Погода: 5 °C
16.102...7небольшая облачность, без осадков
17.103...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Угождение как смысл чего?

  • В ответ на: я стою в уголке и грызу ногти
    Чьи? Проститя...(в ужасе!!!)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Свои...кто мне еще даст ногти-то погрызть? Все только гонят, замахиваются...а то и вовсе поддадут...

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Нравиться многим – это просто приятно.
    Конечно приятно - не спорю и даже просто не посмею. Лукавство получится. НО! Разные ли вещи - нравиться просто так..потому что ты человек искренне хорошо рассположенный к коллегам и нравиться за что-то сделанное-сказанное (с моей точки зрения неискренне)...???

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: то хоть заподстраивайся под всех, хоть минет сделай, хоть по 100 баксов всем раздай, любить и уважать тебя за это не станут.
    Так вот к чему я и веду разговор! Стоит ли идти по обманному пути с целью добычи именно уважения, любви и т.д., если этот путь в цели-то и не приводит? Заблуждение?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • угодить ВСЕМ членам этого коллектива...каждому по-своему...

    Для чего? Зачем? Смысл?


    Смысл может и есть. Для того кто пытается угодить. Только вот результата не будет. Ко всем лицом не повернешься, кто нибудь обязательно за спиной останется. Ну конечно если человек не такой изощренный и опытный лицемер.

    Просто вести надо себя естественно, не пыжиться и не шарахаться от всех. Главное, прежде чем пытаться что нибудь изменить, понять что в каждом коллективе есть негласные правила существования и, для начала, неплохо бы понять и принять эти правила.

    .

  • ОО! А это уже совсем другой этический вопрос...тоже кстати волнующий меня не меньше первого...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: по-моему, нравиться всем - это тупо под этих всех прогибаться.
    Если это воспринимать как цель - да....А если это восспринимать как имеющий место факт - совсем не да..))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: В теме топика, насколько я поняла "нравиться" = установлению панибратских отношений.
    Крайность конечно Вы взяли, но близкую к истине..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Человек об котором как бы речь идёт - скорее всего экстроверт...может быть не ярко выраженный(моё личное наблюдение)....я тоже себя отношу к той же группе....
    Коллектив молодой - и не только в возрастном плане, но и "душой"...И именно в этом ключе и удивляет такое поведение...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Так какое твое личное отношение к этому человеку? Ты его презираешь, ненавидишь, завидуешь ему (ей), ревнуешь?
    Заставить любить себя невозможно, т.к. это инстинктивная категория - либо есть, либо нет сразу, и не меняется. А заставить уважать можно лишь профессионализмом, умением хорошо делать свою работу. Если человек пытается быть нужным другим членам группы, применять свои трудовые навыки для оптимизации работы, то разве это - угождение и прогибание?

    The truth is out there...

  • Ха! Если человек добивается уважения в коллективе профессионализмом - это ему 5 да ещё и с плюсом, премией и льготными путёвками для детей!!! А если он добивается расположения не профессиональными подвигами? Чесстно ли это перед самим собой??

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Всё не читал - некогда.
    Может это вовсе не угождение - может человек просто по-тихому присматривается к коллективу?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Дословно в разговоре с ним прозвучала фраза "..пытаюсь всем угодить.."...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • так все-таки, ты его не любишь, ненавидишь, презираешь? его (ее) методы оказались эффективными?

    The truth is out there...

  • Уже веселее.
    Тогда - не знаю. Никогда не пытался "угождать"... не смогу ответить...
    Dos error: file not found. Press any key.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я к этому человеку отношусь скорее равнодушно...но со знаком "+"
    И методы оказались эффективны, но у некоторых членов коллектива появилось при этом чувство обманутости...фальши..неискренности что ли...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: главное, чтобы "нравилась" твоя работа.
    Конечно...
    Че б она вам не нравилась, если вы целыми днями на форуме торчите..гм..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Нравиться, действительно, приятно. Какие могут быть в этом сомнения? Если человек не умеет этого, он может успокоить себя тем, что он вовсе не золотая монетка. Ну и позлиться на тех, кому это лучше удается

    Не всегда и не всем. Есть определённые люди, например, которым если я начну нравиться, то это уже определённый повод задуматься, а то ли я делаю.

  • В ответ на: Конечно...
    Че б она вам не нравилась, если вы целыми днями на форуме торчите..гм..
    Не мне нравилась, а начальству, моему видимо нравится, что ограничений не ставят. А вам еще и угождать приходится? Сидите не форуме-то уж вы не в пример больше моего:хехе::ха-ха!:

  • Некоторые тут сидят, а некоторые просто живут ))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Эх молодость, молодость (глядя печальными мудрыми глазами)..
    Да если бы я сидел тут день деньской, меня давно бы уже выгнали с работы - я, все таки, мереджер по продажам холодильного оборудования на полярный круг.
    Есть ведь специальные компьютерные программы. Я, например, пользуюсь "ТРИВ-1М". Загрузил в нее пару-тройку сборников анекдотов, конституцию СССР, он-лайн передачи "В мире животных" и она сама пишет посты на форуме.
    Я сегодня сам только первый раз за последние пол-года зашел, да и то - базу обновить и кукиксы Юристу начистить.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.


  • Конечно приятно - не спорю и даже просто не посмею. Лукавство получится. НО! Разные ли вещи - нравиться просто так..потому что ты человек искренне хорошо рассположенный к коллегам и нравиться за что-то сделанное-сказанное (с моей точки зрения неискренне)...???
    Вы спросили, какой смысл в таком поведении вашего сотрудника. Мой ответ был, что нравиться – это приятно. Разумеется, я не могу судить этого человека – я же не видела его. Возможно, он действительно неприятен и его заискивание отталкивает. Но встречаются также люди добродушные и дружелюбные по своей природе. И это дружелюбие не столь противно, а кажется весьма органичным. Можно, конечно, думать, что они искренне любят всех вокруг. Бывает! Но все-таки нечасто, потому что искренне любить людей, которых не знаешь, не так-то просто. И все же, в комплименты некоторых людей мы верим.
    Так что сложно обобщать.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • У Вас сильно устаревший вариант... Помнится была модель с большим номером "Д-3В-28". Ишо в 69. :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Некоторые тут сидят, а некоторые просто живут ))
    Может им жить негде? Пусть здесь живут - чем бомжиками ходят. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: