Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

5,5 основных жизненных принципов?

  • Имеете ли вы свои 5,5 жизненных принципов?
    Мешают они вам жить или помогают?
    Зачем они нужны?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Если уж ты завела себе принципы, то тогда их надо не иметь, а соблюдать.
    Шутка...гм..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А почему именно 5,5 ?

    Bird ! I love to hate you !

  • Зачем изобретать для себя что то новое, когда есть двенадцать заповедей ;). Старайся следовать им как можешь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А разве их не семь? Я про заповеди.

  • А по-моему, 10 вроде...
    Чувствую, тут все набожные собрались... :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: А почему именно 5,5 ?
    Ну вот смотри..
    Подходишь ты , например, к симпатичной девушке..
    - Извините, сигаретки не найдется?
    - Я, молодой человек, с первым попавшимся в постель не ложусь! - говорит она тебе строго.
    - Ну...это...как его...хотябы на пол-принципа я могу все же расчитывать?
    - Хорошо... - устало уступает она. - Но не больше! - и, в доказательство серьезности своего высказывания, демонстративно достает рулетку..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А-а-а...
    Ну тогда ясно.
    Тока вот... а рулетка тут при чем? (просто чет торможу с утра)

    Bird ! I love to hate you !

    Исправлено пользователем Advokat (04.10.04 06:22)

  • Вообще то заповедей 10....но разве заповеди - это и есть принципы?
    1) да не будет у тебя других богов, кроме Меня;
    2) Не делай себе кумира ;
    3) Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно;
    4) Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу Богу твоему (со времени воскресения Христова праздноваться стал первый день недели, который так и назвали: воскресенье);
    5) Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле;
    6) Не убивай;
    7) Не прелюбодействуй;
    8) Не кради;
    9) Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего;
    10) Не желай дома ближнего твоего, не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его,ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего .

    Если начать с п.6: "не убивай"? Сказано не убивать себе подобных или вообще всех? Если всех, то мы не соблюдаем эту заповедь....
    Если продолжить п.7 "не прелюбодействуй"? Что об этом вообще говорить? Это явно не принцип многих. Да и прелюбодеяние как его трактуют совсем не то, что мы зачастую подразумеваем под этим словом.
    А п.10 - ну разве никто и никогда не завидывал? Хм...
    Это не принципы....это заповеди.
    А принципы - это , по-моему мнению то, что мы сами для себя создаем и соблюдаем их.

    Или все непринципиальны вообще?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • А, ну теперь все понятно.
    Речь идет о ближнем своем (т.е. насколько я понимаю в этот круг включается родственники, друзья и товарищи обоего пола)
    А почему ты думаешь что никто эти заповеди не соблюдает?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: А п.10 - ну разве никто и никогда не завидывал? Хм...
    есть такие понятия как "черная зависть" и "белая зависть". Так вот "черной" никогда никому не завидовал, а "белой" - если только когда моложе был... А сейчас вообще стараюсь никому не завидовать - лучше порадоваться за человека.

    Bird ! I love to hate you !

  • на п.п.
    Время несколько модифицировало и человека и восприятие заповедей. Соблюдаю многое, но не всё. Есть ещё свои.Я их "табу " называю и блюду.

  • А, ну теперь все понятно.
    Неужели?
    А почему ты думаешь что никто эти заповеди не соблюдает?
    Я написала, что так думаю?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • 1) Все будет так, как я скажу
    2) Все будет ЗАШИБИСЬ
    3) Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой
    4) Ты можешь обманывать кого угодно, но никогда не обманывай себя
    5) Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгноаение
    5.5) Если какой-то из принципов мешает тебе жить - игнорируй его.

  • :respect:

    Да злой я

  • правило "семь ть": пиТЬ, есТЬ, спаТЬ, куриТЬ, бухаТЬ, блеваТЬ и трахаТЬ - это все что необходимо для здорового мужского организма, все остальные функции (вроде генерации комплиментов) работают в фоновом режиме и жизненноважными неявляются.

    ты конечно же понимаешь что я всеголишь шучу... %)

    п.3

  • В ответ на: правило "семь ть": пиТЬ, есТЬ, спаТЬ, куриТЬ, бухаТЬ, блеваТЬ и трахаТЬ
    эито типа "жорево и порево - это очень здОрево ?" :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • А можно подумать Вы считаете иначе????:хехе:Не смешите, всем это нравитЦЦа!!!

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А можно подумать Вы считаете иначе????
    -------------------------------------------------------------------
    Так.Вы посчитаны.
    На сеновал!!!

  • Ой, ну не в рабочее же время?? (это я вам один из своих жизненных прЫнцЫпов типа расскрываю ;))
    А вдруг дирехтору понадобитЦЦа срочно чё-нить, и нестись мне с сеновала со спущенными штанами до офису?? Ну уж увольте! Мож по первым сумеркам?:миг:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: А можно подумать Вы считаете иначе????
    Конечно.
    Я вообще считаю, что человек - это очень сложная биоэнергетическая система, а не просто мешок мяса с костями, который тока жрет, пьет и трахается.
    У каждого человека своя миссия на земле, а не тока "жорево и порево".

    Bird ! I love to hate you !

  • У каждого человека своя миссия на земле, а не тока "жорево и порево".
    ----------------------------------------------------------
    "Красиво говоришь.Ты прирождённый оратор!"(с)

  • О как Вы меня с моими принципами разложили! Я не утверждала, что ТОЛЬКО "жорево и порево", но без них, уж извините, и человек не человек!!!!!

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Мож по первым сумеркам?
    -------------------------------------------------------------
    Уговорила, красноречивая(ворчливо)
    Уважим директора.
    "Но как только вернёшься- сразу ко мне!"(с)

  • (раскланивается в разные стороны)

    Bird ! I love to hate you !

  • Что-то я сегодня вся такая противоречивая......
    Давайте уж высним для начала схожесть (хотя бы относительную ) наших жизненных принципов, а-то начнёте опосля кричать "В ЗАГС!!! В ЗАГС!!!!!" А я боюсь туда ходить - там тётки страшные очень....(((

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: О как Вы меня с моими принципами разложили! Я не утверждала, что ТОЛЬКО "жорево и порево", но без них, уж извините, и человек не человек!!!!!
    ну можно согласиться с Вашими словами. Раз уж мы все люди, разумется, мы не без греха, и ничто человеческое нам не чуждо.
    Просто не нужно эти вещи в культ возводить. Для меня, например, нет культа еды, культа секса и т.п.
    Нет, мне это все нравится, но я не отношусь к этому с благоговейным трепетом.

    Bird ! I love to hate you !

  • А кто это- ЗАГС?
    Фамилия определённо еврейская, но живёт со страшными тётками, значит мусульманин......
    "Не, нам кузнец не нужен"(с)

  • ОК! Согласна..давайте пойдём Вашими тропами....
    А что есть вещи, к которым Вы относитесь с трепетом?...)

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Для меня, например, нет культа еды, культа секса
    --------------------------------------------------------------------
    А исключительно культ сеновала....

  • В ответ на: А что есть вещи, к которым Вы относитесь с трепетом?...)
    Я к любви отношусь с трепетом...

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: А исключительно культ сеновала....
    Это не культ, а "движение огорченной души" ! :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • К любви к кому? к чему? к Родине? к партии? к маслинам с косточками? в шлифованному паркету? в грейпфрутовому Орбиту?
    Вы уж поточнее давайте....надо же всё-таки выяснить - чьи принципы интересснее....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: К любви к кому? к чему? к Родине? к партии? к маслинам с косточками? в шлифованному паркету? в грейпфрутовому Орбиту?
    Вы уж поточнее давайте....надо же всё-таки выяснить - чьи принципы интересснее....
    К любви в глобальном смысле, который включает любовь ко всему.
    Ведь любовь - это всеобъемлющее чувство, которое может либо быть огромным, либо его вообще не бывает.
    не бывает "средненькой" любви. она либо есть, либо ее нет.
    И вот когда она есть, к ней нужно относиться очень трепетно, как к маленькой птичке, севшей тебе на ладонь, боясь спугнуть. И холить и лелеять ее, чтобы она не угасла.

    Bird ! I love to hate you !

  • Заповеди,принципы...назовите как хотите,но если ничего нет за душой,то никакие заповеди не помогут.Можно их где-то записать,держать под рукой,учить наизусть,но всё это не то.Всё должно идти от ДУШИ!!!!

  • В ответ на: К любви в глобальном смысле, который включает любовь ко всему.
    Это что?? Если я люблю своего ребёнка, тёмное пиво и тёплое море, то я буду любить и КПРФ??? не..не подходит такой расклад...давайте попробуем другой..а?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Всё должно идти от ДУШИ!!!!
    Золотые слова ! :live:

    Bird ! I love to hate you !

  • Мы немного не понимаем друг друга.
    Хорошо, давайте так: трепетно относиться к чувству любви. Просто к чувству любви в душЕ. Я думаю, Вам знакомо такое чувство: Вы идете по улице, светит солнышко, и у Вас на душе так хорошо, у Вас такой подъем, Вам хочется взлететь а парить над прохожими...
    Вы любите встречных людей, бродячих собак, бомжей на улице... Не за что-то любите, а просто так. ПРОСТО ТАК, понимаете? Потому что настоящая любовь должна быть безусловной, нужно любить не за что-то.

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Вы любите встречных людей, бродячих собак, бомжей на улице...
    А им хоть не больно? Когда Вы их любите?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ах, Пеппи... вот от Вас никак не ожидала я такой... такого... отсутствия чуткости... цинизма такого, што ли... Гы.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Простите. Вырвалось.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: А им хоть не больно? Когда Вы их любите?
    Он не помнит. У него подъем. Душевный.

    Если не научишься отвечать за свои слова - не обижайся, если тебя будут называть п*****олом.

  • пиТЬ, есТЬ, спаТЬ, куриТЬ, бухаТЬ, блеваТЬ и трахаТЬ - это все что необходимо для здорового мужского организма
    ----------------
    согласен, только вот принципы: курить и блевать в моем случае можно исключить:улыб:

    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. :улыб:

  • В ответ на: А им хоть не больно? Когда Вы их любите?
    ну ничего святого...

    Bird ! I love to hate you !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: