Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Замечательный мужик....

  • Мы часто говорим "настоящий мужик, настоящий мужчина", как правило вкладывая в это понятие прежде всего характер, поступки, поведение. Так вот что это - мужик и "немужик"? Какое поведение однозначно немужское? А?

  • слабость, вялость, неопределенность,не успешность ,слезы-сопли и проч. атрибуты мямли...

  • В ответ на: Какое поведение однозначно немужское? А?
    Надевание женского нижнего белья, покраска ногтей и губ... :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • Неблаговоспитанный, невоспитанный, недисциплинированный, бестактный, необузданный; невежа

    это определение именно _мужика_ с грамоты.ру.

  • да...я согласна...даже между понятиями "настоящий мужик" и "настоящий мужчина" нельзя ставить знак равенства

  • Песня такая есть, там слова что-то вроде:
    - Маня, ты помнишь того мужика в дорогом спортивном костюме?
    Ну и припев:
    - Змечательный мужик. Меня вывез в Геленджик.

    Отсюда вывод - настоящий мужчина должен быть хорошо одет и иметь возможность своизить даму на отдых к морю. Чем не критерии? :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Какое поведение однозначно немужское? А?

    Вот такое.

    Офицер словарного запаса

  • В ответ на: и иметь возможность своизить даму на отдых к морю. Чем не критерии? :eek:
    Причем ни куда-нибудь, а исключительно в Геленджик! Но это критерий ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО мужика.
    Возникает вопрос о настоящем мужике и настоящем мужчине... Оставим возможность ответить на данный вопрос самим прекрасным дамам...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Изначально "мужиками" называли крепостных. Именно от этого идет неприятие этого слова, например, казаками, кои были в вольнице по определению.

    Сейчас наверно это просто существо мужкого пола. Читать исследование феменистов и антифеменистов и прочих о различии в менталитете мужчины и женщины:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Где ты взял эту фото Игорька?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >Возникает вопрос о настоящем мужике и настоящем мужчине...
    -------------
    просьба не отвлекаться от заголовка топика! (типа строго)

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • может в баню с нами ходил? :eek:
    Папарацци блин.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Когда мужик после полового контакта бабло на новую гипюровую кофточку не даёт - какой он после этого мужик-то? Тьфу!

  • Что-то я не помню тебя в бане таким кокетливым (задумчиво)..
    Может это фотография сделана когда ты готовился к тусовке?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • На псоледнего
    Когда меня с бабушка ругала за что-нибудь и хвалила брата, то всегда говорила - "ты мужик, а вот он -донской казак".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мужчина - это честь, ум, долг и совесть, бесстрашие и хорошее чувство юмора, отчасти хорошие манеры (даже не манеры, а умение вести себя соответствующе в соответствующей обстановке).
    Мужик - тот, который на завалинке, пьет из горлышка, ругается матом к месту и не к месту, и ему все по х.
    Так мне кажется.

  • В ответ на: На псоледнего
    Когда меня с бабушка ругала за что-нибудь и хвалила брата, то всегда говорила - "ты мужик, а вот он -донской казак".
    Ваша бабушка - с Дона?

  • Ага.
    Кстати, анекдот знаешь?:
    Два мужика разговаривают, один другому:
    - Вы когда сексом с женой занимаетесь, она кричит?
    - Ну да, кричит.
    - А когда? Перед оргазмом или во время него?
    - Не, уже потом, когда я член о занавеску вытираю...

    P.S. так, че-то просто вспомнил.

    Bird ! I love to hate you !

  • Спасибо...
    Кстати, мне куда?- в бутырку или...?
    В смысле в какой абзац?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • я не помню тебя в бане таким кокетливым (задумчиво)..

    А ты разве к нему не спиной сидел?

  • В ответ на: Кстати, мне куда?- в бутырку или...?
    "Дорогой Иван Сергеевич! мы нашли настоящего убийцу, Вы свободны!" (с)

    Bird ! I love to hate you !

  • Мужчина - это честь, ум, долг и совесть

    А чего в мужчине должно быть больше - ума или совести, чтобы он считался настоящим мужчиной?

    .

  • Ну точно не долгов! )))

  • НПП
    у меня есть один знакомый - ну, просто душка...в смысле, любая женщина после общения с ним сказала бы: вот ОН! настоящий мужчина!
    красив, элегантен, воспитан, галантен...что там еще...короче - прелесть просто...
    особенно в части общения с женщинами...чтобы он стал спорить с женщиной, даже если она не права, а уж про "в грубой форме " и говорить нге приходится...
    но!
    когда узнала я его поближе - всё только на поверхности...а с женщинами не спорит, потому что глубоко убежден, что женщина - курица изначально, что, мол, на неё время и душевные силы тратить...
    и вот для меня было потрясением: как в одном человеке могут уживаться два - причем таких противоречивых...

  • нпп.

    глядя как нижние отсеки топика потихоньку наполняются флудом хочу задать подвопрос:
    всегда ли для определения качеств мужчины нужна женщина?
    (в качестве качества вполне можно взять "идеальность" или "замечательность")

  • Это факт! Настоящему мужчине не пристало влезать в долги. )))

    .

  • С Дона и там в станицах достаточно своеобразные критерия каким должен быть настоящий казак:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вешки, Миллерово от ее родных мест далече?

  • Есть такой городок Урюпинск на самом севере донского края:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Понятненько. А мои корни из Миллеровской области.

  • интересно...а кто ж еще оценит по достоинству мужчину, как не женщина?!
    разве только - другой мужчина, но это уже другая история...

  • В ответ на: "Дорогой Иван Сергеевич! мы нашли настоящего убийцу, Вы свободны!"
    Не надо! Не надо, Маша, не плачь! Ты видишь что они только того и добиваются. -(с) х/ф"Чебурашка идет в школу"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Таки что вы хотели сказать? (с) - картина "Йогурт и все все все"

  • а кто ж еще оценит по достоинству мужчину, как не женщина?!
    а по какому достоинству, собственно? В каком ключе она его оценит, с каких аспектов рассмотрит?
    Насколько он ей, конкретной, подходит, да? А ему оно надо, такое однобокое рассмотрение? Это ведь всего лишь повязочка на рукав - чтобы иметь успешный вид...

  • Хорошо подспросил.
    Конечно, когда мужчина выбирает себе соратника, то он не смотрит ни на его вежливость в отношении дам, ни на чистоту трусов-носков, ни на сексуальные подгоны.

  • "Поставьте Веру на место!" (с) "Служебный роман"

  • Замечательный мужик для другого мужика не есть замечательный мужчина для женщины.
    Вывод: замечательный мужчина - это выдумка.

  • Насколько он ей, конкретной, подходит, да?
    -------------------------
    нну, это в первую очередь! еснно! а как же...любую вещь надо к себе примерить...не говоря уж про мужчину!

    А ему оно надо, такое однобокое рассмотрение
    ------------------------------
    а это уже другой вопрос: надо или нет...если ему ЭТА женщина нужна, то и оценка её его заинтересует...

    а , вообще, почему - однобокое? конечно, всех под гребенку не причешешь, но все-таки есть какие-то критерии в оценке "настоящий", которыми оперируют большинство женщин..

  • Наконец то сообщество отошло от теологии и перешла к конкретике.
    Помню в группе в институте был такой парень мачо.
    Он мог толпу девчёнок в комнату привести, западали на него деушки , прям так и говорил "настоящий мужчина"
    А вот с нами у него не очень складывалось. Хвастун он был, рожей косорезной и мог из холодильника водку стырить. Гад в общем.
    Вот такой типаж.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • >как в одном человеке могут уживаться два - причем таких противоречивых...
    ----------
    А в чем противоречие? :eek: (искренне недоумевая)
    Вот если бы он с брызганьем слюной спорил с женщинами, приводил свои контр-аргументы, убеждал, доказывал, нервиначал... но при этом в глубине души считал их глупыми курицами, которые все равно ничего не поймут - это было бы противоречие... а так.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • есть какие-то критерии в оценке "настоящий", которыми оперируют большинство женщин..
    а какую роль Вы приписываете Вашему большинству женщин?
    Например, для подсказки:
    1. мать его детей.
    2. его любовница (т.е. половой партнер).
    3. его домохозяйка.
    4. его коллега по работе - на одном уровне.
    5. его начальник.
    6. его гуру или психоаналитик.
    7. его соседка по подъезду.
    ...

  • Какой же это "настоящий мужчина"? Бабник рядовой, вы ж его сами выше определили - мачо. Мачо - это мачо. Соблазнять женщин и быть дамским угодником - это не самое главная, и даже не совсем обязательная черта настоящего мужчины. По крайней мере, для меня лично.

  • Предлагаю женщинам ответить на следующие вопросы:
    1) Видели ли вы в своей жизни настоящих мужчин? Если да, то есть ли они вокруг вас в ежедневной жизни?
    2) Может ли женщина не хотеть настоящего мужчину? То есть видеть его где-то рядом, но не желать, чтобы он стал ее собственностью?
    3) Может ли женщина считать настоящим мужчиной того, кто игнорирует её, именно как женщину?

    The truth is out there...

  • Так ведь мне его девушка доказывала (когда мы его за кражу водки побили) что он "настоящий мужчина", а мы типа заурядные (согласен) алкаши и нам с ним не ровнятся.
    О как.
    Я согласен, надо определится, с какой стороны смотреть на "настоящего мужчину"
    Кста. Считаю что "мужчина" и "мужик" равнозначные понятия.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • однозначно убираем слово "его"...в смысле - его (чё сказала?)
    второе...перечисленные Вами категории - немногочисленны...самое большое число может быть любовниц, наверное...
    а есть еще просто знакомые, одногруппницы...случайные собеседницы...просто созерцательницы со стороны, наконец...
    а, вообще, я бы не стала подразделять...хотя...нет сама себя опровергну...мать отметит одно качество превыше. а любовница - другое... :ухмылка:

  • 1. Да.
    2. Да.
    3. Да.

    ...

  • Согласен, мать есть мать, а любовница естьлюбовница..

    ПС. Кстати, пользуясь случаем....нельзя ли немного осветлить аватару? А то не видно ничего и я боюсь темноты.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Видели ли вы в своей жизни настоящих мужчин? Если да, то есть ли они вокруг вас в ежедневной жизни?
    ---------------------------
    видела...и даже общалась... :ха-ха!: и даже...ой!

    Может ли женщина не хотеть настоящего мужчину? То есть видеть его где-то рядом, но не желать, чтобы он стал ее собственностью?
    -------------------------------
    вы (не Вы конкретно) сами всегда повторяете, что женщины отличаются возвышенностью души...мечтательностью...а кто ж из нас , женщин, не мечтал, чтобы вот этот мужчина рядом был настоящим!!! и моим!!!! :ха-ха!:

    Может ли женщина считать настоящим мужчиной того, кто игнорирует её, именно как женщину?
    -----------------
    конечно , может...как пример...если я нравлюсь многим мужчинам, но взаимностью отвечаю только одному, ведь это, надеюсь , не значит, что я - не настоящая... :ха-ха!:

  • хотя...нет сама себя опровергну...мать отметит одно качество превыше. а любовница - другое...
    хм. смазанный ответ.
    В общем, кому нужно - тот идеализирует, и все.
    Если у Вас идеальный мужчина - он ведь самый лучший и самый замечательный, правда? И полностью Вас устраивает. А отдельные недостатки есть у всех, тем более, что это особенности, а недостатками они становятся, когда достается калькулятор и считаются "лучшие годы" (месяцы, дни)...
    --
    Так что, замечательный мужик - это тот, которые подходит для чего-то-там здесь и сейчас. Может, выпить с ним, или сумку поможет донести, а может и детей от него родить...
    всякое бывает.

  • В ответ на: Предлагаю женщинам ответить на следующие вопросы:
    1) Видели ли вы в своей жизни настоящих мужчин? Если да, то есть ли они вокруг вас в ежедневной жизни?
    2) Может ли женщина не хотеть настоящего мужчину? То есть видеть его где-то рядом, но не желать, чтобы он стал ее собственностью?
    3) Может ли женщина считать настоящим мужчиной того, кто игнорирует её, именно как женщину?
    1. Видела. И окружают. Здесь я несколько субъективна, поскольку отношусь к мужскому полу гораздо лучше, чем к женскому ((несмотря на собственную принадлежность к последнему.
    2. Не знаю как другие, я адекватно воспринимаю мужчин и свои отношения с ними. И потом разве это гуманно захватывать в собственность настоящего мужчину?
    3. Мужчина - настоящий, не от того, замечает он меня или нет. Это мои проблемы, если он меня игнорирует.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: