Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кто-то теряет, кто-то находит...

  • Случалось ли вам принимать удары судьбы? А неожиданные подарки? Кто как с этим справляется? И вообще - есть в мире справедливость?

  • Однажды на барахолке нашла кошелек с 1,5 тысячами рублей. Знаю, что есть такой лохотрон, но все обошлось. (подарок, маленький, но приятно)
    Украли сотовый в маршрутке (маленький удар, но обидно)
    А справедливости нет.
    А о крупных ударах не хочу вспоминать, о крупных подарках - не стоит.

    Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажут ноги.

    Исправлено пользователем ТиТЬКА (25.10.04 08:47)

  • есть в мире справедливость
    ======================
    есть канешно
    только не для всех

  • Справедливость в равенстве возможностей. Как только созается это равенство, так и возникает справедливость.

    .

  • И вообще - есть в мире справедливость
    ---------------------
    хочется верить, что есть, но мы с ней еще не разу не встречались -) а вообще закон сохранения действует всегда, когда нечто замечательное случилось со мной и в моральном и в финансовом плане, эдакая супер новость, я была счастлива абсолютно, и именно в этот день меня стукнули по голове вырвав сумку с довольно крупной суммой денег и дорогим телефонным аппаратом. и на душе была самая настоящая какашка - противно очень.

  • Эх, это мечта всей моей жизни :ха-ха!:

    Да злой я

  • Удары принимать случалось. Слава богу, что умею лихо отбивать.
    Подарки судьбы? Ну так видимо, это те люди, с которыми я общаюсь.
    Все остальное заслужила своим трудом.
    А справедливость в жизни есть, а как же иначе?

  • Многие удары по прошествию времени оказываются на деле самыми настоящими подарками. Так о чем вы?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Многие удары по прошествию времени оказываются на деле самыми настоящими подарками. Так о чем вы?

    Я тоже так думал. До недавнего времени. Вот только понять не могу, как можно превратить в подарок те удары, которые прилетели этим летом...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Цитирую самого себя: по прошествию времени
    То что вы называете ударами - уроки судьбы. Я конечно понимаю, что для многих обучение в школе тоже было своего рода наказанием)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • То что вы называете ударами - уроки судьбы
    -----------------------------
    ну знаете ли, эти самые удары бывают разными, бывает, что и уроки, иногда просто "время лечит", а иногда только хуже со временем становится.

  • Серьёзная ты наша. Эти самые удары по балде вталкивают, типа, чтоб задумался, а не регрессировал впотай. Время - его нет, ага, оттолкнитесь уже от этой мысли. Будет проще, да.

  • Хуже становится тогда, когда вы не усваиваете урок (например уходите от решения проблемы) и остаетесь "на второй год", третий, четвертый... С каждым разом требования судьбы становятся жестче. Ведь цель жизни по сути одна - накопление опыта. А опыта без решения не может быть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Давно хотела спросить: ну вот накопишь ты опыт, и чё?

  • Типа почем продать шкуру неубитого медведя, ага?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Просветленья дух придет. В результате открытия чудные родятся.

  • Типа опять не ответил на вопрос. А он был такой, главенствующий, ага.

  • Вы написали совсем уж очевидные вещи, объясните мне, чему меня должно было научить вырывание средь бела дня сумки с прилагающимся ударом по голове? Тому что люди в нашей стране по большей части уроды? я и так и знаю, что жизнь "трудна и суть ее испытание есть"? тоже ясно, как белый день, я что-то в такой простой практике приобретения опыта особого смысла не наблюдаю.

  • типа доступным языком объяснить пытаемся, да, ага .

  • --
    Серьёзная ты наша. Эти самые удары по балде вталкивают, типа, чтоб задумался, а не регрессировал впотай. Время - его нет, ага, оттолкнитесь уже от этой мысли. Будет проще, да.
    =-

    кому-то и удар кувалдой по голове - урок. И еще 15 следующих лет в псих.лечебнице такой чел будет прославлять "благо судьбы с металлической поверхностью"..
    че уж до такой степени упрощаться. а если в вашем доме полподъезда сгорит от взрыва газа - тоже урок, да.
    вышколенные вы мои
    -------
    Для выхода в меню нажмите Reset

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ой, это Вы со мной сичас разговариваете? Не нада, я сибе собеседника сама выбираю.

  • --
    Хуже становится тогда, когда вы не усваиваете урок
    --

    завязывай с гимназистской этикой. Не у всех такие школьные комплексы - после каждого удара послушно запирать свой дух за партой, делая выдуманные домашние задания.

    Ну а добровольная роль глашатая намеряний судьбы - вообще без комментария..
    -------
    Помните, что каждый рабочий день сокращает вашу жизнь на 8 часов.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Ну я же не сказал что все ограничивается только обучением. Есть еще наказание а есть поощрение.
    Хотя как обычно пряников - дефицит, а дефицита кнутов я представить не могу. :-/

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы мне предлагаете в конце каждой строчки писать "ИМХО"? Нет уж увольте, писать не буду, лучше подразумевайте.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ой. Сатура пришёл Боюсь-боюсь. Полподъезда в ауте.
    На ужин курица в чесночной заливке, плов, манты рукотворные, приходи, ага.

  • Ну я же не сказал что все ограничивается только обучением. Есть еще наказание а есть поощрение.
    ---------------------------------------
    ну доля смысла в этом есть и контраргументировать можно, но это так - лирика.
    Просто мне как-то не хочется думать, что любой ублюдочный козел, который насилует/грабит/взрывает и прочее типа "наказание судьбы/бога/инопланетян" ну или кто там во что верит. К фрсмажору, разве что, это можно отнести.

  • я твоему кулинарному изобилию чего-то не доверяю. При такой мастеровитости у тебя обязан быть штатный поглотитель, тогда мое зазывательство выглядит подозрительно. То ли выживаемость самцов за твоим столом низкая, то ли в нагрузку к ласковой кухне поставляется что-то скверное, например. характер.
    -------
    ... Сделал дело - бабу с воза.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А по сути весь разговор здесь лирика. БЗ не располагает меня, знаете ли, на глубокие и развернутые ответы, имхо, ага.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, физика в другом месте. Располагает. Местами. Очень редко.
    Хочешь поговорить об этом?

  • Спасибо за предложение, но физикой у меня есть с кем заниматься. И лучше один раз заняться физикой, чем сто раз о ней поговорить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты выживешь, ага. Моим характером тебя не придушить. Слопаешь не во вред себе. Скверность - фирменное блюдо, сдобренное кориандром и карри.Торчи в палатке, нюхай остатки вспоминания подмышковость птеродактиля мезозойских времён.

  • Я тебе очень сочуствую, вот так, да. Не говорим мы о занятиях чем-попало, если это действительно нравится. Привет!

  • Если я вас неправильно понял, радость, тогда обращайте свои мысли в слова более точнее.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: