Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Пять языков одной любви

  • «Недавно я побывала на психологическом тренинге «Формула любви – магия реальность». И наконец поняла, почему мой муж несмотря на «умопомрачительный секс» говорит мне иногда: «Ты меня не любишь!». Оказывается, мы забываем, что секс – это любовная близость, и говорим со своими любимыми на разных «языках любви». Всего из пять. Я знаю, что «я тебя люблю» иногда означает: «я хочу секса», однако если мужчина говорит мне, что я – самая красивая, самая умная и вообще самая-самая, я чувствую: это – любовь. А вот у моих двух подруг Елен свои языки любви.

    У Елены Прекрасной «языком любви» являются подарки. Если кто-то из мужчин, с которым она встречается, рискнет явится на свидание без букета, у него не будет ни какого шанса на взаимность. Для Прекрасной цветы в подарок при встрече – не просто красивый жест, а реальный знак любви. Именно по этой причине она рассталась с замечательным парнем Андреем. Он действительно был влюблен в нее и не был скуп, но просто его чувства проявлялись в том, что он был готов проводить с Еленой все свое драгоценное время, а букеты они презирал, называя их «вениками». Елена Премудрая к отсутствию «веника» относится философски. Возможно, она такая мудрая, потому что чувствует: она любимо только тогда, когда мужчина оказывает ей помощь. На ее «языке любви» это звучит так: чем больше моих проблем он на себя взваливает, тем крепче любит.

    Многим женщинам кажется, что их партнер не влюблен, если он гладит их тело и целует из только во время секса. Им просто необходимо, чтобы мужчина иногда провели рукой по волосам или взяли их за руки на прогулке, потому их «язык» - прикосновения. Для некоторых мужчин он тоже может быть родным. Мой муж каждый раз застает меня врасплох, когда, приходя домой и направляясь на кухню, чтобы разгрузить сумки с продуктами, я слышу вслед его разочарованный голос: «Ну вот, даже не обняла…». Раньше я возмущалась: «Какие объятия? У меня проблемы на работе, я устала, мне только что нахамили в магазине! Ты что издеваешься?!». Теперь я знаю, что на самом деле его слова означают: «Я люблю тебя и нуждаюсь в тебе».»

    Со слов….

    Лично для меня «язык любви»: это
    «язык» - прикосновений и нежные слова в сложные душевные моменты от моего любимого человека.

    А ЧТО ДЛЯ ВАС ЕСТЬ «ЯЗЫК ЛЮБВИ»?

  • замечательный топ :роза:
    ИМХО
    язык любви - это поддержка, понимание с полуслова, отсутствие скуки в обществе друг друга..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ооо...тогда я - полиглотка!!
    я очень люблю говорить на языке любви...
    взляды, прикосновения, подарки, решение моих проблем ( их у меня не так много, правда)...и, говорите мне, говорите о любви!:улыб:

  • На самом деле хороший топик.
    Я сижу сейчас вся в задумчивости, какой же у меня язык любви ...
    Знаете, не могу сформулировать что -то конкретное... это аномалия или не у одной меня так?

  • Хорошо когда, влюбленные сразу понимают все языки своих любимых, но чаще происходит так, что и прожив вместе много лет они не знают этого :хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А ты попробуй по классификации этого текста. ))

  • ну, не знаю, мне надо все и сразу. :бебе:

  • Значит, они не смогли раскрепоститься и попытаться понять друг друга.

  • В ответ на: ну, не знаю, мне надо все и сразу.
    А разве это плохо?
    Для себя я выделила, самые главные. Хотя и поддержка в виде решения моих проблем мне тоже нужна, но это уже второстепенно. ))

  • с одной стороны, очень даже и ничего!
    а вот с другоооой....ведь проблематично найти мужчину, говорящего на тех же языках и в комплекте...:улыб:

  • как-то это все перекликается с теорией "кинестетика-аудиальность - визуальность". Только переложение избыточное. Целых пять градаций, вместо трех. Объятья, прикосновения -кинестетика; дары, букеты - визуальность и тд
    --
    music: Lycia - Nimble

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Дак в том то и дело.. я посмотрела по классификации.. но мне то ВСЕ важно:улыб:
    и прикосновения и слова и знаки внимания...
    Наверное, я ненормальная:улыб:

  • Ну, так даже если он не обладает теми же «языками», что и вы, то разве это проблема, ведь ему просто можно дать понять, что вам нравится, когда до вас прикасаются не только во время секса, хотя согласна, что есть такие, до которых данное не доходит.
    Был у меня, когда-то мужчина, которого я чуть ли не силой пыталась упросить говорить мне ласковые слова, то, как он по мне скучает. Итог: мы не вместе.

  • Я думаю нормальная. А кто сказал, что должно быть что-то одно?!

  • Прости. А что это за теория, можешь написать по подробнее?

  • видимо, в любви я конченный кинестет.
    хотя по жизни визуал.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: в любви я конченный кинестет.
    Извини, а это как?

  • Успокоили:улыб:
    А то у меня и отчет не идет, так задумалась:улыб:
    Просто видимо я встретилась именно со "своим" человеком, что мне не нужно о чем то упрашивать его. Мы как то чувствуем друг друга ... даже зачастую звоним друг другу одновременно ..
    И сколько в нашей любви языков в таком случае уже неважно ...

  • В ответ на: именно со "своим" человеком
    Это очень хорошо, я рада за вас.

  • *** Извини, а это как? ***

    мне важнее слов - прикосновения, физическое наличие человека рядом, на расстоянии руки.
    слова в любви для меня мало что значат.
    букеты - тоже.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Дак в том то и дело.. я посмотрела по классификации.. но мне то ВСЕ важно:улыб:и прикосновения и слова и знаки внимания...
    Наверное, я ненормальная:улыб:
    тогда я тоже

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Тогда, «язык» прикосновений это твое. ))

  • нет уж! насильно мил не будешь!!! упрашивать я не могу и не умею...я предпочитаю принимать (или - НЕ принимать) человека таким, каков он есть! если он говорит только на одном языке. но мне все-равно от этого сладко - значит он - мой мужчина! а может петь на всех языках- а мне пофигу...ну, разве только пофлиртовать для разнообразия...:улыб:

  • Rassy, ну ладно букеты... но слова...
    неужели если к Вам будут только прикасаться и молчать, Вам будет хорошо? :улыб:

  • *** неужели если к Вам будут только прикасаться и молчать, Вам будет хорошо? ***

    Аника, да мне только в такие моменты и хорошо : )))

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • нууу.. вообще-то я не Аника... :миг:
    но здорово, что Вам хорошо:улыб:

  • *** нууу.. вообще-то я не Аника... ***

    о, извините...
    видимо, я перестала быть визуалом и в жизни : ))

    по теме: конечно, в человеке представлены несколько типов восприятия, но какой-то обычно более выражен.
    в любви я кинестет, хотя конечно же, слышу и вижу все вокруг : )
    но лучше "любовную" информацию воспринимаю тактильно.

    а вот вижу, кажется, все хуже и хуже : ))

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Внимание. Во всех его проявлениях.
    Хотя многие мужчины считают внешние проявления чем-то "немужским", я придерживаюсь другой точки зрения.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Наверно, потому что ты женщина. :ухмылка:

  • НННННДДДДДДДАААААААА!!!!!!!!!
    Сижу и думаю, а кто же я??
    Если серьезно то никогда не задумывалась на эту тему.
    Мне нравятся подарки и цветы, но мне мой любимый сказал, что это просто веник и за 9 лет подарил 2 раза цветы )))
    Но не хочет дарить и не надо ведь не это главное, а главное, что он рядом просто рядом и понимает меня. Мы с ним иногда ловим себя на мысли, что думаем одинакого. У наших друзей даже шутки по этому поводу))
    Так кто я? На каком языке говорю?

  • В ответ на: а главное, что он рядом просто рядом и понимает меня. Мы с ним иногда ловим себя на мысли, что думаем одинакого.
    ну а разве, еще что-то надо?!

  • НЕА :ха-ха!:

  • Ну а что скажет мужская половина?

  • > Мы с ним иногда ловим себя на мысли, что думаем одинакого.
    ну а разве, еще что-то надо?!

    и вот сидите Вы и хотите чего-то...
    и спрашиваете: чего я хочу, милый ?.. (в смысле - "развлеки меня")
    а он в ответ: "ну откуда ж я знаю, мы ведь думаем одинаково" :миг:

  • Я не мужская половина, но я тоже хочу сказать:улыб:

    Я очень долго пыталась определить, что для меня язык любви и на каком языке я говорю. Для меня доминирующую роль играет запах и прикосновение. Любимый - да просто интересный мне мужчина для меня пахнет приятно. Если же интерес пропадает - у мужчины и запах как-то меняется... Может, это только мои фантазии, но мне так кажется...
    А еще для меня очень важно, чтобы любимый брал меня за руку (за ладошку) и вел рядом с собой. И я очень люблю за ладошку мужчин брать - этим обычно и демонстрирую свое особое расположение. Другое дело, что мало кто этот жест как язык любви расценивает и адекватно понимает...
    И вот этот "ладошечный" язык - мой язык любви:улыб:

  • думаю запах это не из темы "язык любви",
    а вот прикосновения именно то.

    к сожалению, по моим наблюдениям, мало кто из мужчин, да и из женщин понимает и применяет это "язык"

  • Слышать, обнять, прижаться, сказать.
    Бесконечно удивлять.

  • и спрашиваете: чего я хочу, милый ?..
    --------------------------------------------------------------
    А Он- Того же что и ты, милая.
    -Как тебе не стыдно, пошляк!

  • А про свой "язык" слабо? или нет оного.
    и только и есть мысли, что по ерничать в пустоту?

  • Замечательный топик. Лишнее подтверждение моей мысли. О том что. Бабы всегда рады. Почесать в пять языков. На завалинке. А вот деды не очень.

  • А дедам вообще нужно косточки на печке греть и всего лишь ...
    :ухмылка:

  • В ответ на: Другое дело, что мало кто этот жест как язык любви расценивает и адекватно понимает...
    И вот этот "ладошечный" язык - мой язык любви
    Давайте ка по теме (устало протирая глаза)
    Итак.
    Вы любите брать мужчин за язык и водить их по улицам?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • И доводить их до печки?

  • Будете указывать? Что мне греть?? Закопаю.

  • Ха! Ха-ха-ха!
    :ухмылка:

  • Я не указываю, а рекомендую... только лишь рекомендация...
    а чего это Вы так восприняли это близко к сердцу?? :ухмылка:

  • Ну я это. Не думал что вы офтальмолог. Будем ближе к глазу? Порекомендуйте пожалста. Что мне туда закапать? Вам. А то что то все о языке до о языке.

  • Вот и флудеры по набежали.
    шли бы вы деда своей дорогой, но я вам не рекомендую, а именно указываю на дверь.

  • Я это. Не флудю. Это все мой язык. Язык любви к флуду. Тото!:бебе:Думать надо!!!Вы кому указываете? Ему? Да вы с ума сошли. Как же я без него. Если он выйдет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: