Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Нет никакой клетки тем более золотой
    Клетка в смысле обязательств разного рода, особенно привлекательно выглядящих со стороны как "полная жизнь".

    Я просто живу сегодня. Радуюсь тому, что имею сегодня.
    Как-то это все же противоречит одно другому. Если вам что-то не нужно сегодня и вы могли бы отложить это на завтра, зачем это делать сегодня, тем более, если завтра может и не наступить?

    А что по вашему жить полной жизнью?
    Наполнить ее смыслом или жить, не мучаясь ее бессмысленностью.

    Делать все по минимуму, оставляя на потом кучу не сделанных вещей?
    А какой смысл вообще копить и разгребать этот ком? Может просто подумать, нужен ли он вообще?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Клетка в смысле обязательств разного рода, особенно привлекательно выглядящих со стороны как "полная жизнь
    А вы живете вообще без обязательств ни перед кем? У вас нет обязательств перед родителями, друзьями?....

    Если вам что-то не нужно сегодня и вы могли бы отложить это на завтра, зачем это делать сегодня
    Если это ненужно сегодня то это ненужно. Если это нужно будет завтра то есть в другое сегодня то оно будет сделано

    А какой смысл вообще копить и разгребать этот ком? Может просто подумать, нужен ли он вообще

    Так а никто и не говорит, что нужно делать все все, все что нужно и не нужно. Но капить ком нужного откладывая в дальний ящик, можно и не успеть сделать это нужное

  • Точно. Я тоже всегда всё нужное засовываю в самый дальний ящик, ага. Главное, это через три секунды после засовывания напрочь об этом забыть.

  • А вы живете вообще без обязательств ни перед кем? У вас нет обязательств перед родителями, друзьями?....

    Нет, у меня их как раз очень много, и мне такая жизнь совсем не нравится и не кажется полной, хотя со стороны многие считают, что у меня все ОК.

    Если это нужно будет завтра то есть в другое сегодня то оно будет сделано
    Так завтра же может не быть? :ухмылка:

    Но капить ком нужного откладывая в дальний ящик, можно и не успеть сделать это нужное
    Я все-таки стою на той позции, что все это бессмысленно, а раз бессмысленно, то и не нужно. Т.е., черт с ним.

    P.S. Забавно, что я тоже считаю, что нужно жить сегодняшним днем, но оцениваем мы это по-разному: вы - как полную жизнь, а я - как бессмысленное времяпрепровождение.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (27.10.04 14:58)

  • Если об ентом нужном можно забыть то оно не настолько и нужное :ха-ха!:

  • Вот наконец то вы и подошли к старой как мир истине, о которой мы и начинали говорить.:улыб:

  • УУУУУУФФФФФФФФФ
    ну хоть в чем то сошлись :ха-ха!:
    Если вы считаете,что ваша жизнь бесмыслена, то просто измените отношение к ней и она покажется не такой уж и бысмысленной
    Хотя бы есть смысл в том, что вам кто-то нужен и вы тоже кому то дороги

  • Это, что за истина такая старая?

  • Что не нужно напрягаться и делать сегодня все-все-все..чтоб не откладывать на завтра..
    Нужно делать только то, что нужно.

  • ты просил меня написать, я пишу, хоть тема уже плавно перетекла во флуд и трёп.
    исключительно ИМХО, как обычно
    текст - качественный. текст - да, можно сказать, рекламный :-)) те же самые "покупайте кеды и полукеды всего по 999.99 $ только сегодня и в новой упаковке", только более деликатно оформленное. кста, цель рекламы - не заинтересовать, а продать (через интерес-модивацию-желание - к действию) - товар, идею, поведение, не суть важно. что мы и наблюдаем.
    "жить быстро", не оглядываться на завтра, не откладывать на вчера - лозунги заманчивые, как миллион за банку кокаколы. и настолько же вредные и пагубные. потому что они зашоривают, направляют, давят на эмоции и тем самым отключают рацио. а как правильно? да фиК его знает... я думаю, идеальный вариант - это все-таки себя слушать. делать о с о з н а н н ы е глупости, или не-делание, или медитации, или экшн и драйв... по вдохновению. не отказываясь от альтернатив...
    и еще в ключе этого топика. на днях пересмотрела так любимый многими форумчанами фильм "Достучаться до небес". шикарно снято. пронзительно. красиво. грустно. но принимать как руководство к действию, идеал, идеологию - убийственно и вредно.
    всё ИМХО.

  • Если вы считаете,что ваша жизнь бесмыслена, то просто измените отношение к ней и она покажется не такой уж и бысмысленной
    Гм, звучит как "перестаньте думать"... Самовнушение тут не поможет.

    есть смысл в том, что вам кто-то нужен
    Разве что кроме ребенка, а остальные в весьма малой степени. И то, я бы скорее назвал это ощущением ответственности перед ним, а не нужности.

    вы тоже кому то дороги
    Вот это меня как раз и огорчает...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Можно я это распечатаю, повешу в рамочку и не буду показывать Адвокату?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • офф:
    Вышли сала. Здравствуй, мама!

  • ну надо же, моя ИМХА обладает магической силой вызывания ТРИВа из небытия))
    можно
    не показывайте, он все равно не поймёт и опять ляпнет несусветную чу...

  • А почемуй-то не будешь показывать???

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: не показывайте, он все равно не поймёт и опять ляпнет несусветную чу...
    чудо-мысль?
    Ты это имела ввиду?

    Bird ! I love to hate you !

  • thanx.

  • Я, кстати, с Птицей полностью согласен (мне тоже так же скажи - остро, по иностранному)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Здорово, бродяга))

    Мне сейчас немного не досуГ..гм..
    начальник - зверь - заставляет нас работать за троих, хорошо еще что нас пятеро..
    Я как только тут со всем хозяйством разберусь (оно у нас очень большое - одних только свиноматок 27 голов, 19 ветврачей-осеменителей и я - начальник склада сена, которое мы на зиму по колоскам с колхозных полей насобирали для 8 барашков), так сразу же и появлюсь.
    А пока ешьте сало, читайте Войну и мир, пеките блины с майонезом. Я скоро.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ба!! Какие люди!! Ну хорошо хоть что Вы всё-таки есть на форуме:улыб:
    (записываю)
    блины, майонез, 27 голов свиней, война и мир, безухов........А этот нам накой? "Кузнец нам не нужОн"!!! (с):улыб:

  • ну появился ТРИВ, значит мона спать
    спокойно, пока он ведёт колхоз им
    Сивки Бурки, Вещей Каурки к рассвету
    Бутьки )))

    за сим откланиваюсь, дела -
    деликинайзеры опять мутят эфир,
    нужно их урезонить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: