Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • таки я сразу и сказала, что мне нравятся мудрые женщины...про умных скромно промолчала:улыб:

  • А мне продолжает не нравиться приравнивание понятия "ума" к количеству книг или объему знаний.

    Героиня Дорониной была -доброй. Параллельная характеристика...

    Специалист по связям с реальностью.

  • запараллелить можно сколько угодно характеристик... :ухмылка:

    а мужчины молчат...:улыб:

  • Дык, высказались уже...Мнение не изменилось.

  • В конце концов, это просто возможность взглянуть на мир другими глазами, которые не замутнены изобилием формул и гипотез относительно смысла жизни. Иногда полезно для психики. Честно-честно.
    -------------------------------------------------------------------------
    (мутно таращась):
    Да Вы чё?! Пойду к Клавке-соседке схожу, ей намедни пылесос подогнали, бартером, там такая инструкция угарная - мы вчера первый абзац зачли - ножонками дрыгали от хохоту.
    Горе от большого ума - не наш стиль, ага.

  • Перед прочтением второго
    успокойся, расслабься, выпей корвалольчику и ляг в удобную позу...

  • нпп..

    А я всё жду, что кто-нибудь признается, что дур любит...

  • Любит или иногда полюбливает?

  • Я приготовилась "колючки расправлять".
    ___________________________________

    Ну что Вы. В начале этого же топа Фаустпатрон был охарактеризован как очень корректный персонаж:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я думаю, встречаясь с подругами (которые всенепременнейше умны), Вы не всякий раз беседуете с ними о высших материях...
    ----------------------------------------------------------------------------
    Я отдаю себе отчёт, что сейчас дискредитирую себя на всю оставшуюся виртуальную жизнь, но, встречаясь с подругами, говорю с ними преимущественно о мужиках, ага.
    При чём тут ум?

  • нпп..

    А я всё жду, что кто-нибудь признается, что дур любит...
    -----------------------------------------------------------------------
    а как оценить кто "умная" , кто "дура" по каким критериям?

  • В том-то и дело, что она не просто добрая. Там такая житейская мудрость.
    Ведь изначально ей эта девочка и даром не нужна была. А потом смекнула - будет и дальше на такой позиции стоять, недолго и мужа потерять. А этого ей страсть как не хотелось. Поэтому и денег на билет дала, и сама впридачу поехала.
    Но все это она решила не путем анализа и синтеза, а интуитивно, по-женски так.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а как оценить кто "умная" , кто "дура" по каким критериям
    ------------------------------------------------------------------------
    А ни по каким. Пустое это занятие. Примерещилось кому-то что-то, и все дела.

  • Не, не согласна...Девочка там вовсе не средство. Она искренне ее пожалела, такую неприкаянную.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Есть у меня один знакомый, так тот реально дур только и выбирает. Сознательно.
    Причем говорит, что на их фоне он чувствует себя супергероем во всех отношениях.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • >В начале этого же топа Фаустпатрон был охарактеризован как очень корректный персонаж:)
    -----------
    Это говорит в пользу того, что умные женщины все-таки есть? :миг: Извините что вклиниваюсь.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а как оценить кто "умная" , кто "дура" по каким критериям?

    Вариант - с помощью задачки про ослика (см. соседний топик). Если решила за пару минут - умная. Если нет - еще не значит, что дура. Надо поискать другую задачку.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • А по моему, жалость там была уже потом. Помните когда девочка в поле ушла?
    А сначала - чистый расчет...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Пожалела. Но уже потом. Когда увидела. Когда все про нее поняла (точнее почувствовала).
    А когда решение принимала за ней лететь там жалости еще не было никакой.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А ни по каким. Пустое это занятие. Примерещилось кому-то что-то, и все дела.
    -------------------------------------------------------------------------
    о том и речь...
    все диалоги "переливаются из пустого в порожнее"..

  • >Примерещилось кому-то что-то, и все дела.
    -----------
    сорри за офф....
    Че-то с глазами наверное... читаю последнее предложение как:
    - Примерещилось кому-то что-то, и все, дала.
    А может это и не просто так, а по Фрейду... может это один из критериев... умной конечно... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Чего ж тогда ждать когда кто-то в этом признается?
    Пока тут об уме рассуждают, супергерои дур любят.
    Не до признаний им....

  • Я не согласна. Мне кажется, любви ей (Мачехе) было дано больше природой, чем мужу пресловутому. Оттого и пригреть смогла в итоге. В то время, как родной папа просто долг исполнял. Нет, не за ради него она так делала... Душой жила. Умная женщина.

  • Если нет - еще не значит, что дура. Надо поискать другую задачку.
    -------------
    а если задачка была решена интуитивно? -) ну или методом научного тыка - а ответ-то верен -))

  • аха..задачки на борде -отличный способ определить интеллект)))))))

  • На пп.
    А что такое мозговитая женщина?
    Давайте заведем новый топик?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а если задачка была решена интуитивно? -) ну или методом научного тыка - а ответ-то верен -))

    Достаточно попросить объяснить ответ.

    Офицер словарного запаса

  • А что такое мозговитая женщина?
    -------------------------------------------------------------------
    женщина с витиеватыми мозгами

  • Мудрая, Свет, в том-то и дело, что не умная, а мудрая.
    И с чем ты не согласна, если сама же пишешь пригреть смогла в в итоге . Она же не сразу встрепенулась, как письмо прочитала. Вспомни, сколько негатива оно вначале вызвало, еще и мама там подзуживала.
    Про мужика ее я вообще молчу - там ни ума, ни мудрости.:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Достаточно попросить объяснить ответ.
    --------------
    а вот этого в Вашем же определении ума не было. Главное чтобы был дан ответ -)

  • а вот этого в Вашем же определении ума не было. Главное чтобы был дан ответ-)

    Я не давал определение ума. Я писал: "если решила за пару минут - значит умная".
    Вы истолковали эти слова превратно.

    Офицер словарного запаса

  • Это говорит в пользу того, что умные женщины все-таки есть?
    _____________________________

    Нет. Это о другом.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Может быть. Всё равно я думаю, что этот фильм про любовь, а не про расчёт.
    Что-то я расчуствовалась: реальная история, о знакомой. Вышла замуж в 28 лет за 50летнего мужика. А у него двое детей от предыдущих двух браков. Жили они по бабушкам-дедушкам, посему первые два года молодожёнов были легки и ясны, как луч света в тёмной комнате. А потом бабушки-дедушки хором умерли, и двое ребятишек (14 - мальчик, 8 - девочка)свалились на плечи беременной героине рассказа. Волком выла по ночам от неприятия себя этими Личностями с большой буквы, однако, когда по науськиванию соседей, пришли из попечительского совета с целью определить детей в более приличное место, наткнулись на бросание на шею с криками: "Никуда от МАМЫ не уйдём!" Она их любит, да, у них сейчас замечательная семья, я рыдаю, всё, пошла курить, да.

  • >Нет. Это о другом.
    -------------
    понимаю что не обо мне.... хотя и в этом случае никакой связи с умными женщинами не усматривается... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Что-то знакома мне эта история. *тоже пошла рыдать, прихлебывая чай из успокаивающего сбора

    Исправлено пользователем Prada1 (04.11.04 11:15)

  • Согласно Дао Дэ Цзин, "говорящий не знает, знающий не говорит":)

    "Намек понял, выезжаю!":улыб:© пор.Ржевский
    Если так, то тут точно сборище тупиц, ибо все тараторят, да еще и с умным видом. А у кого вид вышел не достаточно умный, обижается на посторонние классификации :ухмылка:

    The truth is out there...

  • по-моему субъективному наблюдению дурочкам живется гораздо спокойнее и счастливее, нежели умным дамам

    А у Вас "горе от ума"? Жизнь несчастная и беспокойная? Все время терзают смутные сомнения?

    The truth is out there...

  • В ответ на: Пока тут об уме рассуждают, супергерои дур любят.
    И какой же надо быть умной, чтобы быть дурой (с) Любят не дур, а тех у кого хватает ума не кричать о нем на каждом углу
    :хехе:

  • Все время терзают смутные сомнения?

    Ну почему же все время. Я ж не слишком умна, поэтому терзаюсь ентими сомнениями только периодами - согласно теории волн Кондратьева.

  • Вы, наверное, ученый? *затягивая ремешок каски*

    Я неуч. Потому умный, согласно Лаоцзы. И Вы тоже говорите, что ум - не сумма знаний, а я верю умным женщинам.

    Мне кажется, поставновку вопроса "нравятся ли умные женщины?" надо уточнить - ДЛЯ ЧЕГО нравятся? Одно дело - смотреть на картинку, совсем другое - читать книжку, третье - общаться в жизни, четвертое - заниматься сексом. пятое - жить вместе и т.д.

    С красивой, но глуповатой приятно изредка тусоваться, но разговаривать и жить вместе, наверное, трудно. С умной можно поговорить о чем-то конкретном, но она может быть никакая в постели или страшная. Обычно ум оставляет отпечаток на лице и глазах - это, кстати, видно даже на фотках :ухмылка: Забавно смотреть, как актрисы Голливуда тужатся и играют роли врачей, ученых, компьютерщиков.... У этих женщин по лицу видно, что они даже среднюю школу не все закончили, но им надевают очки и халаты и спецодежду, заставляют морщить лоб и без запинки произносить умные слова. Все равно диссонанс очевиден. Но смотреть на этих теток все равно приятно, ибо актрисы ведь с лицами и фигурами, - глаз отдыхает:улыб:В этом смысле они нравятся.

    Есть женщины, которых принято считать умными - Валерия Новодворская, Ирина Хакамада, Татьяна Толстая, Рената Литвинова, Мадлен Олбрайт, Раневская и т.д. Каждую из них можно за что-то уважать, но лично мне они не нравятся, не симпатичны , из них вытравлена женственность.

    The truth is out there...

  • С умной можно поговорить о чем-то конкретном, но она может быть никакая в постели или страшная
    ----------------------------------------------------------------------------
    Весьма распространённое мнение.
    Мужики, а я минет делаю вполне неплохо, всем, кто пробовал - нравится.

  • а может, просто мужики были мудрые и не хотели тебя обидеть, сказав "лучше бы мы и дальше пили чай и разговаривали..."?

    The truth is out there...

  • так и я про то же...!!!
    при чем тут ум!!!

  • Может. Как-то я не подумала про ихнюю мудрость. На том и сойдёмся. Иди, чай пей.

  • >так и я про то же...!!!
    при чем тут ум!!!
    -----------
    ну не скажите - не скажите....
    Как никак, все оно - в голове .. :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >> Иди, чай пей.

    Это приглашение или вежливый посыл? В связи с этим я никак не пойму (ума-то не хватает) - ты умная или мудрая (третьего не дано).

    The truth is out there...

  • В связи с этим я никак не пойму
    ------------------------------------------------------------------
    Надо же, связь какую-то узрел. Да думай обо мне как хочешь. Если делать больше нечего.

  • в голове, думаете?:миг:
    надо будет на досуге поболтать о мужиках и прислушаться к ощущениям..:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: