Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Чувство такта, общая любовь или розовые слюни

  • В очередной раз почитав сегодня БЗ, я опять задумалась вот о чем.
    Вот форум теоретически создан для общения,общения на мой взгляд позитивного, конструктивного, созидательного и прочее. Ну во всяком случае он призван приносить положительные эмоции.
    Я лично пришла на этот форум именно с целью общения, знакомства с интересными людьми и ВНИМАНИЕ!!!!! ОТДЫХА от реальности, то есть от грязи, ругани, склоки в реальном мире.
    И вот не могу понять ЗАЧЕМ???? Для чего люди сюда переносят всю грязь сюда???
    На кратких примерах....
    Заведен был топ "А я не буду отмечать день рождения". Вот что плохого в том, что люди поздравляют друг друга??? Нет... тут же нашлись ники-люди, которые обозвали это "соплями-слюнями" и выдали резюме "слишком много поздравлений".
    Ну не может быть по-моему "слишком много" доброты, хорошего отношения и поздравлений!!!!
    Второе, ну не сдержалась я и написала Сатуре, что его приход был нежелателен (может действительно была не права), так ведь теперь он будет гундеть, нудеть и гнобить меня по этому поводу (вот уже даже Белку зацепил), что мол "предупреждайте кому можно придти, кому нет". А я теперь реально просто боюсь заводить топы на тему тусовок, потмоу что не хочу видеть этого Сатуровского гундения:хммм:Хотя он тоже мог бы иметь чувство такта и раз уж заявляет во всеуслышание, что терпеть меня не может, не приходить.
    Третье, вот свет вечно считает свои долгом спровоцировать народ. А зачем??? Типа мол, чтобы грустно и скучно нам с "соплями-слюнями" не было...
    Да не грустно нам с ними!!!!!
    Ну можно хотя бы на форуме быть добрыми, с "соплями-слюянми". Почему доброжелательные, любвиобильные посты/сердечки/розочки сразу клеймятся??? Даже если они иногда не искренние, они все же лучше хамства/оскорблений/провокаций и наездов.
    Как вы считаете???

    ПС. Честное слово, начинаю понимать Сирожу. Я не буду громогласно заявлять, что мол ухожу с БЗ (никуда я не денусь), но честное слово, все тоскливей становится читать все эти нравоучения/наезды/оскорбления/изощренные подколки, чтобы якобы встряхнуть нас тут всех!!!!
    А меня не надо встряхивать мне гораздо комфортней среди искусственных сердечек и розочек, чем среди хамства.....:хммм::(:хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не обращайте внимания, осень... Похороны БЗ со слезами разочарования и множеством соответствующих топов каждую осень бывают, потом все назад стыкуется. (весной тоже должно быть, видимо, но я внимания не обращал)

    Правда, меняется БЗ довольно сильно со временем.

    **ПАЗИТИФФ**

  • :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза::хехе::D:хехе::D:хехе::p:бебе::p:улыб::):улыб::спок: :спок: :спок::миг:;):миг:;) :heart: :heart: :heart: :роза: :роза: :роза: :чмок: :чмок: :чмок: :чмок:

    Вам полегчало?

  • вы знаете, я никоим образом своим топом не хотела уподобиться топам на тему "вот раньше мол де БЗ был лучше"....и сейчас мол он изменился
    я думаю, что он и раньше был такой же, и раньше были люди, которык вели себя по хамски...
    я хочу в принципе понять почему люди не позволяют себе и другим быть добрыми, доброжелательными, пусть местами и с небольшим "перебором" этих качеств

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • *** Правда, меняется БЗ довольно сильно со временем. ***

    что меняется, простите?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • не смешно ...
    грустно....:хммм:
    не надо утрировать :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Сюда все, наверное, отдыхать приходят. Только для кого-то отдых - ругань. Есть люди, которые получают особое удовольствие от ругани.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • а я с тобой согласна.

  • Хотелось солнца. НЕ радовало, что вот уж осень не за горами.

    Но... Все не так страшно, а даже лучше, чем было....
    Совсем-совсем неслышно Осень подошла и прикрыла теплыми прозрачными ладошками глаза,
    прижалась прохладной щекой к спине. От прикосновения слегка потрепало волосы.
    Мир стал резче (рельефнее) и реальнее.
    Доброе добрым. Теплое теплым. Прохлада холодом.

  • Правда, меняется БЗ довольно сильно со временем.
    ----------------------------
    довольно давно (но не часто) читаю БЗ, и не очень понимаю - что меняется? Меняются ники-ярлыки и только, смысл, то-есть зачастую его полное наличие отсутствия, остается прежним. И манера общение у вновь прибывших - точная копия "попрощавшихся".
    ЗЫ. а читать провокации Свет гораздо интересней, чем "С днем рождения Х" и так далее бесконечное количество раз.

  • ==я никоим образом своим топом не хотела уподобиться топам на тему "вот раньше мол де БЗ был лучше"==

    Немножко не так )

    Просто временами дуют такие вот ветры, когда люди задумыватся над сущностью БЗ и начинают вопрошать: "Зачем это все и зачем я здесь?"

    Ответов все равно нет, как показывает опыт. Пройдет тоска :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==что меняется, простите?==

    Сотав и качество участников, если так можно выразиться.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Я понял! (торжественно задрав палец вверх) ты та самая третья, ради которой свет ходит на БЗ... (удаляется полностью самоудовлетворившись)

    Toyota Celica ST185RC

  • хм, вот насчет "качества" не уверена:улыб:

    потому, как некоторые ( с кем я вроде не на ты ), очень удачно умеют "торжественно пальцы вверх задирать", к сожалению этим то-ли таланты, то-ли воспитание и исчерпывается.

    Исправлено пользователем lifffe (07.09.04 14:57)

  • очередное сведение счетов? теперь уже я виноват, что вы боитесь на меня безнаказано нападать.. ну нет в жизни совершенства)))

    отлично. ну, прочитают сейчас, так и быть, напишут: "действительно, козял этот Сатура, гундит и гундит, грязь льёт". А вы чисты, как слезинка. И вы останетесь довольной, но ничего так и не поймете. Может, вам просто извиниться? и, кстати, не только передо мной.. похоже, только задев их. визуально обнаружив это, вы единственно оттого пошли на эфимерную попятную "возможно, была не права".

    После подобного прецедента я действительно считаю тактичным спросить у устроителя питейного мероприятия, нет ли нежелательных ему посетителей, ибо сурово потом оказываться прихожанином не к месту.

    Это у вас что-то из детства, ударить втайне, а потом вовремя призвать широкую общественность "воспитателей" на ответный замах. Долго еще расчитываете лупцепать безвозмездно?
    -------
    Я встретил Вас и стал заикой.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • //// читать провокации Свет гораздо интересней, чем "С днем рождения Х" ///

    Чем??? Чем конкретно интересней???
    Вам нравиться смотреть акк люди ругаются, как из них начинает лезть всякая грязь и гнусность??? Вам нравится смотреть со стороны как стравливают людей????

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А почему чувство такта обязательно должно соседствовать с общей любовью и, тем более, с розовыми слюнями? Почему чувства такта не может быть в жестких темах об изменах, ссорах в семьях, неудачах в жизни?

    Не обремененный сознанием.

  • Да-да-да!!! Это гораздо интересней, чем розочки с улыбочками.

  • *** Сотав и качество участников, если так можно выразиться. ***

    я полагаю, под изменением качества участников Вы имеете в виду изменение в худшую сторону?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ну а сейчас так, общение..

    ---
    Я лично пришла на этот форум именно с целью общения, знакомства с интересными людьми и ВНИМАНИЕ!!!!! ОТДЫХА от реальности, то есть от грязи, ругани, склоки в реальном мире.
    И вот не могу понять ЗАЧЕМ???? Для чего люди сюда переносят всю грязь сюда???
    На кратких примерах....
    --

    Ну я-то без примеров. Я без обиняков спрошу: зачем же вы пришли за одним, а вместо этого льете грязь? Последние три наезда на меня полный неадекват. Я как сумел, тактично, отбился. Но ведь я могу быть и не таким вежливым!

    --
    Хотя он тоже мог бы иметь чувство такта и раз уж заявляет во всеуслышание, что терпеть меня не может, не приходить.
    --

    Если честно, вы сами это в третий раз заясняете, я ни разу не высказывался относительно вашего места в моей карте ценностей.
    Данная же ваша фраза четко показывает, что вы до сих пор не осознали своего поведения, и почти прямо указываете на очередное отторжение "нежелательных лиц". Моей вежливости конец и я стучу администрации. И оставляю за собой право воздействовать на ваше поведение и иными способами. Извинитесь пока не поздно.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Чем??? Чем конкретно интересней???
    Вам нравиться смотреть акк люди ругаются, как из них начинает лезть всякая грязь и гнусность??? Вам нравится смотреть со стороны как стравливают людей????
    ----------------
    нет, вот это мне категорически не нравится, потому и не читаю, кто заставляет? нет, не нравится - заводите свой топ - и все , проблема исчерпана.
    а читать "ах какой славный ХХ !" - просто скушно, извините , что повторяюсь. Кстати, лучше всего обливать друг друга грязью - ну и заодно всех, кто попадется на пути, получается особенно хорошо у тех же, кто "поздравляльные" топы строчит. Кроме того "тусовочная" братия БЗ - ну скажите, как Вы любите ХХ лично, Вы же встречаетесь бесконечно!
    ЗЫ - собственно я не против поздравлений, просто иногда уже явный перебор:улыб:

    Исправлено пользователем lifffe (07.09.04 15:08)

  • Вот опять...
    Да как же после этого не ругаться...
    Вот сегодня я пршла в благодушном настроении, а день начался для меня с наипоганейшего для меня топа. Я защищалась, и уж, поверьте мне, очень-очень сортировала способы защиты. Мягкие блоки ставила, удары пропускала. И Вы меня будете обвинять в склочности? Фиг там. Я нежная, добрая и чувственная, но я не переношу фальши, глупости и , конечно, прыгалок на меня. Получайте, что хотите.

  • Извинитесь пока не поздно.

    Ой.. а чё будет то?

    Toyota Celica ST185RC

  • Свет, а Вы бы стали сюда ходить, если б Вы - колкость, а Вам в ответ - розу, Вы - гадость, а Вам в ответ - улыбку... Наверно, неинтересно было бы.
    Это мне вот просто любопытно стало.

  • Не знаю.
    Чего представлять то, что никогда не будет. И в принципе невозможно.

  • вот теперь я точно знаю, кто убьет БЗ...
    и Вам не стыдно?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Некоторым, кроме отдыха нужно демонстрация значимости, пусть даже и не существующей "в реальной живой природе". Это нормальный человечкский запрос.
    Но трудно быть справедливым богом, когда ты завален розочками и сердечками.
    Чтобы управлять толпой, нужно ставить её в неловкое положение, а потом придумывать дельные советы и становиться добреньким на короткое время.
    Чем плох вариант неучастия в склоках? Проще, по-моему, нет варианта.
    А сейчас я не вижу иного предназначения для данного топика, как очередное "сам дурак, иди ты в китайское "чо".

  • А сейчас я не вижу иного предназначения для данного топика, как очередное "сам дурак, иди ты в китайское "чо".
    -------------------------------------
    не в бровь, а в глаз (с)

  • я не переношу фальши, глупости

    ТИпа в себе навалом? (понимающе)

    Toyota Celica ST185RC

  • ==под изменением качества участников Вы имеете в виду изменение в худшую сторону?==

    Под изменением я имею в виду изменение, не нужно находить в моих словах то, чего в них нет.

    **ПАЗИТИФФ**

  • O tempora, o mores !*
    * О времена, о нравы! (лат)

    Bird ! I love to hate you !

  • =- Я лично пришла на этот форум именно с целью общения, знакомства с интересными людьми и ВНИМАНИЕ!!!!! ОТДЫХА от реальности, то есть от грязи, ругани, склоки в реальном мире.

    Вы пришли сюда за этим, а обиженны что остальные не удовлетворяют вашу потребность в отдыхе?
    Кто-то обязан это делать?
    Вы обижаете Сатуру и искренне удивлены, почему он не дарит вам розочки?
    Это наивность или просто тупость?

  • Ну можно хотя бы на форуме быть добрыми, с "соплями-слюянми". Почему доброжелательные, любвиобильные посты/сердечки/розочки сразу клеймятся??? Даже если они иногда не искренние, они все же лучше хамства/оскорблений/провокаций и наездов.
    Как вы считаете???

    забавно. Неискренняя розочка - лучше неискреннего наезда...
    мда.
    Чего-то хотел, хотел понаписать, стер.

    Будьте как ТРИВ. У него - свой БЗ в этом БЗ.
    Правда, никто не знает, насколько легко ему это удается...
    -
    быть человеком легко, когда вокруг все люди хорошие и проблем нет.

  • ///Может, вам просто извиниться?///

    Вы сами-то хоть раз пробовали хоть перед кем хоть за что-то извиниться на борде???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Вот не было меня целый месяц!!! А БЗ неизменился...просто константа какая-то. Знаете, это как в сериалах, в мыльных операх. За время отпуска я обзавелась телевизором :ха-ха!:посмотрела 2 раза какой-то сериал по 1 каналу...во-второй раз я подумала, что уже видела эту серию!!!! Каково было мое удивление, когда я узнала, что это не повтор, а продолжение!!! Сериалы - это .....мда...нет слов. Так и БЗ - сплошной сериал :ха-ха!:
    Я не жду от посетителей БЗ чего-то милого и доброго...почему чужой человек должен меня любить? Ведь я его любить не хочу))) Сможете ли Вы прожить хотя бы день не раздрожаясь от чьей -нибудь писанины?? Я лично не могу дать однозначного ответа. Хотя...хотя могу!!! только когда не читаю БЗ)))
    А если нас кто то будет кусать, то мы его укусим в ответ. Либо се ля ви, либо се ля вас....не мы такие, жизнь такая)))
    И еще....если кому не нравятся розовые слюни, можно обожраться шоколаду...и наплювать им на белые воротнички!!!
    Вооооот!!!!! :роза:

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Рад видеть в целости-сохранности!
    Мои глаза очень скучали по этой розовой крошке. :спок:

  • В ответ на: форум теоретически создан для общения,общения на мой взгляд позитивного, конструктивного, созидательного
    Лично я не вижу в розочках, поцелуйчиках, раздаваемых без всякой меры никакого конструктива и созидательного, позитив тоже под вопросом. Общение - вот ключевое слово, а общение должно нести хоть какой-то смысл. Ну хоть крупицы информации. Личное расположение в большинстве случаев, выраженное в количестве розочек, во первых на мой взгляд, в большинстве случаев неискреннее, а во- вторых, неинтересно остальным.
    Кстати ведь вы общаетесь не только розочками, а тон ваших высказываний подчас далеко не позитивен, и сила ответного удара несоизмерима с полученным, неужели вам можно, только потому что вы - эмоциональная?:миг:Вы пишете такими терминами - оскорбления, грязь и т.п. Я бы не стала так однозначно расценивать некоторые высказывания, хотя бы потому, что то что здесь происходит, не все воспринимают всерьез. И это их полное право. Лично мне допустим неинтересны многие вещи - посты не имеющие никакой смысловой нагрузки, розочки, в которых только слепой не увидит подхалимаж (а их очень много), бездарный флуд, особенно выраженный в ответах Триву и на его фоне смотрящийся честно говоря жалко, нечто заумное, где в каждую фразе нужно копаться, чтобы понять что же человек хотел сказать, так я все это пропускаю. Почему бы и вам не делать так - то что неприятно - мимо ушей (т.е. глаз).

  • ок, согласна.
    уже приняла к сведению...
    и видимо начну выполнять :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • "......с интересными людьми и ВНИМАНИЕ!!!!! ОТДЫХА от реальности........"

    Я бы отнес этот раздел форума к активному отдыху

  • а читать провокации Свет гораздо интересней, чем "С днем рождения Х" и так далее бесконечное количество раз.

    Ну так, может, тем кому интересны разборки - пусть устраивают их между собой... А кому интересны розовые пузыри - пусть себе пузырятся... Так ведь почему-то первые докапываются до вторых... Наверное, им простоскучно друг с другом ругаться, одни и те же лица, одни и те же слова... Вот и пытаются еще кого-нить в свою кампанию привлечь...
    Мне, честно говоря, в склоках учавствовать поднадоело. Серьезные вопросы здесь нечасто обсуждаются. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы поздравитьс днем рожденья симпатичного мне человека...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • И я пришла в благодушном настроении на работу вчера. Почитала. Посмеялась в Болотной заводи.
    Хотя слегка ранило, кольнуло. Все то же чувство такта. Оно ведь какое хитрое. Одно неверно употребленное слово сводит все работу насмарку. Вы выбрали тему сочинения. Я задумалась отчего же именно эта направленность???
    Перечитала на несколько раз. Иронично. Отавалось выбрать насколько ж язвительность пропитаны были те постинги или так выхвачено что-то из жизни БЗ и смело, изящно подано под соусом. Если второе. Очень пикантно получилось, очень.
    Учли болотную тематику. Но мне как человеку эмоциональному профильтровать то же бывает сложно на первый раз.
    У меня возникло предположение, которое я имела право проверить, как Вы такое же право написать свои постинги.

    Тактичность взаимна? Или у вас она будет отсутствовать, а у меня присутствовать (вы так решили).

  • Знаете, вчера Вы мне отрылись с несколько другой стороны. И мой пост, на который вы ответили, был по сути адресован не Вам.

    У меня хорошая интуиция, которая иногда меня не подводит, отсюда, как оказалось, попадание моим постом про шабаш в точку.
    Если хотите, мы с Вами поговорим в привате, я Вам кое-что еще объясню.

  • У меня хорошая интуиция, которая иногда меня не подводит

    Особенно про мой голос.. в точку просто...

    Toyota Celica ST185RC

  • Боже правый, так то издевка была.

  • Вы выбрали тему сочинения. Я задумалась отчего же именно эта направленность???
    ________________________________

    Вам уже ответили... ну, попытались ответить на этот вопрос. Был озвучен один из возможных вариантов. Но неплохо бы принять во внимание, что предложение автора топика "Болотная заводь" ("соблюдайте стиль и пишите, о чем хотите") по сути приводит к рождению так называемой "проективной литературы". Участвующие в том топе писали в первую очередь о том, что их интересует больше всего... И тем языком, который им ближе и понятнее. Некоторых действительно интересовал заявленный автором в первом посте стиль, некоторых - флирт, некоторых - шабаш... гномики...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Боже правый,
    аха, слушаю...

    what do you want?

  • Мне понравилось как написано.
    Если бы не было моментов, которые вы предложили учесть, моей попытки прояснить ситуацию.
    Произошла бы более крутая драка с множеством забаненных.
    Тема исчерпана. Отчего ж нам не продолжить летопись в Болотной заводи?
    Вот поди ж ты расслабились.

  • Ооо, прочитал только название и не смог сдержать.. общая любовь - классно! Да! я за! поднимаю все! все, что поднимается!

  • Мадам, где были Ваши чувство такта, любовь ко всем и розовые слюни, когда Вы говорили и делали следующее?

    -=ну не сдержалась я и написала Сатуре, что его приход был нежелателен \=
    -=он будет гундеть, нудеть и гнобить меня по этому поводу =-
    -=он будет гундеть, нудеть и гнобить меня по этому поводу =-

    Так, мелочи, да? Вы хорошая, а вот тот просто козёл, та провокаторша и вообще все идиоты? Так?
    Советую воспользоваться Вашим же советом ставить побольше розочек сердечек, ведь -=Даже если они иногда не искренние, они все же лучше хамства/оскорблений/провокаций и наездов. =-
    Ваших в том числе, мадам.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Лучше вот так - 4ЕТЫРИВd :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: