Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Какими подростками мы были?

  • нпп
    а я в школе когда училась, была типа "гадкого утенка". Ну, в глазах однокашников. Сейчас, кстати, если кто меня встречает на улице ни за что не узнает, пока подробно все не опишешь:имя фамилию и как раньше я выглядела :спок:

  • а я в школе когда училась, была типа "гадкого утенка".
    Не поверю!!!

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • я тебе отвечаю! говорю же не узнают..

  • А меня и сейчас девочки не любют... И овечки не глядят... (заплакал горько-горько и убежал..)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: А меня и сейчас девочки не любют... И овечки не глядят... (заплакал горько-горько и убежал..)
    Не плачь, пушистенький, главное, чтобы тебя тетеньки любЮли...

  • а тебе это сильно нужно? :eek:
    нафига?

  • В ответ на: Не плачь, пушистенький, главное, чтобы тебя тетеньки любЮли...
    Да! (воодушевленно начал оглядываться в поисках любющих тетенек) Ау-у! Тетеньки! Скорей любите Котяру....

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: а тебе это сильно нужно? :eek:
    нафига?
    Ты права... Нафига мне овечки? Ну нафига они мне нужны...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: Общеизвестно, что подростковый период - один из самых противоречивых периодов в сознании человека. Подросток стремиться показать обществу, что он - личность, со сложившимися взлядами, мнениями и вкусами.
    У меня как-то не был особенно противоречивым этот период. Хотя о противоречиях - надо маму спросить. Хотя нет, спрашивать сейчас бесполезно: взрастает младшая сестра - меня ставят в пример. ((Что меня огорчает: не такая я уж и примерная)).
    В средней школе я как-то была чересчур активная: староста, председатель совета отряда ( :ха-ха!:) и даже член совета дружины. Театральная студия, кружки танцев, макрамэ, вязание, рисование, клуб интернациональной дружбы (кто-нибудь помнит что это?), отпинывание поклонников, желающих понести портфель домой, и кроме этого "болтание" во дворе, игры в "казаки-разбойники", пионербол, потасовки с пацанами, и еще воспитывание народившейся младшей сестры. Комсомол прошел мимо, потому что "закрылся". Началось взросление. Гулянки по ночному городу - просто так захотелось и пошли погулять, поиск приключений на свою ..., ну как-то все обошлось. 10-11 классы - сплошной вгрыз в науку - факультативы и т.д и т.п.
    Вот как-то повспоминала свое детство и юность. Нет, как-то не было у меня протеста против общества и стремления кому-то чего-то доказать. Говорила то, что думала, но думала, что говорила. ((Хей, Поручик! Здесь мы близки по духу)) Мне было комфортно - я родилась, видимо, в свое время.
    А-а-а вспомнила ((надо же к остальным как-то примазаться)): я себе юбки шила невообразимые, благо что фигура тогда позволяла шить не задумываясь, особенно летние (как-то одно лето у нас мода была на юбочки из ситца, сатина, льна) - то короткие, то на кокетке, то с воланами-рюшами, то в обтяжку, то колокольчик - короче, Бурда отдыхает. Ногти отращивала, но по правде говоря на детских ручонках - это смотрится комично ((это сейчас я понимаю, а тогда казалось, что это супер-писк )). Волосы в зеленый цвет не красила, поскольку краски эти до нас дошли, когда я уже была разумной, да и не идет мне зеленый цвет. Ну вот так я выросла, если это кому-то интересно. ((Мне-то, конечно, нравится про себя рассказывать)).

  • цитировала Егора Летова в школьных сочинениях
    Мда, а я был уверен, что один такой был.:улыб:
    Какими подростками мы были?
    Панковал. Думаю, комментарии не нужны.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Это точно. Комментарии тут неуместны.
    Я в то время влюбилась в мальчика, который как раз начал, что называеся, "панковать". Но что-то у нас не заладилось. А я тогда думала, что если сама займусь тем же, то сразу у нас появится душевное родство. Ну и туда же. Вот и извлекла я тогда мое первое "будь собой", потому что мальчик после этого вообще сбежал.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • А я тогда думала, что если сама займусь тем же, то сразу у нас появится душевное родство. Ну и туда же. Вот и извлекла я тогда мое первое "будь собой", потому что мальчик после этого вообще сбежал.
    Я вообще убежден, что для сознательного панка лучшая подруга - этакая "комсомолка". Всегда для него есть к кому быть в оппозиции ("... при любом госстрое я партизан, при любом режиме я анархист" (c)), а для нее - кого наставлять на путь истинный.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В подростковом возрасте была "Леной Бессольцевой". Твердо верила, что всегда надо быть честной, говорить только правду ну, и т.д. и т.п. Выпустилась из школы с четырьмя тройками (изгои отличниками не бывают). А после поступления в институт посчастливилось попасть в "хипповскую коммуну".. Но это было уже юношество, это - другое...

  • Какая чудная тема – о себе так приятно рассказывать!)) Спасибо, Gamma. Так вот…

    Я была ранимым и до крайности меланхоличным ребенком. Считала, что деревья лучше людей и предпочитала их обществу подруг.
    Однако подростком я стала очень самоуверенным и решительным. Мальчишек, которые мне не нравились (а они все мне не нравились), если не била, то устраивала над ними при поддержке класса судебные процессы. Сама выступала в роли прокурора или придумывала изощренные пытки. Например, водохлеба кормили финиками (но чаще, косточками от фиников), запирали в шкаф и не выпускали до конца перемены попить воды… Как он кричал!))) Помимо этого я пыталась навязывать всем свои вкусы. Получалось нечасто – я всегда выбирала для себя что-нибудь пораритетнее и, конечно, совсем непохожее на то, что слушали другие. Впрочем, если кто-то начинал разделять мои пристрастия, я брезгливо отказывалась от прошлых увлечений – теперь они казались мне массовыми. Сноб и холерик. Не знаю, почему меня не прибили в те годы.
    Однако сейчас все совсем иначе: мне нравятся мальч… тьфу! мужчины, причем сразу многие (хотя уже нельзя), да и они меня уже не боятся. Из брутальной девчонки превратилась во что-то более женственное, а бывшие одноклассники только теперь перестали не узнавать меня на улицах и даже обижаются, когда я не узнаю их. Я никого больше не обижаю, даже стараюсь быть незаметной в университетской компании. Уже не навязываю свои вкусы, хотя до сих пор с тоской ищу единомышленников, чтобы вновь и вновь во всем разочаровываться.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Кстати, насчет поведения в школе...
    Одноклассники вертели пальцем у виска, когда я взяла привычку мыть с утра волосы (а они уменя тогда были ниже пояса) и не высушивать их. Представляете, картина: первый урок, за партой сидит девица, а с кончиков волос у нее стекает вода.
    От привычки от этой я не избавилась до сих пор. Но во-первых, волосы у меня уже покороче, а во-вторых, коллеги по работе к этому очень лояльно относятся.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • Несколько раз в городе видела подобные команды... Девочки в черном, с невероятными цепями, опоясывающими талию, одна половина головы выбрита, вторая - выкрашена в иссиня-черный цвет, огромные ботинки и расхлябанная походка.
    Это зрелищно. И еще ностальгия некоторая накатывает.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • партой сидит девица, а с кончиков волос у нее стекает вода.
    От привычки от этой я не избавилась до сих пор.

    А феном пользоваться религия не позволяет?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Помню, когда я был подростком, основной моей проблемой были угри и Маринка, которую я очень любил. Однажды я даже видел Маринку без лифчика, когда в школу приходил врач ставить прививки под лопатку, а мы с пацанами подглядывали в замочную скважину мед.кабинета. После увиденного моя любовь превратилась в страдания - Маринка без лифчика снилась мне чуть ли не каждую ночь, а угри всё не проходили.
    Потом Маринка уехала жить в другой город, я записал себе два альбома King Crimson и угри начали проходить. С тех пор, встречаясь с девушками, носящими имя Маринка, я всегда думаю про красивую женскую грудь и арт-рок.

  • В ответ на: Одноклассники вертели пальцем у виска, когда я взяла привычку мыть с утра волосы (а они уменя тогда были ниже пояса) и не высушивать их. Представляете, картина: первый урок, за партой сидит девица, а с кончиков волос у нее стекает вода.
    Прелестная картина. Я бы в ответ на их удивление заверяла, что русалка. А волосы ниже пояса были бы подтверждением;)

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • В ответ на: Несколько раз в городе видела подобные команды... Девочки в черном, с невероятными цепями, опоясывающими талию, одна половина головы выбрита, вторая - выкрашена в иссиня-черный цвет, огромные ботинки и расхлябанная походка.
    Это зрелищно. И еще ностальгия некоторая накатывает.
    Готы?
    Похоже, вы видели нас;))

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • Те, кого вы видели, судя по описанию, к хиппи не имеют ни малейшего отношения...

  • В ответ на: (изгои отличниками не бывают).
    зато отличники бывают изгоями :хммм:

  • зато отличники бывают изгоями
    -----------------
    Я была отличницей, но меня не избегали и не дразнили, и даже - совсем наоборот.

  • Янка, ты была отличницей???

    Привет, кстати.:миг:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • я тоже была отличницей.
    и срывала уроки почище двоечников.
    так что все относительно...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Как срывались уроки Вами?

  • нпп
    в школе не была отличницей..
    разве что английский у меня списывали постоянно, за это и уважали можно сказать:улыб:
    кстати единственный наш золотой медалист изгоем не был, наоборот был звездой школы..
    сейчас правда спился.. но это уже другая история:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • *** Как срывались уроки Вами? ***

    ну как они обычно срываются? : )
    частенько просто всем классом не приходили на урок к преподавателю, который, по нашему мнению, вел себя неподобающе.
    в виде протеста.

    к своему стыду должна заметить, что в подростковом возрасте я была отвратительным ребенком (да и сейчас, возможно, не всем можно гордиться).
    несколько раз доводила учителей до слез.
    мои последующие извинения, конечно, смягчали наши отношения, но не мой характер, к сожалению.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Мдяяяя, я-то ожидал услышать о доске, смазанной салом, о газовом баллончике, о разлитой ртути, о двери класса, закрытой изнутри на ножку стула и т.д. А тут всего-навсего неприход на уроки, даже неинтересно

  • Мать, ты путаешь изгоев с аутсайдерами. При случае поведаю тебе о великом методе социометрии, если не упьюсь винишшем к тому моменту:миг:

  • в мои планы не входило заинтересовать Вас рассказами о своих подростковых подвигах.

    *** я-то ожидал услышать ***

    зачем Вам слышать?
    Вы сами все рассказали.
    далеко не все, конечно....

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • была, но недолго. :ухмылка: да я это и не про себя писала. в одной из школ, где училась, был в классе гениальный мальчик, наверное, сейчас уже стал каким-нить крутым математиком. но по виду типичный рассеяный гений. за это его и не любили. на самом деле не в этом дело - отличник - не отличник. просто люди в большинстве своем не любят тех, кто на большинство не похож.

  • Да я заинтересовался фразой о срывании уроков почище двоечников, хотел узнать, как отличницы на этом фронте отличались. Оказалось, что никак.

  • Ты знаешь, как ни странно, отличников чаще все же любят. В школе. В институте - наоборот.
    Но вовсе не потому, что на других не похожи.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • я в трауре...

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • А я уже верёвку привязал к крюку для люстры...

  • о, Господи!
    для меня???

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • чесслово, не вижу разницы, но тебя с удовольствием выслушаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: