Погода: −2 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Терпеливость и терпимость

  • только что услышала, что я не терпелива и не терпима к людям...спорить не стала (хотя придерживаюсь другого мнения о себе)
    что Вы вкладываете в понятие терпеливость и терпимость? каковы границы терпения и терпимости?

  • Ну, терпеливость - это когда умеешь ждать, а терпимость бывает или к чему-то или к кому-то...ИМХО.

    Bird ! I love to hate you !

  • Ну, терпеливость - это когда умеешь ждать, а терпимость бывает или к чему-то или к кому-то...ИМХО.
    __________________________________________
    хорошо, ждете Вы ждете...а где предел?так всю жизнь можно ждать с моря погоды...

    а сколь можно относиться терпимо? где эти рамки-сроки?

  • ок,

    терпеливость - это когда, не жаль потраченного времени на объяснение простых истин какому нибудь Васе из тракторной бригады :).. объясняешь, и не выходишь из себя.. все спокойно и мирно.. изо дня в день:улыб:
    терпимость - это ровное отношение к разным аномалиям общества (проституции, наркомании, мафии)- то есть живешь сам и не мешаешь жить им..
    везде имхо:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • нет, ну про рамки-сроки это уже другой разговор.
    Каждый сам для себя определяет, когда переполнится чаша его терпения... Все зависит от конкретной ситуации и характера человека.

    Bird ! I love to hate you !

  • Видишь ли...где-то сегодня я тут уже писал про рамки, которые нужно для себя определить...черт, что-то не могу сосредоточиться...
    Вобщем у нас с тобой есть стержень...а у Окси его нету видимо...хотя..ладно...Не будем выводить ее из рамок терпимости...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Итак, объясняю ситуационно....:
    Терпеливость - это, когда стоишь ты в очереди в туалет в кинотеатре, после сеанса, после 3х бутылочек асентера и терпеливо ждешь , не ругая никого матом.....
    А терпимость - это, когда при исходных условиях перед тобой две дамы стоит...И вдруг подходит еще стайка таких же как они и говорят, что они стоялииии-и-и-и...Так вот, если ты не залепишь ни одной в волосы старую жувачку и с гордо поднятой головой не зажуешь нову, то ты терпеливый человек и должена этим гордиться:улыб:

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • В ответ на: Вобщем у нас с тобой есть стержень...
    Ну конечно есть ! Грустно было бы без стержня ! :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • да, чего уж греха таить... рамки моей терпимости заканчиваются тогда , когда меня Окси называют :зло:

  • Не так по-моемому..
    Если ты от злости при этом не писанешь с ложку, то ты терпеливый человек...извините за интимные подробности..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • терпеливость - это когда, не жаль потраченного времени на объяснение простых истин какому нибудь Васе из тракторной бригады .. объясняешь, и не выходишь из себя.. все спокойно и мирно.. изо дня в день

    _________________________________________
    прям в корень зрите...)))))
    короче , сегодня такому вот Васе не стала объяснять в очередной раз прописные истины... человек изумился и возмутился)))

  • В ответ на: короче , сегодня такому вот Васе не стала объяснять в очередной раз прописные истины...
    ага.. я когда в 5-й раз объясняю простые вещи и меня не понимают.. начинаю про себя считать до пяти, и получается не срываться сразу на мат..
    от того считаю себя терпеливой.. наивная :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Если ты от злости при этом не писанешь с ложку, то ты терпеливый человек...
    Тут уже другими категориями, по-моему, стоит рассуждать "злой-добрый"...
    Если ты добрый - то ссыканешь ложку...
    А если злой , то начнешь ссать кипятком и забрызгаешь всех впере стоящих...
    По-моему так...в научной литературе...

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Мало того, что их учишь, они -то, не то, чтобы совсем не понимают, притворяются они тупыми, что ли.
    По принципу:
    чем больше будут думать, что я тупой,
    тем меньше меня загрузят работой.
    Посмотришь-посмотришь, да и фиг положишь на таких работничков.

  • Что значит сыканешь ложку?

  • В ответ на: Посмотришь-посмотришь, да и фиг положишь на таких работничков.
    увольнять их надо то есть?
    когда сама буду боссом.. именно так и буду делать..
    а пока придется мириться с тем, что есть.. :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • а уволить нафик...?

  • увольнять их надо то есть?
    когда сама буду боссом.. именно так и буду делать..
    ________________________________________
    ага.. как бы не так!
    причину надо вескую иметь, что бы уволить!
    в противном случае: терпение, терпение и еще раз терпение...вы же не хотите прослыть не терпеливыой и не терпимой к людям?))))

  • Во как! Со стороны-то и впрямь виднее. ((это я про то, что надо увольнять)) А я-то, конечно, сомневалась: сделать это или нет?

  • нууу
    увольнять буду только за лень и неспособность думать.. это веская причина ИМХО...:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • За лень - не получится, а вот за несоответствие - можно попытаться.

  • увольнять буду только за лень и неспособность думать..
    ______________________________________
    ОК
    ток помните, что есть инспекция по труду))

  • ток помните, что есть инспекция по труду

    хорошо!!
    а вы не в этой инспекции работаете случайно?
    *задумчиво*

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Уволить можно, когда ты самый большой начальник и принимал на работу не своих знакомых, а с улицы исключительно по деловым качествам. А когда ты начальник, над тобой еще начальник, а мерзкий тупой подчиненный сын друга начальника, тогда фиг кого уволишь. Правда создать такие условия, чтобы подчиненный ушел "по собственному" можно.

  • Именно так я поступлю. Спасиб, дорогая Pesik!

  • нет... я вообще в инспекции не работаю.. не в этой ни в другой)))

  • Сроки - для каждого свои. Оптимальных сроков не бывает. Некоторые и 5-ти сек. не выдерживают...)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: