Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Люди! С большим жизненным опытом! И с небольшим! Главное - с качественным! Объясните! КАК! СДЕЛАТЬ! ИЗ! ИСТЕРИЧКИ! НОРМАЛЬНОГО! ЧЕЛОВЕКА!!!!

    з.ы. фу-х-х-х...

  • Сам человек (истеричка, то бишь) в курсе этого "диагноза"?
    Кто-нибудь еще, кроме Вас, "диагноз" подтверждает?
    Лично Вам это зачем - нивелировать человека до условной нормы?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • да, и будет ли это тот же человек,
    после переделки

    what do you want?

  • 1. - В курсе, но "диагнозу" не верит.
    2. - Да.
    3. - Я с ним живу.

  • Ну, развитие вообще предполагает определённые изменения...

  • Ну-у-ууу... во-первых, если Вам это важно, можно выяснить, кому этот человек поверит - в части диагноза. Типа - к доктору, к доктору. Желательно к нескольким. И когда эти несколько докторов скажут Вам в один голос, что истерии нет и в помине...:))) Мда. Нет, но Вы хотя бы попробовали!:)

    Во-вторых - а вот Вы когда жить с этим человеком начинали, истерия была таким... изюминкой такой милой, пикантность придавала отношениям, может быть... А сейчас - передоз? Или ее не было поначалу? тогда сами виноваты... извините... Типа развили:) Или у Вас была иллюзия, что Вы сможете с этим что-то сделать?.. позитивное?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Правды горькие слова...
    Насчёт докторов и хотя бы попробовать... Никого я никуда вести не собираюсь. Тем более - насильно. Один довольно мудрый (по моим-же личным меркам) человек сказал - "Свои мозги не вложишь". Ситуация в том, что в вышеуказанное состояние человек впадает по таким поводам, которые у меня ничего, кроме ичкреннего недоумения не вызывают. Когда пытаешься объяснить, что всякая ситуация, которая тебя не устраивает, для исправления требует своевременного и корректного вмешательства, а не буйной рефлексии-постфактум, - вот тут и начинается. Куча обвинений в эгоизме и полном равнодушии и т.д.
    В собственной вине по поводу "передоза" сознаюсь, сам далеко не совершенство. А иллюзия - была. Дурак. см. выше.

  • А что в Вашем понятии "истеричка"?
    Типа, очень, скажем так, эмоциональная у Вас девушка? Реагирует на все слишком бодро, высокая степень ревнивости, постоянно допытывается, где были - почему не позвонили и тэ.дэ. и тэ.пэ.?
    А ничего, лично Вы, для себя и для нее качественного не сделаете, во всяком случае много.
    Постоянно оправдываться, успокаивать и уверять во вселенской любви? Поможет только на время, а потом все усугубится, потому как привыкнет и будет требовать еще большего внимания.
    Гораздо лучше, если Ваша девушка поймет САМА, что свою излишнюю эмоциональность нужно укрощать. Если она САМА над собой будет работать (держать себя в руках, больше Вам доверять и вообще направлять свою энергетику на что-нить другое), то все будет хорошо. Если она этого не осознает или не хочет, то примите ее такой, какая она есть. Ведь наверняка ее милую и покорную Вы бы не выбрали. И вообще, что это такое? Все вас, мужчина не устраевает! Спокойная -- значит скучная и неэмоциональная, а если страстная -- то срузу истеричка!

  • Своими силами ты ничего не сделаешь, только к хорошему психологу.

    Назад в будущее...

  • Ну, знаете ли, не надо) "Страстная" и "Истеричка" - весьма разные понятия. А принять человека таким какой он есть - тогда будет игра в одни ворота, поскольку истерики происходят на этой самой почве.

  • Беспредметный разговор.
    Ситуации, провоцирующие на истерику (по вашему мнению) - в студию!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Из истеричек ничего не сделаешь. Их жизненное кредо заключается в привлечении внимания к их ничтожной личности. На истеричках ломались многие, в том числе и ВЕЛИКИЕ. Но, что делал я? Просто бросал после использования. Ибо с истеричкой (проверено) никогда и ничего не создашь. Уходи от неё, чем быстрее,тем лучше

  • А я думал, что истерия - это болезнь и её даже вроде как лечат... :а\?: Ау! Психологи?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Хоть я и не психолог, но чтобы определение найти, медицинского образования не нужно:)

    "Истерия (от греч. hystera - матка; с древнейших времён И. связывали с заболеванием матки) - болезнь, относящаяся к группе неврозов и характеризующаяся многообразными нарушениями психики, двигательной сферы, чувствительности, функций внутренних органов.
    Лечение: психотерапия, состоящая в формировании сознательного и критического отношения к себе и своему месту в объективной действительности, в побуждении к укреплению социальных связей, активному участию в общем деле, к выработке привязанностей и отзывчивого отношения к людям; трудовая терапия; умственно-волевая тренировка; применяют успокаивающие нервную систему средства; физиотерапевтические процедуры". (БСЭ)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • --А я думал, что истерия - это болезнь и её даже вроде как лечат... Ау! Психологи?
    Этой "болезнью" страдают практически все актёры, политические деятели типа Жириносова, хитрые любовницы и жены etc.
    Короче, это способ жизни, и его ни медикаментозно, ни соцциальными мерами не изничтожишь. Выход один- уходить от истерички, иначе испортишь себе всю жизнь, а она (жизнь)- одна всего

  • Так. мнения разделились... Однако, мне так кажется, что автору второй вариант не очень подходит... мож всё-таки тады первый? Типа к дохтуру...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Слышь, толстый, доктора хоть что-нибудь,кроме инфекционныых заболеваний, лечить могут???!!
    Вот то-то и оно!
    Гнать надо истеричку и как можно скорее, и по возмможности подальше, подаальше и подальше!
    Пусть сама себя сношает!

  • Добавляю ( гадким голосом), что существует тип мужчин, который называют истерифильным, уж шибко любят женщин такого типа. А есть еще -истеригенный, который собственным поведением добивается гипертрофии нормально- женской зародышевой "истеринки" ;).

    Специалист по связям с реальностью.

  • О! Второе - про меня! М-р-р-р!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не, оно конечно можно и гнать... и к дохтуру. Разве одно другому противоречит?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Один мой знакомый психиатр, очень большой любитель и знаток женского полу, говорил, красиво держа сигарету на отлете :"В женщине! Должна быть! Истеринка!"

    Специалист по связям с реальностью.

  • существует тип мужчин, который называют истерифильным
    Угу ..Мой друг только на третьей жене (не считая промежуточных подруг) понял,что это у него такая тяга к истеричкам ..Да и то..- понял, когда это ему сказал, глядя со стороны..Стал он вспоминать -видимо, впервые,-и осознал правоту..
    А, казалось бы, совсем спокойный человек,-удав, в сравнении с ним - юла, - ибо он сапер профессиональный с большим внегражданским опытом . А вот в пару достается..ровно противоположная.. Благоверная ,в истерике,в 4 ночи малого ребенка по морозу потащила пешком из дома к бабушке, на суде потом рассказывая сказки, как муж ее бомбой пугал.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Они все -удавы. Истерифильные-то...Истероидую даму к ним бросает именно это чрезмерное спокойствие, которое кажется "надежностью" и "каменной стеной", мужчина, наоборот, клюет на недостающую ему эмоциональность. Вначале все классно, потом взаимное раздражение, в случае развода находят себе точно таких же новых партнеров ;).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Есть такое дело..
    Он последнюю с 16-ти лет начал наивно воспитывать.
    В 24 она имела весь букет от предыдущих благоверных. :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В общем и почти всегда любые жалобы на партнера можно свести к назиданию: "Бачили очи, шо покупали, так теперь жрите, хоть повылазьте!" :ухмылка:

    Специалист по связям с реальностью.

  • +++Люди! С большим жизненным опытом! И с небольшим! Главное - с качественным! Объясните! КАК! СДЕЛАТЬ! ИЗ! ИСТЕРИЧКИ! НОРМАЛЬНОГО! ЧЕЛОВЕКА!!!!
    +++

    Жить с истеричкой не так уж и страшно, если знать, как гасить приступы. Я являюсь истеричкой со стажем и даже где-то этим горжусь. Потому что ни один мужчина меня ни в жизнь не забудет :-)))))
    Мой муж, будучи молодым и не очень, гасил меня только повышенным вниманием и усиленным сексом. Вот, что нам, истеричкам прежде всего нужно. Тогда мы становимся ласковыми и спокойными :-)))

    А с возрастом истерички становятся мудрее, а их партнёры -- выносливыми как верблюды. Я знаю, что говорю, я в браке 20 лет состою как никак. :-)))
    Так что, если любите, применяйте этот метод, повторюсь -- физическая любовь в огромных количествах, истерички от этого делаются спокойными.

  • В ответ на: +++Люди! С большим жизненным опытом! И с небольшим! Главное - с качественным! Объясните! КАК! СДЕЛАТЬ! ИЗ! ИСТЕРИЧКИ! НОРМАЛЬНОГО! ЧЕЛОВЕКА!!!!
    +++

    Жить с истеричкой не так уж и страшно, если знать, как гасить приступы.
    Да вот некоторые считают, что можно еще в "глаз дать"((или по сопатке)). Тоже успокаивает.
    (((Представляю, как на меня сейчас все ополчатся: бить женщину посоветовала)))

  • ...некоторые считают, что можно еще в "глаз дать"((или по сопатке)). Тоже успокаивает.
    --------------------------------------------------------
    Не успокаивает, а совсем наоборот - это как если в огонь плеснуть чего-нибудь этакого, спиртосодержащего - вспыхнет с новой силой. Надо мной как раз такие соседи живут, я за ними уже года 2 наблюдаю - по необходимости, потому что все это происходит прямо у меня над головой, сами понимаете...Так вот, на эту даму, мою соседку, полученное после многочисленных воплей по сопатке действует так, что орать она начинает по новой и с утроеной силой. И уже не только в квартире, а и подъезд выскакивает.
    Так что в глаз или по сопатке - это не метод.

  • Да, но иногда так хочется треснуть ту, которая за стенкой вопит и голосит...((хоть я сама против того, чтобы женЩЧин учили кулаками))

  • В ответ на: Так что в глаз или по сопатке - это не метод.
    А может для самоуспокоения? А истеричка видя, что партнер спокоен, и сама затухает.

    Не обремененный сознанием.

  • Вот тут я с Вами абсолютно согласна! Когда она начинает орать в очередной раз, меня так и подмывает пойти и треснуть ей хорошенько! Но, по разным причинам, сдерживаюсь - я тоже противник рукоприкладства, вообще, в принципе, потом вспоминается поговорки типа "Двое дерутся, третий - не мешай" и "Муж и жена - одна сатана", а еще я чту уголовный кодекс по завещанию товарища Бендера... ;)Но желание возникает сильное, это факт.

  • А истеричка видя, что партнер спокоен, и сама затухает.
    ------------------------------------------------------
    В том-то и дело, что не затухает. У нее муж и так спокойный, кау удав, я вообще во время этих скандалов его голоса не слышу, она одна орет. А потом она начинает орать еще сильнее и такие слова, что я понимаю - все, получила. Но не успокоилась.

  • "Когда я работал...в маленькой заштатной психиотрической больнице..."(с)

    Блин, мне кажется ваще нет проблеммы.
    Почему? Да потому что, с истеричками проще! В принципе заранее знаешь где "рванёт" ,а если даже и не знаешь, то практически всегда готов к "проявлению чувств", балин, по любому!
    Стал быть впадать в панику просто глупо.
    Началась истерика у человека, ни чего не делать, или например попробовать агрессивный путь поведения. Ну к примеру:
    ...разбивает она Вашу любимую чашку со слоником, вы ей;
    -ещё раз и сломаю тебе милая нос...-и после этого чмокните её в щёчку.
    Поверьте действует безотказно.
    Либо она просто прекратит,либо свалит, что тож не плохо...

  • Надо, конечно, знать как часто ее колбасит... Если раз в месяц, то фигня - можно пережить. А если каждый день??

    Не обремененный сознанием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: