Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Значит вырос я, сказал предкам "я уезжаю" и спокойно перебрался в другой город, без лишнего шума и причитаний. Но бывают куда более интересные истории.
    Одна моя знакомая (20 лет) переехала к подруге, оставив дома записку, типа прости папик, я так больше не могу (папик действительно с прибабахом был, я потом оценил). Он нашел ее где-то за сутки, пришел, собрал ее вещи и с истерикой выволок девушку домой. Дальше - больше. Вмешалась милиция и там таакое закрутилось...Но это уже детали:улыб:
    А как Вы уходили из дома?:улыб:

  • Как? Медлено спускаясь с 3-го этажа в 4 часа утра, плавно садясь в автомобиль ГАЗ31-10, доставивший меня в Н-ск.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Сказали : "Надо учиться"
    Выписали из квартиры
    со спокойным сердцем отправили в Нск....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Такая же фигня.
    Только со слезами.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • нпп

    я записку три дня составляла.
    с истерическими "не ищите меня!!!" и пятнами от слез.
    но мне тогда 16 лет было.
    поздний переходный.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • постепенно....учиться-то я ушла, но пуповина еще не обрезана была...только после замужества обрезание сделано было...так что - обычно...

  • Только со слезами.
    У Вас кто был со слезами?
    В моем случае рыдала Я:хммм:

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Не, у меня мама. И папаня еле сдерживался.
    А я уже взрослый был для слез.
    15 лет как-никак....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: 15 лет как-никак....
    ФМШ?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я уходил гордо вскинув гривастую голову...
    Меня правда потом девушка бросила, голова какое-то время не такая гривастая была, но я не помню долго обид..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а зачем оттедова уходить ? я и так там крайне редко появляюсь:улыб:самое большое, по времени, уходил из дому на год...

    п.3

  • на п.
    жаркий солнечный день 24 июня 1993г.аэропорт г.Ташкент мама-папа-брат, друзья-подруги...провожают... я плачу.
    Я уезжаю поступать в институт...в дикую Сибирь, где все ходят (о ужас!) в шубах, мужики носят бороды, и ходят в пимах...и круглый год (ну почти круглый) зима!
    ЗЫ вот почему мне тогда Новосибирск таким казался- я не помню...

  • нпп
    от мамы с папой в 16 лет, уехала спокойно, с детства мечтала учиться в Новосибе вот они меня со спокойным сердцем выписали из квартиры, и отправили восвояси покорять большой город..
    В универе пока училась - жила у бабушки, вполне тепличная обстановка..
    Но на 5-м курсе, как раз перед дипломом, встретила будущего мужа и практически через неделю переехала в отдельную съемную квартиру. У бабушки была истерика и скандал.. но пережили как-то:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Понаехали тут... :ха-ха!:

  • ага, лимитА :ха-ха!:

  • Я вот тоже удивляюсь - сколько здесь "не местных" оказывается.
    "Да-да. Все в Москву рвутся, будто она резиновая!" (с):улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ой да ладно :улыб:
    я родилась в Новосибирске и корни все у меня тут,
    это родители мои не захотели здесь жить, вот и уехали )))

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • На Крайний Север? За "длинным рублем"?:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А как Вы уходили из дома?
    Абсолютно спокойно, хотя был конец августа 91-го, сразу после путча. Но тогда не казалось, что уходишь от родителей навсегда.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ага.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Понаехали тут... :ха-ха!:
    Понаоставались тут...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ну надо же было демографическую ситуацию поправлять....
    а то Нск бы до уровня какого-нить Барнаула скатился...)))

  • а я-то думала, я одна такая оригинальная... тоже записку маме оставила и смылась втихаря.

  • Вышла замуж, дождалась мужа из армии и сказала: "Прощайте родные!" И уехала в Рязанскую область. Правда, через два года вернулась...

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • *** тоже записку маме оставила и смылась втихаря. ***

    я думаю, записка маме в тот, безусловно, сакраментальный для нас момент, означала какое-никакое уважение родителей и беспокойство за них.

    я при всем своем подростковом сволочизме всегда беспокоилась за родителей, и старалась, чтобы они спали спокойно, а не прыгали всю ночь, обзванивая больницы и морги.
    думаю, у Вас подобная забота тоже присутствовала, вот и оставили записку, чтобы хоть как-то объяснить свое исчезновение.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Правда, через два года вернулась...
    Без мужа? (почувствовав легкий толчок в сердце)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • безусловно! но еще плюс к этому - боялась, что при общении "глаза в глаза" мама найдет аргументы в пользу того, чтоб я осталась дома.

  • Нет, с мужем. "Без мужа" наступило значительно позже....

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • ну да, моя ситуация : )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Период активного "ухода из дому" у меня пришелся на возраст от 3 до 5 лет. Причем манила меня - не поверите! - скотобаза близлежащего мясокомбината. В ту пору монголы и алтайцы гоняли скот на сие предприятие, и не было для меня слаще зрелища, чем поток косматых сарлыков, шествующий по лабиринтам скотобазы.
    Поскольку мама моя трезво представляла, что останется от ее дочери, если та рухнет с забора под копыта тех самых сарлыков (или коров, или овец), боролась она с моими уходами самыми жесткими методами.
    Так я выросла маменькиной дочкой, не могущей и дня провести без нее. Поэтому, когда в 1999 году я отправилась на покорение одной барнаульской радиостанции, первые месяц - два через сутки - через двое гоняла по маршруту "Барнаул-Бийск" и обратно, прожигая всю зарплату на билеты на поезд. Телефон-то был только на работе, а межгород по офисному телефону - сами понимаете, не климатит...

  • ох! как здорово, что прочитала...
    сама вспомнила более ранний уход из дома...такая ностальгия напала....
    соскучилась по бабушке в начале третьего учебного года...вместо школы пошла на автодорогу и поехала к бабушке, которая жила километров за 400...
    и ведь меня повезли добрые люди!!! я там наврала с три короба...через километров тридцать, раскусив мои выдумки, они сдали меня в каком-то крупном селении в местную школу...через милицию вернули домой...
    для меня самым обидным было то, что мама на меня обиделась...горько было :ухмылка:

  • Мда...что-то вспомнилось...А ведь тоже сбежать пытался, классе в восьмом...что-то тяга к путешествиям накатила и побрел...К счастью так никуда и не добрел, в тот же день вернулся, предков пожалел:улыб:

  • Ага-ага. Года в 2-3 я тоже к бабушке ушла. Знала, что бабушка с дедушкой уехали к родственникам по той дороге. Ну и пошла по шоссе. За мной тетя "присматривала", так что никто не хватился. Отмахала километров пять-семь где-то, за полдня. Бабушка потом рассказывала, что они, возвращаясь вечером, видели какого-то ребенка на трассе, когда приехали домой - спросили где я, и поехали обратно меня искать. А сама помню, как с какой-то коровой подружилась, и мы с нею шли, и я даже за ее хвост держалась. :ха-ха!: Последствий никаких не было, только бабушка с мамой до сих пор этот случай тете припоминают.

    А так.. ну, убегала из дома в возрасте 14-15 лет, обычно после крупных скандалов, а потом просто собралась и уехала к бабушке в 15 лет, мама, кажется, облегченно вздохнула. Так же спокойно уехала сюда учиться.

  • В ответ на: ага, лимитА :ха-ха!:
    за лимиту ответишь, поняла да???
    :зло:
    :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ай, только по спине не бей, ага :ха-ха!:

  • между прочим , лимита, более "цепкие" и удачливые в жизни...по сравнению с коренными, взрощенными в тепличных условиях...
    ну это так... из личных наблюдений....)))))

  • Односторонее наблюдение, ага:улыб:
    Никогда не убегала из дома, но
    вроде цепкая и в чем-то удачливая.

  • Односторонее наблюдение, ага
    Никогда не убегала из дома, но
    вроде цепкая и в чем-то удачливая.
    ________________________________________
    после этого замечания-наблюдение стало двухсторонним! :ха-ха!:

  • На п.п. Я ушла из дома в 18 лет, довольная и принаряженная, в белом длинном платье и фате. В руках у меня был букет роз.
    Так принято уходить из дому в академическом нашем Городке...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я ушёл в 18 лет. Собрались мы, студенты, около военкомата. Мои родители меня провожали. Папа как представитель Универа ещё пожелал всем нам выжить и сказал, что нас ждут обратно. Сели мы в автобус и уехали...

  • Я уходила из дома в детстве, когда у меня был ненавистный отчим и три сводных брата, сутками зависавшие в нашей крохотной однокомнатной квартире. Хотя двоих братьев я все-таки любила, но отчим пил и жизнь с ним под одной крышей была невыносимой. Потом, разумеется, пришлось вернуться, благо отчима к тому времени у нас уже не было.
    Что касается глобального ухода из-под семейной опеки, его взяла на себя моя мама)) Видимо, у нее сейчас такой возраст, когда хочется пожить самостоятельной жизнью вдали от детей и родителей.)))
    Кстати, лично я убеждена, что уезжать от родителей (или наоборот, как было у меня) весьма полезно. Это очень сближает, как ни странно. Никаких пустых ссор на бытовые темы, лишь редкие встречи и общение на уровне друзей.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • > А как Вы уходили из дома?

    А я не уходила, мне и дома хорошо.
    Все остальные уходили, а я оставалась.

  • А я как был лягушкой-путешественницей так и остался. Никто даже и не заметил что я уже и не дома живу:миг:

    Сначала с оркестром, от музыкалки вечно мотались на конкурсы. Потом на соревнования разные. Была правда забавная история, связанная с деньгами, в результате которой мне родители втихаря купили билеты и за день поставили перед фактом ... получается что меня просто выпихнули окончательно:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • А я, помню, классе в 10м... ушел на вокзал, хлопнув дверью. Был не прав, но просто надоело. Нашли к полуночи. Друг... сказал...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • А потом, уже живя с девушкой. После очередной ссоры, когда решили расходиться, понял, что не выдержу и на грани срыва. Тоже ушел. Чтобы не трепать нервы себе и ей. Потому что любил... И люблю до сих пор... Был не понят:хммм:Вот в тот раз, считаю, был прав... В отличие от первого ухода из дому. Тогда еще от родителей.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: