Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • САБЖ - бывает? Насколько реально полноценно получить удовольствие и наслаждение в долг и при этом остаться уважающим себя человеком, не стать эгоистом? У вас, господа, бывало?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А счастье в долг - это как ?

    Да прибудет с нами Сила !

    Исправлено пользователем Wоt (23.10.04 10:50)

  • Вопрос поставлен так, будто счастье возможно только от наличия другого человека, и судя по намеку, только от секса... Какая-то узкая постановка. У меня бывали моменты, когда я был счастлив просто от пребывания в красивом месте на природе - молча смотрел и больше мне в данный момент ничего не было нужно - по-моему, это и есть счастье. Хотя эгоистом себя немного чувствовал - хотелось, чтобы кто-то близкий тоже это видел и чувствовал.
    А вообще, проблемы возникают от мыслей. Если думаешь, что получаешь удовольствие в долг, то это тебя будет напрягать, и само удовольствие будет не в кайф. Проще расслабиться и получить-таки его

    The truth is out there...

  • В ответ на: Вопрос поставлен так, будто счастье возможно только от наличия другого человека, и судя по намеку, только от секса... Какая-то узкая постановка.
    Прошу обратить внимание - о наличие второго человека я даже не заикнулся. Уж не говоря о сексе... Каждому свое?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • поразмыслим....
    в долг...значит - нужно когда-то отдавать...кому-то отдавать...а кто Вам может дать счастье? близкий человек...так? человек, с которым Вы хотите общаться, наверняка, любите его...и хотите, чтобы этот человек тоже был счастлив...и готовы сделать все, чтобы этот человек был счастлив...и сделаете это, не задумавшись! то есть, грубо говоря, тут же отдадите долг... :ухмылка:
    по-моему, счастье в долг - надуманное понятие...
    я не могу представить, как это может выглядеть...
    счастье есть, его не может не быть!!!:улыб:

  • В ответ на: поразмыслим....
    в долг...значит - нужно когда-то отдавать...кому-то отдавать...а кто Вам может дать счастье? близкий человек...так? человек, с которым Вы хотите общаться, наверняка, любите его...и хотите, чтобы этот человек тоже был счастлив...и готовы сделать все, чтобы этот человек был счастлив...и сделаете это, не задумавшись! то есть, грубо говоря, тут же отдадите долг... :ухмылка:
    Это - уже не "в долг". Ситуация несколько иная...
    Мои мысли: "В долг" - значит, будешь считать себя должным. Должным кому-то. Должным в чем-то. Что есть сделать человека счастливым? Счастье у каждого свое. Если человека кто-то хочет сделать счастливым, это вовсе не обязательно взаимное чувство. Стало быть, дает счастье не обязательно близкий, и тем более, любимый человек.
    Стало быть, отдавать не очень-то и хочется. Брать - еще больше не хочется...
    Кто-то посчитает, что за этим скрывается эгоизм. Возможно, будет прав. Но чем назвать то, если принять "счастье"? Тем самым, подать надежду человеку? Или дать повод думать, что теперь он может тобой управлять? :а\?:
    --------
    День рождения у меня на носу - вот и думаю, от кого чего просить :спок:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • посмотри на слова: "в долг", "эгоист", " получить удовольствие"...
    Все эти слова имеют смысл только при наличии как минимум двух человек. Так что очевидно, что ты говоришь об отношениях. А раз говоришь к тому же о наслаждении, то наиболее вероятен секс -- это просто дедукция. :ухмылка:

    The truth is out there...

  • В ответ на: посмотри на слова: "в долг", "эгоист", " получить удовольствие"...
    Все эти слова имеют смысл только при наличии как минимум двух человек. Так что очевидно, что ты говоришь об отношениях. А раз говоришь к тому же о наслаждении, то наиболее вероятен секс -- это просто дедукция. :ухмылка:
    Ох уж эта мне дедукция... *в сторону: Элементарно, Ватсон, Вы только посмотрите на наш паштет!* Вот ведь задача.
    ДАНО:
    а) 2 человека
    б) долг
    в) отсутствие эгоизма
    г) удовольствие и наслаждение
    НАЙТИ:
    а) отношения
    б) секс

    РЕШЕНИЕ:
    а) Берем двух человек, помещаем их в закрытое пространство. Между ними возникают отношения. Неизбежность, задаваемая природой, дабы не сойти с ума. НО - у нас не было оговорено о замкнутости пространства. Стало быть, отношения возникают, но недоказуемо, что эти отношения коллинеарны.
    б) Из недоказуемости п.а) следует, что секс возможен либо как плотское удовлетворение взаимной животной похоти, что исключает наличие долга, либо как, простите, акт насильственного соития - что противоречило бы появлению долга и отсутствию эгоизма.
    ВЫВОД: задача не решена, мне можно поставить "кол", и не бывать мне студентом юридического? Да ну...

    Неужели все стало настолько простым, что получить удовольствие можно только от секса? Люююююююдииииииииии, вы гдеееее????????

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А ты можешь на русский перевести?

  • да нет здесь людей, ты же сам видишь -- только утка, крокодил и йода...

    Я же говорю - все проблемы - от мыслей! Не парься из-за такой ерунды, как подарки., а если тебя это так сильно напрягает, попроси от каждого что-то конкретное, нужное, но недорогое. Так и дарящий будет доволен, что угодил тебе и сам не разорился, и ты не будешь чувствовать себя должником

    The truth is out there...

  • В ответ на: Так и дарящий будет доволен, что угодил тебе и сам не разорился, и ты не будешь чувствовать себя должником
    Как все легко получилось, когда стало известно о наличии дарителя и даропреемника! Но ведь ситуация имеет место быть не только при оговоренных обстоятельствах. Ну представь - идешь по улице - навстречу кто-то вылетает и кричит: "КАК ТЕБЯ ЗОВУУУУУУТЬ!?!?!!" ты только от растерянности называешь свое имя, после чего он уже вполне дружелюбным таким тоном заявляет, что хочет тебя осчастливить...
    Хотя я сам с большим удовольствием могу подарить цветок совершенно незнакомой девушке или бабушке...
    Вот ведь парадокс! :а\?:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: what can I do? what can I do?
    Водку найду, водку найду... А без водки не разобраться? С русского жаргонарного на русский общелитературный я еще со словарем перевожу, здесь, похоже, требуется в обратном направлении? Тогда здесь я слаб... как мог, так и сказал

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Если человека кто-то хочет сделать счастливым, это вовсе не обязательно взаимное чувство...
    Брать - еще больше не хочется....
    --------
    ага...и по башке ему дубиной: будь счастливым, зараза, будь!!!! :ха-ха!:

    Стало быть, отдавать не очень-то и хочется
    -------------
    ну, тут и к бабке не ходи....с таким трудом в тебя это счастье вдолбили, только, понимаешь, привык - и тут на те!: отдавай сразу...конечно: фиг вам!!!
    Не отдавай!!! мой тебе совет!

    Кто-то посчитает, что за этим скрывается эгоизм. Возможно, будет прав
    ------------------
    ничего подобного!!! сами хотели сделать меня счастливым...я то - "и не очень-то и хотелось"...
    так что...звиняйте...бананьев нема... :ха-ха!:

  • В ответ на: ага...и по башке ему дубиной: будь счастливым, зараза, будь!!!! :ха-ха!:
    А ведь будет....

    В ответ на: Не отдавай!!! мой тебе совет!
    Не отдавать чего? Или не отдавать чем? Прежде чем отдать, надо взять... Или не взять...

    В ответ на: ничего подобного!!! сами хотели сделать меня счастливым...я то - "и не очень-то и хотелось"...
    Моя излюбленная фраза: "Не очень-то и хотелось" после которой я всегда вставляю комментарий: "*в сторону, но чтоб было слышно: хотя на самом деле хотелось очень*" :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • да не, это я - глюпый. так ни черта и не понял...

  • А водку-то нашел?:улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • "у меня и своей дури достаточно" (с) :спок:

  • кстати, я тоже до сих пор толком не понял - в чем проблема-то?
    Не хочешь быть эгоистом? Ну так не будь! Не хочешь брать дорогие подарки? Не бери! Не хочешь дарить? Не дари! Не хочешь чувствовать себя должником? Не чувствуй!
    Где проблема? Формулируй свой поток сознания яснее, а то количество смысла в твоих постах обратно пропорционально количеству слов

    The truth is out there...

  • В ответ на: кстати, я тоже до сих пор толком не понял - в чем проблема-то?
    Свои проблемы я предпочитаю оставлять при себе и решать сам, при необходимости могу обратиться за помощью. Здесь мне хотелось услышать мнения, кои действия и происходят в соседних топах десятками в день.

    Тема на обсуждение была вынесена изначально:
    В ответ на: "СЧАСТЬЕ В ДОЛГ" САБЖ - бывает? Насколько реально полноценно получить удовольствие и наслаждение в долг и при этом остаться уважающим себя человеком, не стать эгоистом? У вас, господа, бывало?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Смешно как-то получается - разговор сумашедших - чесное слово! вы определитесь о чем вы третпитесь, а то как-то глупо получается. :ха-ха!:

  • Итак!!!!
    круг замкнулся!
    (усаживаясь поудобнее)
    ну-с...начнем сначала?
    так что такое - счастье в долг, по Вашему? Вы дайте определение, плиз..

  • Тема на обсуждение была вынесена изначально:
    "СЧАСТЬЕ В ДОЛГ" САБЖ - бывает ? Насколько реально полноценно получить удовольствие и наслаждение в долг и при этом остаться уважающим себя человеком, не стать эгоистом? У вас, господа, бывало ?


    Так бы сразу и сказал, что нехрен дискуссию разводить, а еще лучше сразу голосовать.
    Ответ: 1) САБЖ бывает; 2) У меня бывало.

    Ну, что, тебе от этого легче стало?

    The truth is out there...

  • Ёлки!
    ну, хоть кто-то расскажет, как нужно брать счастье в долг?!!!

  • я так понимаю, тебя больше волнует вопрос, не как взять счастье в долг, а как этот долг потом не отдать? Так сказать, и рыбу съесть и кости сдать?

    Вернемся к первоисточнику: что для тебя счастье?

    The truth is out there...

  • не правильный ответ!
    мне оооочень интересно узнать - что такое "счастье в долг"!

  • А это не правильный вопрос.
    Если ты знаешь, что такое "счастье" и что такое "в долг", то у тебя не должно возникнуть проблем с пониманием смысла "счастья в долг". Если исходная задача тебе не по силам, разбей ее на более простые составные части, начни с определений.
    Вообще, мне кажется, тут народ или не выспался или с утра уже обкурился травы - сознание у многих тормозное и туманное

    The truth is out there...

  • В ответ на: ну-с...начнем сначала?
    так что такое - счастье в долг, по Вашему? Вы дайте определение, плиз..
    Может, лучше тогда уж с конца?
    Хорошо. Но для начала мне нужно знать, что такое счастье :ухмылка:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: не правильный ответ!
    мне оооочень интересно узнать - что такое "счастье в долг"!
    Может, сначала определиться, что такое "счастье" все же? Как видно, это не только меня интересует

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Если ты знаешь, что такое "счастье" и что такое "в долг", то у тебя не должно возникнуть проблем с пониманием смысла "счастья в долг".

    Ага ага.

    Если ты знаешь, что такое "экстравагантность" и что такое "в припрыжку", то у тебя не должно возникнуть проблем с пониманием смысла "экстравагантности в припрыжку".

  • В ответ на: Вообще, мне кажется, тут народ или не выспался или с утра уже обкурился травы - сознание у многих тормозное и туманное
    Да тут на БЗ такой кумар стоит, что и обкуриваться не надо! Все мы тут... ежики в тумане... :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: Если ты знаешь, что такое "экстравагантность" и что такое "в припрыжку", то у тебя не должно возникнуть проблем с пониманием смысла "экстравагантности в припрыжку".
    Водку нашел! :ха-ха!: Почему не поделился, спрашиваю!? :смущ:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • у счастья вообще - бесконечное множество определений!!! сколько людей - столько, а может и больше, определений!!! я могу теоретически предположить много вариантов...оно, определение счастья, и у меня может меняться в течение времени....
    а вот "в долг" - ну, хоть ты лопни!! при всем моем богатом воображении - никак не могу представить...ну, предложите пример из жизни, что Вам жалко, раз у Вас "бывало"...:улыб:

  • "Ага ага" - это что-то из репертуара Децла?
    Висение вниз головой приводит к повышению давления, застою крови в мозге и галлюцинациям. Хотя кому-то это может показаться экстравагантным.

    The truth is out there...

  • Угу. Нашёл. Но до дому не донёс. На 82 метрах падаю...

  • В ответ на: у счастья вообще - бесконечное множество определений!!! сколько людей - столько, а может и больше, определений!!! я могу теоретически предположить много вариантов...оно, определение счастья, и у меня может меняться в течение времени....
    а вот "в долг" - ну, хоть ты лопни!!
    И как же мы наше счастье Вам в долг расскажем? Делитесь счастьем, а мы его в долг запишем! :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • "Ага ага" - это что-то из репертуара Децла?

    А кто такая - Децла?

  • :live:

  • децла - эта такая фишка, которую если умножить на 10, то получится "Ла".

    The truth is out there...

  • кстати, прежде чем брать счастье в долг, подумай о том, что возвращать его придется с процентами

    The truth is out there...

  • В ответ на: кстати, прежде чем брать счастье в долг, подумай о том, что возвращать его придется с процентами
    Во народ... да не собираюсь я его брать, не собираюсь... если конечно, меня не убедят в обратном :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Сочувствую.
    Вы лишены простейшей логики, и Вам никогда не узнать об одолженном счастье. :ха-ха!:

    Шутка. Я тоже не понимаю, но видимо этим двоим и не надо что бы этого сабж понимал.

    По сабжу.
    Так как не знаю, что это, то имхо: 1)не бывает; 2)не было. :ухмылка:

  • У вас, господа, бывало?

    Что бы ответить на этот вопрос, нужно сначала понять, что ты вопрошал.

    Лично для меня счастье - всего лишь взгляд с нужной стороны. Возможно - всегда, ну или почти всегда.
    "В долг" - значить "взять". Подразумаевает возможность передачи от одного лица другому. На моей практике "дать" счастье невозможножно, можно лишь создать условия при которых у другого возникнет ощущения счастья, при этом у тебя - не убудет.

    Так что сабж считаю бессмысленным. dixi.:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • САБЖ - бывает?
    ----------
    да бывает. за все надо "платить":улыб:
    было такое в жизни. осталась заноза в сердце- чувствую что должна, но , увы...

  • В ответ на: САБЖ - бывает?
    ----------
    да бывает. за все надо "платить":улыб:было такое в жизни. осталась заноза в сердце- чувствую что должна, но , увы...
    странно... а вот они (тыча пальцем в экран) - не понимают и говорят, что не бывает и вообще топ лишен смысла (интересно, сколько смысла в соседних? :ха-ха!: )
    значит, все-таки бывает... значит, неспроста... (бормоча эти и еще какие-то малопонятные фразы удаляется)

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Ну вот, так бы сразу ! Дерьмо твоё дело. Должен - придется отдать, хотя, по секрету скажу тебе - это всё твои выдумки, но ты сам их сделал реальностью.

    Да прибудет с нами Сила !

  • На пп
    Притча есть такая:
    Бог, спросил Человека, указывая на радости и блага земные:
    - Ты хочешь это? Так возьми... НО не забудь заплатить после.

    Однако я не думаю, что категория счастья относится к разряду радостей и благ земных. Счастье либо есть ((Счастье есть, его не может не быть. (с) какой-то Ди Джей)) ,
    либо его нет: все зависит от человека - как он себя сам ощущает.
    А разве внутреннее состояние человека может быть взятым в долг, напрокат?

  • В ответ на: А разве внутреннее состояние человека может быть взятым в долг, напрокат?
    Стало быть, нет? Вот ведь меня что удивляет - я готов согласиться с любым аргументированным ответом. Но в то же время, могу сам аргументировать как существование такого "счастья", так и полный абсурд этого термина.
    И совершенно не в тему, но вспомнилось: "Не в дЕньгах счастье..." (с) не помню, откуда

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: