Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Навеяно пожеланием одиночества, видимо имелось в виду что-то страшное похожее на бородавку на носу.
    Я задумалась, а что есть одиночество и что есть антоним этого слова? С чем связано одиночество с дефицитом общения, понимания или с чем-то еще?

  • Вы ошиблись.
    Вам пожелали не одиночества, а удачи в нем.

    думаю, в контексте того поста одиночеством называлась закрытость.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Одиночество - это когда ждешь от общения с себе подобными чего-то, чего не можешь получить здесь, сейчас. Особенно проявляется без близких сердцу и по духу. Может привыкаешь к определенному стилю общения, может к конкретному человеку, но факт остается фактом - сознаешь что тебе этого не хватает. И начинается - мне не хватает общения с умными, а мне - с веселыми, а мне - переночевать негде

  • Одиночество - это когда в последний путь некому проводить. Как правило это связано с дурным характером или с катастрофическим невезением.

    .

  • Мне бы не хотелось уводить разговор в тему откровенности, а понять должна ли я чувствовать себя одинокой? Что-то вроде, а вдруг я одинока, но об этом не догадываюсь?

    :ухмылка:

  • О себе могу сказать, что чувствовала и время от времени чувствую себя одинокой только когда ночью приходят мысли, а что ТАМ, за гранью земной жизни. И тем сильнее ощущение одиночества, чем счастливее я в жизни.

  • Настоящее одиночество - это когда тебя некому забрать из морга...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Настоящее одиночество - это когда тебя некому забрать из морга...
    ... а самому уходить - лениво.

  • Ггы... А сам не можешь... Привык-с... И компания хорошая... Молчаливая...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Не знаю, я все больше о земном, о том что здесь принято называть одиночеством. Может это ощущение не одиночества, а нежелание неизвестности и возможной потери этой счастливой жизни?

  • Одиночество - это когда есть телефон, а звонит - будильник

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ИМХО, человек может быть одиноким ТОЛЬКО тогда, когда он этого сам хочет...
    (исключая, конечно, какие-нить случаи из-ряда-вон, типа- необитаемый остров.. :))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: