Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Чем откупиться, чтоб время вспять?

  • Вот бывает так в жизни, ты общаешься с людьми, ну доброжилательно так общаешься, и вдруг среди этих людей как-то выделяется один человек. И вот ты уже делишься с ним сокровенными мыслями, ну всем делишься...и готов среди ночи приехать по первому звонку. Ну короче это не просто знакомый, а друг, вернее, Самый Лучший Друг (или Подруга). Вот интересно, чувства к Другу (Подруге) и к Любимому, ну чувства и отношения в целом, лежат в разных плоскостях. Для Любимого хочется и получается быть всегда солнечной. Вот...И только от Подруги стерпишь "Возьми себя руки, тряпка"...Ну, вы понимаете в общем...
    И вот однажды тебе говорят, что твоего Друга повстречала новая подружка -- Девка с колхозным инструментом...И все, блин...И не понимаешь, как так? Как вообще теперь? Ведь часть же жизни, часть тебя был! И от боли хочется кричать так, чтобы стекла в соседних зданиях повышибало, и глаза уже болят от слез, но больно все равно...Думаешь, вот нада бы встретиться, и словно наступаешь в пустоту -- да нет же, уже не встретимся. И вот постоянно ловишь себя на этом.
    И думаешь, господи, возьми у меня хоть что, хоть половину жизни, но верни, верни только. Но, блин, жисть она же такая...
    Вот если бы действительно было так, ну где-то на небе сказали: "Вот отдай нам что-то самое ценное для себя, и мы вернем". Кажется, все бы отдала...
    Но с другой стороны, а может так и надо? Может для твоего Друга так НУЖНО было для Друга уйти именно сейчас? Ну как вот это все понять...?

  • да ничем не откупиться.
    судьба, млин...

  • В ответ на: Но с другой стороны, а может так и надо? Может для твоего Друга так НУЖНО было для Друга уйти именно сейчас? Ну как вот это все понять...?
    Это риторические вопросы? Честно говоря, немного не уловил основную нить из-за спутанности предыстории

    Bird ! I love to hate you !

  • Когда-то меня тоже мучил этот вопрос. Потом родилось такое стихотворение. Может, это и есть ответ? Ибо других ответов нет у меня...

    Но что же случилось? Увы – я не знаю сама.
    Уныло застыли деревья, поблекли дома.
    Как будто мне осень чего-то простить не смогла.
    Но что же случилось? Да просто – любовь умерла.

    Какими-то странными стали последние дни,
    А раньше бывали вокруг воскресенья одни.
    Но нынче как будто бы тесно на свете двоим.
    Так что же случилось? Да просто – не стало семьи.

    Последний сентябрь безмолвно стоит у крыльца,
    Не хочет уйти, продолжается он без конца,
    Дождем зашумит, поиграет верхушками сосен…
    Последний год века последняя празднует осень.

    Как будто лишь к этому дню нас вела наша жизнь,
    Оставила в прошлом безоблачных дней миражи.
    Теперь – лишь вперед! Не дано мне другого пути:
    В знакомую реку второй раз уже не войти.

    Есть – маленький сын, будет – нового века начало,
    Родные, друзья и работа – а это немало.
    А значит, есть силы, чтоб этот рубеж пережить.
    И снова смогу я сказать: "Я люблю тебя, жизнь!"
    30.09.2000г.

    (с) Саламандра

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • По слогам -- когда погибают друзья,
    готов свою жизнь взамен отдать.
    Готов?

  • недавно думала об этом
    я не готова свою жизнь отдать.... очень тяжело терять друга, но себя терять еще тяжелей..
    Привыкла списывать все на судьбу, на жизненные испытания.. Потеря учит нас жить дальше.. бороться.. пробиваться, закаляет...в этом имхо и есть смысл - жить несмотря ни на что..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да нет наверно...

    Bird ! I love to hate you !

  • да...но очень тяжело потом, когда-нибудь в
    старости, оказаться очень мудрым, закаленным,
    выносливым, но ОДИНОКИМ

  • а кто говорит, что мы доживем до старости..
    никто не может предсказать, что будет на самом деле..
    мне кажется лучше терять, чем "потеряться" самому, тем самым заставив страдать своих близких людей...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • по-моему, речь об одиночестве, насколько я поняла.

  • готов свою жизнь взамен отдать. Готов?

    Да. Готов.

    Toyota Celica ST185RC

  • Вот если бы действительно было так, ну где-то на небе сказали: "Вот отдай нам что-то самое ценное для себя, и мы вернем". Кажется, все бы отдала...
    *****************
    Может в этот момент в жизни должно было случиться что то гораздо страшнее чем эта потеря.....
    Вот и отдаете самое ценное для Вас, чтобы не потерять чего то / кого то / другое..............

  • Если цель оправдывает средства - то да, готов.
    Но ситуации разные бывают.

  • > По слогам -- когда погибают друзья,
    готов свою жизнь взамен отдать.
    Готов?

    Зачем?..
    Пока я его помню, человек жив.

  • Если друг -жив, но ваши отношения прекратились - это, поверьте, не самое страшное в жизни. Заламывать руки, отдавать что-то самое ценное для восстановления прежних отношений, я думаю, все же не стоит. Се ля ви.
    Гораздо страшнее - когда человек, твой близкий друг, уходит из жизни. Здесь-то как быть?

  • об этом и разговор.

  • В ответ на: > По слогам -- когда погибают друзья,
    готов свою жизнь взамен отдать.
    Готов?

    Зачем?..
    Пока я его помню, человек жив.
    Это риторика для действительности. Я тоже так говорю.
    А вот если, правда, Бог или высшие силы, какие есть, спросят: "Что дашь за жизнь друга?".
    Вопрос в цене и ценности друга?

  • Блин...если отношения прекратились -- да и ладно.
    Но погибли, 9 дней. Подруга и Друг.
    Не-ту в живых. Сразу. В один день.
    В одной машине. В хлам.
    Это я так коряво про смерть пошутила -- девка с колхозным инструментом.

  • Коса то есть...

  • Ну теперь ясно. Поздно подключилась. Крепитесь будет больно. И очень долго. Знаю по себе. Полтора года прошло - а кажется, вот зазвонит телефон и он скажет: "Привет, это М.." Ан нет - телефон не звонит, в гости он не придет, не улыбнется и не скажет, что все хорошо. М-д-а..

  • Сочувствую. Крепитесь.
    Но главное помните им теперь намного лучше чем нам здесь.
    Они будут счастливы если у Вас будет все хорошо.



    Вам будет больно, обидно...
    У меня было ощущение темного погреба. Но это проходит.
    Сил Вам!!!

  • Понимаю...
    Мне помогло следующее: ацтеки, кажется, были уверены, что тоскуя и плача, мы привязываем родную душу к себе и не даем ей возможности лететь с миром...От этого она сильно страдает...
    Я отпустила...
    Держитесь.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Теперь понятно. Держитесь. Я знаю, каково это. Но как это ни банально - время лечит. Вылечить - не значит забыть. Просто Вам надо жить дальше. Помнить Вы будете всегда. А жизнь не торопитесь отдавать - она у Вас одна. Тем более,что никакие Ваши жертвы уже ничего не исправят. Держитесь, боль не всегда будет такой сильной.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • И в православии тоже самое :-)

    2all Спасибо.

  • Блин...если отношения прекратились -- да и ладно.
    Но погибли, 9 дней. Подруга и Друг.
    ***************************
    Ой.... :o..... Простите.............. Я сразу не поняла ,что речь идет о смерти кого то .
    Поверьте , очень сложно свыкнуться с этой мыслью будет. НО время лучший лекарь .

  • Неожиданно и обидно.
    Непонятно. Нелогично.
    Почему вместе.

    Но ничего не изменить. Я думаю, не зря придумали ритуал поминания.
    От даты до даты. Будет легчать, будет.

  • В ответ на: И в православии тоже самое :-)

    2all Спасибо.
    Ну вот, это еще раз подтверждает, что стоит на этот факт обратить внимание, еще один повод принять и его в расчет.
    Если что, я тут, с авоськой бесполезных советов. Главное сейчас слушать , что делали другие и выбрать то, что хоть немного может помочь. Тут уж все средства хороши, когда такая боль....

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Я слушаю,
    и мне очень важно.

  • В ответ на: Почему вместе.
    Пара.
    Обгоняла Камаз.
    Мазда на 150 влетела.
    А там семья три человека.

  • В ответ на: Я слушаю,
    и мне очень важно.
    Вот! Вы большой молодец! Так держитесь!
    Все будет снова хорошо, не сразу, но будет...обязательно.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • По радио про аварию на алтайской трассе говорили несколько дней назад. Там фигурировала Мазда (женщина за рулем)???
    Это???

  • да
    сестра единственная живая
    осталась, чудом
    там про нее ничего

  • Только, пожалуйста, не нужно
    говорить, что она виновата.
    Я знаю.

  • И не собиралась.

  • Простити, что вмешиваюсь в разговор, но зачем сей час думать кто прав а кто виноват?
    Сейчас главное вам научиться жить без них. Не замкнуться в себе. Радоваться жизни но без них.
    Один совт: Постарайтесь в ближайшее время не смотреть фотографии с ними. Хотя бы с месяц.

  • У меня сестра с косточками переломанными
    лежит. А ее врач уходя из палаты еле слышно
    кинул "Семью угробили". Но сестра услышала.
    И не хочу, чтобы так про друзей думали.
    Отец с начальником ГАИ разговаривал, что
    оба водителя виноваты.
    Да и правы Вы, сейчас не это важно.

  • В данный момент даже не авжно что и как подумают, а важно помочь не только выжить но и выстоять все это девушке, которая в больнице. Ей щас оооййй, как тяжко.
    И вы теперь не только себе помагать должны и ей тоже.

  • Так все силы там:улыб:

  • Тогда вы просто умничка!!!!!!!!! :live: :роза:
    Буду рада еслив чем помагла

  • Ну это же сестра моя )))
    Как иначе?

  • Вместе тем более что вы сестренки все беды переживаются в два раза быстрее.

  • В ответ на: У меня сестра с косточками переломанными
    Много лет назад мне пришлось пройти через это- авария..полгода в постели...долгие месяцы, годы восстановления... Главное, Вы должны быть все время рядом с ней, каждую свободную минуту (если она в сознании и не тяжелая, то принесите ей непременно хороший радиоприемник)

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Встретил - случай. Потерял - тоже случай. Причем тут торги ?

    Когда мой самый близкий друг, с котором я не виделся полгода, отравился... у кого найти ответ - где я был когда ему надо было наверно хоть что-то ? А может так: кто я такой что бы быть причастным к таинству рожжения и смерти ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: У меня сестра с косточками переломанными
    лежит. А ее врач уходя из палаты еле слышно
    кинул "Семью угробили". Но сестра услышала.
    И не хочу, чтобы так про друзей думали.
    Отец с начальником ГАИ разговаривал, что
    оба водителя виноваты.
    Да и правы Вы, сейчас не это важно.
    Советы легче давать чем помогать, но всё же отважусь.
    - В первую очередь нужно сменить врача.
    НИКТО не имеет права судить ситуацию кроме суда и специалистов, тем более лечащий врач.
    - И сразу же нужен психолог, потому что чувство вины и страх ответственности, незнание реальной ситуации - не помощники в выздоровлении,
    - Близким и родным не замыкаться в кольцо "жертв" и не прятаться от реальности, нужно консультироваться у специалистов и медиков и дорожников., потому как именно вы и ваши действия и есть реальная помощь поддержка и защита, а стало быть именно вы должны ЗНАТЬ правду и действовать соответственно.

    А косточки срастуться и всё у вас будет прекрасно, главное не боятся :улыб:

  • Да... чувство вины.
    Я уже дома вчера доразмыслила, что больше всего давит.

    Лучше бы я тогда умер, чем быть сейчас живым, ведь это по моей вине, беспечности.
    Я бы сейчас здесь отдала часть себя, чтобы изменить. Любовь и сочувствие безмерны...

    Все случилось так как случилось. Уже случилось. Хорошо Нека написала.
    Реально.

    Я попыталась поставить себя в эту ситуацию.
    В глубокие минуты, когда возвращаешься снова и снова, внутри себя к воспоминаниям, к думам, когда лекарства освобождают часть сознания для этого.
    Там внутри себя, дала бы слово, что мне надо поправиться, я должна жить, чтобы прийти в церковь покаяться и попросить прощения в храме за все. Отпустить самой себя.
    Мне жить. И жить надо. За них всех. Без надрыва и вины.

    Как вариант.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: