Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

опять про "первый раз"...

  • Трив не видел.
    Эх,жаль у меня нет возможности и времени почитать все, что тут говорилось и почему мое СВЕТлое имя опять начали сКЛОНять. ПРиеду - разберусь.
    Всем пока...

  • Вот еще, склонять... Со мной сравнивали:) Это вообще повод все бросить и из командировки сбежать:))
    Мда..коли не видел, то ему будет затруднительно доказать...эх.. хороший был парень, жаль:)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ПРиеду - разберусь
    ------------------------------------------------------------------------
    Ох, получит тут кое-кто по соплям :ха-ха!:

  • 1. Пока еще не было - налетай, пока не заняли :хехе:
    2. Жутко не нравится мне свое поведение здесь... И посты свои не нравятся... Такое ощущение, что хочется что-то сказать, а какая-то неуютность... Мож, не обжился еще? Или что-то еще мешает. Что?

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • *** Жутко не нравится мне свое поведение здесь... И посты свои не нравятся ***

    а что мешает поменять стиль общения, пока еще не примелькался прежний?
    все равно нужно какое-то время для того, чтобы ник стали ассоциировать с его манерой общаться.
    не всегда это происхолдит сразу.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • а мне и вспомнить нечего .... может и напишет кто-нибудь когда-нибудь ........

  • "Ваш топ снесли в СЛУЖЕБНУЮ мусорку"

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • нпп

    попробую реанимировать топ (хотя можно создать новый, но лень).
    все насчет того же привата:
    1. что сподвигло Вас написать Ваше первое личное сообщение? (адресат опять же указывать не нужно : )
    2. ну и приблизительно - какого содержания был этот первый приват?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • О! Если не ошибусь... первое сообщение я написал одной девочке, которая, как выяснилось, действительно не подозревала, насколько "пикантно" звучит ее ник по-французски. Просто посоветовал ей не ходить с этим ником за пределы НГС:улыб:

  • она всегда о нем... грустно.
    кто их, Пенелоп, поймет?
    Одиссей канул в Лету.

  • Совершенно не помню, кому и о чем был первый приват. То-ли память подводит то-ли просто этот факт не имел для меня сакрального значения наподобие первого свидания:улыб:

  • *** Просто посоветовал ей не ходить с этим ником за пределы НГС ***

    интересно - она последовала этому совету?
    и почему именно за пределы НГС?
    или здесь мало людей, знающих французский?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** Совершенно не помню, кому и о чем был первый приват ***

    ну расскажите тогда просто о самом ярком (о котором помните) - если это не слишком личное : )

    *** то-ли просто этот факт не имел для меня сакрального значения наподобие первого свидания ***

    Вы считаете, что первое свидание - настолько незначительный факт?
    почему?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** она всегда о нем... грустно.
    кто их, Пенелоп, поймет?
    Одиссей канул в Лету. ***

    ничего не поняла.
    не стоит расстраиваться, не всем же быть понятливыми (с) Карлсон

    все-таки - что Вы хотели этим сказать?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • > интересно - она последовала этому совету?

    Не знаю, но такого ника я нигде больше не видел :-)

    > или здесь мало людей, знающих французский?

    Думаю, что даже среди людей, очень хорошо знающих язык, скажем, по институту... найдется не так много тех, кто был бы знаком с такими чисто бытовыми, разговорными жаргонизмами.
    Например... изучающим русский язык и не имеющим отношения к русской среде иностранцам такие слова как "баиньки" или "давануть" вряд ли покажутся так или иначе связанными со сном :-)

  • *** не так много тех, кто был бы знаком с такими чисто бытовыми, разговорными жаргонизмами. ***

    но ведь девушка зарегистрировалась под таким ником, я правильно поняла?
    из каких же соображений, если она и впрямь не подозревала о его глубоком французском смысле? : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Как она мне объяснила, она вкладывала в него совершенно иной смысл и иные ассоциации... :-)

    Разве редко бывает так, что нормальное, привычное нам слово оказывается... скажем так, не совсем благозвучным для представителей других языковых групп? Чего далеко ходить - знает ли кто-нибудь из здесь присутствующих, что и само слово "ник" во французском в определенном контексте является матерным?:улыб:

  • *** знает ли кто-нибудь из здесь присутствующих, что и само слово "ник" во францзуском в определенном контексте является матерным? ***

    все, вопросов больше нет : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >> ну расскажите тогда просто о самом ярком

    Для "ярких" постов я приватами стараюсь не пользоваться - для того есть другие средства коммуникаций. Согласитесь что странно затеивать интересную или откровенную переписку с незнакомыми людьми. А если они знакомы - можно и иначе пообщаться.

    >> Вы считаете, что первое свидание - настолько незначительный факт?

    Нет, вы не поняли. Как раз первый приват - это крайне незначительное событие, В ОТЛИЧИЕ от свидания.

  • *** Согласитесь что странно затеивать интересную или откровенную переписку с незнакомыми людьми. ***

    не могу согласиться...
    как раз самая интересная переписка для меня была с человеком, изначально незнакомым.
    потом встретились, конечно : )
    но начало было положено в привате.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • первый приват был с вопросом по топику "Образование", спрашивала мнение по поводу одного уч. заведения..:улыб:куда хотела пойти учиться..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • *** куда хотела пойти учиться.. ***

    а почему в приват?
    на борде не хотели спрашивать?
    почему?

    зы. и как?
    пошли в итоге учиться? : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • а почему в приват?
    потому что, спрашивала у потенциального сотрудника этого заведения, на борде его возможные хвалебные речи выглядели бы рекламой..

    пошли в итоге учиться?
    в то заведение, про которое спрашивала не пошла..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: знает ли кто-нибудь из здесь присутствующих, что и само слово "ник" во французском в определенном контексте является матерным?
    Знает. И не только это.
    А что за ник-то был у девушки?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ага мне тоже интересно..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • > А что за ник-то был у девушки?

    Он не был, он есть. Так что... сами понимаете...:улыб:

  • Но ведь Вы говорите что больше нигде не видели такого ника; значит больше этого ника нету,а значит можно с ним поделиться?
    Или всё же он есть?

  • "Больше нигде" - значит за пределами НГС.

  • >> как раз самая интересная переписка для меня была с человеком, изначально незнакомым.

    У него небыло аськи ?:улыб:
    А приват еще и тем неудобен - надо часто бывать на форуме, чтобы поддерживать активное общение. Не знаю, как тут многие люди целыми днями просиживают рабочее время, но я так не могу:улыб:

  • 1. Первое сообщение было где-то в первые три дня. По-моему предложение познакомиться поближе.
    2. Если можно было все вернуть, то, наверное, совсем бы не пришла на форум. Хотя с другой стороны, лучше было бы ничего не менять, потому что с форумом связаны некоторые очень важные события моей жизни. И мне бы не хотелось, чтобы они не произошли.

    Пора бы сменить подпись...

  • *** У него небыло аськи ? ***

    была. как и у меня.
    но для меня переход на общение в формате аськи - это нечто сродни сближению, а на него я редко бываю готова сразу.
    так что переписка велась сначала через приват.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** Если можно было все вернуть, то, наверное, совсем бы не пришла на форум. ***

    но ведь для этого можно просто не появляться на борде, либо сменить ник.
    кто-то уже говорил, что создать новую виртуальную жизнь можно без проблем, и это поможет избежать сделанных ошибок, и прожить ее совершенно иначе.
    в том и разница между реальной и виртуальной жизнями.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • на пп.

    первый приват...
    Рэсси, спасибо, вы дали мне возможность потренировать память...
    я напргла серые извилины и вспомнила, что первый приват был от дамы которая спрашивала меня телефон моего мастера по ногтям....
    я тогда только и знала что есть еще какой-то загадочный приват, а что это такое и с чем его едят - мало представляла... :ха-ха!:
    при этом я девушке на борде сама написала, что мол пиши в приват ежели чего, отвечу мол... и думаю, чего же она не пишет-то... и что за хрень такая у меня наверху мигает - беленькая с красненьким.... потом мне объяснили, что это не хрень, а письмо и как его открывать тоже объяснили...
    вот тады я и поняла что есть такое ПРИВАТ... :ха-ха!:
    потом много было разных писем, от разных людей...
    неприятных было всего два...
    кстати от Свет было письмо в приват, по которому она мне показалось очень милой и адекватной... а потом.. ну да ладно, сейчас не об этом...
    кстати, очень приятно было... открываешь форум, а тут тебе письмо... как раньше письма из ящика почтового доставали - такие же ощущения..., сейчас в приват мне пишут очень редко, но меня это уже не расстраивает :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • создать новую виртуальную жизнь можно без проблем, и это поможет избежать сделанных ошибок, и прожить ее совершенно иначе.
    в том и разница между реальной и виртуальной жизнями.

    Да нет никакого различия, и реальную тоже можно прожить по-другому: уехать в другой город, сменить работу, круг общения и т.д. Даже имя-фамилию (vs ник) можно при сильном желании.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • /// Интересно, она сама вспомнит? Приключилось этопочти сразу после моего здесь появления.///

    По-моему это была я... :улыб:
    Илюха, развей мои сомнения...:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Даже имя-фамилию (vs ник) можно при сильном желании.
    ---------------------------------------------------------
    Объявление.
    Иван Говнов хочет сменить имя на Пётр.

  • *** кстати, очень приятно было... открываешь форум, а тут тебе письмо... ***

    мне тоже всегда было приятно увидеть конвертик, но после одного случая при виде его появилась скорее настороженность, потому как не всегда в приват пишут приятные вещи.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** уехать в другой город, сменить работу, круг общения и т.д. ***

    надеюсь, мы не будем сравнивать усилия, прилагаемые к смене виртуальной и реальной "жизней".
    в реале зачастую приходится жить там, где живешь, со всеми ошибками и достижениями, потому как сложно решиться на кардинальную смену обстановки - например, места проживания.
    а в виртуале - да запросто. сменил хоть ник, хоть форум, и никому никаких неудобств.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >> общение в формате аськи - это нечто сродни сближению, а на него я редко бываю готова сразу.

    Но если поглядеть на результат (по крайней мере, по своему опыту) - из сотни с лишним ников в контакт-листе, близких людей - от силы десяток. И уже почти не помнишь - откуда взялась минимум половина остальных:улыб:

  • *** И уже почти не помнишь - откуда взялась минимум половина остальных ***

    после сближения иногда наступает охлаждение : )
    а у меня в аське больше половины контактов - по работе. отсюда и раздутость списка.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • надеюсь, мы не будем сравнивать усилия, прилагаемые к смене виртуальной и реальной "жизней".
    Why not? Это только кажется сложным.

    сложно решиться на кардинальную смену обстановки - например, места проживания.
    Вряд ли это проблема. Знаю нескольких людей, которые сдают свои квартиры в городе, а сами снимают в Академе.

    в виртуале - да запросто. сменил хоть ник, хоть форум, и никому никаких неудобств.
    Вот только от себя не убежишь.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • *** Why not? Это только кажется сложным. ... Знаю нескольких людей, которые сдают свои квартиры в городе, а сами снимают в Академе. ***

    когда я говорила о смене места жительства - я имела в виду переезд в другой город.
    хотя для кого-то и переезд из города в Академ (и обратно) - достаточно кардинальная мера.

    *** Вот только от себя не убежишь. ***

    ну тут и спорить глупо.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • когда я говорила о смене места жительства - я имела в виду переезд в другой город.

    Практически любой крупный город России в 4 часах лета (вполне сравнимо с 1.5 часовой поездкой из одного конца Нска в другой) либо 10 часов на поезде (ночь)... Но я именно про тенденцию: люди становятся все более мобильными.

    хотя для кого-то и переезд из города в Академ (и обратно) - достаточно кардинальная мера.
    Один из приятелей проделал путь город (своя квартира)-Академ-Москва-Париж и вроде как не собирается останавливаться...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • *** путь город (своя квартира)-Академ-Москва-Париж и вроде как не собирается останавливаться... ***

    интересно, что им руководило...

    да, люди становятся более мобильными, возможно.
    но неужели Вы хотите убедить меня в том, что сменить, скажем, город в реале и форум в виртуале - это одинаково легко?
    я вообще не понимаю Вашего упорства.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >> после сближения иногда наступает охлаждение : )

    В интернете так это прям типичная ситуация. И уже наличие нескольких исключений из правила очень радует.
    Однако скепсиса все равно добавляется. В том числе и в смысле серьезного отношения к приватному общению.

    >> у меня в аське больше половины контактов - по работе

    Бывает и так, но у меня сказывается еще чатовское прошлое - оттуда много.

  • неужели Вы хотите убедить меня в том, что сменить, скажем, город в реале и форум в виртуале - это одинаково легко?

    Ессно, не одинаково. Но разрыв не столь катастрофичен. Лично у меня из ценных (и действительно необоходимых) вещей только ноутбук, все остальное барахло проще выкинуть и раздарить, тем более, что оно практически никакой ценности не имеет.

    я вообще не понимаю Вашего упорства.
    Несогласия достаточно?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • *** все остальное барахло проще выкинуть и раздарить ***

    насколько я понимаю, кроме вещей при переезде на старом месте остаются еще и люди, окружение, связи (опасные и не очень), привычки и т.п.
    вещи для меня тоже не являются "гвоздем", за который я зацеплена.
    отношения - да, являются.
    мне трудно налаживать свою жизнь в другом месте именно из этих соображений.

    *** Несогласия достаточно? ***

    знаете - я вспоминаю свой опыт (к счастью ли, к сожалению ли - но небольшой) переездов, и в принципе, думаю, в чем-то Вы правы: сменить город - не катастрофично.
    для этого только надо отсечь некоторые отношения, заменив их другими.
    для меня это достаточно сложно, но возможно.

    а насчет форума - некоторым людям ненамного проще отказаться от него, чем переехать в другой город : )

    так что думаю, это мне надо избавляться от своего упорства.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • *** Однако скепсиса все равно добавляется. В том числе и в смысле серьезного отношения к приватному общению. ***

    да, как и к общению в виртуале вообще...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • И неужели придется сделать пессимистичный вывод, что времена ярких приватов уже позади ?:улыб:

  • Конечно! После того, как Хильда объявила, что может их перелопачивать:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: