Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

вИдение себя со стороны....

  • Не буду скрывать, что данный топик навеян опубликованными здесь недавно характеристиками некоторых уважаемых членов нашего сообщества.
    Кто-то узнал себя, кто-то не узнал, кто-то узнал, но не себя. Кто-то согласился с опубликованными оценками (думаю скорее последние), кто-то категорически не согласился (это первые), кто-то не смог сформировать свое мнение, поскоку ниче не понял (ну да этих мы оставим за бортом обсуждения - все равно они ниче не понимают).
    Так вот вопрос - приходилось ли Вам слышать характеристики о себе, которые не совпадают с Вашим самоощущением? Ну вот например тебе говорят, что ты не очень-то умен, но ты то точно знаешь что тот, кто это говорит (не надо думать что потому что он ЭТО говорит, совсем нет...) как говорится сам дурак или по крайней мере ты-то умней его это точно. Ну т.е. ты не согласен с такой оценкой. Ну или говорят например что ты недостаточно красив - что скрывать - такое тоже случается в жизни... Бывает такое и как Вы с этим боретесь? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Бывает такое и как Вы с этим боретесь?

    Тихо плачу в подушку по ночам.

  • Извините..
    За какой борт пройти тем кто ничего не понял?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А с этим надо бороться? А зачем? Мне на уши не давит, если хто-то вздумает, что я не привлекательна для противоположного пола. Или мы не об этом здесь говорим?

  • >Тихо плачу в подушку по ночам.
    ----------
    А может быть надо с этим как-то бороться? Слезами ж тут не поможешь... :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >тем кто ничего не понял?
    ----------
    тогда или сейчас? :eek: (уточняюще)

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >если хто-то вздумает, что я не привлекательна для противоположного пола.
    ---------
    Да понятно - это интриги все.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • К себе отношусь более критично. Так что кто-либо со стороны сказать более плохо, чем я о себе думаю, все равно не сможет. Так что и не переживаю об этом ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Игорек, я не борюсь...
    потому что я сука, и плевать мне на тех, кто скажет, что я хорошая... покажу язык и пошлю на..... потому что я сука и НЕ НАДО СО МНОЙ спорить!!! ну опять же это потому, что с....а я..... ой.. а это слово можно употреблять...???? ну да оно же литературное.....значит можно...
    *ушла всем объяснить кто я на самом деле, чтобы наконец-то их мнение совпало с моим*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Если чья-то оценка меня не совпадает с моей собственной, прошу обоснований. Последние, выраженные фразой "Ну, не нравишься ты мне, девочка, не нравишься!" в расчет не беру. А если обоснования конструктивные, взвешиваю (максимально отстраненно) и пытаюсь в себе что-то изменить, если обоснования действительно конструк....
    Ёлки-палки! Короче. По большому счету, без разницы, но все-таки интересно - почему человек думает о тебе ТАК? Хорошо или плохо - значения не имеет, интересна причина такого отношения. О как - вроде попроще объяснила...

  • а смотря кто обо мне это думает -)
    если человек, мнение которого для меня важно или просто интересно, то-есть близкий, чем-то мне интересный или обладающий качествами, которые мной уважаемы, то буду заниматься глубочайшим самокопанием и пытаться устранить эту непонравившуюся человеку недоработку, конечно если после сомакопания я решила, что он, пожалуй, прав -)
    во всех остальных случаях - точно как Огонек -)

  • >Хорошо или плохо - значения не имеет
    ---------
    хех... вот-вот.... :eek:
    почему-то все зацикливаются в основном на том, что "плохо" думают....
    А если именно не так , как ты сам себя воспринимаешь.... Вот где блин засада!!! :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Если чья-то оценка меня не совпадает с моей собственной, прошу обоснований. Последние, выраженные фразой "Ну, не нравишься ты мне, девочка, не нравишься!" в расчет не беру. А если обоснования конструктивные, взвешиваю

    Странно выходит - ты вот хочешь добиться всей правды от человека, который высказывает свое мнение о тебе, а Пеппи, Элен_и_ребята и др., наоборот, говорят, что это глупо, негуманно, и вообще травмирует психику. Что лучше ничего не говорить другим людям об их внешности, и тем более характере, а проявлять политкорректность во всем

    The truth is out there...

  • ///то буду заниматься глубочайшим самокопанием и пытаться устранить эту непонравившуюся человеку недоработку, конечно если после сомакопания я решила, что он, пожалуй, прав -)///

    раз уж вы в остальных случаях со мной согласны, то так уж получилось, что я в этом случае с вами согласна... я тоже также делаю... :улыб:
    только что-то последнее время мою самооценку так чудовищно занижают, что я понимаю, что даже самокопание не поможет... раз уж мне заведомо популярно объяснила, что я никто и нигде... то бесоплезно в себе копаться... :а\?:
    *ушла копаться в себе*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >только что-то последнее время мою самооценку так чудовищно занижают,
    -----------
    это когда говорят тебе, что ты хорошая? :eek: (из всех сил пытаясь уловить логику) :бебе:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • по-моему, достаточно сложно объективно оценить себя со стороны..именно- со стороны...все равно присутствует доля самолюбования...если вы, конечно, не самоед...а это - другая крайность...
    если мне дорога оценка именно этого человека, и если она - не лицеприятна, я действительно задумаюсь, может быть попереживаю...измениться? может попробую, но только нужно иметь железную волю для , предположим, коренного изменения своего характера...
    моя юношеская борьба с некоторыми моими комплексами позволила мне сделать вывод, что всем не угодишь..Разные люди, имея собственный вгляд, могут дать тебе разную оценку, в зависимости от этого взгляда...так что , в итоге, важнее все-таки именно внутреннее видение себя, а уж тут есть где разгуляться...:улыб:

  • В ответ на: >только что-то последнее время мою самооценку так чудовищно занижают,
    -----------
    это когда говорят тебе, что ты хорошая? :eek: (из всех сил пытаясь уловить логику) :бебе:
    да неееееее.........
    самооценку занижают... говорят тчо я дура, глупая, не хрена не понимаю, проблемная, вздорная, ооо солдатом швейком еще обозвали....
    дык вот я после таких эпитетов начинаю заниматься самокопанием и выяснять может где человек и прав.... а может где и нет...
    но поскольку количество его эпитетов просто чудовищно огромноооо!!! сколько бы я не самокопалась, его эпитеты все равно затмят любые мои выводы... то есть даже если я что-то хорошее в себе найду, то это хорошее тут же умрет под очередным количесвом его эпитетов... поэтому и нет смысла заниматься самокопанием, проще просто сказать "да я сука и отстаньте от меня" воооттт так понятней?:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Собственно, кто и что не говорил. Почему-то нас все-таки волнует чужое мнение о нас самих грешных.

    Но чем грешит большинство, тем,что чаще всего в описаниях (на прмере последних) в самых неприятных видит себя. Оченно развита самокритика.
    (старалась писать оченно непонятно)

  • Для меня все зависит от того, кто обо мне думает не так..
    Если мнение этого человека для меня важно, тоя прислушиваюсьи пытаюсь проанализировать сказанное, почему я кажусь окружающим не так как чувствую себя сама, и делаю какие либо выводы(в зависимости от того лучше я кажусь или хуже)

    А если мне на этого человека глубоко н....ть, то я даже не слушаю его...:бебе:

  • Вообще-то я с этим сталкивалась только в гороскопах - там точно половина не променя написана. Но это же не тот случай?)))

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: