Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Досуг у меня небольшой...

    Что стоит вырвать из себя для кого-то часть душевных признаний? Или ничего? Что приемлимей - душевный стриптиз или пояс целомудрия на устах? Нас учат искренности и открытости, а потом роешь в спешке окоп, чтобы не окзаться под перекрестным огнем пулеметов. С другой стороны, анклав из переживаний может родить ответное недоверие и одиночество. Так и следует это сонм по жизни. А что вернее? Гармония?

    (написано после интересного разговора с интересным человеком)

  • Всё хорошо в меру, в нужное время и в нужном месте.

  • А что тут понимать? И так всё ясно.

    (написано после интересного разговора с интересным человеком)

  • Ничего не ясно.
    Я знаю кучу людей с полярными точками зрения. Сама скорее отношусь к тем, кто не будет оголяться. Но бывает...

    Вот, товарищи, как вы ведете себя в жизни и тут? Ну кто-нибудь по-честному может один на один раздеться перед кем-нибудь тут. Это к вопросу об искренности.

  • Гармония.
    Когда после искренности и открытости не нужно рыть окоп.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Ну кто-нибудь по-честному может один на один раздеться перед кем-нибудь тут.
    Так будьте же первая! (незаметно доставая фотоаппарат)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А не кажется Вам, что нужда рыть или не рыть окопы зависет не от Вас. И не от того, насколько искренны вы были. А от других качеств собеседника? А?

  • Я просто попытался использовать Вашу фразу для ответа на вопрос. Если есть интересный человек, которого ты чувствуешь, пусть даже в споре на смерть, то не стоит зажимать ему куски себя, тем более не все из них такие уж и пропащие...
    А для всех? Ну это право, глупо.

  • С приездом... Рад видеть ведьмочку... :роза:

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Да, кажется, никогда не в этом плане не достичь гармонии.
    Нужно иметь недюжую выдержанность, что бы не впасть в крайности.
    Да и потом, для каждого она своя, степень-то доверия и скрытности.

  • Не, я еще далеко. Только на вечерок забежала. Я еще нескоро приеду. Хочется поговорить с теми, кто соскучился.

  • Но бывает...

    --------------------------------------------------------
    у всех бывает..

  • Увы, но я уже ухожу...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Нет, не кажется.
    Если собеседника что-то не устраивает в моей искренности, это будут его проблемы.
    Почему я должна обороняться?
    В крайнем случае я всегда могу просто развернуться и уйти.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я подумала, что соскучилась по тем с кем пытаюсь построить разговор...
    По теме написать быстро и сумбурно что ли?

    Был период, когда только и раздевалась, раздевалась. Наверное, было нужно.
    Приходилось шпагу вынимать, а ни окопы копать.

    Сейчас о чем-то не заслуживает даже пуговку расстегнуть.

  • Вы про какие крайности?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вы крайне не правы. Разве нет вещей, которые принадлежат только Вам? И тому, кому Вы посвятили свои слова. Ну впомните фильм "Служебный роман". Развернуться не всегда получится. И шпагу не всегда вынешь. Что делать со стыдом? Нет, не за поступки, а за искренность.

  • есть ещё такой вариант:
    Гораздо легче открываться в состоянии алкогольного опьянения. Наверное поэтому кто-то пьёт, а кто-то нет.

  • Вы крайне не правы.

    Да? Кто сказал?

  • Ой, и ты соскучилось? Тебе что привезти - конфетку? Или мыльные пузыри?

  • Понимаешь, дорогая...
    Вот, к примеру, разговоришься ты с кем-нибудь откровенно - не важно - будет ли это какой-то серьезный разговор или же из полунамеков каких-нибудь, а потом в топик зайдет какая-нибудь звезда и выдаст:

    Никогда еще не видела такого сборища дураков и дур...
    (твои между прочим слова).

    Как вот теперь тебя понимать?
    Если речь о других -их можно с дерьмом мешать.
    А если дело касается тебя, то это "куски плоти животрепещащей"?
    Так не пойдет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Что делать со стыдом? Нет, не за поступки, а за искренность.
    не кажется мне что стоит стыдиться своей искренности
    и мне трудно представить,
    ситуацию,
    когда стыдно за то, что тыоткрылся

    what do you want?

  • Сообщение удалено. Удалил мал-да-удал

    what do you want?

  • В ответ на: Разве нет вещей, которые принадлежат только Вам?
    Здесь о какой искренности речь идет?
    То что только мое - только мне.
    То, что было в Служебном романе есть подлость и низость. И это как раз тот случай, когда просто разворачиваешься и уходишь и вычеркиваешь человека из круга общения СОВСЕМ. По типу - "вверх таких не берут и тут про таких не поют" (с)
    Рыть окопы в любом случае бессмысленно.
    В конце концов эта самая искренность была нужна самому человеку. Хотел открыться - открылся. Вся ответственность за последствия - понят, не понят, предан - только на самом "открывающемся".
    Я не говорю, что это просто. Но это личный выбор каждого.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А на вопрос ответить?

  • Абсолютно согласна.
    Что-то другое, возможно, но не стыд - точно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Разве? Это такая хрупкая вещь. Иначе почему же мы кому-то доверяем на сохранеие свои кусочки, а кому-то вход закрыт всегда. Да еще и четко ранжируем тех, кто достоин прикоснуться к голым плечам тайны. Если бы каждый из нас не имел в загашнике пару дестков тайн, то каждый бы знал про всех все.

  • или,
    появилась другая мысль,
    что - же должно быть в откровениях,
    что бы потом испытывать стыд?

    или я опять все не так понял...

    what do you want?

  • О, давайте меня оставим в покое. Мне в нем так хорошо. К тому же Ваше сообщение не имеет ничего общего с темой. Что-то я не помню никаких Ваших кусков. А те, чужие секреты, которые я знаю, я храню свято...

  • А ты тоже вспомни "Служебный роман".

  • А.. топик про служебный роман, да?

  • Похоже, мы похожи.:улыб:
    Я, например, могу открыться любому. Другое дело, нужно ли это любому.
    А то, что я не могу рассказать кому угодно, я не смогу рассказать и самому близкому.
    Такого очень мало, но все же есть (признаю свою недостаточную ассертивность).

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я тебе лучше книжку привезу. Знание - сила, все-таки. Облагораживает человека и учит мыслить, проводить аналогии, и строить логические цепочки. Тебе какую?

  • просто не каждый интересен,
    как человек, которому хочешь довериться,
    просто, как интересный человек:улыб:

    what do you want?

  • ок.

  • Душевный стрпитиз - полный и настойчивый - моя форма защиты. Как показала практика, чем меньше о тебе известно, чем больше у тебя тайн - тем страшнее и убийственнее разоблачение. И потому мне проще выложить о себе все - от и до - а вот теперь попробуйте ударьте. Ибо я принимаю ВСЕ, чтобыло и есть у меня и вижу это, как позитив, потому что опыт (а даже душевные качества - плод опыта) - это всегда хорошо.
    Другое дело, что кому-то эта настойчивая откровенность просто неприятна, кому-то - непонятна, а кто-то, будучи не в состоянии вот так выложиться-вывернуться наизнанку, из зависти и от бессилия начинает тебя за эту откровенность шпилить - не по делу, а от злости.
    И еще. Я всегда знала, что человек одинок - это аксиома. Но степень одиночества мне довелось оценить совсем недавно. Так четко и ясно стало понятно, что никому я на хер со своими душевными "завитками" не нужна и некому бросить кусок душевной плоти...
    Но - и с этим живут:улыб:

  • и все - же ,что там со "служебным романом",
    не улавливаю параллелей,
    честно

    what do you want?

  • Просто люди не в состоянии съесть всё что им дают, даже если очень хочется. И ещё есть вкусы на тайны.

  • Похоже, мы похожи.

    но не каждый находит столик в "Пиплах":миг:

    what do you want?

  • Для меня существуют только ЧУЖИЕ тайны. своих тайн у меня нет - увы или к счастью...

  • Ну там тетенька Рыжова признания в любви писала. ТОлько ему и только одному. А он обнародовал. И ей стыдно было и больно. Хотя по сути, это лишь воспоминания, облаченные вот в такую форму. И ничего постыдного в самом поступке. А стыдно за сам факт откровения.

    А вообще, про сулжебный роман не хотелось бы. Я небольшой пример привела в парирование. Мы эту ситуацию не будем обсуждать.

  • Не думаю, что тайна человека, (не тот который "злой", а тот который "плохой" - если правильно вспомнил), будет для Вас не то чтобы приятна, а просто интересна.
    ...кажется кто-то уже писал про аналогичные ощущения от шокирующей информации.

  • А Вы напишете что-нибудь, как инициатор?
    Ждать или нет?

  • А я Вас сроду не знаю еще. Я же сказала, что я из категории душевных стражников. Наоборот может быть только при моем очень большом расположении. Потому как лично мне теоретически может быть стыдно за свои куски...

  • Не надо смущаться. Я ведь про приват даже не намекнул.

  • Так и я про приват ничего не писала. Таких как Вы, которых я вижу в первый раз - десятки тут. Ответ очевиден.

  • Обнажить свою душу для многих не проблема.Для меня же самое важное реакция человека после.Больше всего пугает просто равнодушие,когда ты человеку абсолютно до лампочки.

  • Я клон, но это ни о чём не говорит. И я не пытаюсь Вас "развести".
    Просто если человек такой как свет создаёт топик не для флуда, то это уже своего рода откровение. Типа желание поделиться.

  • А не поделишься в привате, чей ты клон.. Я буду молчать как рыба об лёд

  • Типа топик для флуда я ни разу не создавала, дорогой клон. Во флуд, когда нечего было сказать, его превращала толпа.

    А откровенничать я не буду тут, особенно говорить о том, что может стать сенсацией на борде.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: