Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • а надо ли перед совместной долгой и счастливой жизнью (которая до гроба) нагуляться? Это попробовать, то, в работе, в увлечениях, в отношениях... Узнать жизнь, так сказать. Стоит ли? Или зачем тратить время?...

  • Безусловно!
    Это ОПЫТ.
    хи-хи

    Да злой я

  • Это ОПЫТ.
    любое действие, которое я делаю в первый раз дает этот опыт. А он нужен - любой опыт?

  • надо! адназначна..
    побухать с друзьями пару-тройку месяцев безвылазно, попробовать травку (ничего серьезнее, пожалуй, не стоит), пролечить пару венерических заболеваний, прыгнуть с парашютом..
    вот после этого можно и любовь.. если здоровье позволит, конечно...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Долгая и до гроба -разные вещи. Гыгы.
    Нагуляться впрок, поди, не выйдет...такое мое мнение.

    Специалист по связям с реальностью.

  • надо...
    хотя запас "нагуленности" всеравно рано или поздно закончится...

  • > А он нужен - любой опыт?

    Любой не нужен, но опыт заведения и поддерживания отношений - нужен.
    К тому же, должен быть выбор. Семейная жизнь - штука долгая, и жениться на первой попавшейся любви, ИМХО, не стоит.

  • надо...чтобы потом не терзали сомнения- а вдруг там, где тебя нет (работа другая, семья или просто отношения), там - лучше...все, конечно , не перепробуешь...но...:миг:

  • Мое ИМХО -- а не стоит специально нагуливаться.
    отрицательный приобретенный опыт (во время такого выгула) может потом
    спроецироваться и на супружеские отношения, ага.

  • :роза:

    Да злой я

  • ннп.

    агга.
    Нагуляться, значит, впрок нельзя - теперь интересно, что же кто имел в виду...
    А может, мне не понравилось? Может я стал почти алкоголиком, а потом чудом вылечился?
    "а Вы что имели в виду"?

  • а от расположения этих "любовей" меняется вероятность встретить "самую-самую" ? Вот получил первый опыт, пошел за вторым, третьим... а потом оглянулся, а лучше первого-то и не было ничего. Или такого не бывает?

  • но опыт заведения и поддерживания отношений - нужен.
    а можно ведь продолжить твою мысль в таком направлении: первые знакомства - однозначно уйдут в отвал. Иначе ведь как: если останешься с этим (ну нравится он, нежно нравится), а опыта отношений-то нет! А вдруг бросит, останешься без семейной карьеры...
    Тогда получается, что первые кандидаты - как манекены, на них идет отработка "семейных отношений"...

  • надо...чтобы потом не терзали сомнения- а вдруг там, где тебя нет ..., там - лучше.
    так это почти аксиома!
    "соседняя очередь всегда движется быстрее":миг:с этим надо свыкнуться...

  • может потом
    спроецироваться и на супружеские отношения, ага.
    ________________________________________
    это кто какие выводы будет делать...
    обычно, толковые люди, учатся на своих ошибках и стараются их неповторять (читай, проецировать) на новые отношения...

  • а надо ли перед совместной долгой и счастливой жизнью (которая до гроба) нагуляться? Это попробовать, то, в работе, в увлечениях, в отношениях... Узнать жизнь, так сказать. Стоит ли? Или зачем тратить время?...
    ------------------------------------------------------------------
    Нет, не надо. Я в смысле не запрета, а излишнего циклирования на этом.
    Жизнь потом всё тебе покажет. Мало не покажется.
    И про гроб всё разъяснит, и про то, как до него дожить - чтоб не скучно ложиться было.

  • можно ведь продолжить твою мысль в таком направлении: первые знакомства - однозначно уйдут в отвал.
    Хм, это начинаешь понимать только лет в 25-30, так что по молодости все нормально, каждые отношения развиваются как будто на всю жизнь.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • обычно, толковые люди, учатся на своих ошибках и стараются их неповторять
    а Вы Пеппи читали? Она тут, давеча, в топике про "хотел, но забыл позвонить" писала про психотипа. Так вот, с позиции психотипов - я хоть тресни нагуливаться, жениться и разводиться - психотип моей жены будет один и тот же! :eek:
    Ну и зачем тогда?

  • Жизнь потом всё тебе покажет. Мало не покажется.
    в смысле?
    Как на поезд, нужно обязательно успеть жениться? А то потом начнется, события будут с волной накрывать...

  • В ответ на: а надо ли перед совместной долгой и счастливой жизнью (которая до гроба) нагуляться? Это попробовать, то, в работе, в увлечениях, в отношениях... Узнать жизнь, так сказать. Стоит ли? Или зачем тратить время?...
    Угу, а перед рождением ребенка - отоспаться, чтоб потом не хотелось, когда ребенок ночью не будет давать спать, перед предстоящим упадком в делах - наесться впрок, чтоб потом не тратиться на еду и т.д. :ха-ха!:

  • Не надо ничего старать "успеть". Успеешь, если есть к тому склонности. После женитьбы, как правило, спустя некоторое время, просто цунами начинается.

  • Бебебе! ( это так, вообще, наболело)

    Удод! Каждый человек совершает выбор правильно -вот в эту самую минуту, для себя. Я правильно вышла замуж в свои осьмнадцать лет, на тот момент -наилучшее решение. Как щас помню, на второй день совместной жизни, в магазине, нас осенило, что лимонад можно покупать и не в праздники, а просто так. Родителей-то нету, мы, типа, взрослые, зыко! :спок:
    Что совсем не отменяет гипотетического развода в 28, столь же правильного, по ощущениям и размышлениям на этот год, час, момент. И повторного гипотетического брака в 38...
    Потребности меняются вместе с человеком. Представления его меняются. И нафига мне было "нагуливаться", когда в тот момент мне хотелось -замуж? Нафига пихать меня замуж, когда я как раз хочу нагуливаться? Ву компроне? Я за естественный ход событий!

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Тогда получается, что первые кандидаты - как манекены, на них идет отработка "семейных отношений"...

    А все детсадовские знакомые - для отработки поведения в компании в будущем...

  • Угу, а перед рождением ребенка - отоспаться,
    ну, может быть, как вариант - напрыгаться с парашютом, что понять, что это - "не твое"?
    или назаниматься сексом с негритянками... :ухмылка:

  • а Вы Пеппи читали?
    _______________________________
    аха... читала...
    на самом деле , речь немного о другом..
    банальный пример: к тому времени , когда мужчина или женщина обзаводиться своим первым партнером как правило уже есть какой то набор стериотипов ( жена моет посуду стирает носки, муж заколачивает гвозди и зарабатывает больше денег)- в результате, в случае каких то нестыковок начинаются конфликты.... со временем, от партнера -к партнеру (блин, грубо сказано, ну да ладно...) начинаешь понимать, что не все так однозначно и делить на МОЕ-ТВОЕ не стоит...
    вот о чем, я собственно говорила...
    примерно, вот такие ситуации, умные люди не повторяют...

  • Я за естественный ход событий!
    "Скользи!" (с) пингвин из FightClub.
    агга. Ваша позиция мне ясна.
    "Делай, что хочется - это правильно."
    (с учетом внешнего долга - добавлю я).

  • Я за естественный ход событий!
    ______________________________ :роза:

  • 1. к тому времени , когда мужчина или женщина обзаводиться своим первым партнером как правило уже есть какой то набор стериотипов...
    2. от партнера -к партнеру (блин, грубо сказано, ну да ладно...) начинаешь понимать, что не все так однозначно...
    т.е., тот, кто сумел разбить свое стереотипы за один брак - тот и в дамках. А остальные, как на грабли, лезут и лезут в брак...

  • А где подвох? *нервно роется Пеппи в словах Удода* Неужели по -Вашему правильно делать строго то, что не хочется?

    Специалист по связям с реальностью.

  • т.е., тот, кто сумел разбить свое стереотипы за один брак - тот и в дамках. А остальные, как на грабли, лезут и лезут в брак...
    ___________________________________
    с той лишь разницей, что не повторяют (ну по крайней мере стараются не повторять) прежних ошибок в новом браке...

  • А где подвох? Неужели по-Вашему правильно делать строго то, что не хочется?
    почему же - строго?...
    Баланс нужен... может хочется нагуляться, а ребенок от первого брака - в садике сидит, маму ждет? Вот и все мое замечание...

  • не повторяют (ну по крайней мере стараются не повторять) прежних ошибок в новом браке...
    а вот смотрите (я теперь рассказываю про естественный ход событий): женился, угасли чувства, развелся (ну не хочется ему с этой ... жить, надоела). Опять женился, пожил, опять развелся... ему зачем думать о происходящем? Он делает, что хочется. А хочется ему влюбляться...
    Так что же получается?
    Неопытных в брака лучше не тянуть - он на вас тренироваться будет, много-раз-женатые - уроды...
    На ком тогда жениться-то (замуж выходить)?

  • Дык...кто бы спорил...согласная я...нужен..

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: жениться на первой попавшейся любви, ИМХО, не стоит.
    Вот женщины, а?
    Вам бы все "походить, повыбирать"...
    Не магазин же! :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не магазин. Стройка. С кирпичом на голову...

    Специалист по связям с реальностью.

  • предисловие:
    вообще меня сильно повеселила Ваша ремарка про естественный ход событий, кот. Вы описываете))))
    ну да ладно... у каждого свое представление об естественности...
    по сути:
    "женился-развелся"-это только на бумаге легко и быстро, в жизни, разводу предшествуют череда неудач-обид-конфликтов-личностных несовпадений... и принять решение о разводе ,зачастую, труднеее, чем принять решение о женитьбе/замужестве...
    поэтому те люди, кот. с легкостью женяться-разводяться, а потом опять по-новой ...в принципе не нуждаются в длительных партнерских отношениях.. ИМХО, конечно...

  • А хоть бы и стройка.
    Увидела первого попавшегося прораба более-менее - все! - подмигнула, сняла каску и в ЗАГС, а то другие уведут.
    Нет же, начинают выбирать и прислушиваться "к сердцу".
    А будет ли он лучшим любовником?
    А дорастет ли до начальника цеха?
    А пожарит ли виноград, пока я буду сериалы смотреть?
    А долгоносские ли у него носки?

    Нет, так мы с вами, дорогие женщины, далеко не уедем.
    Природой вам дано право выбирать.
    Выбрали - заверните. А уж как его удержать - это вам тоже всем прекрасно известно. Вы эти кнопки управления на расстоянии чуете - вам и карты в руки, а нас увольте.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Выбрали - заверните.
    мне уже можно, начинать заворачивать?:улыб:;)

  • у каждого свое представление об естественности...
    мне было интересно услышать других.
    А я придерживаюсь мнения, что естественно - это когда вовремя. А вовремя - это когда человек "созрел" (то, что Пеппи назвала желанием). Есть желание - это и толкает, это и влечет. К женщине, к браку, к чему угодно.
    А доводы (за, против) и опыт могут быть любыми. Это не важно. Было бы желание.
    --
    и возможности :ха-ха!:

  • Кого -удержать? Жихарку этого, который за косяки цепляется и со двора нейдетЬ? Насмешил ты, братец...
    Насчет выбирать -угу-угу, выбираем...хоть че с нами делайте. И почему это настолько мужиков раздражает? Кому мешает мой внутренний список, по которому я бегло пробегаю и ставлю мысленные галочки? Они мне нужные! И галочки, и список...От вас, мужиков, всюду разводятся дети! Поэтому к выбору потенциального отца приходится относиться серьезно.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А вы уже выбрали?
    Хорошо на всех полках посмотрели?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А вы уже выбрали?
    с каких это пор мы на вы :)?
    и ты еще сомневаешься?

  • ---Успеешь, если есть к тому склонности. После женитьбы, как правило, спустя некоторое время, просто цунами начинается. ---
    Если есть склонность, то она никуда от "нагулов" не денется.

  • В ответ на: От вас, мужиков, всюду разводятся дети!
    Ну и что? (нахально)
    Где один, там и двое. Че ж вы, если себя прокармливаете, так одного маленького кроху- ребеночка не прокормите?
    Вам это ничего не будет стоить - (с) х/ф "Гладиатор"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Так и я о том же. Женитьба, хренитьба - потребность не задушишь.
    Вот только почему-то мне кажется, что некоторые её душат всю жизнь, компенсируя это вымещением нереализации куда ни попадя: на работе - на подчинённых, дома - на домочадцах, худший вариант - на самом себе, по ночам - в подушку...
    А облико морале таки надо блюсти, трам-пам-пам...

  • Я прошу прощения, что вмешиваюсь, но где продаются такие ...как бы сказать...хорошие подушки?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Знаешь, иногда их даром дают: походи по распродажам.

  • Узнать жисть стоит, просто потому что интересно, хотя временами и неприятно.
    А нагуливаться бесполезно, но в процессе может так статься что обретешь то самое что надо ... *)

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: