Погода: −2 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Помните такую песню? "Мне снился сон, короткий сон длинною в жизнь..." Чем мы живем... Для чего мы живем... Как мы живем... Время идет, а мы все мечемся из угла в угол, растрачиваем себя на пустяки, распыляемся и... стареем... О чем мы будем вспоминать кряхтя в старческом маразме? О дивном сне, который мимолетно пролетел и оставил только смутные воспоминания и постепенно утихающие эмоции... Или о кошмарном сне, где все как роботы: работа-дом-работа-дом... Чем мы будем гордиться, слезая с ночного горшка мучимые старческим запором... Что сделали мы, чем можно гордиться? Сможем ли мы, трясущимися в сенильном тике губами беззубого рта, прошепелявить повзрослевшим детям: Да, я прожил эту жизнь не зря...
    Это все сон... И этот сон проходит очень быстро... Еще вчера мы пачкали пеленки детской нежданкой, а завтра нас уже поджидают подгузники для взрослых... Замечаем ли мы стремительный полет пролетающих МИМО НАС дней? Что мы делаем чтобы дни немного задержались рядом с нами?
    В конце смерть...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • И действительно, как все печально у вас :ухмылка:

  • "жизнь это тире между датой рождения и датой смерти"
    Не помню чьё это

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ээээ... это жизнь.
    При чем тут смерть?
    все хорошо.

    расслабься.
    не парься.
    буть счастлив.

  • Не фига, не фига... Мне-то точно будет что вспомнить, и я-то точно не зря коптила небо. Другое дело, что вероятность дожить до пенсии у меня ничтожно мала...

  • В ответ на: Другое дело, что вероятность дожить до пенсии у меня ничтожно мала...
    Ну вот это да!
    Чего же вы так?

  • грустно....
    очень грустно...вот именно тогда, когда я задумываюсь о смысле моей жизни, тогда и давит меня депресняк...только это бывает редко...потому что предпочитаю просто жить...
    как ни банально, но...если звезды зажигаются, значит: кому-нибудь это нужно...
    а , вообще, у меня такие мысли есть...
    каждый человек живет ТОЛЬКО для себя...и ВСЁ, чтобы он не делал в этой жизни - все ТОЛЬКО для себя, любимого...

  • И вот она заглянула нам в глаза… Какая она? Смерть… Бездонные глазницы пустого черепа под черным балахоном… Мы видим ее… Мы видим ее в хрипе безнадежно больного… В пузырях пены на губах умирающих… В тоскливом взгляде девочки, страдающей лейкозом… В синюшном языке удавленника… В разбитой иномарке на обочине… В стеклянеющих глазах старушки, упавшей в магазине… В немом вопросе в глазах собаки на живодерне… В раздавленном муравье под ногами…
    - Ты кто?
    - Я – пиз***ц…
    - А че надо-то?
    - Да так… Пришел…

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Вы знаете, меня другие вопросы в тот момент посещали. В-основном из серии "Что еще можно сделать, чтобы она все-таки ушла?" Оказалось, что мадам довольно настойчива, не настырна, но настойчива.
    Где-то я читала, что момент умирания эквивалентен взрыву бомбы (типа той, что на Хиросиму сбросили). И находящиеся рядом с умирающим люди получают дозу облучения. Вот так...

    2 Анаша. Наследственность, знаете ли:миг:Дед до пенсии не дожил, мама - не дожила...

  • Ну спрыгни хоть с многоэтажки чтоли...
    Может перед смертью поймешь, что ты живешь. Ты чувствуешь неполноценность своей жизни, тогда это уже не жизнь, так что считай что ты покойник и расслабься - покойники старчеким запором на ночном горшке не страдают...

  • Какой умный, а главное - грамотный совет!
    Интересно, а мамам ребятишек, погибших в школе в Беслане, вы посоветуете то же самое? Ведь их жизнь точно так же неполноценна сейчас! И они каждый день просматривают одну и ту же пленку памяти, думая, что можно было сделать? И для чего им жить? ВЕдь вся жизнь пролетела и фактически кончилась, когда погиб ребенок...
    О том, что жизнь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО коротка, люди задумываются - увы! - не в минуты радости и счастья... Вам везет, если вы этого ПОКА не знаете.

  • блин, настроение и так ниже плинтуса... а тут Вы с таким философским топом...*пошла дальше ворчать*))))

  • Вы меня совсем не знаете и не судите по себе... Причем тут родители умерших ребятишек? Не смешивайте горе со стенаниями поиска смысла своей (!) жизни...

  • М-да... Еще один неумный на борде. До свидания.

  • Расти детей и живи ярко. Делов-то!:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ой! я случайно натолкнулась на умного! Простите, я случайно. :улыб:

  • >>>
    - Ты кто?
    - Я – пиз***ц…
    - А че надо-то?
    - Да так… Пришел…


    - А че толстый-то такой?
    - Я не толстый.... я полный....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вот пришла она… С зазубренной литовкой…
    Пятна ржавчины от крови прошлых жертв…
    Сапоги изношены… С подковкой…
    Взгляд голодный холоден и мертв..
    Лысый череп, волосы седые…
    Полусгнившей плоти тяжкий смрад…
    И глазницы… Страшные… Пустые…
    Боль страданья… Тяготы утрат…
    С ней пришли кошмарные виденья…
    Хрип в груди и пена на губах…
    Вместо голоса предсмертное сипенье…
    Взгляд туманится и тухнет... Дикий страх…
    Конвульсивно дергаются ноги…
    Хруст ногтей… Холодный липкий пот…
    Все… Закончились пути-дороги…
    И сменился этот свет на тот…
    (вот тока написано...)
    Хе-хе-хе... Флудю по своему...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Не нравится мне твое настроение...
    Бывает так, что жить не хочется.... Мысли вокруг смерти только и крутится в любом варианте.

    Сима правильную шнягу написал. Задумайся.

  • В ответ на: Не смешивайте горе со стенаниями поиска смысла своей (!) жизни...
    Дитятко... Это не стенания в поисках смысла СВОЕЙ жизни... Хе-хе-хе... Не будь наивной... Это всего лишь флуд... Я слишком жизнерадостный человек... Мне очень интересна была реакция народа на достаточно серьезную тему... В конце концов это небольшое противопоставление слюнявому позитиву многоуважаемой Тигрицы... А Вы уж так сразу "фи" да "фи"...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Сильная вещь... (впечатленно)

  • +++В конце концов это небольшое противопоставление слюнявому позитиву многоуважаемой Тигрицы..+++

    Упс....а где это я, дорогое... "слюняво напозитивила" ?!!!...
    Я в Вашем топике и не писала !!

    Это что за оскорбление вообще ?!!!!! Чё за бред ?...

  • Бе-бе-бе... Обиделась... Где фигурировали слова о моем топике?
    И вообще (менторским тоном) вы не отвечаете по теме топика... Хе-хе-хе...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Попрошу обращаться ко мне на Вы, я Вас не знаю.

    Ещё я Вас попросила бы не упоминать мой ник просто так, дабы ляпнуть.
    А то, что это именно так -- слепой видит.

  • В ответ на: Попрошу обращаться ко мне на Вы, я Вас не знаю.
    А гиде я Вам тыкал? Даже в пылу искреннего возмущения будьте любезны внимательно читать...
    Хе-хе-хе-эххх... Многоуважаемая, не абы как-бы чтобы ляпнуть... Вот если бы я привел в пример слюнявый позитивизм Сатуры (да простит меня сей житель БЗ за упоминание его ника всуе... хе-хе...) - это было бы абы как, согласен... И вообще, что за болезненная мнительность... Проще надо быть, проще... Говорят качество жизни повышается...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Я говорила "Фи"? Нет-нет вы что-то путаете, я наоборот ответила с юмором, а некоторые (шопотом на ушко) - обиделись...

  • Даже на ЭТУ тему не стОит эмоционировать. Это не есть верно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Хе-хе... (Абсолютно равнодЫшно)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Ну, положим, всплеск эмоций у меня вызывает исключительно человеческая глупость - ну, не могу я относиться к ней спокойно! Поэтому и взыграло ретивое... А смерть - чего по поводу нее реагировать? Смысл жизни? Тоже того не стоит...
    И вообще, я в глубочайших раздумьях погрязла, не до того мне сейчас, не до того...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: