Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Медицинские байки. Утренний обход.

  • Навеяно вчерашним "травматизмом Пикассо" Котяры в сауне.

    ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

    Адвокат - мужчина средних лет, благообразный, убеленный сединой профессор, доктор медицинских наук в белоснежном накрахмаленном халате.
    Сахара, Прада1, Саламандра - девочки-практикантки, студентки 2 курса медицинского института, тихо и весело щебечущие за спиной профессора.
    Остальные члены БЗ - доктора, пациенты, сотрудники и посетители больницы.

    Итак, больница скорой неотложной медицинской помощи. 08-00. Утренний обход.

    По коридору уверенными шагами идет Адвокат, позади него семенят девочки-практикантки, стараясь ни на шаг не отставать от твердой поступи медицинского светила.

    Отделение травматологии. Палата № 1. На обшарпанной больничной койке лежит Котяра с бросающейся в глаза забинтованной частью тела. Адвокат, подходя к койке:
    - Ну-с, голубчик, что у нас?..

    Bird ! I love to hate you !

  • - (Котяра) Профессор, Вы же хирург... Вы так пьяны... (в шоке)
    - (Адвокат) Я пьян?... Да вы еще анестезиолога не видели!!!

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Доктор.. а у вас есть? (см. аттач) а то я слышал вы в соседней палате говорили..

  • В ответ на: Доктор.. а у вас есть? (см. аттач) а то я слышал вы в соседней палате говорили..
    (Адвокат, поворачиваясь к практиканткам, строго):
    - А как больной из наркологического отделения попал в эту палату?

    Bird ! I love to hate you !

  • (не обращая внимания на слова Котяры, качая головой):
    - Ну как же это вы так, голубчик, неаккуратненько? Как могло такое случиться?

    Bird ! I love to hate you !

  • Попыхивая косячком...
    - Чувак, раскумаришься? (Профессору)
    - Деуки, сымайте плауки (практиканткам)
    - Ггы... (дурашливо рассмеялся)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Боюсь, что когда процессия дойдет до кабинета психиатра, эта самая психиатр ласково снимет с Адвоката халат и отведет его за ручку в палату...пожурив персонал за халатность. В обоих смыслах.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не-е-е-т... Хитрый Адвокат после койки Котяры в ординаторскую удалится... Практиканткам преподавать искусстово... Врачевания...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • А как больной из наркологического отделения попал в эту палату?

    Я на танке прилетел (гордо)

  • Вот так, уважаемые, студенты.
    Вы просмотрели фильм о жизни душевнобольных.

    Все свободны.

  • - Мужик, ты кто? (Юристу)
    - Я - пи888ц
    - А че такой толстый... (растерянно)
    - Я полный!!! (гордо)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: (Адвокат, поворачиваясь к практиканткам, строго):
    - А как больной из наркологического отделения попал в эту палату?
    (смущенно смотрит в пол): Доктор... Ну Вы же сами велели.... Еще когда пили с ним вчера на посошок.... (пунцово краснеет)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Попыхивая косячком...
    - Чувак, раскумаришься? (Профессору)
    - Нехорошо как-то...(неуверенно) ладно, черт с Вами, давайте...(глубоко затягивается косяком Котяры, задерживая дыхание)

    Bird ! I love to hate you !

  • -Когда Вы впервые ощутили себя адвокатом?- мягко спросила психиатр, листая историю болезни, где в графе "профессия" крупно значилось - расчленитель туш крупного рогатого скота 2 разряда.
    - А как Вам в голову пришла мысль, что адвокаты в нашем обществе
    занимаются лечением людей? -гнула она свою линию.
    - Это был голос? Он звучал в Вашей голове или за ее пределами?
    *направив свет лампы в глаза*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ггы.. Еще один наркоша фильмы цветные видит... Куда я попал...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • - Я полный!!! (гордо)

    Не.. я крадущийся %)

    Music: Lamb - Small

  • Доктор, доктор! Когда меня выпишут? Мои голоса уже почти не говорят со мной! Пожаалуйста, выпишите, я же опаздываю, там Бородино без меня...

  • В ответ на: (смущенно смотрит в пол): Доктор... Ну Вы же сами велели.... Еще когда пили с ним вчера на посошок.... (пунцово краснеет)
    Я ??! С ним ??!!. (задумывается, бормоча: "ни хрена не помню...")

    Bird ! I love to hate you !

  • Да ты че? а как рэп на голове танцевали тоже не помнишь?

    Music: Lamb - Sweetheart

  • В ответ на: Доктор, доктор! Когда меня выпишут? Мои голоса уже почти не говорят со мной! Пожаалуйста, выпишите, я же опаздываю, там Бородино без меня...
    так.. (подходя к койке и выдыхая в сторону очередную затяжку) А крокодильчики вас больше не беспокоят? Спите спокойно?

    Bird ! I love to hate you !

  • Доктор... (типа советует)...а не пойти ли Вам к...врачу?...А то что-то с памятью Вашей стало (с)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Да ты че? а как рэп на голове танцевали тоже не помнишь?
    (строго) - больной, помолчите ! (поворачивается к Саламандре, отводит ее в сторону, укоряюще): Машенька, ну что же вы вчера меня не остановили? Вы же меньше всех выпили...

    Bird ! I love to hate you !

  • Крокодильчики! АА! Нет! Они окружают нас! Доктор! Спасите!

  • В ответ на: Крокодильчики! АА! Нет! Они окружают нас! Доктор! Спасите!
    (поворачивается к практиканткам): Значит так... Этому больному...- вы записывайте, записывайте! - валерианки, 2 раза в день по 3 столовых ложки. Внутривенно.

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Доктор...а не пойти ли Вам к...
    (строго смотрит на Саламандру): После осмотра зайдите ко мне в ординаторскую!

    Bird ! I love to hate you !

  • Гм.. Доктор, не отвлекайтесь... Осмотрите же наконец мое Пикассо!!! (обиженно)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: Это был голос? Он звучал в Вашей голове или за ее пределами?
    В одном ухе или в обоих?
    *не выдержала и встряла верткая практикантка*

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: (строго) - больной, помолчите ! (поворачивается к Саламандре, отводит ее в сторону, укоряюще): Машенька, ну что же вы вчера меня не остановили? Вы же меньше всех выпили...
    Доктор!... Вы что - совсем ничего не помните?!... Вы ж просили меня ТРИВа на сеновал проводить.... *краснеет*

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Доктор!... Так в ординаторскую или на сеновал? ... А то Вы давеча туда перезжать собрались...

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • (строго) Бальной!.. Что Вы суете доктору в нос Ваше Пикассо?.. Не видите чтоли - доктор занят, он вчерашний день в памяти восстанавливает! Замолчите, а то я Вам щас не только валерьянку введу внутривенно...

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Лучше пиво... Но только не в клизмах (испуганно шарахаясь в угол, увидев как юная практикантка подсоединяет кегу с пивом к кружке Эсмарха)...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Капельно предпочитаете?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Гм.. Доктор, не отвлекайтесь... Осмотрите же наконец мое Пикассо!!! (обиженно)
    (поворачиваясь в практиканткам): Так.. Осмотрите Пикассо больного!

    Bird ! I love to hate you !

  • Батенька! Забудьте слово "пыво"!

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: (поворачиваясь в практиканткам): Так.. Осмотрите Пикассо больного!
    Доктор... Чего ж его осматривать? Оно вчера уже отвалилось... А это так - гипс....

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Лучше пиво... Но только не в клизмах (испуганно шарахаясь в угол, увидев как юная практикантка подсоединяет кегу с пивом к кружке Эсмарха)...
    (поворачивается к практиканткам) этому больному приставить сиделку. Нет, нет! Приложить лежалку!

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: (строго, с умным видом, но похотливым блеском в глазах): Как фамилия? Новенькая? На практику прислали? После осмотра - ко мне в ординаторскую, ясно?

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (07.10.04 07:29)

  • В ответ на: Доктор... Чего ж его осматривать? Оно вчера уже отвалилось... А это так - гипс....
    Да-а-а...(удрученно) А я-то надеялся хоть частично восстановить...
    (бодро улыбаясь Котяре): - Но это ничего ! И так люди живут...

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: (поворачивается к практиканткам) этому больному приставить сиделку. Нет, нет! Приложить лежалку!
    Доктор! Я Вас умоляю! Лежалка-то ему теперь на кой? С него теперь и грелки хватит...

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • ...А Вы не волнуйтесь так, больной... Послезавтра перевязка, так Вы можете и не приходить - попрыгаете, гипс сам отвалится... И будет Вам щастье! *ласково улыбается*

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: Лучше пиво... Но только не в клизмах
    Хорошо, хорошо ! (отвернувшись, смешивает пиво с касторкой в пропорции 1:1, подает стакан Котяре): Вот ваше пиво, больной, пейте!

    Bird ! I love to hate you !

  • Доктор, а я после выписки на скрипке играть смогу? (с надеждой в глазах)
    Никогда не умел... А так хочется...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • А я к Вам не на практику, а на консультацию. Вместе с профессором психиатрии. :бебе:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Доктор, а я после выписки на скрипке играть смогу? (с надеждой в глазах)
    Никогда не умел... А так хочется...
    (недовольно): ну когда ж вы успокоитесь, больной?
    (поворачивается к практиканткам): Этому укол внутримышечно и градусник подмышечно. Смотрите, не перепутайте, как в прошлый раз!!!

    Bird ! I love to hate you !

  • Аминазинчику? Или как прошлый раз ханки?

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: А я к Вам не на практику, а на консультацию. Вместе с профессором психиатрии. :бебе:
    хорошо, идите в отделение интенсивной психотерапии. Там доставили нового больного - Мышь. Все время бредит, разговаривает про какой-то остров, яхту... Рассказыывает про какую-то революцию и мародерство в городе...
    По-моему, тяжелый случай.

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Аминазинчику? Или как прошлый раз ханки?
    (внимательно и строго): Нет ! В реанимационное отделение! Получите заряд бодрости...
    (к практиканткам) Всё, этого в реанимацию !

    Bird ! I love to hate you !

  • (пуская пузыри)
    Дефибрилляция - это так возбуждает...
    (разглядывай треснувший гипс)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: (пуская пузыри)
    Дефибрилляция - это так возбуждает...
    (разглядывай треснувший гипс)
    Хм...(задумчиво). Саламандра, дайте ему виагры...

    Bird ! I love to hate you !

  • Доктор! (укоризненно)...толь препарат дорогой переводить зазря. Лучше я ему снотворного в капельницу накапаю... Сразу тишина наступит...

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: