Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • В ответ на: ...В Европе (в том же Париже) все подряд предпочитают джинсы и майки
    Значит я почти в Европе. Правда майке я предпочитаю водолазку, или легкий свитер. Хотя летом - конечно майка, трикотаж с короткими рукавами и глубоким вырезом. И мне (честно) наплевать на общемировую тенденцию. :улыб:
    Кстати, подобный стиль одежды имеет свой плюс...
    Когда я надеваю по торжественным случаям костюм с юбкой или вечернее платье. :улыб:

    Wise man said, fool did...

  • В ответ на: Давно задаюсь вопросом: зачем нужна мода?
    Да и ответ дан давно: Мода существует для тех, кто не умеет одеваться сам.
    По-моему Софи Лорен.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот вы моду опережаете - значит рулите. Не задумывались о карьере кутюрье?
    ---------------------------------------------------------------
    видимо задумывалась, потому что знаю-не мое это...я человек настроения... превратить свои настроеничиские изыски в живую моду-это терпение какое-никакое требуется...а его нету...)))))

  • А вы вообще женщина? или так, третий пол

  • А вы вообще женщина? или так, третий пол
    -----------------------------------------------------------------
    а по -вашему женщину можно отличить от мужчины по наличию бантов в косах, да по рюшам на кофте, и рукавчиков-фанариком?

  • Вот вот.
    Что за идиотизм: "Спать с тобой не лягу".
    А что, порой, нам, мужчинам, делать?!
    С утра намалюется - аки вождяра Мумбы-Юмбы, оденет юбочку, да так что чашечки видны, колец и прочей фиготени начепляет всеом с два, а то и три бронежилета...
    и в таком виде идет на ... РАБОТУ!!!
    и нам, мужикам, после всего ЭТОГО с ними СПАТЬ ложиться?!

    ну ж нет!

    и пусть не писают в наш горшочек!

  • >>желание следовать/не следовать моде вряд ли как то соотноситься со статусом населенного пункта в котором проживает человек

    Еще как соотносится. Если живешь в небольшом поселке или деревне, где нет асфальтовой дороги, то в светлой юбке и на шпильках или в кожаных босоножках ты в осеннюю грязь далеко не уйдешь. Гораздо полезнее будут резиновые сапоги или кроссовки.

    The truth is out there...

  • ...Как насить платье и что это вообще такое - знают процентов 5%. Столько брюк не перетаскали даже мужчины!...

    Я только замечу, что носить смокинг, да что там смокинг, обычный костюм-троечку, не умеет и 5 % мужчин. Особенно замечательно троечка смотрится на пивном брюхе. Когда жилетка трещит, а пиджак не застегивается. А гонору...
    А про брюки - лучше молчите. Если ничего практичного не придумали в качестве альтернативы юбке.

    Wise man said, fool did...

  • --
    а по -вашему женщину можно отличить от мужчины по наличию бантов в косах, да по рюшам на кофте, и рукавчиков-фанариком?
    --

    нет, по-моему, женщина это тот - кто носит мужской одежды в четыре раза больше мужчин..
    --
    music: Nocte Obducta - Nebel Uber Den Urnenfeldern

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • >>Летние юбки у меня - по щиколотку, максимально длинные, только чтобы по земле не волочились

    Такой выбор обычно задается не модой, вкусом и стилем, а комплексом по поводу формы ног

    The truth is out there...

  • Что еще за Валентин Пративный? Марш в угол! Иначе в театр по готической скидке не возьму.
    А вообще, дельный ответ. Похоже, так оно и есть. Тем более, что, судя по другим ответам, добровольно никто моде следовать не хочет.

    Так что же получается, я тоже не умею одеваться?! Срочно занимать зеленое свадебное платье у Флер, пояс верности у Рабочего и – в пустыню.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • нет, по-моему, женщина это тот - кто носит мужской одежды в четыре раза больше мужчин..
    ----------------------------------------------------------------
    сурово...
    :улыб:

  • то есть, платье у вас теперь - это одежда за рамками повседневности? для особо торжественных случаев? а остальное время - столь непрактичная придумка дуболомов-мужчин, как брюки?)))

    У нас сейчас 90% города ходит в брючках. У меня отвращение уже. Вы наконец ответите - почему вы в такой одежде ходите? если вы женщина
    --
    music: Dissection - Shadows Over a Lost Kingdom

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Поясняю:) Юбки в моем гардеробе - либо короткие прямые выше колена... одна - узкая прямая ровно по колено (но это скорее на межсезонье), либо - по щиколотку. Речь шла про длинные, поэтому я написала именно про их наличие. А вот юбок длиной до середины голени у меня нет. Равно как и комплексов:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ...нет, по-моему, женщина это тот - кто носит мужской одежды в четыре раза больше мужчин..

    А по моему, мужчина, это тот - кто не обращает внимание на то, что надето на женщине...

    Wise man said, fool did...

  • Так что же получается, я тоже не умею одеваться?!
    _________________________________

    Это Вы из чего такой вывод сделали?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вы наконец ответите - почему вы в такой одежде ходите?
    ----
    Лично у меня ноги в юбке мерзнут. :миг:

  • я люблю длинные юбки и платья. Уж вы, Софи, ихпрекрасно носите. Так что по моим понятиям, одеваться вы явно умеете))
    --
    music: no artist - AudioTrack 07

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Мода -- не искусство, поскольку повторяется по спирали. Просто каждому следующему поколению хочется заработать денег, поэтому придумывается очередная вещь и называется модной, раскручивается в рекламе, чтобы людей легче оболванить. Ведь пока девушкам не скажут, что модно вот то и это, они даже и не посмотрят на такую вещь, а как скажут, так будут в очереди стоять:улыб:
    Стиль и вкус тут тоже ни при чем - часто модны нелепые, неудобные и некрасивые вещи. Скорее всего, мода - это одно из средств заявить, что ты принадлежишь к числу общественно активных людей, к мэйнстриму, к "идущим вместе". Одевая "модные" вещи, человек как бы говорит, - Я современный, интересуюсь жизнь. Это как предложение самого себя в виде товара в определенной упаковке - помогает идентифицировать себя среди других людей, поскольку отражает характер человека. То есть мода облегчает людям поиск похожих на себя.

    The truth is out there...

  • ничего практичного не придумали в качестве альтернативы юбке
    ---------------------------------------------------------------------
    Согласен!
    Я вот прекрасно ношу юбку.Жаль только недолго- до ближайшего стула....или просто на пол бросаю....

  • ...то есть, платье у вас теперь - это одежда за рамками повседневности? для особо торжественных случаев?...

    Да, милый, да... Платье хорошо летом. А зимой, осенью, весной - брюки, брюки и еще раз брюки. Я не всегда имею возможность ездить на машине, а ожидать маршрутку при - 15 гораздо комфортнее в брюках. Кроме того, я люблю двигаться (ходить) быстро. А платье с кроссовками никак не сочитается в моем скудном умишке. :улыб:
    Кстати, с чего это вы решили, что брюки - мужская одежда?

    Wise man said, fool did...

  • У нас сейчас 90% города ходит в брючках. У меня отвращение уже. Вы наконец ответите - почему вы в такой одежде ходите? если вы женщина
    --------------------------------------------------------------------------
    не ко мне вопрос.. и все же...
    90% моей оджеды комбинирую с брюками всякими-разными, потому что:
    1. мне так удобней ездить за рулем
    2.удобней и безопасней для оджеды носить на руках своего годовалого ребенка

    ЗЫ в былые времена (до рождения ребнка) чаще носила юбку чем брюки

  • :улыб:

    Хотя мужики в шотландке выглядят довольно презентабельно. При условии, что ноги не худые и не кривые.

    Wise man said, fool did...

  • мужчина, это тот - кто не обращает внимание на то, что надето на женщине...
    ---------------------------------------------------------------
    Правильно! Только на то, что на ней раздето.
    Одежда хороша тогда , когда Вашему партнёру хочется её с Вас снять.

  • ...Правильно! Только на то, что на ней раздето...

    Эххх, что с вам взять. :улыб:Я вообще то больше имела ввиду про "поговорить".

    Wise man said, fool did...

  • что-то мешает?
    Разве не одевает женщина одежду так чтобы под ней выгодно угадывалось то что она хочет подчеркнуть и скрывалось то что хочется скрыть?

  • ///Поэтому джинсы у меня мужские (потому что женские сплошь с заниженными талиями, клеш и со стразами жуткими///

    Ой, Оленька и неговори, тоже страдаю.... но ненавижу я все эти стразики... тьфу... а заниженная талия... при моих объемах вообще нонсенс, так что тоже приходится как-то выкручиваться... меня главное бесит зайдешь в магазин мол дайте джинсы, классику...
    смотрит такая барби на меня хлопает глазами у нас только с заниженной талией, сейчас такая мода, да плевать мне на моду я хочу НОРМАЛЬНЫЕ джинсы...:хммм:
    Я ношу то, в чем мне удобно, комфортно и наплевать модно это или нет...
    вот сейчас обувь опять в моду вошла с круглыми носами, а я терпеть такие носы не могу, опполканила пол города, пока что-то подходящее нашла...:хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ///А платье с кроссовками никак не сочитается в моем скудном умишке. ///

    а мне дико нравится короткие платьица с ботинками высокими, типа Мартинсов... но это хм.. не поймут меня...потому и не ношу... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а мне дико нравится короткие платьица с ботинками высокими,

    Нет, это все здорово и бегать не мешает. Если ботиночки соответствующие.
    Но я же не Курникова. :улыб:

    Wise man said, fool did...

  • ///почему вы в такой одежде ходите? если вы женщина///

    я в брюках/джинсах хожу, потому что
    -зимой в юбке холодно
    -стулья на работе такие, что никаких чулок не напасешься, елси юбку носить
    -в брюках просто намного удобней
    -обувь стараюсь носить (особенноосень/зима) без каблуков либо на таком каблучище, что юбка там явно "не катит"
    -ну и вообще юбка "обязывает" быть женщиной, а так...залез в свитер, брючки и носись себе по кабинетам не надо "дефилировать" :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • --
    -ну и вообще юбка "обязывает" быть женщиной, а так...залез в свитер, брючки и носись себе по кабинетам не надо "дефилировать"
    --

    Ну! а потом вы еще хотите, чтобы вас раздевали с вожделением. А то и вовсе не хотите(((
    --
    music: Solefald - Charge Of Total Affect
    (взрывная смесь nu-metal black и каких-то джазовых мотивов. Залихватские гитары с блэковым шумом и слегка кривляющаяся смесь двух чистых вокалов с необычными тональностями. Несколько раз слышал саксофон)))

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • тут ты прав...
    не хочу я чтобы меня раздевали с вожделением... :ха-ха!:
    мне если надо я сама разденусь, а если не надо то и фиг с ним с вожделением...

    а джинсы узкие иногда знаете как возбуждают - пока их стащишь... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • повторю, что, по-моему, следование моде - один из способов продать себя, как товар. Если хочешь, чтобы тебя "купили" люди из определенного слоя населения, то одеваешь соответствующую одежду. Часто это происходит не осознанно, а слепо.
    Уважаю женщин, которые одеваются так, как ХОТЯТ, как им УДОБНО, а не для того лишь, чтобы показать свои окорочка в более выгодном и откровенном свете. Хотя безвкусный, равнодушный "унисекс" тоже надоедает, если не чередуется с чем-то свежим, чистым и открытым:улыб:

    The truth is out there...

  • воооотт... дельная мысль...:улыб:
    иногда мне, конечно, хочется напялить чего-нить эдакое, но достаточно редко это происходит...
    и ведь удобно одеться можно так, что это будет и стильно и необычно...
    я так вот, например тащусь от джинсов темно-голубых одетых с белой мужской рубашкой на размерчик-полтора больше, чем надо и ботиночки какие-нибудь соответствующие, хвост на затылке затянул, пару браслетов на запястья и ... звезда!!!:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • --
    а джинсы узкие иногда знаете как возбуждают - пока их стащишь...
    --

    ..все упадет нафиг. Джинсы для прелюдии - полный отстой. Ни поласкать между делом, ничего и руку запустить за ремень - чревато переломами кисти. И ноги, кстати, женские не оценить и не оглядеть. ну черт знает что такое. Решительно я за платья. Как МДУ за каблуки. Я перед девой в платье контроль теряю
    --
    music: Гости из Будущего - Игры
    (обожаю эту попсовую группу за, наверное то, чего в них нет)) За думовое звучание)) Мне она кажется несвоевременной и трагичной. Вот если бы Ева ушла в металл.. было бы по-настоящему крыто! Doom Metal про лесбиянок..)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Да уж, в смысле сексуальности узкие джинсы не канают -- неудобно... Впрочем, о чем это мы, о сексе или о моде и удобстве?
    Мода - отражение психических болезней и комплексов модельера...

    The truth is out there...

  • ладно уболтали... :ха-ха!:
    токо вот платья у нас приличного не купишь...
    за приемлемую цену...
    или отстой барахолочный... или цены как на самолет...:хммм:так что джинсы- forever!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • На последнего.

    Ношу на работе брюки, потому что как только надеваю юбку, мужики сразу приставать начинают :-)))

    Кстати, в офисных креслах удобнее-таки сидеть в юбке, потому что брюки в складки собираются понятно где, приходится постоянно вставать и их одергивать...

    Вчела вечером юбку гладила, утром встаю, смотрю - а она плохо отгладилась... Пришлось снова надевать брюки.

    так и живем...

    Да, кстати, мода мне по барабану, предпочитаю классические джинсы и джемперы, кружева\стразы не выношу на дух, что еще... обувь ношу в основном ту, которая удобна... Каблуки не люблю.

  • ну, так ты одевай в офис такую юбку, чтобы из-под нее трусики не выглядывали, тогда приставать не будут

    The truth is out there...

  • Не, я таких длинных трусов не ношу, а юбки у меня минимум до середины колена... Обычно длинее...

  • :live:

  • юбки у меня минимум до середины колена
    -----------------------------------------------------------------------
    Восхищенно- А выше что?

  • Выше - джемпер :-)
    Сегодня еще жилетка теплая поверх, холодно чего-то в офисе...

  • в принципе понял.
    Значит между серединой колена и джемпером те самые недлинные трусики?
    Как же это носят-то?

  • В ответ на: Как же это носят-то?
    Иногда - навыпуск, иногда - заправляют.
    По настроению.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Иногда - навыпуск, иногда - заправляют.
    -----------------------------------------------------------------------
    Как заправляют- видел.
    Но чтоб навыпуск....

  • Ну а почему не выпустить, если красивые?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну а почему не выпустить, если красивые?
    ----------------------------------------------------------------------
    Красивых выпускать нельзя!
    Потом загнать трудно.

  • Вобщем-то, Вы где-то правы.
    Если постоянно выпускать, товарный вид очень быстро потеряется. Потом не то, что не загнать, даже по дешевке никому не сбагрить.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Что? Опять распродажа?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: