Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Есть "болезнь" такая, патологический врун, когда человек врет без зазрения совести и совершенно не задумываясь о последствиях, врет для дела и без дела, врет откровенно, несет даже самую откровенную лажу! Уфф, увлекся я что-то, наболело :ха-ха!:
    Так вот, я спрашиваю - ЗАЧЕМ? Зачем врать ТАК сильно?

  • Красивой жизни захотелось,ну чтобы хоть кто-нибудь знал что он самый - самый и все у него все самое..
    Что-то вроде протеста обществу А Я НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ
    Это с возрастом пройдет или останестся таким человек навсегда.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • А разве есть такие? (осторожно прощупывая почву)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Уже обсуждали про вранье и к единому знаменателю так и не пришли

  • Есть! (можно я побуду прямолинейной, потому как сегодня я взмолилась Господу, как хорошо бы отвадить от этих мест подобного).

    Бродит призраком по приватам.

  • Locca

    "Красивой жизни захотелось"

    А где же логика? Ведь их раз за разом раскрывают, отворачиваются от них, а они продолжают! Идиотизм.

    ТРИВ

    "А разве есть такие? "

    Есть, и я не по наслышке знаю о таких:хммм:

  • В ответ на: потому как сегодня я взмолилась Господу, как хорошо бы отвадить от этих мест подобного
    (щелкает пальцами перед лицом Мыши)
    Мы теряем ее...
    Очнись... Мы на планете Земля..
    Нет, бесполезно, впала в транс...
    Мыша, когда очнешься, помолись пожалуйста богу, чтобы твои посты были наполнены смыслом...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • *** Есть "болезнь" такая, патологический врун ***

    я думаю, в этом случае слово "болезнь" Вы могли написать и без кавычек.

    много раз задумывалась о причинах этого, но так ничего и не придумала.
    могу предположить, что причины патологического вранья разные, как и его степени.
    иногда люди завираются, один раз сказав неправду, а после в попытках ее скрыть выстраивают целую легенду.
    это только один из примеров, конечно.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ну это тогда болезнь-последняя стадия..

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • здесь надо понять "степень" вранья....
    Если разобраться - любой человек, многого добившийся в жизни - отчасти врун...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Уже обсуждали про вранье и к единому знаменателю так и не пришли
    вот тут

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Смыслом чего?
    Или каким смысл?

    Или какой смысл начинать крестовый поход?

    Да понимаешь есть один кадр, ну не могу я молчать, так как он проявляет активность.
    Паталогический врун. Вдруг кто нарвется на неприятности.

    При всем своем чувстве бестактного такта не могу молчать.

  • конечно,не время молчать!))))))
    страна должна занть своих героев!)))))))))))
    ЗЫ надеюсь, я не помешаю Вашей милой беседе?)))

  • В ответ на: Смыслом чего?
    Или каким смысл?
    Я понял, понял (успокаивающе)

    Ты на меня не обижайся пожалуйста - я не со зла.
    Просто ты иногда как залепишь чего-нибудь - я на 8 раз перечитываю - не могу понять про что ты пишешь, хотя вроде честно стараюсь...
    Видимо мысли у тебя текут свободным потоком, из которого ты описываешь лишь кусочки

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Это Вы о себе? :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Моя подруга по образованию психолог писала диплом на эту тему. Потому как сама в детства врала безбожно. :смущ:Даже (и в основном) по пустякам. Самой себе природу вранья объяснить не могла, как и избавиться от этого недуга. В институте уже захотела разобраться, в чем причина? Перечитала кучу литературы, передумала множество мыслей. Пришла к выводу, что человек врет только тогда, когда ему выгоднее соврать, чем сказать правду, когда наказание за вранье будет более мягким, менее жестоким, чем наказание за правду. Защитила это она значит диплом и врать перестала - как отрубили!:миг:

  • Не только так. Точнее - вовсе не обязательно.
    Есть, например, враньё - которое ни одна сплетница - НИКОГДА не признает за враньё:
    Типа старый анекдот в конце которого А.С.Пушкин сидит на дереве и всех посылает в дальнее эротическое путешествие...
    Или вот, например, кто-то на кого-то навесил ярлык, скажем - "патологический врун" и всё. Это само по себе уже ВРАНЬЁ! Хотя бы потому, что человек ЛЮБОЙ - разный. В разное время года, с разным насчтроением, в разном состоянии и т.д.
    А те, кто любит белое и черное - очень часто ориентируются в мире именно на основе таких ярлыков. Им так проще.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • По-моему, ответа на тему быть не должно, из-за ошибки в вопросе. А еще меня порадовало будущее нашей психологии в лице подруги одной из высказавшихся в данной теме. Защитила диплом и отрекомендована как чел в силе сабжа. Эй! участница! - вам ваша подруга, похоже, тоже наврала)))

    Если вранье паталогическое, нет смысла задаваться сознательной мотивацией. И мифическая дипломница, повергнувшая меня в недоумение, пришла к выводу, что выгодно врать.. Кто ее учил и за что ее защитили? впрочем, знаю я как сейчас защищают..

    Какая может быть выгода, если подобная склонность сильнее сознательной цензуры?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Да конкретику порой так зарою, что сама найти не могу.

    Республика требует выдачи героя?

  • Ну... Здравствуй, ДОРОГОЙ!

  • *** выгоднее соврать, чем сказать правду, когда наказание за вранье будет более мягким ***

    это тоже один из вариантов, но я полагаю, что автор топика имел в виду именно патологическое вранье, когда врешь по любому поводу, а не для того, чтобы избежать наказания.
    у меня в подростковом возрасте была подруга, которая врала всегда и всем, начиная от мамы и заканчивая мной, хотя считала меня лучше подругой.

    есть еще такой феномен, как фантазерство, это тоже вроде бы не совсем правда, но тем не менее, враньем мы это не считаем.
    когда человек придумывает себе друзей, любимых, какие-то случаи, встречи, разговоры - это тоже кажется нездоровым, когда мы это замечаем, но враньем это назвать как-то жестоко, что ли.
    вот такое фантазерство - скорее для привлечения внимания к себе.
    и бывает довольно часто.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Да да. Есть такие...товарищи.

  • Категорически протестую. Чего это ДОРОГОЙ вдруг. Лично Вы на меня не потратитились ни на копейку еще... или это был намек и все еще впереди? :смущ:
    Если вчё то я пью пиво, почти любое.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • "Баня на двоих", есливче не заржавеет, плачу "кровными".

  • Ой.:смущ:баня с да ишо с мышой:бебе:это круто. А заплатить я и сам могу. Я же не о деньгах говорил, ежели вчё.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: