Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Держали руку на пульсе судьбы?

  • Иногда в жизни бывает так, когда чувствуешь пульс Судьбы. Когда реально осознаешь, что сделав шаг,
    ты повернешь свою жизнь совсем в другую сторону.
    От таких ощущений просто кружится голова, потому
    что перемены кардинальны и на их осуществление влияешь только ты, а не какие-то внешние факты,
    нюансы, события. Таких головкружительных моментов во всей жизни мало, но они настолько
    сильны, что дают возможность понять, что хозяин своей жизни именно ТЫ.

    Вот...мне интересно, часто ли вот у людей случаются такие поворотные моменты...стоит ли
    вообще доверять своей интуиции? Обычно люди боятся перемен, особенно значительных.

    Боитесь?

  • Да, бывало...
    И никогда не боюсь. Придерживаюсь принципа "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть потом всю жизнь".
    Танкам проще, колеса не прокалываются:улыб:

  • а я наоборот боюсь таких моментов.
    может быть, я чаще жалела о том, что сделала, потому что не могу припомнить сожалений о несделанном.
    вообще стараюсь пореже "круто менять свою жизнь".

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Страшно...но очень интересно и захватывающе-а что же будет если я..?????

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • ....прыгну со скалы %)

    Сорри за ОФФ

  • Я никогда не боюсь перемен. Иногда я даже создаю специально ситуации, чтобы спровоцировать перемены в своей жизни. Потому что я считаю, что моя судьба зависит от меня и немножечко от тех, кто рядом.
    Кто не рискует, тот не будет зависеть от шампанского!

  • Три или четыре подобных случая было. Не было страха как такового - обычно плакала и не верила в то, что я справлюсь. И вот только в такие моменты очень хотела, чтобы пришел "кто-то сильный и большой" и спас - просто вынес из всего этого на руках. Но - увы! - так, наверное, только в сказках бывает...

  • В ответ на: Иногда в жизни бывает так, когда чувствуешь пульс Судьбы.
    это здоровское ощущение, хотя бы потому, что понимаешь " что пациент скорее жив, чем мертв".
    Конечно, бывает так, что "пульс долбит очень разрушительно", но это лучше чем взять запястье и ощутить затухающее тиканье.
    Думаю, что при некотрых крутых виражах, можно и "инфаркт" получить, но лучше умереть с парашютом за спиной, чем тоже обосранным, но в инвалидной каляске.

  • А что это за моменты такие были
    (рискую быть любопытной)?

    2 all
    И вообще перемены страшны в большей
    степени в личной жизни или в работе?

  • самые большие перемены в моей жизни:
    1. уехала из любимогои родного, теплого и домашнего Ташкента в холодную чужую Сибирь, зачем? что бы учиться в инсте...если бы осталась, как и большинство моих одноклассниц (оставшихся там) сейчас была бы уличной торговкой;
    2.рождение сына -вообще полностью перевернуло мою жизнь, вернее не так... мой внутренний мир .. как я раньше без него жила??????? даже сама удивляюсь, что это было возможно)))
    все остальное, сейчас уже понимаю, было не так уж и важно...хотя...кто знает?

  • Простите за вопрос, а в г.Ангрен у вас нет знакомых?

  • сегодня наверное день такой...
    второй топик практически дублирующий мой двухнедельной давности...
    про козырь в рукаве
    а перед этим я долго мучилась, и не могл арешиться сделать тот самый поворотный шаг
    я там подробно описала свои ощущения на развилке судьбы...
    остренькие доложу я вам ощущения...
    даже сейчас, от одного воспоминания о том моменте, у меня произошел выбрас адреналина...
    ууух... однако, надо попить мне сегодня вечером пивко
    :pivo:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • нет

  • В ответ на: И вот только в такие моменты очень хотела, чтобы пришел "кто-то сильный и большой" и спас - просто вынес из всего этого на руках. Но - увы! - так, наверное, только в сказках бывает...
    вот вот я постоянно звонила мужу и говорила : Ну, вдохнови же меня!!!! Помоги мне решиться... (хотя ужасно хотелось, чтобы кто-то другой все сделал з атебя)

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Наверное, все же "страшнее" такие перемены в личной жизни: развод, смерть близкого человека, те которые приносят потери. А вот например, рождение ребенка - это позитивная перемена, хотя как считают современные медики, тоже стрессовая.
    Ну а в работе: если ты классный специалист, то никакие перемены не должны страшить.
    *Чего написала, сама поняла-то?*
    Наверное, для меня страшны перемены, которыми я не могу управлять, когда они надвигаются. Вот.

  • Наверное, все же "страшнее" такие перемены в личной жизни: развод, смерть близкого человека, те которые приносят потери. А вот например, рождение ребенка - это позитивная перемена, хотя как считают современные медики, тоже стрессовая.
    Ну а в работе: если ты классный специалист, то никакие перемены не должны страшить.
    *Чего написала, сама поняла-то?*
    Наверное, для меня страшны перемены, которыми я не могу управлять, когда они надвигаются. Вот
    ______________________________________
    хорошо сказали!подпишусь под каждым словом!
    прям мои мысли в вашей интерпретации!)))))

  • В ответ на: сегодня наверное день такой...
    Быть может. Просто ракурс немного другой,
    но не менее интересный:улыб:
    Вот ситуция -- достаточно только сказать человеку "ДА" и это уже другая страна, другая
    жизнь, другие ценности, другие люди. Открываются новые и качественно лушие (как кажется на
    данный момент) перспективы. А вот что-то щелкает внутри, что оставшись здесь буду счастливее.

  • В качестве теории: недавно прочитала книжку (умную) - в Пекине бабочка махнет крылышками - следствие - в Америке - ураган (как следствие её теложвижений - я так поняла). Мы всегда, ежесекундно меняем свою жизнь, не замечая этого, потому что кажется мелочами жизни, но как-только масштабы оказываются больше - нам страшно, а , собственно почему? От неуверенности в себе, от недоверия себе... и т.д.

  • Ну да...мы не замечаем взмаха бабочки,
    а урагана очень боимся...

  • Иногда в жизни бывает так, когда чувствуешь пульс Судьбы.
    Никогда не чувствовал в настоящем таких моментов, осознавал их только задним числом. Хотя давно уже понимаю, что некоторые моменты могут в корне изменить и меняют мою жизнь, но вряд ли их можно записать на счет Судьбы, мы сами творцы своей Судьбы!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Хотя давно уже понимаю, что некоторые моменты могут в корне изменить и меняют мою жизнь

    Созидательные перемены?

  • Созидательные перемены?
    Для меня - да, каждая такая перемена делала сильнее, подымала на ступеньку выше. А вот пострадавшие среди близких иногда, увы, были.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну тогда стоит ли меняться, становиться сильнее,
    подыматься на ступеньку выше, если есть
    пострадавшие, тем более близкие?

  • стоит ли меняться
    СтОит.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Интересное ощущение. Тока привыкаешь, особенно когда понимаешь, что КАЖДЫЙ твой день - такой, да что там день - каждый ЧАС, МИНУТА - такие.
    Когда есть ты сам и никто больше не в ответе за то что ты есть. :live:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • н п п
    Держал.Неоднократно.Выжимал из момента все, что он мне мог дать.Ломая хрящи.
    Потому , видимо, мне эти моменты и давались -чтобы из них создавал новое.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: Когда есть ты сам и никто больше не в ответе за то что ты есть. :live:
    :live:Согласна с вами:улыб::):улыб:

  • да, один раз такое было. Вхождение в Сказку. правда, слишком рано, да и.. в общем "опоздал на поезд" как говорится)

  • Смотря о чём идёт речь,если касается чего то серьёзного то побаиваюсь иногда (да и возраст знайте уже обязывает),а вообще по жизни авантюристка .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: