Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Сто способов выхода из депра...

  • "Как будто солью кто..." - типа эпиграф...
    "Выход всегда есть" - народная мудрость...
    Хм...угу.. Но, почему, млин, он у вас всегда забаррикадирован? - Sahara.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Я знаю способ выхода из депрессии который всегда помогает. Проплывать по 750 метров ежедневно в течении недели.

    Можно еще поболтать-похихихать с приятным человеком к которому не испытываешь никаких чуств.

  • Я так свой и не нашла...

  • Нежность и забота любимого человека снимает с меня депрессию.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Съесть шоколадку.
    Правда через час эффект пропадает...
    А вообще - сидеть в депресняке, это же такой кайф! Все тебя жалеют (больше всего ты сам), люди сидят в депрессии только потому, что это им нравится, а жалуются - только для того, чтобы еще больше жалели. Эгоизм, в общем, сплошной :-Р

  • эт точно...знаю одну даму, которая сидит в этом состоянии уже второй год...когда я только поднимаю трубку телефона и, после обмена приветствием, понимаю, что это она - она начинает плакать в трубку..всё! два года назад я рвала и метала! что я только не предпринимала, чтобы вывести ее из депрессняка...и не только я - все ее окружение...бесполезно! она холит и лелеет это свое состояние...видимо именно потому, что все с нею носятся...только у меня уже давно пропало всякое желание ей помогать...и у других, я думаю, кроме раздражения она уже никаких эмоций не вызывает...

  • Все время двигаться... неважно в каком направлении "Дэнс, дэнс, дэнс"... не останавливаться ... остановишься...все.. засосет...и как маленький довесок, косячок вечерком))) ...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Единственный действенный способ освободиться от нее, это захотеть от нее освободиться. Согласна с теми, кто писал выше, что многие просто не хотят этого. И дело не только в желании вызвать сочувствие у окружающих, депрессия может стать неотъемлемым качеством человека, чертой характера. Я видела людей, для которых выход из депрессии означал бы потерю себя. То были мои единомышленники.
    Однажды я поняла, что хроническая меланхолия мне не нужна. Будь я поэтом или музыкантом, я могла бы использовать ее для творчества (я слышала, что Анна Ахматова умышленно доводила себя до слез, когда на самом деле была счастлива, чтобы избежать творческого кризиса). Ну а мне тоска только мешала в жизни. И когда я приняла твердое решение стать нормальным человеком, единомышленники не узнали меня. Начался долгий процесс, в течение которого мы медленно теряли друг друга, пытаясь искусственно что-то вернуть, но не находя больше ни общих тем, ни взаимного интереса. «Ты стала отражением себя прежней. Теперь тебе не понять моих переживаний», - так говорили некоторые.
    Жизнь наполнилась новыми красками, началась прекрасная жизнь. Но часто я скучаю по своим прежним друзьям и по себе прежней тоже скучаю.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Правда, нужно уточнить: дело не в том, что единомышленники хотели бы видеть меня всегда погруженной в тоску. Однако чтобы выйти из нее пришлось полностью перестраивать собственное мировосприятие. Вот с этого и начался распад в отношениях. Вероятно, я стала для них (и относительно их) более легкомысленной, несерьезной…

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Сморти аккуратнее, искуственно дипрес кастылём снимать часто тоже черевато. Потом просто без штакетины дипрес будет постоянный. Да и с водкой такаж история . Можно завести жану или собаку (если нет). А лучше завести хобби. Я вот завёл себе хобби. Тока оно очень редкое (мне так кааэца). У меня хобби, искать себе хобби. Вот. Дипресовать некогда :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • улыбнуться всему вопреки =) и сказать себе, что твоя проблема - ничтожна... мир перевернулся с ног на голову, то, что ты считаешь важным... лишь пыль... хочешь продолжать её глотать, убивайся, хочешь жить - улыбайся =)

  • кучу времени тому назад прочитал в журнале "Наука и жизнь" :eek: 76 дел которые надо выполнить до конца жизни...как минимум 76 дел
    скажу честно - я сделал только 4...на большее пока не хватает
    на память приходит следующее:
    1. Подарите матери 50 роз и скажите, что любите ее
    2. Сбегите ненадолго из дома (можно несколько часов прокататься в троллейбусе)
    3. Научитесь менять колесо у автомобиля
    4. Сходите на карнавал
    ну и т.д.
    когда бывает трудно и не знаешь, что дальше делать, вытаскиваешь этот листочек и перечитываешь...
    утром как огурчик -)

  • В ответ на: выполнить до конца жизни...как минимум 76 дел

    Вот это мне кажется наиболее верным - заняться каким-либо делом, которым раньше никогда не занимался.

    2. Сбегите ненадолго из дома (можно несколько часов прокататься в троллейбусе)
    Можно и так - сбежать. Иными словами, сменить окружающую обстановку любой ценой. Поменять увлечения на противоположные. Сменить какую-нибудь привычку. На выходные не поехать к маме, как обычно, а пойти в стриптиз-бар. Или выйти из запоя и сводить детей в цирк. Переключить телевизор с "Криминальной хроники" на "КВН". Самой познакомиться на улице с парнем (а может девушкой?). Записаться в кружок авиамоделистов. И т.д.
    Тут главное не переборщить, чтобы вообще не пойти вразнос.

  • Самый действенный из всех проверенных мною - два часа в тренажерном зале. Никакой дпрессняк против этого не устоит.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • НУ естессссно)))))) ... во всем следует соблюдать меру.... от несоблюдения ей, все депры и происходят))))....

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • На карнавал ходила... колесо менять тоже меняла... о любви к матери стараюсь говорить ей как можно чаще.. ну про побеги вообще молчу)))))... может опубликуете весь списочек... я бы почитала..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Да, была у меня знакомая, которая больше года в депресняке сидела. Я тогда еще не умел народ из этого состояния вытаскивать, тренировался на ней. Самая большая моя ошибка - я ее жалел.
    Потом изменил стратегию, шоковая терапия - больно, но эффективно. Я ей сказал "Оля, ты дура!"
    Ответ был "Ну спасибо" и женские слезы...На следующий день была в норме, правда эффекта на пару дней хватило, потом опять "пинать" пришлось. Сейчас она точно в норме:улыб:

  • Спасибо еще раз всем большое. Думаю, ваши советы многим пригодятся, не только мне.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: