Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Представьте, что ваш дорогой делает вам предложение руки и сердца! Для этого он постарался, создал красивую романтическую обстановку (а может в ресторане сделал вам предложение), купил красивое колечко, которое вам точно понравится, а вы замуж не хотите.
    Как отказать человеку, чтобы он не потерял чувство собственного достоинства, чтобы его не обидеть и остаться с ним в хороших отношениях или даже оставить ваши отношения на том же уровне, что и были?

  • Милый ,меня всё устраивает ,может не стоит торопиться узаконивать наши отношения,мы всегда успеем это сделать,ведь у нас с тобой(на этом слове сделать ударение) вся жизнь впереди.(после этого следуют страстные поцелуи )

  • как бы ты ни старалась - все равно его заденет, в любом случае, время надо будит чтоб вернуть в прежнее русло отношения...

  • лучше не доводить до такого.... а представь себя на его месте, тебе бы это понравилось?

  • Может взять колечко, если любишь, а свадьбу можно назначить не сразу, через полгода к примеру или сказать что свадьбу сыграете когда решите завести ребенка.???
    Время покажет потом.

  • Предложите ему какую-нибудь критическую ситуацию, и он сам откажется. Например, что вам предложили работу в Китае, и собираетесь туда уехать. И спросите, дорогой, ты поедешь?

  • хот не в Кампучии... и то хорошо :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • естественно, колечко не брать... аргументирую тем, что дорогих подарков не приемлете... конечно, если вам до этого машину не подарил :ухмылка:

    а про все остальное - думаю, что надо двигать в сторону того "что еще не готова на более серьезные отношения, в ведь с тобой, больше тебя у меня никого нет... давай оставим как есть...продолжим наше общение, дружбу отношения...." :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Сказать: "Спасибо, дорогой, конечно, только давай не будем торопиться", отложить объяснения на потом, и ничего не предпринимать в этом отношении.

    Но отношения прежними уже не будут.

    Может быть, лучше все-таки сходить замуж? Это же большая редкость в наше грешное время, когда мужчина созревает раньше женщины, возможно, из него выйдет неплохой муж...

  • ........либо он хочет приватизировать побыстрее девушку... пока она его не бросила... и не нашла ему замену.... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Не надо обобщать! Хорошим девушкам хорошие мужья попадаются. Остальным которые долго думают....

  • Ну, не попробовав - не узнаешь, так что...

  • --Скажи, ччто у тебя хроническая гоноррея, и он сразу отвалит. Еще можешь сказать,что так и не научиласьт делать минет. Типа 1000 раз пробовала у азеров, но те остались недовольны

  • В ответ на: Может быть, лучше все-таки сходить замуж? Это же большая редкость в наше грешное время, когда мужчина созревает раньше женщины, возможно, из него выйдет неплохой муж...
    Ну, как бы да! Только для него это уже третий брак будет! Вот и берут сомнения всякие и недоверие, ведь он как раз ушел от второй жены ко мне. .. ндаа

  • значит, у него. просто, привычка такая:улыб:

    what do you want?

  • > он как раз ушел от второй жены ко мне. .. ндаа

    А... Ну, это несколько меняет дело... Тогда можно спросить его: "Дорогой, зачем тебе брак, что ты в нем не видел, нам же и так хорошо?" Может быть, он считает, что должен тебе предложить выйти замуж, раз уж ушел от жены к тебе? Спроси его об этом. Думаю, хуже не будет...

  • Как в той сказке: "Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, я 1-й жены ушел, я от 2-й жены ушел, а от тебя тем более уйду..." :ха-ха!:

  • скажи что у тебя аллергия на загсы и свадебные платья...ты от этого умираешь....

  • на последнего. Так вот почитаешь и подумаешь, не зря такие вот статьи публикуют:
    Четверть англичанок предпочитают сексу домашнюю уборку. Такие парадоксальные результаты дал опрос журнала Good Housekeeping. Причем среди женщин в возрасте до 35 лет уборку предпочитают 40%.

    Редакции The Sun потребовался психолог, чтобы объяснить суть феномена. Сюзан Куиллиам говорит, что женщин "постоянно бомбардируют информацией о том, как много оргазмов им нужно достигать. Они чувствуют себя виноватыми, если и после 20 лет замужем не приходят в восторг от секса. Секс непредсказуем, и не всегда вам удается достичь оргазма. А когда вы пылесосите, результат всегда предсказуем и очень приятен. Вы полностью контролируете ситуацию и гарантированно не столкнетесь ни с одной из неприятностей, к которым могут привести занятия сексом".

    Поразмыслив, журналисты составили целый список преимуществ пылесоса над мужчиной.

    1. Хороший пылесос можно купить в любом магазине, в то время как хорошего мужчину еще надо поискать.

    2. Для включения пылесоса необходимо лишь одно касание, а мужчина принципиально отказывается работать во время футбольного сезона.

    3. Двухфутовая телескопическая трубка прилагается к любому пылесосу. Мужчины, увы, могут вас разочаровать.

    4. Вам решать, когда пылесос закончит работу. А мужчина может закончить, когда вы еще и не начали.

    5. Пылесос хорошо работает раз за разом, а мужчину может привести в негодность даже бокал пива.

    6. Пылесос хорошо помещается в ящике под лестницей, а мужчина - только в вашей кровати, где теперь не хватает места вам.

    7. Наконец, пылесос вычищает грязь, а мужчина ее создает.

    Редактор журнала Good Housekeeping Джун Уолтон объясняет, что для многих женщин уборка - способ повысить собственную самооценку, реальная задача, которую можно выполнить с удовольствием. "И это не обернется неприятными последствиями - в отличие от отношений между людьми".

  • Зачем чего-то придумывать-то? Называть вещи своими словами - слабо?
    Поблагодарите за вечер и деликатно, но твердо ответьте на предложение "Нет". Если начнутся вопросы: а почему? Ну как же так? - "НЕт - и все. Без комментариев". Всяческие объяснения только испортят и без того испорченный (для молчела) вечер.

  • Отказываться обсуждать тему (любую) - неправильный способ поведения в семье (или паре). Основополагающие моменты нужно обсуждать, особенно если хочешь сохранить отношения примерно такими же, какие они есть.

  • В ответ на: --Скажи, ччто у тебя хроническая гоноррея, и он сразу отвалит. Еще можешь сказать,что так и не научиласьт делать минет. Типа 1000 раз пробовала у азеров, но те остались недовольны
    оччень веские доводы:улыб:я думаю он обломается стопудова:улыб:

    п.3

  • Где тут семья? И где тут пара? Если дама не хочет замуж за данного человека, тут не пары, ни семьи нет - просто спят друг с другом, не больше и не меньше. "И как ему не сделать больно?" Отказ - это в принципе неприятно и больно. Но это честнее, чем крутить пацану яйца, давая ему надежду... А все эти объяснения - "почему я не хочу за тебя замуж" - лживы в своем зародыше и провоцируют на месть даже самого уравновешенного человека.
    Вы попробуйте предложить женитьбу симпатичному вам мужчине. И вы узнаете, как это унизительно и гадко слышать "нет" в ответ. Даже самый самодостаточный чел чувствует себя ущербным...
    Для меня не существует такого понятия - "правильное поведение в семье". У меня достаточно примеров перед глазами, когда "правильно ведущие себя" пары разводятся с треском, а мы, "неправильноведущие", по сю пору повздорили один-единственный раз по причине разночтений в вопросе "какова природа власти".

  • >>> Где тут семья? И где тут пара? Если дама не хочет замуж за данного человека, тут не пары, ни семьи нет - просто спят друг с другом, не больше и не меньше.

    Нифига себе.... :eek:
    То есть пока два человека не созреют ло того, чтобы пожениться (по крайней мере пока у них не появится такового желания) --- они не пара, а так, изредка спят вместе? Типа перепихон по обоюдному согласию и не более?
    Я убит на месте....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Наконец-то у меня появилась возможность сказать вам, милейший Поручик: не передергивайте мои слова! Речь шла о конкретном данном случае, приведенном в первом посте.

  • А даже перечитала первый пост. Девушка называет молодого человека "дорогой", отношения ее устраивают, он на хочет ничего менять. Молодой человек делает ей предложение. Девушка только не хочет замуж. Статус "пара" Вы можете присвоить только тем людям, которые _стремятся вступить в брак_? Я очень старалась ничего не передергивать, правда... Но действительно как-то так получается, исходя именно из Вашей отсылки к первому посту, что для Вас пара - это брак в ближайшей перспективе...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • > Где тут семья? И где тут пара? Если дама не хочет замуж за данного человека, тут не пары, ни семьи нет - просто спят друг с другом, не больше и не меньше.

    Есть обоюдное желание сохранить отношения. С его стороны - предполагается развитие, с ее стороны - ей и так хорошо. Значит, пара есть. Кончится это браком, или нет, время покажет. Я бы тоже не торопилась становиться третьей женой того, кто бросил жену ради меня. Не настолько уж у меня высокое самомнение...

    > Отказ - это в принципе неприятно и больно. Но это честнее, чем крутить пацану яйца, давая ему надежду...

    Верно, но мой совет был по поводу того, как проще сохранить отношения, а твой - как их проще разорвать, что противоречит условию задачи.

    > А все эти объяснения - "почему я не хочу за тебя замуж" - лживы в своем зародыше и провоцируют на месть даже самого уравновешенного человека.

    Я не предлагала ничего объяснять, я говорила, что нужно как можно дальше оттягивать событие. Быть полностью пассивной. Редкий мужчина возьмет все брачные хлопоты на себя, а уж когда это для него в третий раз, то вероятность вообще очень мала...

  • В ответ на: --Скажи, ччто у тебя хроническая гоноррея, и он сразу отвалит. Еще можешь сказать,что так и не научиласьт делать минет. Типа 1000 раз пробовала у азеров, но те остались недовольны
    Да-а-а... Молодому человеку будет слегка приятно услышать такие слова...особенно про заболевание. Особенно приятно, что с данной девушкой он все-таки имел секс регулярный.

  • А мне никто не делает предложения... И колечки не дарит... (пригорюнился и ушел в себя...) Хе-хе-хе...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Ладно, признаю свою ошибку. Просто, читая первый пост, я слишком глубоко копнула - только и всего...

  • ОК. Принято:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • на пп.
    Ответ на subj:
    - С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а вот интересно, что делать мне, когда я сделал предложение девушке, она пока отказалась официально выходить замуж...прошло почти два года..живем вместе и наконец -то она мне заявляет, что нам пора официально узаконить свои отношения, что я должен сделать? искать отмазку или соглашаться немедленно? А как же пресловутая мужская гордость и чуство самолюбия???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • что делать мне
    ______________
    А делать надо - что хочется.
    Можете, конечно, по очереди гордость демонстрировать, но время-то идёт...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • уф!
    все прочитала,только хочу спросить девушку,почему она не хочет за него замуж.
    Мне по жизни не понятны такие ситуации,когда все хорошо,все устраивает,но...чего то не хватает?
    сомнения? или боязнь,что и с вами будет так же,как с теми двумя женами-бросит?
    Если нет веских причин на отказ,почему нужно отказать?

  • название топика навело меня на другие мысли.
    вот сестра моя,вышла замуж,за богатого.Потом богатство кончилось,он сел ей на шею.Да еще и бьет.
    Вот уж где уместно задаться вопросом-как отказать мужчине.
    Кто силен дать совет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: