Погода: −2 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Я танцую только за деньги...

  • Для чего Вы работаете, мои уважаемые собеседники? Я считаю, что все мы наемники и продаем свое умение и навыки своим работодателям. Если работодатель не выполняет своих обязательств, то мы меняем работу. Если другой "покупатель" предлагает большую цену - меняем работу. И так везде. Может я такой меркантильный. Хе-хе-хе... Вот моя раскладка по убывающей:
    1. Зарплата
    2. Интересная работа
    3. Коллектив
    4. Социальный пакет
    5. Да наверное и все...
    Ваши мнения, уважаемые господа и дамы...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Хочешь рерь - хочешь нет, но у меня другие приоритеты:
    1. Интересная работа
    2. Хороший коллектив
    3. Карьерный рост
    4. Зарплата
    5. Соцпакет
    И вообще, люблю я работу - хлебом не корми : )

    ...

  • Ну а халявный инет как же забыли? Для многих - весьма критичный фактор.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • 1) Работа тесно связанная с зарубежом/с использованием иностранных языков
    2) зарплата
    3) соц.пакет (пора мне уже об этом думать :))
    4) коллектив и главное адекватный шеф
    и все....

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Ну а халявный инет как же забыли? Для многих - весьма критичный фактор.
    Знаешь, постольку-поскольку. По-моему, любое нормальное рабочее место должно быть оборудовано инетом с хорошей пропускной способностью. Дома я его даже не подключаю. Не нужен.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Наверно так
    1. Интересная работа
    2. Зарплата
    3 Коллектив

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 1.) Возможность принимать стратегические решения.
    2.) Хорошенькая секретарша-брюнетка, слегка глупенькая.

  • Для меня - з/п и адекватное руководство.
    А вообще...я как-то проводила среди своего коллектива анкетирование на тему стимулирующих факторов призводственного процесса - 80% на первое место ставят хорошие отношения в коллективе, 10% - соцпакет и лояльность руководства, и 10% - з/п. Вот такая странность.

  • 80% на первое место ставят хорошие отношения в коллективе, 10% - соцпакет и лояльность руководства, и 10% - з/п. Вот такая странность.
    т.е. 90% - довольны своей зарплатой.
    действительно, странно. :спок:

  • Точно знаю если работа не будет интересной, то заскучаю и буду творить что попало - уволят, за бесплатно (прожиточный минимум - все равно что бесплатно) никакими интересами не заманишь. Поэтому не будет этих двух факторов - буду дома сидеть в игрушки играть. На остальное пофиг, хотя имеющийся соцпакет - прекрасное дополнение.

  • вопрос о достаточном размере з/п не задавался :ухмылка:
    Ммм...как бы объяснить - анкетирование проводилось с целью выяснения приоритетов сотрудников для повышения эффективности труда. К примеру для меня: если мне поднять з/п и заменить хорошего босса на психа, то я никуда не денусь (ну в рамках разумного), а для кого-то возникновение серьезного конфликта с коллегами - является критическим фактором и причиной смены места работы.

  • Если бы меня кто-то спросил, то я бы сказал:
    1. Интересная работа, масштабная такая, с вилимым результатом
    2. Перспективность
    3. Повышение своего "веса" на рынке труда
    4. Хороший коллектив
    5. Зарплата и соц.пакет..

    но никто не спрашивает.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • вопрос о достаточном размере з/п не задавался
    а я исхожу из простого допущения, что те, кто доволен своей зарплатой - ставят ее на последнее место в приоритетах. Разве нет?
    Вот Вы написали пример:
    если мне поднять з/п и заменить хорошего босса на психа, то я никуда не денусь
    а если Вам снизить з/п на 20%, а вместо этого по утрам начальник будет вам йогурт наливать, а по вечерам массажик плечей делать? Вы куда денетесь?:миг:

  • =а я исхожу из простого допущения, что те, кто доволен своей зарплатой - ставят ее на последнее место в приоритетах=
    Для многих деньги - не на первом месте.

    =а если Вам снизить з/п на 20%, а вместо этого по утрам начальник будет вам йогурт наливать, а по вечерам массажик плечей делать? Вы куда денетесь? =
    Тогда денусь куда-нибудь, т.к. з/п все-таки первична, а для массажа плечей и прочего другие люди есть:бебе:

  • Знаешь, если мне снизят зарплату на 10%, но с перспективой поднять в должности и повысить на 50% - я никуда не денусь... Хе-хе-хе... Вот такой я жмот (аж стихами заговорил).

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Для многих деньги - не на первом месте.
    я думаю, такое может быть только временно.
    Либо... есть знакомая женщина, она учительница музыки, талантливый (в меру), образованный и интересный человек. Для нее работа - хобби. У нее муж и двое детей. Денег мужа хватает на всех.

  • 1. или з/пл, или престижность(значимость) работы
    2. месторасположение офиса (в связи с наличием ребенка младшего школьного возраста)
    3. режим работы (соответствие оплате труда)
    4. возможность обучения, как говорили наши мамы и папы - повышения квалификации
    5. опять же или престижность, или з/пл (в зависимости от того, что было на первом месте)
    (( коллектив и характер руководства - это вообще не проблема, как показала мне моя практика - я уживчивая, только хочется время от времени - смотаться от них поскорее - в смысле от коллектива склочного и "слишком административного" руководителя.
    Все кажется...
    Еще забыла: работа обязательно должна мне нравиться, иначе зачем себя утомлять? Это самое главное...

    Исправлено пользователем Prada1 (14.09.04 15:09)

  • Возможность принимать решения, что интересно, а что нет-самостоятельно, а не трудиться по заказу. Это первое.
    Ну и соотвественно получать результаты и денежные и моральные за свои труд. Какие важнее-не знаю. Нужны и те и другие.

    Приходилось уходить с хорошо оплачиваемого места только из-за того, что за меня решали что и когда я должна делать. Теперь по другому. Я могу отклонить определенное направление, мотивируя это тем, что мне не интересно. Жить стало горазло легче.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: