Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • …Помнится раньше было модно вести записи. Ну там дневники и проч. Кто-то просто записывал знаменательные события своей жизни и не своей, кому как нравилось. Хотя, о чём может говорить(читай писать) любой нормальный человек, до бесконечности, до колик в животе? Конечно же о Себе – любимом. О себе – единственном и не повторимом!!!
    Самое интересное когда пишущий обнаруживает за собой одну странность…каменеет, твердеет что-то внутри. Растёт оболочка, подобная скорлупе. И вот ты уже можешь прятаться в неё, ты уже взрослый. Ты…твёрдый! Не способный нормально любить, так хоть умеющий радоваться за других, не умеющий радоваться – способный наблюдать за чужой радостью. И шепчешь каждое утро из под скорлупы:
    - Я тут, но я не хочу ни куда ехать, идти, двигаться!!!
    - Я пока ещё жив, но мне Это не нужно!!!
    - Я хочу умереть! Но я готов жить!!!
    …маленькая «папочка» с именем «Мои документы». Результат человеческого прогресса и всеобщей компьютеризации, вместил в себя почти треть жизни. Там же вторая папочка «личные». В ней самое-самое, а может и наоборот, ни чего личного, ни чего существенного, только хлам, хлам сердца, души. Жизни. За которым лишь пустота.
    …листаешь старые файлы, вот умер «пиджак», вот ты плакал, вот радовался, вот злился.
    Практически невозможно вспомнить где что, да это и не суть важно. Просто Это есть, было или будет, если только не «рухнет» винт. Каждый раз говоришь себе что бы сохранить на СД, но времени не хватает! Не хватает времени что бы сохранить собственные воспоминания? Да…
    Зачем?...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Эк тебя прихватило то :eek:
    Ну имхо память на носителях всё ж понадёжней будет, если конечно про бэкапы не забывать :улыб:

    Да злой я

  • ..самые яркие воспоминания которые имели для вас какое то значение и так сами запомнятся....не зачем память "мои документы" засорять:)

  • понятно, что кроме последней строчки, знакомых букв ты не увидел:-)))Это ещё печальнее....для тебя:-(((

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • а если б я писал просто на листочках, а не в тетради, вы бы переживали по поводу потраченных листов бумаги?.....капец! :а\?:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Увидел, не психуй, просто настроение человеку попытался поднять

    Да злой я

  • Настроение тут абсолютно не при чём...:-)))
    Ты уж поверь мне...:-)))
    :live:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • (с) нифига не верю. Станиславский :ха-ха!:

    Да злой я

  • В ответ на: Зачем?...
    Сама не знаю... Но есть у меня такой "черный ящичек". Там лежат записи, которых я бы предпочла никогда не читать. Но почему-то не уничтожаю. Когда в очередной раз разбираю "углы", натыкаюсь на них, и... "как будто кто-то прошел по моей могиле"...
    А о хорошем воспоминания у меня в голове :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А я, наверное, ужасно старомодна. Прежде чем написать письмо, составляю черновик, перечитываю, правлю, а потом уже аккуратным почерком пишу "чистовой" вариант письма. Так и не научилась писать тексты роликов сразу в Word - сначала на бумаге, ручкой... И дневники вела когда-то - когда было до жути одиноко. Это ведь как исповедь - дневник-то... А сейчас есть с кем поделиться мыслями, переживаниями, хотя, когда выдается время, беру тетрадочку и пишу - фантазии, идеи... И не важно, что это никому наверняка не пригодится - мне это надо - и это главное.

  • А я когда пошла замуж, все свои черные ящички изничтожила. И думаю, что поступила правильно. По крайней мере, уже лет 10 не занималась самокопанием.

  • Я вот обычно не веду записей и дневников. Зато всякие логи храню. Почему? Мне не так интересна фиксация своих мыслей и переживаний. Я могу забыть, что я имел в виду, оставляя ту или иную запись. А вот перечитывая свой разговор с кем-то, получаешь нечто совсем иное. Вживаешься в себя того, прошлого.

  • В ответ на: А я когда пошла замуж, все свои черные ящички изничтожила.
    Основное содержимое моих появилось после замужества :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А я когда пошла замуж, все свои черные ящички изничтожила.
    -----------------------------------------------------------------
    та же фиГня... все записи, фотки, открытки , письма и проч. напоминания о былом-все выкинула...дабы не будоржать себя лишний раз

  • В ответ на: уже лет 10 не занималась самокопанием.
    Причём тут самокопание? не понял...
    Это жизнь...Просто раньше акромя терадочек и не было ни чего, а щассс...Эххххх...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А я никогда не выбрасываю свои старые трусы.
    Время от времени я их перебираю вспоминая былое и с теплой улыбкой рассматриваю каждую дырку.

  • Я не писала дневников. Нет, вела записи о первых месяцах жизни сына. Сколько съел, сколько прибавил и тд. Но вот в личном плане.. Я не храню своих писем. Но и не удаляю их из паямти почтового ящика. Не думаю, что перечту их когда-нибудь. Нет. Вряд ли снова смогу окунуться в ту атмосферу паники, беспомощности, безбудущности... Но вот письма не удаляю. Почему бы? Может, пойти и очистить всё на фиг? И свою паямть прежде всего. Душу свою? Или все мы немножеско мазохисты? Или, зная, что есть у меня секретное оружие, одно воспоминание об этом заставляет меня лучезарнее улыбаться той жизни, котрой я живу сейчас...

    With love

  • Причём тут самокопание? не понял...
    -------------
    Ну а как же? Содержимое черных ящичков ворошишь, да все про себя - про себя - любимую перечитываешь. Правильно сказала ли, а так ли поступила ли? Анализ и работа над ошибками.
    А еще. А этот мне то-то сказал, вот - козявка - нехороший человек! Ой тут на меня этот посмотрел. Ой какой мальчик!
    и бла-бла :ха-ха!:

  • Это не самокопание. Скорее уж перепросмотр.

  • У вас пересмотр. А у меня - самокопание. Поскольку пересмотр - это всего лишь перекладывание с полочки на полочку.

  • > Каждый раз говоришь себе что бы сохранить на СД, но времени не хватает! Не хватает времени что бы сохранить собственные воспоминания? Да…
    Зачем?...

    Знаешь, что когда тебя не будет, то это никому не будет нужно...

  • Да...верно...вопрос то стоял не о качестве носителя, а в смысле, стоит ли?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну и сам-то ты теперь что думаешь? Стоит или не стоит?
    Хоть где-нибудь сегодня логическая развязка случится или до вечера препираться будем?

  • Муилыч, ты даже свои использованные презервативы можешь пережёвывать, это твоё право :ха-ха!: Я ж разе против?!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: сегодня логическая развязка случится
    Да я то как то давно уже определился...
    Мне вся моя писанина нужна...это часть меня.
    Чужая нет, а моя да... :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • > вопрос то стоял не о качестве носителя, а в смысле, стоит ли?

    Наверное, стоит, если считаешь, что это нужно тебе, или возможно пригодится другим... :-)

  • Я рада за вас. А если чужая не нужна - зачем все это? :ухмылка:

  • А я наоборот. Если что-то надо написать от руки, я сначала в Ворде пишу, редактирую, а потом уже переписываю. Хотя.. даже и не помню, когда была такая необходимость. Сейчас от руки только дату и подпись ставлю. И подчерк ужжасный стал совсем(((

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Есть у меня черный дневничек прошлого. Давно его надо изничтожить. Не переживу если кто-то все это прочет.
    А так научилась плохое забывать (все как в тумане), помню лишь хорошее. А самое сокровенно, мимолетное пишу в ежедневник.

  • ... а рука не поднимается...:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • именно, что-то мне неведомое меня тормозит.

  • Прежде чем написать письмо, составляю черновик, перечитываю, правлю, а потом уже аккуратным почерком пишу "чистовой" вариант письма... И дневники вела когда-то... когда выдается время, беру тетрадочку и пишу...
    Странно, в другом топике ты пишешь, что не надо следить , а тут выясняется, что оставлять ты очень даже любишь, причем с фантазией и художественным смыслом - черновик, чистовик, все дела... То есть ты считаешь, что твои дела и мысли - это что-то важное, значительное для потомков :ухмылка:

    The truth is out there...

  • В ответ на: Есть у меня черный дневничек прошлого.
    Если тебе не трудно - распечатай его пожалуйста на форуме.
    Разве я много прошу?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: А если чужая не нужна - зачем все это?
    Чужая вся в книгах...книги вечны...
    остальное пустое всё:-)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Старина, почитал вот и вспомнил старый анекдотец:-))):
    -сидят два деда;
    -Петрович, а помнишь как мы за девками бегали?!
    -Да-а-а-а-а! ПОмню!!!...Только вот не помню за чем?!!! :ха-ха!:
    Кто не помнит прошлого у того просто нет сегодня и уж подавно не будет будущего...мля ...это уже кто то говорил до меня:хммм::ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ты знаешь, я тоже до сих пор храню много, казалось бы уже не нужжных файлов. Иногда, в приступе желания генеральной уборки решаю удалить все, но рука не поднимается. Иногда даже перечитываю.

    Без подписи

  • вот ведь блин ты прямо заставил меня покопаться в памяти... :улыб:
    и я вспомнила, что у меня тоже где-то валяется 3-4 тетрадочки, написанные в глубокой молодости..
    я вот тоже думала на хрена держу, кому они на фиг нужны кроме меня ...
    а выкинуть так и не выкинула,
    сейчас вот сижу вспоминаю куда я их засунула...??? надо поискать и все-таки выкинуть...компромат мля... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: надо поискать и все-таки выкинуть...компромат мля...
    Ну! тонконогие!!! ха-аааа...
    Слабо?!!!!

    "…Вот письмо 12-го августа 199…г. «..милый я скучаю, мне так не хватает твоего голоса, мне так не хватает…» что то не вспомню кто это! Ах! Вот же подпись. Нда-а-а-а, что могло заставить меня тогда общаться с ней?! Ведь теперь с ужасом вспоминаешь, что Это было. И смешно и грустно одновременно. Хотя это тоже часть жизни.
    …мне одиноко, мне грустно, мне…мне…мне….и не слова «ты», хотя нет вот…» как ты там без меня?...»…да тебе всегда было всё равно как Я! И не только тебе, мне самому было абсолютно всё равно, и ты в том числе!!! Мы оба об этом знали но делали вид, что это чувство захватило нас полностью и бесповоротно. При её экзальтированности и неприкаянности отношения были похожи на кратковременный психоз…

    «…посылаю тебе своё фото, вот я в г. М, а вот я в г. П. , а вот я в…»…далее спрашивает как мне города что за ней на фото, но вопрос понятен даже гидроцифалу, она спрашивает как она выглядит в свои 46-ть на фоне древнего собора…
    «..я так люблю дискотеки, я там как рыба в воде!!!»…мля-а-а-а…какие к хрену дискотеки?!!! Кому ты гонишь, мать?!!! Мне по барабану! Ведь ясно как пень, жизнь уходит. Что завтра? Пустота! Дети разъедутся, разбегутся по земле, а у тебя ещё есть часть похоти и любви, не растраченных в совместной жизни с мужем алкоголиком. Мне не жаль времени, мне не жаль потраченных чувств и сил, но только не ври!!! Не ври сама себе, мне, небу…

    «…тут только ссылки, на интересные сайты, статьи и проч. Чушь. Она ни когда не умела сама написать даже двух слов. Все разговоры, по возможности по телефону. И где они теперь? В голове? Ах! Оставьте !!! Ни чего в голове нет, лишь сожаление…»

    «привет уже)))))
    все, ухожу в декрет, ухожу из паутины, пропадаю то есть на вовсе...я, конечно, как физический факт никуда не пропадаю, но остается мне только реал, жаль, что спи….и комп, козлы.
    телефон у меня прежний !»…и что? Н-да уж память избирательно, только вот «бумаге» по хрен, она не помнит эмоций… я то знаю, что родив своего ребёнка ты не получила радости! Но…это уже совсем другая история.
    ...............................................................................................

    to be cont....?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • нда!!!! *с глубоким чувством восхищения*
    нееее... соолнце.. мне слабо...
    а вот насчет "с ужасом вспоминаешь" это точняк!
    как вспомню чего я там писала, бред такой, казалось все! это моя вечная и последняя любовь,
    любой комплимент, любой заинтересованный взгляд в мою сторону или слегка не равнодушное отношение с моей стороны я принимала за "великую любовь" смешно...
    так что неее... слабо мне... за себя саму стыдно... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Самое лучшее мнение у тебя о той, которая не любила писать?
    Я правильно поняла? :-)

  • Положим, потомков у меня пока нет и вряд ли я для них что-то оставлю - это раз. Во-вторых, почитайте в свободное от работы время книжечку "Своя разведка" - может быть вам будут чуть понятнее мотивы моих поступков:миг:

  • В ответ на: которая не любила писать?
    Я правильно поняла? :-)
    А ты уверена, что ЭТО всё не придуманно мной?! :ха-ха!:Хотя....
    И ваще, моё мнение, по прошествии столького времени , уже не важно...абсолютно. Это прошлое, о нём не гоже сожалеть, оно уже было... это всё к вопросу о скорлупе:-)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: