Погода: 0 °C
13.10−4...2ясная погода, без осадков
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

дешёФка или дешёвые подАрки

  • было ли так, что подаренный Вам подарок
    вызывал волну возмущения типа:
    1. да это же дешёвка!
    2. да за кого он(а) меня принимает?!
    3. уж лучше бы ничего не дарили, чем такую дешёфку
    4. забери эту ... и больше никому не показывай!
    5. etc

  • фи.. как некультурно...(С)
    человек может на последние деньги приобрел это дишевое нечто..а тут не него собак спускать..
    неправильно это как-то ИМХО:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Нет, не люблю ставить людей в неловкое положение. Тем более, что фраза, конечно, избита и расхожа, но смысл не меняется:
    Дорог не подарок - дорого внимание.

  • Конечно.
    Вот мне недавно подарили спортивный костюм "Adibas", золотую печатку из перехода метро за 25 руб. и пейджер "Motoroka"... :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • кого-то одарить планируете? : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Важно не "что", а "как".
    Любой подарок несет эмоциональный заряд.
    Даже если он дорогой, но преподносится буднично - для меня ценности не несет. Дешевка. Сответственно, и наоборот.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • а как можно подарить подарок буднично?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Обязаловка на восьмое марта.
    Раздача "слонов" из командировки.
    Подарок на ДР, купленный "в последний момент".
    Уловили?

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Все, что не от души?

  • Чем это будничен "слон из командировки"? Мне коллега привезла из Индии дивный шелковый платок. И хотя она вручила, даже не построив для этого дела временную трибуну и не украсив улицы флагами, я была рада.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не уточнила.
    "Вынужденный" слон. Купленный в аэропорту. Для галочки. Даже если это чудный платок.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • В ответ на: Все, что не от души?
    Именно.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Терпеть не могу подарков которые делаются только для отмазки. Особенно когда человек заведомо точно знает что даримый предмет мне не нужен. Но виду никогда не подаю, в ответ "одариваю" дежурной улыбкой. А подарки такие потом раздаю, если кому то надо конечно. :улыб:

    .

  • > было ли так, что подаренный Вам подарок
    вызывал волну возмущения типа:

    Бывало недоумение - нафига такую дрянь тащить из-за границы, я еще понимаю - что-то такое, чего у нас здесь не купишь...
    Но внимание в любом случае приятно.

  • Мне всегда важен не подарок, а внимание. Подарки же, сделанные для галочки, вызывают именно возмущение. Был у нас случай. Приехал манагер из Москвы, весь на московских понтах, директорам надарил подарков, а что осталось, мне "сбагрил".... Типа осчастливил:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Ну, я такие подарки называю для себя презентами. И соответственно, отношусь к ним как к презентам. Хотя даже презенты получать приятно.
    Хотя вот думаю - может приятно получать даже ерунду какую-нибудь, если дарит приятный тебе человек?

  • *** Обязаловка на восьмое марта. ***

    кто обязал???
    не понимаю.

    *** Раздача "слонов" из командировки. ***

    я в таких случаях покупаю подарки только близким, и не для галочки, а именно то, что придется им по душе.

    *** Подарок на ДР, купленный "в последний момент". ***

    лучше цветы, ну или воздушные шарики, чем подарок, купленный в последний момент.

    *** Уловили? ***

    честно говоря, нет. не уловила, зачем так себя насиловать каждый праздник.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Значит, не уловили...
    Вопрос был - как можно подарить буднично?
    В ответ были представлены варианты, и только.
    Поэтому выводы
    В ответ на: честно говоря, нет. не уловила, зачем так себя насиловать каждый праздник.
    в данном контексте не совсем в тему.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • ну почему же не в тему?
    Вы сказали, что Вам не нравится, когда Вам дарят подарки буднично.
    в том Вашем посте Вы имели в виду в первую очередь себя, не так ли?
    мое недоумение относится к действиям людей, дарящих Вам "дежурные" подарки.
    но вот странность - мне дежурных подарков не дарят...
    может, причина в Вас?

    это объяснение последней фразы моего поста.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: в том Вашем посте Вы имели в виду в первую очередь себя, не так ли?
    Не так. Потому и не в тему.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • Я тоже так думаю. Учитывая, что этот манагер с его понтами был жутко неприятне.... такое же отношение было и к его подаркам. Нет, я как девушка воспитанная озвучивать это не стала....:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • *** Даже если он дорогой, но преподносится буднично - для меня ценности не несет. Дешевка. ***

    так понятнее?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Из единичного случая Вы обобщили. Ошибочно. Сделав преждевременный вывод.
    Если развиваешь тему - не обязательно она является болезненной.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • ****Обязаловка на восьмое марта.
    Раздача "слонов" из командировки.
    Подарок на ДР, купленный "в последний момент".
    Уловили? *******
    А как бы вы отнеслись к полному отсутствию "обязаловки" ? и к человеку, пришедшему на ДР без совсем подарка ?

  • Нормально вполне. Хотя сама - не пойду ни за что без подарка.

  • В ответ на: А как бы вы отнеслись к полному отсутствию "обязаловки" ? и к человеку, пришедшему на ДР без совсем подарка ?
    Утрируете.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • охотно принимаю милые безделушки. они, как правило , со смыслом и большей частью смешные. по прошествии времени выбрасываю, или потому что человек ушел из моей жизни.. не люблю "нужные" подарки. это жлобство.все нужное я покупаю сама..и мудрые люди советуют хранить безделушки, подаренные от чистого сердца

  • Тема злободневная в нашем пресыщенном обществе.Я очень люблю подарки и всегда,но когда он сделан от души.Это необязательно что-то дорогое или очень мне нужное.Бестолковые подарки тоже бывают от души,также как купленные в последний момент.:смущ:

  • А как бы вы отнеслись к полному отсутствию "обязаловки" ? и к человеку, пришедшему на ДР без совсем подарка ?
    __________________________________________
    Утрируете.
    __________________________________________
    не без этого .....
    но все же иногда, купленный в торопях подарок, может оказаться оч-ч-чень приятным, а тщательно выбранная кастрюлька - испортить настроение ...

  • "купленный в торопях подарок" - дешевка. В данном мною контексте. Больше повторять не буду.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • А я вот в последнее время иногда хожу без подарков - приобретать в презент что-то, что дарить не надо и не хочется не могу.......а если ничего не выбирается? Что делать? Мож у меня мозг засох и фантазия скончалась??? (((

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • "купленный в торопях подарок" - дешевка. В данном мною контексте. Больше повторять не буду.
    ________________________________________

    а если взглянуть с противоположной стороны - что НЕ дешевка ?

  • на п.п.

    итак, пробежался тут по постам и как в большинстве своём показали ответы:
    - либо все такие до тошнотикOff культурные;
    - либо память людей коротка на негатив;
    - либо не хочется признаваться в том, что было;

    ну и ещё пара-тройка незначительных заметок...

  • А вы бы хотели услышать, что кто-нибудь взял и кинул в лицо дарителю дешевенького подарка ентим же подарочком?
    Так вообще потом подарков не увидишь. Причем никаких - ни дорогих, ни дешевых. :бебе:

  • а если подарок выбирался долго и тщательно, но "не в тему " ? это как ?

  • разговор вообще-то не о том, как и что сделал тот, кто дарит, а о том - на какие мысли/действия Вас может натолкнуть дешёвый с вашей точки зрения подарок... )))

  • Мысли-то какие могут быть? Только меркантильные...Никакого воспитания здесь нет. :ха-ха!:
    А токма забота о будущей выгоде. Обидишь человека отказом от подарка - фигу чего получишь нахаляву в следующий раз. А в следующий раз - кто знает ? - может чего получше подарят. :ха-ха!:

  • Мысли оставлю при себе, а вот действия как раз и будут зависеть от того "... как и что сделал тот, кто дарит ..."

  • аха... например он тя обидел когда-то
    отчень сильно, а ты бац ему по темечку
    токочто подаренной глиняной копилочкой
    и обиды след простыл... или ты ей
    подарил букет из полсотни роз, а она
    тебя этим же букетиком по физиономии с
    криками:
    - ах ты ... жениться обещал! & etc...

    короче маппет шоу )))

  • кажется речь шла про "дешевку - не дешевку" ?
    так вот, если вместо свадьбы - глиняная копилочка, то это что будет ???

  • ну для кого-то это будет попытка дёшево
    отделаться ))))) попросту отмазаться,
    сменить тему, перевернуть пластинку,
    дать от ворот поворот, культурный посыл
    на/в ...

  • ага .... а реакция на "культурный посыл" может быть и не культурной .......

  • точно, мона просто звездануть:миг:
    И ни слов, ни ли(ш/ч)ных эмоций )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: