Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Когда-то я очень предвзято относилась к возвращениям. Уходя - уходи... Совсем недавно я подумала, что эта формула не всегда и не во всем играет финиширующую роль во взаимоотношениях. Любых людей, разных полов и разной причины разрыва... И иной раз сложно сделать первый шаг или принять его... Все сложно... И можно долго говорить о силе характера, твердости поступков (и это верно, так и надо), но надо ли... Стоит ли отвергать, стоит ли бояться быть отвергунтым, если ничего не нужно, кроме продолжения хорошего настроения, кроме пары слов, кроме ...

    Ну так как? - "Люба, я вернулся..." или "Уходя - уходи..."?

  • Если весь вопрос в том, что человек хочет, но боится возобновить отношения, то, конечно же "Люба, я вернулся".
    Если с облегчением вздыхаешь, ну наконец-то свободен, то тут уж "Уходя - уходи".

  • Уходя - уходи, однозначно. Потому что предавший раз, предаст опять. Почему то они так привыкли.

    Не обремененный сознанием.

  • прежде чему уйти.. стоит сто раз подумать о возможности вернуться.. лучше перебдеть имхо.
    Но если принято решение "уйти" - назад дороги нет!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да всяко бывает..
    Просто в одну и ту же воду нельзя войти дважды.. Ту воду, по которой плыли кувшинки, когда они вместе бродили по заводям, уже унесла река.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Никогда не говори "никогда". Я юношеский максимализм - вещь преходящая, слава богу...

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • точно.
    всяко бывает.
    но так же, как было, уже не будет.

  • Согласен, в некоторых случаях полезно не говорить никогда, но ни в любовных делах. Тут изворотливость ни к чему.

    Не обремененный сознанием.

  • Да всяко бывает..
    Да, бывает всяко. Бывает, что уйдя, к человеку приходит прозрение: место откуда он ушел - есть единственное, где ему действительно хорошо, уютно и комфортно.
    В общем-то, мало, наверное, людей, которые ставят основным принципом своей жизни: Уходя - уходи, сжигая мосты.
    Цикличность развития нашей цивилизации не позволяет, видимо, уходить и совсем не возвращаться. :ухмылка: Все равно куда-нибудь вернешься.

  • Music: Lamb - God Bless
    У тебя так смешно под эту музыку скелет топает.. в такт %)

  • Уйти можно и для "оценить на расстоянии".

    Зависит от ситуации и запущенности взаимопонимания и тех чувств, которые люди испытывают.
    Так что расклад может быть любым, как "Люба, я вернулся", так и "уходя-уходи".

  • Уйти можно и для "оценить на расстоянии".

    да? А не лучше ли это делать ДО? знакомства. Например.

  • "Не возвращайтесь к былым возлюбленным....!(с)

  • А к былым женам?

  • А к былым женам?
    ---------------------------------------------------------
    Знаю, что это достаточно частый вариант.И живут многие.
    Но я б не смог и не стал.
    Умерла так умерла.

  • Время часто играет с нами. Поэтому, как и в кино, в реальной жизни нет ничего невозможного.
    Мы часто считаем, что умеем управлять эмоциями и отвечаем за свои слова, но проходит время и мы забываем свои прежние, некогда незыблемые установки.

  • Из ваших слов хочется сделать вывод, что не вы становитесь инициатором разрыва отношений.

    Умерла так умерла.
    Бр-р. могильным склепом веет от таких слов. Я довольно часто сталкиваюсь с такой позицией. Но ведь не зря говорят, что худой мир - лучше доброй ссоры?

  • Возможно, "Люба, я вернулся" и бывает... Да только... Не думаю, что это серьезно, и что это - надолго. Если люди пытаются возродить из пепла то, что уже сгорело... Бесполезно это. Возможно, бывает такое, что разойдясь - люди могут спокойно взглянуть друг на друга по-новому, и начать отношения НОВЫЕ, а не копию старых. Ноя такого ни разу не видел. так что моя жизнь пока подтверждает только лозунг "Уходя - уходи"...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я не могу простить только физическое устранение близкого мне человека. Все остальное можно понять и простить, особенно если видишь, что человек осознал. "Не судите да не судимы будете..." - никто из нас не застрахован от того,чтоб оказаться по другую сторону баррикад. Жизнь не бывает однозначно белой или черной - у нее масса полутонов.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Но ведь не зря говорят, что худой мир - лучше доброй ссоры
    А где там про ссору?
    Расстаются иногда и мирно. Просто потому что "так сложились звезды".
    И я тоже считаю, что уходить нужно окончательно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • худой мир - лучше доброй ссоры?
    ----------------------------------------------------------------
    Это из политики. Там это "архиважно и архинужно".
    В жизни несколько иначе.
    Во всяком случае, в моей практике именно так.
    А кто инициатор- не суть важно.
    Обычно инициатор- жизнь.

  • А где там про ссору?

    Сказно на основе исключительно собственных предпочтений.
    Я бы не смогла расстаться с близким мне человеком вот так, навсегда, по принципу "Уходя - уходи" мирно, только после решительных военных действий. :ухмылка:

  • это из серии- "соседка, можно у тебя скалку одолжить?
    - Какое там! Сама своего жду!"
    Типа того?

  • Угу.

    На самом деле, опыт расставания с любимым у меня небольшой. Даже после бурных ссор - происходит примирение. Я согласна с Саламандрой, что близкому человеку можно очень много простить.
    Последствия разрыва отношений с другими людьми по большей части представляют скорее худой мир, чем добрую ссору.

  • НПП
    импульсивные "ушел-вернулся" - не по мне...но...прежде чем решиться на окончательный разрыв, нужно твердо решить, что отступать некуда!
    если есть хотя бы зацепка для возвращения, значит отношения не исчерпали себя до конца...а простить можно все, кроме предательства.......

  • Да всяко бывает..
    Похоже ТРИВ таки загнал ник.....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • а простить можно все, кроме предательства.......

    А что есть для вас предательство?

  • импульсивные "ушел-вернулся" - не по мне...но...прежде чем решиться на окончательный разрыв, нужно твердо решить, что отступать некуда!
    если есть хотя бы зацепка для возвращения, значит отношения не исчерпали себя до конца...
    -----------------------
    очень правильный вариант, только когда расстаешься, редко "твердый рассудок и глубокая мысль", чтоб здраво оценить ситуацию.


    "С любимыми не расставйтесь....." (с)

    Исправлено пользователем lifffe (18.10.04 08:49)

  • "С любимыми не расставйтесь....." (с)

    Ага. "Не отрекаются любя" (с)

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • если есть хотя бы зацепка для возвращения, значит отношения не исчерпали себя до конца...
    ----------------------------------------------------------------------
    Чаще всего это означает- допить чашу до дна.
    А там такое содержимое....Лучше выплеснуть.

  • В ответ на: Похоже ТРИВ таки загнал ник.....
    Да ладно...
    Может же быть мне какая-то тема близка...и попасть на соответствующее настроение..
    Я может романтик...где-то в глубине души...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • "Не возвращайтесь к былым возлюбленным....!(с)

    Вообще-то мне всегда казалось, что Вознесенский несколько иное имел ввиду. Первых две фразы стихотворения слишком и не к месту растиражированы, а заканчивается оно...

    «Не покидайте своих возлюбленных.
    Былых возлюбленных на свете нет...
    Но вы не выслушаете совет»

    Wise man said, fool did...

  • Покидают не волюбленных, а "домик срубленный".

  • Да всё подряд покидают. И домик, и возлюбленных, и собачку белую.
    Разрыв это безусловно выход, и (исключительно мое мнение, никаких проекций) уж если собрался уходить - скатертью дорога. Я именно так и поступаю. Только я перед разрывом буду долго мучиться, правильно ли я поступаю, надо ли уходить. И уйду лишь тогда, когда буду уверена на 110 %, что сюда я не вернусь. Я не настолько импульсивна.
    Но я знаю добрый десяток людей, которые уйдут только из-за косого взгляда, не вовремя брошенного слова. Такие потом придут обратно со словами "Люба, я вернулся"...
    И если мне этот человек дорог, я не закрою дверь перед ним.

    Wise man said, fool did...

  • я знаю добрый десяток людей, которые уйдут только из-за косого взгляда
    --------------------------------------------------------------------
    А мне как-то думается, что они не из самого доброго десятка....

  • Как правило косяки ходят стаями:миг:

    Начинается с того что мелочь становиться значимой и дорастает до проблемы в невозможности быть рядом. Тут уходят. Потом мелочь становиться на своё место и по новой опять. Сплошные косяки со всех сторон.

    Одно знаю твёрдо. Если есть ради чего хочется наступить пусть не на горло собственной песне, но где-то рядом, то все правила можно свернуть в трубочку и засунуть в Ж тому кто их лозунгирует.

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Стоит ли отвергать, стоит ли бояться быть отвергунтым, если ничего не нужно, кроме продолжения хорошего настроения, кроме пары слов, кроме ...

    Если действительно ничего больше не надо, кроме настроения и пары слов, тогда, конечно, не надо отвергать.
    Но это лишь абстракция, таких отношений не бывает...

    Кстати, одно дело, если был разрыв, и совсем другое - если, допустим, тайм-аут.

  • Крыска, мен бы очень хотелось, чтобы Вы развили дальше мысль. Мысль последнего абзаца. Ведь Ваш ответ не предполгает однозначности.

  • "Уход любви не означает, что в ней имелся перерыв!"(с)

  • > мен бы очень хотелось, чтобы Вы развили дальше мысль.

    Даже не знаю, что тут развивать, ну бывают ситуации, когда люди по взаимному согласию (или односторонне) решили пожить какое-то время отдельно.
    Я, в принципе, не сторонник этого, но понимаю, что бывают ситуации, в которых это необходимо. Например, работа требует уединения. После этого возвращение к совместной жизни по идее должно быть естественным и даже внесет новое в отношения... Типа отпуска...

  • Если б я падала долго, нудно ускоряясь, мне было бы приятнее разбиться в доли, на частицы, пусть в ничто, лишь только не лететь бы бесконечно, гадая о судьбе своей. Но лучше б там стоял батут.

  • Но лучше б там стоял батут
    ----------------------------------------------------------------
    Увы.Есть только грабли.....

  • Если б я падала долго, нудно ускоряясь...

    А если всего лишь спотыкнулась и мордой об асфальт? Лучше бы конечно соломки, но кто ж знает...

    Wise man said, fool did...

  • ---Увы.Есть только грабли..... ---
    Ehh. Зато ластик в умелых руках-стиральная машина.

  • ---А если всего лишь спотыкнулась и мордой об асфальт? Лучше бы конечно соломки, но кто ж знает... ---
    Меня это не пугает-морда заживет. Главное, чтобы быстро.
    Натянутые отношения все-равно когда-нибудь порвутся.

  • Свет, в определенный момент я просто "даю третий звонок и вешаю на стену ружье" (с).
    Были в жизни варианты "Люба, я вернулся...", опыт показывает, что финал тот же. И как бы не хотелось открыть дверь, ответить на звонок не стоит этого делать. Хотя жизнь в любом случае сама все расставит по местам.

  • Смотря о каком сроке говорить.
    Вот если расстались, а через несколько часов поговорили и все решили-тогда это можно и не рассмотривать как расставание..
    А вот если через неделю или больше-уходя уходи.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Да и неделя - не срок.
    Обычно чувствуешь, что все - неважно неделя прошла или 2 часа.
    Вот тут и нужно окончательно уходить. Или отпускать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: