Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Меня, наверное, еще не было. Жаль.
    В чем суть была? Если можно.

    Исправлено пользователем Prada1 (28.10.04 07:11)

  • по ее же просьбе,
    да, просто немного не та ситуация на борде была,
    я бы сейчас с удовольствием поиграл бы в Титаник :))

    до трех утопленников:улыб:только жертвы, коллективно выбирать надо:улыб:

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (28.10.04 07:11)

  • В чем суть была?
    я самое начало плохо помню...
    если ДР напомнит, то дальше будет интереснее

    what do you want?

  • есть статьи, где черным по белому прописана ответсвенность за бездействие
    Дык ничего страшного же не случилось, изнасилования-то не было. А то, что девушка - дура, так ей любой совет будет бесполезен. Единственно, что в ней симпатично - то, что она так влюблена в своего жениха. Правда, ее это совершенно не извиняет: инициативный дурак хуже просто дурака.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • забавно.... :миг:Матрос - однозначана 5!!! (комментарии думаю излишни)
    Друг - 4. Ничего плохого не сделал, девушку успокоил. При этом чего-то наобещал, но в тот момент главное было участие. При этом еще и пообнимал :ухмылка: Что бы это значило интересно?
    Старик - 3. Мог бы и ничего не говорить - результат был бы тот же.
    Девушка - 2. Психически явно неуравновешена. Склонна к необдуманным поступкам. Ладно что отдалась (хотя можно было бы этого и не делать - взялась бы например сама ремонтировать - матрос бы и помог - никуда б не делся), но самое главное рассказала об этом!!! Вот действительно когда правда никому не нужна....
    Жених - 1. Девушка призналась ему в порыве чувств - не могла нести это в себе. Отталкивать тогда ее было жестоко. Если для него это так невмоготу (либо он понял, что она честная паталогически, до непроходимой глупости) - мог бы порвать с ней позже - но травмировать ее так в тот момент было неправильно....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а как же загубленная счастливая жизнь?

    what do you want?

  • Привет! :роза:
    Может, я и резковато написал, но то, что думаю. Это смешанная оценка, потому что я не могу оценить отдельно мораль и логику , а логики в действиях девушки никакой. Почему-то уже не первая девушка в форуме пишет, что жениху была нужна некая помощь, что он был раненный, чуть ли не при смерти. Но в условиях задачи про это ничего не сказано. Девушка просто хотела его поскорее увидеть, вот и всё. И повторю свои слова -- даже если бы он был ранен, то чем такая девушка могла бы ему помочь, если она даже пальцем о палец не ударила, чтобы лодку починить?
    Ее никто не разводил, ибо разводка - это обман, мошенничество, а здесь все было честно - ей предложили сделать добровольный выбор, без всякого принуждения и без спешки. А то что она сделала именно такой выбор - это проблема ее морали, а не моряка. Ее жизни и здоровью ничто не угрожало, с моряком и дедом было безопасно, можно было не спешить. Подумай - одно из двух - либо жених выбрался на берег, либо нет. Если нет, то и спешить было некуда. А если жених смог выбраться на берег после шторма, значит, у него явно были на это силы, и он никак не умирал.

    Представим идентичную ситуацию с заменой персонажей: После шторма жених оказывается в одной лодке со старухой и портнихой, а невеста - со своей подругой. Жених стремится к невесте, но у лодки порван парус. Портниха соглашается помочь жениху и зашить парус, но только если он переспит с ней. Жених в гневе отвергает ее предложение. Но потом он просит совета у старухи, можно ли ему переспать с портнихой, которая починит разорванный парус на лодке, если он с ней переспит. Старуха говорит, чтобы он поступил по совести. В итоге он решается заняться сексом с портнихой, она чинит парус на лодке, и они находят невесту с подругой. Он рассказывает невесте, на какие жертвы пришлось ему пойти, чтобы поскорее воссоединиться с возлюбленной, но она его оставляет и уходит одна. Жених обращается за советом к подруге невесты, и та обещает помочь.
    Твои оценки персонажам?

    The truth is out there...

  • а как же загубленная счастливая жизнь?
    1. Она закончилась с кораблекрушением
    2. Жить с дурой - сомнительное счастье для жениха
    3. Для девушки лучше расставание до, чем потом.
    4. Еще не вечер, никто не умер, все можно исправить.

    И вообще, почему на острове жизнь не может быть счастливой? Только отношения надо будет наладить новые, с учетом новой ситуации.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Точно Лех :ха-ха!:
    я забылась... расчувствовалась....
    а ведь это моя любимая фраза "все вокруг уроды!" :ха-ха!:
    так что согласна с тобой.... просто че-то женская солидарность проснулась:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >а логики в действиях девушки никакой.
    ------------
    Это удивляет? Она ж девушка - у нее порывы чувств и эмоций, а не холодный расчет....
    "Если бы у бабушки был ч%^н, она была бы дедушкой".... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: матрос - 1 (за гнусное предложение)
    девушка - 2 (за то, что его приняла)
    жених - 2 (за то, что отверг)
    *имхо: два сапога - пара*
    старик - 3 (за то, что остался в стороне, и не сказал: "Главное - потом непожалеть")
    друг - 4 (не фиг пользоваться моментом и обниматься)
    это мой расклад был по морали, а теперь по действиям:
    девушка - 3 (за то что беспокоилась о любимом и спешила, да не тем путем)
    жених - 1 (вообще не беспокоился о любимой, а потом бросил ее)
    старик - 2 (за то, что не предложил свою помощь никому ни девушке - в поисках лоюбимого; ни матросу - в починке лодки)
    друг - 3 (повторюсь: не фиг пользоваться моментом и обниматься)

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Нет, про дедушку я с тобой абсолютно не согласна.
    Как и главное почему он должен был предотвращать ситуацию?
    Он, кстати, и совета никакого не давал.
    "Поступай по совести" - это не совет. Это избежание ответственности за возможно неправильный совет.
    Он чист.
    В ответ на: а УК, кстати, есть статьи, где черным по белому прописана ответсвенность за бездействие
    Это если бы ей опасность грозила. А так - все по обоюдной договоренности. Ты - мне, я - тебе.
    Если бы она не согласилась, матрос бы ее не тронул, согласись?
    В конце концов, действительно, могла бы сама попытаться починить лодку.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • сорри, не по теме, но нифига не поняла
    ---------------------
    он Понтий Пилат, который умыл руки
    ---------------------
    он потому и Понтий Пилат, вроде.

  • >друг - 3 (повторюсь: не фиг пользоваться моментом и обниматься)
    ----------
    а вот кстати мало кто обратил внимание на то, что друг девушку обнимал .. :eek: А вдруг неспроста? Он же знал о ее "сделке" с матросом.... И поди думал про себя - матросу дала, поди и мне не откажет - кому она таперь нужна... Нет - друг этот мне кажется еще тот гусь.... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • //а логики в действиях девушки никакой.//

    А где ты видел логику, когда всякие переживания и напряги с головой захлестывают... тут одни эмоции, тем более у дамочек... какая там логика может быть, там чувства! (ко мне не относится, во-первых потому что у меня с логикой все нормально, во-вторых я бы в такой ситуации моряка нах... послала и сама лодку бы стала чинить, и совета у деда уж точно бы спрашивать не стала)


    ///Твои оценки персонажам? ///

    хм... а чем принципиально отличается ситуация??? по-моему так ничем, кроме половой принадлежности персонажей....
    так что оценки те же - "все уроды" :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • дедушка - тварь, самая тварь из всех,
    ты со мной не согласна?
    а УК, кстати, есть статьи, где черным по белому прописана ответсвенность за бездействие


    Я не согласен:улыб:Кому старик сделал плохо? Он дал девушке хороший совет - поступить по совести. Девушку никто не принуждал отдаваться моряку. Что должен был делать старик? Держать девушку, чтобы она не раздевалась и не отдавалась моряку? Тогда вышло бы, что он совершил над ней насилие и духовно и физически, т.к. не пренебрег ее добровольным решением и не дал бы ей его выполнить, т.е. старик поступил бы аморально.
    Он должен был мешать моряку? Но почему? Моряк ее не насиловал, девушка сама отдалась ему, по собственному желанию.
    А о другой помощи, кроме совета по одному конкретному поводу, девушка его и не спрашивала.

    Простой пример: Допустим, у твоего женатого друга есть знакомая, которая предлагает ему переспать и стать его любовницей. Друг спрашивает у тебя совета, как ему поступить. Ты отвечаешь, чтобы он поступил по совести.
    Или ты бы не ограничился принципом невмешательства, а стал бы за волосы оттаскивать эту женщину от своего друга? Или врезал бы другу по лицу, чтобы он одумался? Или стал бы увещевать обоих, чтобы ои не занимались сексом, т.к. это аморально для друга, потому что он женат, и аморально для женщины, потому что она знает, что друг женат?
    Какие будут твои реальные действия, чтобы получить оценку "5" за мораль в данной ситуации?

    The truth is out there...

  • на пп
    хочется надеятся, что хотяб немного. но этим двум было хорошо, а то вообще - гнусный бред.

  • >Это если бы ей опасность грозила. А так - все по обоюдной договоренности. Ты - мне, я - тебе.
    Если бы она не согласилась, матрос бы ее не тронул, согласись?
    ----------------
    Есть по-мойму положения в статье об изнасиловании, где сказано об использовании насильником "беспомощного состояния" жертвы.... Но здесь мне кажется это не проходит...
    По поводу бездействия старика - в любом случае юридически вины его нет, поскольку в действиях матроса нет состава преступления, если только невеста эта не была 14-летней... :миг: А то что он так сказал - может быть, видя развитие событий - он тем самым просто думал о своей шкуре - ну трахнется она с матросом - тот лодку починит и все они спасутся.... Нехорошо конечно с его стороны... :death:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ///Какие будут твои реальные действия, чтобы получить оценку "5" за мораль ///

    А кто будет оценки ставить???
    Мораль-то она тоже у всех разная, так что от всех 5 не получишь, кто-нибудь все равно поставит 2...
    есть конечно мораль в общепринятом смысле этого слова, но... по-моему никто не знает что же это все таки такое :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Решил один серьезный солидный мужчина жениться однажды. Выбрал он значит трех женщин, кандидатур так сказать наиболее ему подходящих. И дал он им всем троим по определенной сумме денег, сказав: тратьте эти деньги на ваше усмотрение, а потом отчитайтесь передомной куда именно и на что вы их потратили.

    Первая женщина истратиля все на себя, шикарная красивая одежда, мэйкап и прочие фенечки, пришла и сказала мужчине: я поступила так, потому что хочу чтобы я была у тебя самой самой красивой. Вторая истратила все на этого самого мужчину, дорогой костюи от армани, трынды-лынды, все такое... Мотивируя мол я хочу чтобы ты у меня был самым неотразимым. А третья женщина истратила всю сумму, обустроив дом, хорошая кухня, большая мягкая кровать и все такое. И сказала, что типа наше любовное гнездышко должно быть уютным, чтобы нам с тобой там было очень очень хорошо.

    А теперь внимание, вопрос: на какой из этих женщин мушчина женился?

    п.3

  • может быть, видя развитие событий - он тем самым просто думал о своей шкуре - не трахнется она с матросом - тот лодку починит и все они спасутся.... Нехорошо конечно с его стороны...
    Гм, он же старик! Он уже свою жизнь прожил, чтобы так ей дорожить. И на такие смешные проблемы ему просто плевать, особенно с высоты его жизненного опыта (будем считать его пропорциональным возрасту).

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Так они и так не спаслись!
    Они же на тот же остров и поплыли, но с другой стороны. К жениху.
    Ну скажите, на кой старику плыть к женизу девушки? Ему и тут неплохо было. По крайней мере, ничем не хуже, чем на другой стороне острова.
    Я думаю, что он поступил мудро. Не стал ничего советовать, т.к. в той ситуации любой совет был бы неправильным. К тому же, это вообще его не касалось.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • у которой грудь больше )

  • а они в любом случае - дуры, так что ответ не важен.

  • >Какие будут твои реальные действия, чтобы получить оценку "5" за мораль в данной ситуации?
    --------------
    Возвращаясь к старику - лодку чинить , бля.... :зло:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Возвращаясь к старику - лодку чинить , бля....
    Нах?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Возвращаясь к старику - лодку чинить...

    Может, он бы ее и починил. Он старенький, ему надо было отдохнуть, поспать после шторма, а потом он бы потихоньку и взялся за дело. Или попросил бы моряка. Наверное, моряк согласился бы помочь бескорыстно и не стал бы предлагать деду отдаться ему:улыб:Дело в том, что девушка не хотела ждать и не хотела что-то делать сама. Она хотела, чтобы ее проблему решили другие люди - сначала старик, а потмо моряк. Она ровным счетом ничего не сделала сама.

    The truth is out there...

  • Да... Все классно расписал. Т.е. все сволочи?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • все сволочи?
    Но где-то же рядом должен быть д'Артаньян?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Д' Артаньяны так сразу на необитаемом острове не появляются.
    Вот когда они совсем запутаются кто из них кому и чего должен - вот тут-то и нагрянет всеобщее спасение в виде какого-нибудь капитана дальнего плавания, или на худой конец, очень голодного племени аборигенов.

  • >Возвращаясь к старику - лодку чинить , бля....
    Нах?
    -----------
    чтобы девушка воссоединилась со своим любимым и не той ценой, которую она заплатила (а старик должен понимать, что цена запредельно высока)!!! Если ему конечно не все пох.... Но тогда он тварь однозначно!!!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Он старенький, ему надо было отдохнуть, поспать после шторма, а потом он бы потихоньку и взялся за дело.
    -----------
    А какого хрена он об этом девушке не сказал??? :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Где она продажная? Глупая - может быть, допускаю, что действительно глупая... ее по детски так развели, а она и повелась, но продажная???

    Согласен с Огоньком. Продажной она бы была, если бы да жрачку ему отдалась, или за одежку , или еще за что-то... А тут - она к жениху стремилась, и делала для этого все, что могла. Даже своими принципами ради того, чтобы быть с ним поступилась...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Они не сволочи, а просто дурни - надо было делать дружную шведскую семью, вместе добывать еду, обустраивать дом и любить друг друга.
    А так все остались поодиночке - жених слишком нервный и обидчивый, готов убить моряка и невесту. Невеста - просто дура, и готова убить старика и моряка (правда готова прицепиться к другу). Старик вообще один сгинет. Моряк выглядит самым реальным претендентом на звание "Последний герой" - толковый, неторопливый, умелый (лодку починил и по острову ориентируется), выживет и один.

    The truth is out there...

  • В ответ на: у которой грудь больше )
    чёрт - меня опередили)))

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • девушка воссоединилась со своим любимым
    -------------------------
    ну да, любит до умопомрачения, пох... с кем спать, но "я его люблю чисто и невиннно", да? - дура, к тому же нечестная дура

  • чтобы девушка воссоединилась со своим любимым и не той ценой, которую она заплатила (а старик должен понимать, что цена запредельно высока
    1. А ему-то что? Сомневаюсь, что он мать Тереза, чтобы помогать всем.
    2. Неужели цена действительно так высока? :ухмылка:
    3. А что страшного-то случилось? Люди сходятся-расходятся...
    4. Инициативный дурак хуже просто дурака, не накосячила бы девушка в этот раз, все равно потом бы умудрилась.

    Если ему конечно не все пох....
    Именно. Философская позиция.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • надо было делать дружную шведскую семью
    :respect: Ну я и говорю, что им надо новый мир строить, на совсем других принципах, чем наш.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • не согласен с тобой и с Огоньком, что она дескать в состоянии аффекта пошла на этот шаг.
    1) она спросила совета у старика
    2) она обдумывала совет старика
    3) она приняла взвешенное решение без давления обстоятельств, спешить было реально некуда.

    Ну, ладно, заменим термины - не продажная, а прагматичная - с ее стороны это был трезвый, холодный расчет, сделка.

    The truth is out there...

  • В ответ на: чтобы девушка воссоединилась со своим любимым и не той ценой, которую она заплатила (а старик должен понимать, что цена запредельно высока)!!!
    А ему-то это зачем???
    Кто она ему?
    И потом, о запредельно высокой цене. Откуда ему, старику, знать, что для этой девушки запредельно, а что нет. Может быть ей и самойхотелось с этим матросом переспать. Ну глянулся он ей. А совета спрашивает для очистки души.:)
    Я Вам так скажу, если бы для девушки это действительно был бы смерти пдобно, не отдалась бы она этому матросу. Кричала бы, в истерике билась, в море бы кинулась, чтобы вплавь добраться.
    Про починить лодку молчу, т.к. девушка, как мы выяснили, безнадежно глупа.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ///А теперь внимание, вопрос: на какой из этих женщин мушчина женился///

    старо....*лениво позевывая* ... женился он на той у которой грудь красивей или ноги длинней... в разных вариантах разный ответ встречается....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ///Они не сволочи, а просто дурни - надо было делать дружную шведскую семью, вместе добывать еду, обустраивать дом и любить друг друга. ////

    оооо, вижу разумные мысли...
    :ха-ха!: держи пять!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ///с Огоньком, что она дескать в состоянии аффекта пошла на этот шаг///

    я не говорила что она в состоянии аффекта это сделала... *обидчиво дернув плечиком*... я говорила, что эмоционально подошла к решению вопроса а это ИМХО разные вещи...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • >Моряк выглядит самым реальным претендентом на звание "Последний герой" - толковый, неторопливый, умелый (лодку починил и по острову ориентируется), выживет и один.
    ------------
    А чего это один? Жених рефлексивный, жидкий... Друг - темная лошадка.... Старик стар и никакой.... Кому ж девушке отдаться, как не моряку??? Так что попереживает маненько и с Матросом жить будит... долго и счастливо... потом детишки будут по острову бегать... А эти все остальные будут на Матроса работать за жрачку и крышу над головой.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Игорек, посмешил дорогой....:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • 1. А ему-то что? Сомневаюсь, что он мать Тереза, чтобы помогать всем.
    Я ЖЕ ГОВОРЮ - МУДАК, ДАРОМ ЧТО СТАРЫЙ ЧЕЛОВЕК
    2. Неужели цена действительно так высока?
    ДЛЯ НЕЕ - ДА! ЕСЛИ ОН ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ - СМ.ВЫШЕ
    3. А что страшного-то случилось? Люди сходятся-расходятся...
    ТРАХАЮТСЯ С КЕМ ПОПАЛО.... ПО ЭТОЙ ЛОГИКЕ СТРАШНА ТОКО АТОМНАЯ ВОЙНА
    4. Инициативный дурак хуже просто дурака, не накосячила бы девушка в этот раз, все равно потом бы умудрилась.
    ОНА МОЛОДАЯ ПО УСЛОВИЯМ ЗАДАЧИ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО У НЕЕ ЕСТЬ ШАНС НАБРАТЬСЯ УМА. ТОЛЬКО ВОТ НЕ НАДО ОТВЕЧАТЬ, ЧТО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУРАК СМОЛОДУ, ТО ТАКИМ И ОСТАНЕТСЯ - СЛИШКОМ ОЧЕВИДНО.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Не стал ничего советовать, т.к. в той ситуации любой совет был бы неправильным.

    Вот-вот... Скажи он ей - да, переспи с ним и едь к жениху - после того, как жених ее бросил - кто бы остался виноватым? Старик. Он ей посоветовал. А скажи он - не, не далй этого ни в коем случае - и если бы потом девушка никогда не встретила больше своего джениха - кто бы оказхался виноватым? Старик. Виноват тот, кто ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ. Но, поскльку жизнь - ее, и решение принимать - ей.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • она приняла взвешенное решение без давления обстоятельств, спешить было реально некуда.

    АДа мало ли... У нее могла быть своя логика... Может его, раненого, на берег волной выбросило, он лежит на берегу на солнце, изнемогает от жажды и палящего солнца и помочь ему некому...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • >А ему-то это зачем???
    Кто она ему?
    -------------
    Молодая девушка, у которой вся жизнь впереди.... Эдакая романтическая возвышенная натура - ну что-то типа как ее там (ну ты-то знаешь) Лариса Дмитриевна в Бесприданнице, которая для воссоединения со своим возлюбленным (Паратов) была готова на любое безумство!!! Как сравненьице? :миг:

    >Я Вам так скажу, если бы для девушки это действительно был бы смерти пдобно ... Кричала бы, в истерике билась....
    -------------
    Что собственно и произошло, но позже, когда она с Женихом встретилась.... Или то, что она обо всем ему рассказала было тонким расчетом с ее стороны... :eek: Сомневаюсь..... :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А вот интересно, если б она не рассказала, кто бы первым сдал потом: матрос или дедушка?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: