за все это время в общей сложности дней пять с половиной... Часов этак сто тридцать... Две недели назад у них появился ребенок. ВОТ я НАЖРАЛСЯ-то с "радости"...
    И знаете, в чем причина? В том, что не встретив новую любовь, слишком много места (времени, возможности...) свободного для переживаний оставил. Для переживаний о ней-которой-она-когда-то-любимой была... По-моему, так. Очень напоминает зависть. Завидовать владельцу домика на Канарах гораздо менее страшно...

  • *** он мне сам звонит и рассказывает, как все чудненько. Приходят к нам в гости каждую неделю. ***

    в Ваших силах это положение изменить.
    я исхожу из того, что Вам больно сейчас узнавать о его счастливой личной жизни, соответственно, чтобы успокоиться, Вам нужно либо поломать его счастье, либо поломать свое отношение к этому.
    и я считаю, что перемена отношения должна происходить без внешних раздражителей.

    все вышесказанное - при условии, что он и в самом деле воспринимает Вас как друга, и не использует эти рассказы для того, чтобы Вас уязвить.
    с другой стороны, если это так - тем более надо дистанциироваться.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Спасибо учту. Еще бы понять что за фигня со мной происходит

  • Спасибо за диагноз

  • Может быть, всё это время, когда он знакомил Вас с другими девушками, Вы подсознательно понимали, что вы для него всё равно самая лучшая, а эта девушка оказалась лучше Вас?
    Не знаю, понятно ли я выразила свою мысль:)
    Типа "собака на сене": и самой не нужен и не хочется чтобы кого-то любил больше Вас.
    наверное это всё-таки эгоизм:)
    Не осуждаю ни в коем случае:) Сама была не так давно в подобной ситуации:)

  • И в чем же эта дурь?

  • И в чем же эта дурь?
    -----------------------------------------------------
    в том что не можете очевидные вещи вопринимать адекватно, вместо этого сами изводитесь, и вполне возможно других будете изводить (но не факт, конечно)

  • Потрясающе. Где Вы увидели диагноз?!
    На "Психологическом" тема в заглавном посте (имхо три раза) выглядела бы уместнее. Или Вы станете отрицать, что пытаетесь решить психологическую проблему?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да наверно именно это.
    И как вы избавились от этого поделитесь горьким опытом.

  • А кого я могу изводить.
    Он так же стал другом моего мужа.
    Мы теперь дружим семьями можно сказать.
    Не ему ни мужу я не показыавю своего настроения, наоборот я радостная бегаю. Хорошая артистка)))

  • Я ничего не пытаюсь отрицать. Просто зашла сюда и попыталась найти здесь помощь.
    Наверно забрела не туда

  • *** И как вы избавились от этого поделитесь горьким опытом. ***

    ничего, что я отвечу тоже?
    подруга моя избавилась от этого именно тем способом, который я рекомендовала Вам.
    она больше внимания обратила на свою собственную жизнь, и на человека, который был рядом.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ну так, может быть, стоит прислушаться к рекомендации и пойти туда, куда как раз и заходят люди, желающие дать совет? А не видеть диагнозы там, где их и в помине нет.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вы правы полностью, но это не так просто на самом деле:(
    К сожалению, что бы это преодолеть я прошла через определенные неприятности (если можно так выразиться)

  • *** Вы правы полностью, но это не так просто на самом деле:( ***

    не спорю.
    но терзаться и портить жизнь мужу - хорошего мало.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • на последнего...
    может тебе с другом переговорить, хотя это очень сложно, сказать, что у тебя двоякое чувство по поводу его женитьбы, что ты не хочешь быть в роли собаки на сене, и попросить его какое-то время не беспокоить, пообещать, что сама позвонишь...
    но боюсь - это конец вашей дружбе...
    вот еще, думаю после свадьбы новоиспеченная жена постарается свети ваши отношения к мимуму - и ты это чувчтвуешь или боишься этого...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • И чё? Да нормально всё. пойди и будь свидетельницей. А в самый момент - можешь заорать - типа "... А чиначгуг против!!! у меня дитё от тебе!" Вот смеху то будет! :ха-ха!:
    :pivo: :pivo: :live:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: