Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • такая вот ситуация у подружки...
    любимый, уже которые выходные ездит на дачу, а оттуда на рыбалку - то один, то с компанией, а ее оставляет одну (подруг у нее там нет) со его мамой, типа помогать мамане по огороду (то помидоры сажать, морковь-свеклу убирать)... подружку мою такая ситуация не то, что огорчает, она ее просто бесит, но выхода она не видит.. живут они в гражданском браке в квартире вместе с его мамой и последнее время отношения у них не очень ладятся ...
    имхо - с его стороны это свинство...

    но вот какую отмазку нам с ней придумать?..

    но главное, что я не могу понять, почему он не берет ее с собой? она не против,
    пару раз и мы с мужем вместе с ними ездили на рыбалку ( вчетвером так сказать) - было здорово... мужики рыбачили, а мы картошку пекли - у костра сидели... и даже спиннинг покидали - щучек наловили..

    мужики? ау? объясните ей и мне, непонятливым, всю священность рыбацкого процесса...
    или это ....?...

    ps я хочу, чтобы другие высказались, а потом дам ей почитать...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Ну не знаю..
    Я лично всегда на рыбалку с собой всю родню беру - и тещу и дедушку по линии сестры моего кума и один раз даже заловку брал (не дала, кстати...я имею в виду порыбачить..гм..)
    Передайте подруге - пусть охотника ищет, этот рыбак похоже спекся уже...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, иногда хочется человеку побыть одному, и при этому совершенно не волнует, чем хочет в это время заниматься партнер... Если ему нужна какая-то компания (ну его же проблема, что у него друзей нет, пойти некуда), то может хотя бы и моей маме помочь...

  • Если подруга просит взять ее на рыбалку, а он ее не берет, мотивируя, что ей там будет скучно и тд. - там нифига не рыбалка. И что-то он там делает, что ей (подруге) по его мнению видеть не надо. Дальше - фантазируйте сами.
    Если подруга просит взять ее на рыбалку, а он не берет, мотивируя тем, что она, как добропорядочная женщина и потенциальная мать его детей, должна проводить выходные на огороде в позе "кверхупопом", высаживая помидоры (и хрен с ним, что озимых помидоров не бывает, а на дворе - вторая половина сентября корячится) - перед нами типичный тиран и деспот, дон Франсиско (или как его звали), а подруга - рабыня Изаура. Этот вариант решается методом "развод - и мебель пополам".
    Если он не берет подругу на рыбалку, мотвируя необходимостью работать ей (подруге) в огороде, и сей поступок продиктован вечерней беседой с мамой, у которой он - единственный и неповторимый, самый любимый сын на свете - проблема решается методом аренды квартиры и дальнейшего проживания на независимой от мамы территории.
    Больше ничего разумного придумать по теме не получается.

    А вообще, дорогие мужчины, не брать жен на рыбалку (хотя бы пару раз за сезон) - это свинство. Я, конечно, понимаю, что баба и рыба - две вещи несовместные... Но учтите, что если пара-тройка девиц объединятся, накопают червей и отправятся на поимку судаков - вы останетесь совсем без улова. Вот.

  • каждые выходные?...
    он ведь рыбачит не всегда один, то с друзьями, то с отцом!!! моей подруги!!!
    её с собой не берет, а ее папу - да...это ж дикость!

    и вообще нам нужна отмазка.. пли-и-и-из....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: Если он не берет подругу на рыбалку, мотвируя необходимостью работать ей (подруге) в огороде, и сей поступок продиктован вечерней беседой с мамой, у которой он - единственный и неповторимый, самый любимый сын на свете - проблема решается методом аренды квартиры и дальнейшего проживания на независимой от мамы территории.
    как в воду глядите )))

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Хм...я конечно не мужик, но выскажу свое мнение.
    Рыбалка, охота -- чисто мужское дело. Пусть он
    катается, пусть отдыхает -- снимает стресс. Ну
    мужикам тоже нужна разрядка. Мы находим
    утешение в походах по магазинам, болтавне с подружками,
    кто-то в кокетстве с другими мужчинами.
    Когда мой Дражайший намыливает удочки или ружжо,
    я со спокойной совестью махаю в след платочком -- быстрее
    и радостнее примчится с охоты назад ко мне.
    Вот такое мое ИМХО.

  • В ответ на: мужики? ау? объясните ей и мне, непонятливым, всю священность рыбацкого процесса...
    или это ....?...
    Баллин... Ну ты чего не понимаешь... Позволит ли любимая жена когда-нибудь еще ездить на рыбалку, если увидит как муж там водку литрами хлещет? Священность рыбацкого процесса... Наливай да пей...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: Мы находим
    утешение в походах по магазинам, болтавне с подружками,
    кто-то в кокетстве с другими мужчинами.
    Когда мой Дражайший намыливает удочки или ружжо,
    я со спокойной совестью махаю в след платочком -- быстрее
    и радостнее примчится с охоты назад ко мне.
    Вот такое мое ИМХО.
    он же вас кверху попой на огород не засылает :ухмылка:

    она бы тоже с радостью выпроводила его и по подружкам-магазинам... а нет - будь любезна - помогай маме :ухмылка:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • > она бы тоже с радостью выпроводила его и по подружкам-магазинам... а нет - будь любезна - помогай маме

    Для него его семья - это он и его мама, судя по всему...

  • а нет - будь любезна - помогай маме

    это, типа, чтоб
    под присмотром всегда была. :миг:

  • будь любезна - помогай маме
    подругу-то что беспокоит?
    1. (то что она пашет, пока он отдыхает). Задуматься - а не получится и дальше по жизни такая ассимметрия: он гуляет - она дома сидит, он водку пьет - она шипит и т.д. Отмазка от такой гадости не спасет, мужа надо вскрывать и ремонтировать.
    2. (то что она проводит много времени наедине с его мамой) делать ноги, возможно вместе с мужем (аренду тут уже рекомендовали). Хорошие отношения между поколениями - это эпизодические. А то начнется: "Маша опять суп пересолила...", "а твоя мама опять носки с полотенцами прокипятила"...

  • Делать ноги не спасет, дача-то никуда не денется, и помогать все равно придется.

    Отказаться помогать на даче - означает начать делить на "твое-мое" даже до брака, что ничем хорошим не кончится.

    Короче говоря, нужно решать проблему, как она есть - поговорить с мужиком, и сказать, что на даче мы с тобой будем работать только вместе, а рыбалка - для тебя святое, пусть. Ходи один или с кем хочешь, если я там ни к чему. У меня тоже есть чем заняться, мне тоже иногда надо побыть одной. Как-то так.

  • собственно, здесь уже практически все сказано...
    для меня наиболее ярко прозвучало: тиран и деспот...меня мой любимый берет с собой на рыбалку ( а может - я его?), ничего сверхестественного на ентой рыбалке не происходит, уверяю вас...
    предлагаю: один выходной ВМЕСТЕ съездили на рыбалку, второй -ВМЕСТЕ покорячились буквой ЗЮ на огороде, а потом - сравнили: чем им ВМЕСТЕ интересней заниматься...
    ага...или он не сын своей мамы, кто ж еще поможет старушке?

    Исправлено пользователем onanymous (17.09.04 16:02)

  • >>мужики? ау? объясните ей и мне, непонятливым, всю священность рыбацкого процесса...
    или это ....?...


    вариаций масса. Например:

    А. присутствие его девушки может сделать скованной атмосферу в его компании. К примеру вот любим мы, собравшись без баб, говорить свободно, не следя за выражениями, используя всю широту богатого русского и нерусского языков. А тут кто-то приводит свою кралю и всё - поговорить уже не об чём, ну не катит разговор, тем приличных то раз-два и обчёлся, а начнёшь что-то про рекурсивный выход и поинтеры грить - так краля обижается, и нам неловко...

    Б. это не та рыбалка, на которой щурят мона наловить, а совершенно иная. На которой нужно в течении трёх-4-х часов пару-тройку фур разгрузить, дабы было на что жить. А после разгруза ещё и помыться да себя в порядок привести надобна...

    В. рыбалка на русалок. no comments

    Г. по пифку и по кабакам

    Д. жене сказал, что на рыбалку, друзьям - что к любовнице, а сам - на работу в CS погонять по сетке или на форуме початиться или ещё каку гадость сварганить дабы убить время и побыть наедине

    Е. просто поехать домой и выспаться после праведных трудов, а то бывает так достанут своими "ещщё", что утром времени всего пару часов поспать остаётся...

    ...
    Д.

  • В ответ на: ....что на даче мы с тобой будем работать только вместе..... Как-то так.
    еще раз убедилась в Крыскиной мудрости .... :respect:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • А если на дачу вообще не ездить? У ее бой френда аргумент "хочу" при поездке на рыбалку. Зачем же ей отмазки? Не хочу на дачу ехать и все! А если уж отмазка так необходима, то к примеру это может быть - сверхурочная работа, аллергия на пыльцу, землю, свежий воздух :ха-ха!:

  • Я вот не понимаю, ну, если не хочет работать на огороде или как там - даче - ну пусть не работает.
    А с другой стороны, почему ей внапряг помочь матери (пусть и не своей, а матери мужа)? Не понимаю... Вообще не понимаю как можно свекровке не помогать...

  • В ответ на: [еще раз убедилась в Крыскиной мудрости .... :respect:
    ёлки! обидно, балин...:улыб:мы тоже такие мудрые... :ха-ха!:

  • В ответ на: Вообще не понимаю как можно свекровке не помогать...
    А вот я прекрасно понимаю как можно не помогать. Если я вообще ненавижу все что связано с ковырянием в земле (кроме домашних цветочков), то и с какой стати буду кому-то помогать. Не понимаю рабства на даче в принципе. Моя помощь заключается чтобы что-то привезти-увезти и периодическими уговорами родителей заасфальтировать к черту весь этот участок, как вариант засадить газоном. И представлением математических расчетов, что все это можно купить и дешевле. Я бы купила сама. Но это бес-по-лез-но!!! Кому хочется копаться - пусть копается.

  • В ответ на: Я вот не понимаю, ну, если не хочет работать на огороде или как там - даче - ну пусть не работает.
    А с другой стороны, почему ей внапряг помочь матери (пусть и не своей, а матери мужа)? Не понимаю... Вообще не понимаю как можно свекровке не помогать...
    :death:
    а я не понимаю, как здоровый мужик оставляет мать и жену копать свеклу, а сам на рыбалку :ухмылка:
    он вообще на даче только дрова колет - и все....
    а если учесть, что и денег в дом не носит - то копать огород - это его святая обанность !!!!!!!!!!!!

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: Если я вообще ненавижу все что связано с ковырянием в земле (кроме домашних цветочков), то и с какой стати буду кому-то помогать.... Не понимаю рабства на даче в принципе.
    Ковыряться в земле я тоже не люблю, так с меня свекровь, когда у них дача была, никогда не требовала полоть, копать, ковырять. Я, допустим, только собирала урожай. Рабство на даче, да и вообще любое рабство, конечно, неприемлемо, но у девушки языка что-ли нет: не хочешь, не любишь - так и скажи. То что муж ее не копает - вот это фигово. Ну значит, его матушка так поставила - сама копает. Я бы на месте девушки все бы сделала для того, чтобы копала не я и не мать, а он сам. ((Моего мужа не надо было просить копать. Он страшно ворчал, но копал. Пока молодые были - когда сам копал, когда друзей припахивал, постарше стали - нанимал работников, поскольку самому кайфа этот процесс не доставлял. А теперь и вовсе нашел решение проблемы дачи - нет дачи. А на нет и суда нет))

  • а если учесть, что и денег в дом не носит
    _________________
    Я так понимаю - они на ухе живут...

    Я тоже не люблю дачи. В детстве родители брали несколько раз - так то занозу посажу, то в глаз муха залетит, то ещё что-нибудь, после чего родители поняли, что они больше смогут сделать на даче, если меня оставить дома...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • он же вас кверху попой на огород не засылает
    _________________________________

    надо высоко поднять руку вверх, резко опустиь её вниз и сказать магическую фразу....
    Когда дача кверхупопой- это диагноз, увы, неизлечимый...

  • А вот я прекрасно понимаю как можно не помогать. Если я вообще ненавижу все что связано с ковырянием в земле (кроме домашних цветочков), то и с какой стати буду кому-то помогать. Не понимаю рабства на даче в принципе. Моя помощь заключается чтобы что-то привезти-увезти и периодическими уговорами родителей заасфальтировать к черту весь этот участок, как вариант засадить газоном. И представлением математических расчетов, что все это можно купить и дешевле. Я бы купила сама. Но это бес-по-лез-но!!! Кому хочется копаться - пусть копается.
    ________________________________________

    Подписываюсь под каждым словом!!! :роза: Медленно побеждаю в борьбе с рассадой и теплицами, путём установки турника, мангала, места полежать и пр.
    Хотите копаться- ради бога.Но берите ношу по себе, не надо никого заставлять рыться в огороде. Всегда есть соседка тетя Дуня, которая за умеренную плату поташит огурцы и помидоры не на базар, а к вашей калитке. И хорошо. Каждый делает, что может. У меня вот стойкое отвращение к землекопанию, хотя газончик делал с удовольствием, предвкушая....

  • Старшее поколение, конечно, можно понять: послевоенное детство, хрущевщина (когда детям даже молока не хватало), застой, дефицит. Моя свекровка, да и мамуля тоже, не могут жить без запасов. Сколько стоило усилий убедить отказаться от дачи. Только когда ей самой стало плохо ((в плане здоровья)), она согласилась. Зато теперь говорит, что как хорошо, что нет никаких дач и участков, все овощи да и фрукты какие хочешь продаются, пошел и купил, и голова не болит. А в плане воздухом подышать - мы ездим на пикники, ну опять же на дачу к родственникам((у них дача для отдыха: грядок совсем чуть-чуть, укропы, петрушки для еды на воздухе да ягоды, никаких картошек, помидоров и пр.
    ПС: Но есть люди, которые кайфуют от труда на земле. У меня есть примеры даже молодых людей ((мои подруги, например. Одна так ее хлебом не корми - дай в земле поковыряться))

  • ==пара-тройка девиц объединятся, накопают червей и отправятся на поимку судаков - вы останетесь совсем без улова. Вот==

    Точно. Если они додумаются ловить судака на червя - мы точно без улова останемся :ха-ха!:

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==Если я вообще ненавижу все что связано с ковырянием в земле==

    примерно то же самое. причем ольше всего бесят люди, которые, пригласив к себе отдохнуть, приплетают к садово-огородным работам. не скажешь же: "Давайте, я вам лучше денег дам, работника вместо меня наймете"? ненавижу сельхоз. просто не-на-ви-жу...

    **ПАЗИТИФФ**

  • На пп.
    Жутчайший офф, но молчать больше сил нет...
    Здесь хоть кто-нибудь, ну, хоть один человек, испытывает удовольствие от работы на земле? От возделывания ее, от ухода за ней? Неужели вообще никому это не нравится?
    Одно из двух: либо наследственность из меня лезет во все щели, либо я просто умею организовывать свое пребывание и работу на дачном участке так, что для меня это удовольствие, несравнимое практически ни с чем...

    ЗЫ: Если я все-таки доживу до пенсии, куплю себе домик с огородиком и буду выращивать там огуречики-помидорки, и викторию, и малину... (размечтавшись, уходит, больно стукается головой об косяк, шепчет "проклятый офис", дальнейшее - невнятно...)

  • Если я все-таки доживу до пенсии, куплю себе домик с огородиком

    вот только в этом случае - залюблю.
    и в этом возрасте.
    причем буду очень даже не против. :улыб:

  • А на что же их еще ловить? На блесну? Или сети забрасывать? Вы лучше заранее скажите, пока мы последних не распугали:миг:

  • а что такого!!!! я рака на удочку ловила!!!чес-чес!!!:хехе:

  • ==Вы лучше заранее скажите==

    Щас, ага! Потом вы - на рыбалку, а мы - кверхупопом? нет уж, каждому свое, так сказать:бебе:

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==я рака на удочку ловила==

    А что удивительного? Рак нынче на удочку очень даже неплохо ловится. Хотя классические спосоы более эффективны, конечно :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Не расстраивайтесь! Конечно, есть. Я ж говорю: у меня целых две подруги просто обожают земледелие. Причем одна (!) любит полоть.
    Я только собиратель. Но иметь свою дачу - ни-ни. Хотя помочь, конечно, могу. Но не копать ((бр-р-р и не полоть ((три раза бр-р-р

    Исправлено пользователем Prada1 (17.09.04 12:25)

  • Мне, например, приятно поковырятся в земле в охотку.
    Приятная такая усталость потом. Приятно видеть отдачу от вложенного тобой труда.
    Только все как-то хочется рационализировать что ли.
    Получать больше пользы. Иногда затраты на дачу (физические и материальные) превышают результат.

    И вто же время
    Люди старшего поколения не только потому, что привыкли, а потому, что поди купи морковь, лук, свеклу, картошку, помидор, огурец, перец, чеснок, малину и все одновременно почти.
    Хотя бы какое-то витаминное подспорье к столу пенсионера, у кого это приработок небольшой.
    Мои родители отказались садить картофель. Не так уж его много надо в еду. Затрачиваемых средств на его посадку и уборку, вполне хватает на покупку необходимого количества.
    Все остальное вряд ли потянут купить.

    Лично у меня сейчас дилема как поступить со всеми своими земельными угодьями.
    Я бы построила дом этажа на 2. Баню. Спортплощадку. Газон. И маленький садик-огородик для души и подспорья к столу.
    Но только Бы мешает.

  • не поняла: это мужские игры, балин? :ха-ха!:в смысле: ерничаете надо мной или искренне видете во мне знатока по ловле раков?:улыб:

  • В ответ на: а если учесть, что и денег в дом не носит
    _________________
    Я так понимаю - они на ухе живут...
    да нет он просто очень мно тратит на свои рыбацкие шурушки :ухмылка:
    в холодильнике - пусто, зато спининг за 7 тыщ купили
    :безум: :безум: :безум: :безум: :безум:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Я от работы на даче удовольствие получаю. толкьо я не в земле ковыряюсь, а дом строю... но это дело десятое. Мне по приколу полазить с досточками, гвоздиками и молоточками-рулеточками по лесенкам, постучать, померить, попилить... Блин, классно...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • К теме о работе на даче (на чужой, тем более, как я поняла...брак-то не зарегистрирован вроде..)

    Мы в 93-м году уехали в пригород и прожили там семь лет, у нас было 20 соток огорода, провели на всей улице воду, телефон, дом был 100 квадратов и санузел в доме сделали, работали как лошади.
    За эти годы я поправилась килограмм на 8, если не больше, потому что все молочные продукты очень жирные, мясо в основном -- свинина, плюс работа на свежем воздухе с утра до вечера, потом ой как жрать хочется.... :безум:

    Потом как-то поехали на машине в город на День города, и что-то так защемило в груди....и решила, я не я буду, если не вернусь опять в город !!!!!!!

    И вот когда мы поменяли этот дом и машинёшку на трёшку на пятом микрорайоне, я была просто на вершине блаженства.....

    Боже, как я была в 93-м не права...
    Этот культ жратвы и физического труда не из одной меня урода сделал, делал и будет делать...

    Эти семь лет вырванной жизни так меня опустили с небес на землю, что даже мысли о какой-то там даче не появляется :-)))

    Боюсь, что Ваша подруга, если и опомнится, что она себя ГРОБИТ, то не скоро...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: