Погода: −2 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А чтобы взять и не позвонить?

  • А мне вот просто любопытен факт мужской психологии...
    В качестве молчела имеется взрослый жутко занятой мужичина,
    который все время в командировках, в разъездах.
    Вопрос: а почему так сложно своей девушке взять и позвонить,
    ну или SMSку скинуть типа "привет", "целую"?
    Что, такие глупости не пристали мужчине?
    Почему так сложно лишний раз позвонить, сикнуть сообщение,
    предупредить, что задерживается?
    Удивительно, но такая печальная вещь присуща практически всем мужчинам.
    Чем мотивируется?

  • Может быть занятостью?

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Да, согласна -- рабочий день в командировке
    очень напряженный.
    Но вечером?

  • это, и правда, сложно бывает...
    просто очень сложно

    what do you want?

  • В ответ на: Да, согласна -- рабочий день в командировке
    очень напряженный.
    Но вечером?
    А вечером - спать жутко хочется, видимо. Поел, руки на пузике сложил и хр-хр-хр... :ухмылка:

  • Что вечером?Может устал...
    Это надо на человека смотреть-может он сам по себе не ласковый-всякое бывает..

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • а при чем тут не ласковый?...
    а может он просто боится, что ему на шею сядут и ножки свесят?... ну там, типа, зависимости и все такое....

  • В ответ на: это, и правда, сложно бывает...
    просто очень сложно
    Быть может, непонимание мужской и женской логики
    начинается именно вот с таких мелочей.
    И тут я не понимаю, а сложность в чем?
    Нада-то всего нажать несколько кнопочек.
    Или как, только юный и восторженный способен
    на такие геройские поступки, а
    взрослый и занятой -- нет?

  • В ответ на: а при чем тут не ласковый?...
    а может он просто боится, что ему на шею сядут и ножки свесят?... ну там, типа, зависимости и все такое....
    В данной ситуации как понять "сесть на шею"?
    Типа боится проявление своей заботы, т.к.
    ее могут воспринять как слабость и воспользуются ее?
    Или как?

  • Если боиться пусть живет один...а-а-а он один боиться жить
    Что у нас совсем мужики настоящие повывелись???НЕВЕРЮ-это маразм какой-то бояться ...:хехе:

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • ага, правильно мысль поняла.
    но это как вариант просто. всяко бывает.
    и такое тоже бывает:улыб:

  • такие глупости не пристали мужчине?
    Именно. Психология у мужчин и женщин разная.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну вот и ты туда же!
    Неужели все женщины такие?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А вариант "Нехочется" рассматривается?

    Toyota Celica ST185RC

  • может он за день так наговорится по телефону, что к вечеру только при одном его виде вздрагивает
    у меня например так и есть и после рабочего дня я отключаю все средства связи...потому что невыносимо больше разговаривать...

  • ну надо же - прям как про себя читал, давно это было правда.... Я даже топик заводил примерно на ту же тему тогда... Да.. Действительно - трудно что ли несколько кнопок нажать - непонятно это! :зло:
    И пришел я к выводу, что времени нет у человека, когда ему это не надо (ну это в общем случае я думаю, не обязательно в твоем). И я оказался прав! (в своем опять-же случае)
    Так что не хочется огорчать и дай бог это не так, но бывает и так, как я сказал...
    Да.... чуть не забыл.... я мужчина вообще-то, так что от половой принадлежности данный вопрос может и не зависеть, имхо понятно.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Мжет быть ему денег жалко или минут?
    Когда сама звонишь или пишешь охотно отвечает?

  • вот у меня муж такой же (
    а помню когда он за мной ухаживал - у мен цветы живые постоянно стояли в вазе.. эх...
    наверное, действительно устает и работа тяжелая, так что сейчас я у нас за романтизм ответственная...
    сама звоню и смс пишу...
    мож ему цветы подарить - тогда проймет - и он догадается, что мне нужно чуть больше внимания... да ладно чё гундеть... я все равно его люблю.. тру-лю-лю....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: И пришел я к выводу, что времени нет у человека, когда ему это не надо
    А если он при этом говорит, что любит? а раньше забрасывал смсками?

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: так что сейчас я у нас за романтизм ответственная...
    сама звоню и смс пишу...
    Вот у меня тоже сложилось такое впечателение,
    что в паре первый отвечает за денюжки и приходит
    домой весь такой уставший, а вторая обязана поддреживать романтизм и быт...

  • В ответ на: И пришел я к выводу, что времени нет у человека, когда ему это не надо
    Ну вот если и не надо, но значит и человек вообще не надо.
    Но фигли тогда по приезду ластиться и говорить,
    что скучаааал?
    Типа, сексу хочецца?

  • что скучаааал?
    Типа, сексу хочецца?


    А что по телефону можно избавиться от скуки и получить секс?
    Нет.. не понимаю я вас, женщины...

    Toyota Celica ST185RC

  • >Но фигли тогда по приезду ластиться и говорить,
    что скучаааал?
    ----------
    кхе-кхе.... а у вас с Юленой мужчина не один случаем? Уж очень повадки схожие... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: А что по телефону можно избавиться от скуки и получить секс?
    Нет.. не понимаю я вас, женщины...
    То есть, типа, че звонить, коли от тоски
    все равно не избавиться?

  • В ответ на: а у вас с Юленой мужчина не один случаем?
    Известно точно -- мужчины у нас разные.

  • Нет, не всем мужчинам присуща эта модель. Во всяком случае, полностью.
    Но тенденции есть у всех.
    Просто мужчины они же однозадачные, в отличие от нас. На работе думают только о работе. И звонят - скидывают когда от работы-друзей-футбола-пива отключаются и переключаются на тебя.
    Мне так кажется.

  • То есть, типа, че звонить, коли от тоски
    все равно не избавиться?


    Может и так.. но я обычно просто забываю...

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Может и так.. но я обычно просто забываю...
    Саша, как можно забыть?!
    Ну можно забыть да или просто не звонить, если
    уезжать дня на три-четыре, но когда командировка длится две-три недели...
    Хотя, быть может я слишком многого требую,
    ведь если так посудить, то по аське болтали пару часов...
    А щас в такой глухомани, где и инету-то нету...

  • В ответ на: Ну вот и ты туда же!
    Неужели все женщины такие?)
    Ну а как же :ха-ха!: !
    Нам внимание важно в мелочах и постоянно, как-то та же СМС.
    А вы внимание стараетесь уделать глобально, но редко.

  • ****Чем мотивируется?****

    Мотивируется ....
    Еще как!
    Влюбившись, мы помним только об одном - он занят, ему трудно, его нужно понять приласкать поддержать и тд....- потом Ему даже в голову не приходит что это же самое нужно делать и для нас, а на Ваш вопрос, дорогая, ответ один - любишь ? - люби не требуя, не хочешь?- за углом уже есть другая!
    Ну это я утрирую конечно, думаю суть ясна:улыб:

  • Мдя...каторый раз убеждаюсь, что чем старше люди,
    тем сложнее выстраивать отношения.
    Это по юности, когда были свободны от жизненых
    обстоятельств, было все так просто и ясно.
    А тут появляется работа, которая отнимает время,
    привычки, которые уже управляют тобой, какие-то
    обязательства перед другими.
    И при всем желании, на твою половинку остается
    не так уж и много сил и желания.
    И приходится "любить, не требуя", ведь все равно,
    возвращается-то ко мне.
    И вообще, это год жутко высокосный, поэтому все так сложно. :ха-ха!: :ха-ха!:

  • >>А мне вот просто любопытен факт мужской психологии...

    IMHO, это присуще не только мужчинам... Женщинам тоже. Не далее, как сегодня, слышала фразу коллеги-женщины "Мне даже в голову не пришло позвонить, что задержусь часа на три, а они (домашние мужчины) так распереживались..."
    Сама тоже никогда этого не делаю - видимо, склад характера.

    >>Почему так сложно лишний раз позвонить, скинуть сообщение, предупредить, что задерживается?

    Зачем делать это лишний раз, когда можно ограничиться достаточным количеством?

    >>Удивительно, но такая печальная вещь присуща практически всем мужчинам.

    Вещи, присущие мужчинам, бывают более печальными, поверьте...

  • В ответ на: Неужели все женщины такие?)
    Все они одинаковы (с) :спок:

  • Действительно некогда бывает, ситуация не позволяет, куча мыслей и дел, стараешься все это удержать в голове, а потом когда проблемы отпускают, уже поздно звонить, слать СМС-ки.

    Назад в будущее...

  • Просто мужчины они же однозадачные

    Ну не совсем уж однозадачные. Просто работа и отношения - разные вещи. Если голова занята отношениями - можно например думать о многом и делать многое, но работа - уже побоку. И наоборот - если в работе весь, то забыть позвонить - как нефиг делать.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Саша, как можно забыть?!

    Заработаешься и не такое забудешь...

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: а потом когда проблемы отпускают, уже поздно звонить, слать СМС-ки.
    Поверьте, никогда непоздно слать смски. Даже утром приятно прочитать смс, которая тебе пришла ночью. Для меня это показатель, что человек думает и помнит обо мне при любых обстоятельствах.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Для меня это показатель, что человек думает и помнит обо мне при любых обстоятельствах.
    А человек об это знает? см. топик при идеализацию...
    Я вот имею привычку думать о чем-то, крутя обручальное кольцо на пальце, но никаких ассоциаций с женой у меня это не вызывает.
    -- автору топика и всем дамам
    все эти разговоры "а почему он такой?" - ни к чему не приведут. Есть конкретный человек - с ним и говорить...
    Он выматывается и уже не может позвонить? войдите в его положение...
    Он выматывается и просто забывает позвонить? Есть в телефоне такая вещь, как будильник - пусть ставит на 21:00, как только телефон запиликал, бросает все дела, набирает СМСку и отправляет (если не бросит текущее дело - забудет, проверено).
    Он просто ушел в другую жизнь и ему это нравится? Наверное, он от вас почему-то устал... а может и не от вас, но вы ассоцируетесь с ТОЙ жизнью, из которой он 2 недели тому назад уехал.
    и еще куча вариантов...
    и еще.
    Если он будет всю неделю слать одну и ту же СМСку: "жив-здоров, люблю, целую, пока", вам этого хватит? Или хочется, чтобы он, лежа обессилевший в ботинках в гостиничном номере, в творческих муках, рожал Послание?
    Подумайте, вам (женщинам) часто нужно все больше и больше...
    --
    (не, ну картинка про человека в номере кррррасочная получилась)

  • На последнего.
    Да от воспитания все зависит. Ну не привили с детства привычки заботиться о ближних и родных, теперь уже ничего не поделаешь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не от воспитания, а от желания( ворчливо). Посмотреть на любые отношения в динамике - к осьмнадцатому годку как-то того, пореже и пожиже...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Если желание вбито с детства ;), то пусть сколько лет проходит, но всегда помнишь, что тебя ждут и о тебе волнуются и нет ничего простого позвонить или послать СМС-ку что у тебя все нормально, что бы не волновались и не переживали.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тут два рукава, на самом деле, как претензий, так и ожиданий. Одно дело - СМС-ка про то, что задерживается, или там долетел благополучно, или про приеду завтра, не забудь выпроводить любовника. Нечто ритуально-информационное -этическое и, действительно, воспитуемое. Уже воспитанное, в тех, кто не забывает их слать. Другое - СМС-ки чистА лирические, навроде "люблю своего хмурого пусика и купил ей новенькие сережки с бриллиантиками, чтоб улыбнулась." Понятно, что таких в первые месяцы отношений средний пусик получает намного больше /чаще, чем через года...

    Специалист по связям с реальностью.

  • На счет того, что прилетаю завтра, не забудь выпроводить любовника - это очень правильно ;). Зачем ставить себя и других в неловкое положение ;). А вот на счет того, что "пупсик" лирические СМС будет получать меньше через года, кто его знает ;), ведь все мы шлем СМС всего год или два, раньше ведь такой связи не было.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А если с детства вбито, что о тебе сильно-то и не переживают, по той простой причине, что уверены, что с тобой и так всё в порядке? И почему не привить другой принцип общения - "тебе нужно - напрягись сам"?

  • И почему не привить другой принцип общения - "тебе нужно - напрягись сам"?
    _____________________

    Если не затруднит, разверните вот этот принцип... Можно с примерами. То есть - если кому-то нужно позарез получить sms-сообщение, то он, значится, напрягается... напрягается такой весь... И чё?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Абсолютно не затруднит) Если вам нужно от кого либо что либо позарез получить, видимо следует поставить объект ваших вожделений в известность. Т.е. напрячься и отправить предвосхищающую СМС-ку . Примеры - "Позвони", "Позвони срочно!!!", "Ну куда ты пропал(а), Я очень скучаю", "Ну и чо?" и т.д.

  • А. Вот оно что... *задумчиво* Ну... нет, это тупик. Хотя... хм... все сводится, опять же, к оговоренным правилам, установленному регламенту внутри каждых отдельно взятых отношений... видимо...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Именно к ним. Поскольку, на мой взгляд, в личных отношениях не существует в принципе каких-то аксиом, всё индивидуально) Поэтому всегда очень радуюсь, когда в руки попадает очередной мусор в обложке "Как построить счастливый брак, или, Вот Вам Ответ На Все Вопросы". Как правило - тупой лохотрон.

  • В ответ на: На последнего.
    Да от воспитания все зависит. Ну не привили с детства привычки заботиться о ближних и родных, теперь уже ничего не поделаешь.
    Угу, излишний практицизм привили. Написать какую-нить
    приятную глупость стесняется (что ли?),
    зато делится планами, когда уедет/когда вернется
    и скока денег заработал...

  • нпп.
    Вот если меня с детства так воспитывали, что надо думать и заботиться еще и о дорогих тебе, близнких людях. Вот я всегда и забочусь, шлю смски любимому, звоню, что я, да как я. А в ответ иногда тишина. :(. Меня это просто обижает. Я не понимаю такого вот подхода к чувствам, отношениям. :а\?:

    и опыт , сын ошибок трудных....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: