Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Столько радости от соседнего топа.. Красота!
    Но я хочу о серьезном поговорить особенно с теми, у кого радость отцовства/материнства цветет пышным цветом!
    Расскажите про свои ощущения, когда вы осознали что эта кроха - ваше произведение, и вам теперь о ней/о нем предстоит заботиться..
    меняется ли что-то со временем и взрослением крохи..
    Очень интересно!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А Вы сможете передать ощущения от, например, съеденного хорошего пирожного?
    Кроме как "вкусно", навряд ли найдутся подходящие эпитеты.

  • Меняется.
    В первые мнговения. Облегчение и любопытсво.
    Потом ждешь, скорее бы принесли и домой хочется.
    Дома. Первый день. Ты вся такая неумелая.
    Малыш писиется, икает. Тебе его надо бесконечное число раз перепеленать, боишься вывернуть ручоночку и с шейкой осторожничаешь, вообщем на 10 разе уже плачешь. Это пройдет. Что-то сделать, чтобы не икал. Оказывается тепленькой водичкой попоить. Прижать, согреть подле себя.
    И так материнская жизнь пошла. Каждый день новая ситуевина, когда ты не знаешь что делать и ответ приходит откуда-то интуитивный или от старшего товарища. Со вторым полегче в навыках обращения. Однако воспитание процесс сложный.
    Любишь их такими какие они есть.

    Исправлено пользователем мышь (20.10.04 08:25)

  • Смогу!
    у меня хороший словарный запас.. :спок:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • После "А-а-а-а-а-а-а" (вначале) начинается "Гге-э-а-а-а-а, Гге-э-а-а-а-а-а-а" и в спокойном состоянии "Агху... Агху...", иногда "Гхи-гхи..."
    Забавно слушать. Меняются интонации, начинается лепет. появляется осмысленная улыбка...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Меняется естественно.Да ещё как.Сначала маленький красненький комочек.Его и на руки-то страшно взять, хрупкий и беззащитный...
    Я как-то со своими тем больше общаюсь, чем они старше....
    С дочей мы вообще друзья. С сыном сейчас по-сложнее.У него переломный возраст.Уже хочет показать то, чего пока нету.
    Но- интересно.Это уж точно.

  • Ну и замечательно!
    Значит вы в состоянии научить своего будующего ребёнка выражать свои эмоции словами.

  • а чувство собственной гордости есть?
    типа вот я какое чудо сотворил!!
    родил-растил-воспитывал!
    и получилось загляденье..
    или все проще?:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Можно я.
    Чувство собственного удовлетворения, я бы так это назвала.
    А гордостью своей за ребенка можно ентого ребенка испортить, мне так кажется.

  • то есть вы собой не гордитесь?:улыб:
    я в хорошем смысле, имею ввиду...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • У меня тоже никакой особой гордости нет.
    Ну родила и родила - подумаешь, подвиг.:)
    А вот наблюдать как просыпается материнский инстинкт было забавно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • у меня первые пол-года после рождения сына такиие приступы счасться были!!!!! мама-мия, рыдания-слезы-сопли... короче буря эмоций!!! щас уже немного в другое русло все перешло: гордость -(аж распирает от нее, порой!!!) за собственное дитя, за его маленькие победы и достижения...
    сейчас с ним так интересно-начинает разговаривать, как че-нить скажет, хоть стой-хоть падай!!)))))))))))

  • Нет, мой мальчик еще ребенок, вот когда он будет взрослым, когда у него будет хорошая семья (своя собственная), когда он станет кем-то... Вот тогда...
    А сейчас, нет. Родив ребенка, я удовлетворила свой природный инстинкт, получила эмоции. Теперь моя задача - вырастить хорошего мужчину, гордиться - некогда. :ухмылка:

  • Есть.А как же.Это очень приятное чувство.Особенно когда есть чем гордиться.
    А это именно тот случай.

  • В ответ на: гордиться - некогда.
    понятно!:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Конечно есть ;), когда смотришь на такое чудо ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У женщин и мужчин - разная позиция ...

  • Это какая позиция ;)? Это еще не известно, кто больше волнуется и переживает. Я так когда в роддом шел на первое свидание, так чуть под машину не попал, все мысли были о моих девочках:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • НнП. (вчера по аське прислали - понравилось):
    Воспитатель в детсаде помогает пацану натянуть ботинки...
    Он попросил помочь, и здесь было над чем повозиться: ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда воспиталка наконец натянула второй ботинок, пот с нее лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал:
    "А они не на той ноге!"
    Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой. .. Снять ботинки было не легче, чем надеть... Воспиталка еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу. И тут пацан объявляет:
    "Это не мои ботинки!"
    Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать ему в рожу
    "ЧЁ ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО?"
    И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это все же удалось, он сказал: "Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их." Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она все же натянула ботинки снова и спросила:
    "А где твои варежки?"
    На что мальчик ответил:
    "Я запихал их в носки ботинок..."
    Суд над воспитательницей начнется на следующей неделе..

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня детей еще нет - рано.
    А вот у одного очень хорошего друга есть, причем трое. Как же он о них рассказывает, я слушаю и балдею. Он просто светится от счастья, когда говорит о своих чадах. Какая гордость, какая любовь, какое счастье.....

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Первые впечатления -хотелось бить по голове всех, кто обращается с ребенком холодно-профессионально (это первые минуты, когда понесли от жены на всяческие обмывки-прочистки дочку ).Казалось, что всюду гады бесчувственные.
    Сдержался -медики, на самом деле, оказались хороши.
    Позже, в поликлинике, желание ударить по голове, видимо, прочитывалось в моих глазах, посему бюрократические вопросы решались поэнергичнее..

    Второе впечатление -какие же все остальные дети -уроды. А моя, хоть и такая же красная , да еще и поболее большеголовая -прямо красавица.
    Все "уроды" оказались недоношенными мальчиками.

    Третье впечатление -чуть не разрыдался над остальными детьми , когда мою-"платницу"-повернули на бочок (чтобы не захлебнулась, срыгнув ), а остальных - "бюджетников" - так и оставили на спине.
    Позже ,все остальные дети стали пофигу.

    На третьем месяце, когда гулившая рядом дочь уснула , посмотрел на нее и слезу пустил, заранее представляя, что в 13 лет на мои какие-нить попреки она скажет ,-А я просила себя рожать? Пошел ты, папаша..!

    Четвертое, перманентное..- так стыдно ночью, когда вспоминаешь, что на нее, беззащитную и маленькую, днем рявнул за что-то..

    Пятое - умиленность при виде пары молодых родителей с двойней-тройней пропала почти сразу после рождения своего ребенка..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Вот он - готовый будущий тесть! :ухмылка:
    Будьте готовы к тому, что чувство ревности будет поглощать вас при каждом новом ухажере дочери.

  • я прослезилась от умиления..
    вот такие отцы и должны быть у девочек! :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А вот и Флер. Хочу признаться.
    Поймала сегодня себя на вчерашнем лукавстве, когда говорила, что не горжусь сыном.
    Сын на днях писал в школе аттестационную работу и, в общем-то, очень хорошо написал. Думаете я не похвалилась? Еще как похвалилась. Пришла на работу и первым делом сообщила об успехе сыночка.
    Так что - все-таки и я горжусь. Но только горжусь, что он у меня такой смышленный, а не тем, что Я его родила.

  • Наверное, Вы зря не гордитесь за то, что Вы - его родили !!!
    Всегда надо помнить, что гениальных детей рождают гениальные матери и относится к ним соотвествующе.
    Ведь, если бы не Вы, где бы сейчас был Ваш смышленный мальчик ?

    Вот то-то и оно !!!

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Спасибо, конечно, за столь высокую оценку моего материнского вклада.
    Видите ли, я намеренно занижаю свою роль в становлении личности сына, поскольку хочу, чтоб он вырос самостоятельным и умел добиваться всего сам. Его смышленность на данном этапе развития - это результат его труда. Я только помогаю. *скромно

  • История и смешна и грустна.
    Особенно вот это воспиталка, училка...
    Мне одна мамаша как-то позвонила про задачу как решить спрашивала. Ив разговоре у нее так и болталось училка, училка говорит и т.д. А фоном вокруг сын у нее рядом там болтался. Я была предельно суха с этой дамой.

    Может быть будем уважать этих людей, которые заморачиваются частенько с нашими детьми.

  • В ответ на: Ив разговоре у нее так и болталось училка, училка говорит и т.д.
    она что вас так и называла?
    ужас..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Но только горжусь, что он у меня такой смышленный, а не тем, что Я его родила.
    я думаю все взимосвязано!
    раз гордитесь - это здорово!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Меня нет, педгога наших детей.

  • аа поняла..
    да слово такое.. коробит от него...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да слово как слово. Сама не употребляю - но и не дергаюсь.
    Велик и могуч русский язык - сколько еще словечек в нем ходит.

  • Каким Вы хотите воспитать своего сына, таким Вы его и воспитаете. Но важно, чтобы, став "самостоятеятельным и умеющим всего добиваться сам", он помнил, что таким его воспитали Вы. И чтобы люди, которые будут ценить Вашего сына, не умаляли и Ваших заслуг в воспитании его достоинств.

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Надеюсь, что будет так.
    Спасибо.

  • нпп
    Элен грозилась написать развернутый пост в этот топик!
    Где же ты, Элен?:улыб:Тебе ведь есть, что рассказать про ребят!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: