Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Атрибуты удавшейся жизни.

  • Вознеслись, вероятно))) Ладно-ладно. Обещаю больше не мучаться;))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • 1. Любимая девушка
    2. Хорошая работа
    3. Известность
    4. Богатсво

    А впрочем 2 3 и 4 можно совместить в одно:
    Править миром %)

  • В ответ на: Неужели, действительно, имея дом и детей, усугубив все это достатком и отяготив стабильностью, можно надеяться на обретение свободы?
    Мы ж мечтаем:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Что касается детей, то тут я вообще не могу ничего понять. Обычно, как я погляжу, с ними одни мучения. Но «счастливые» родители между тем после того, как заканчивают перечислять все свои проблемы и жалобы (если вообще заканчивают, конечно), подводят итог, что дети – это такое счастье, и уверяют, что я сама когда-нибудь это пойму.
    А Ваша собственная жизнь - не мученье? Сплошные пики восторга и счастья? Нет, наверное...однако ведь рождены и живете!
    Мне не понять как раз позиции "дети -это мученье"...в смысле, логическую сторону еще могу уразуметь, но как вот удается полностью подавить в себе мощнейший материнский инстинкт - не ясно...Дисбаланс природного/ социального ?
    Топик, что ли, завести, на тему...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мне не понять как раз позиции "дети -это мученье"...в смысле, логическую сторону еще могу уразуметь, но как вот удается полностью подавить в себе мощнейший материнский инстинкт - не ясно...Дисбаланс природного/ социального ?
    Топик, что ли, завести, на тему...
    Вы говорите - подавить, а я вообще не знаю, что это за инстинкт такой. Даже представить себе не могу. Отсюда и удивление…

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Дисбаланс природного/ социального ?
    Скорее, от чрезмерного образования;))
    Например, чтобы снизить рождаемость в развивающихся странах, развитые страны финансируют там главным образом образование, с тем, чтобы увеличилось число женщин с высшим образованием. Говорят, помогает.
    Короче, заучилась я, похоже;)))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • не читая топик:
    легкая, доброжелательная улыбка утром
    каждым утром

    what do you want?

  • Хехе...это что же за образование нонче такое, противозачаточное...

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Представим, что Ваша жизнь удалась на славу. При этом Вы чётко себе представляете несколько причин, предметов, людей, которых можете смело считать атрибутами своего счастья.
    Назовите их.

    Ничего материального...

    Хочу поверить в Бога.
    Хочу жить с уверенностью в том, что есть жизнь после смерти.
    Хочу, чтобы земная жизнь прошла как подготовка к жизни вечной.
    Хочу достичь спокойствия, не теряя радости жизни.
    Хочу просто любить. Всех. И всё.

    Если это произойдет, буду считать, что жизнь удалась...

    Она и сейчас удалась - в принципе, я живу, как хочу, и у меня есть, к чему стремиться, вот только цель жизни непонятно есть или нет, а хотелось бы, чтоб была. Духовная цель, в смысле.

  • В ответ на: Хехе...это что же за образование нонче такое, противозачаточное...
    Однако! Это мысль!)))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Охохо...все проблемы -от дум...

    А проявлений инстинкта совсем, совсем-совсем нет? Вот всяких там хорошеньких малышей не хочется потискать? И даже животных? Щенков, котят? *безнадежным голосом*

    Специалист по связям с реальностью.

  • Дети вызывают только отрицательные эмоции: раздражение, отвращения, и даже страх. Котята куда приятнее))
    Надеюсь, я не совсем безнадежна, док!?;))
    Если серьезно, в душе надеюсь, что инстинкт все-таки не даст о себе знать. Почему – не знаю.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Можете, действительно, создать тему с вопросом, а нужны ли дети. Если хотите. Мне было бы интересно найти единомышленников, если, конечно, природа имела неосторожность повторить свою ошибку;))

    Я еще пока не разобралась, как темы создавать))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • А спросите себя, честно, чем приятнее котята? Те и другие -детеныши млекопитающих, характерных детских пропорций -большие головы, короткие конечности, толстые пузики. Беспомощные. Котята могу укусит, оцарапать, но страха -нету...ребенок безвреден -страх есть...То есть хваленое образование, вкупе с логикой, ответов не дают ;). И тормозит совсем не высокоорганизованная голова... Извините, что я Вас мучу, но меня действительно интересуют Ваши ответы.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Щас создам.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Котята – это нечто совсем иное. Пушистые, милые. Все-таки это животные. А дети… не понимаю, просто не понимаю, чем они могут нравиться. Вроде видишь, что это человек, но какой-то недо-… Неуклюжий, глупый, с неразвитой координацией движений (как младенец, так и ребенок дошкольного возраста, например). Просто страшно становится (я совершенно серьезно).
    Здесь прошу не обижаться на меня! Такой уж взгляд – ничего не поделать))
    Может быть, дело в том, что в создании котят я не должна принимать участие;))

    Мучайте на здоровье – меня тоже мои ответы интересуют, может, разберусь, наконец;)) Но только завтра. Теперь - спать.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: