Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Дело было так.
    Есть у меня подруга, очень хорошая и уважаемая мною девушка. У ее парня возникла проблема - ему срочно понадобилась крупная сумма, порядка 120 штук на операцию, что-то с печенкой, ну да не важно. Времени у него было в обрез.
    Тут то я и предложил помощь свою...По своим каналам запустил процедуру сбора денег, за день наскреб их немного и если бы я продолжил сие, то сумма под конец получилась бы не мелкая, НО!
    В етом мальчике произошли некоторые изменения, в его поведении. Сам он постоянно ныл, что времени нет, и где-бы денег взять, потихоньку набирал сумму, солидную часть для него нашла его девушка (и моя подруга в одном лице). Под конец он просто начал требовать, чтобы я ему помогал, самым наглым образом, как будто я ему по гроб жизни обязан.
    Мне это очень не понравилось.
    Тут то я и обрезал все концы. Сказал - извини парень, ничего не получается у меня. Ищи оставшуюся сумму сам.
    Он нашел потом деньги, вовремя все успел. Ему сделали операцию...Правда...Он сам виноват, не послушал врачей...ему же говорили, 2 недели постельного режима...а он...
    Вот скажите, правильно ли я поступил???
    "Помоги ближнему своему", но совесть меня не мучает.

  • В ответ на: Вот скажите, правильно ли я поступил???
    правильно-правильно, даже не грузись. Нахер надо сразу слать таких...

    Bird ! I love to hate you !

  • неправильно...
    возможно человека "поджимали" по срокам , поэтому он и стал "давить" .. надо было объясниться и всего лишь...

  • ...это было слово Адвоката...теперь выступит прокурор...%)

    Уже...

    Исправлено пользователем Зашибись (08.10.04 09:39)

  • Я считаю что неправильно, в принципе вы ему вообще ничего не должны, но раз уж пообещали, то слово надо держать. Или не обнадеживать.

  • вообще, знаете, есть такая поговорка: "хочешь потерять друга - дай ему в долг.."

    Bird ! I love to hate you !

  • Да я не говорю про давать/не давать. А про обещать/не обещать.

  • У меня принцип - Я сдерживаю обещания, данные мною только тем, кого я уважаю.

  • а что с ним случилось-то?

    Вы там что-то про постельный режим говорили...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • А принципа не давать обещания, тем кого не уважаете у вас нет? Насколько я могу предположить и кретири уважаю/не уважаю у вас запросто можно изменить в зависимости от принятого решения.

  • На момент дачи обещания я не имел ни малейшего представления об этом человеке

  • Ну если все ваши принципы соблюдены, операция сделана, чего вас совесть то мучает?
    Или вы просто боитесь, что вас перестали уважать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: