Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Прелести виртуальной жизни (по мотивам похода)

  • Вспоминаются наивные стихи Цоя. Hапример, его меланхолический марш первых кооператоров:

    "Я ждал это время, и вот- это время пришло.
    "Те, кто молчал, перестали молчать.
    "Те, кому нечего ждать отправляются в путь.
    "Их не догнать, уже не догнать.

    Здесь наивняк конечно, но другие его слова мне представляются сейчас (после катарсиса Природой) очень серьезными:

    "Мама, мы все тяжело больны,
    "Мама, мы все сошли с ума-а.

    Вердикт железный и касается, прежде всего, компьютерного люда, создавшего себе искусственный мир обитания, виртуальщину, ничего общего не имеющую с живой Природой, с Божественным замыслом мироздания. Создали мирок, и упиваются якобы безбрежным могуществом внутри этого убожества. Детишки малые, казалось бы- невинные малютки, прямо с колыбели напрочь отравлены компьютером безумных родителей. И уверяю Вас- это много хуже СПИДа. Путь, прямиком ведущий к эре Терминаторов. Расскрываю тезис на примере из случившегося на маршруте.

    Были у нас в группе три ребенка, мальчишки примерно 10-ти лет. Hосились, бесились, орали, жрали сухие макароны- это нормально, не вызывает взражений. Беспокойство вызвало то, что дети в играх стали воспроизводить сюжеты компьютерных мочилок. И это в лесу, когда светит солнце и поют птички! Все вокруг радуется жизни, а оболваненные компьютером мальчишки мочат друг-друга всеми известными им способами. Диссонанс полный! Я ангельски терпела безобразие до момента, когда они принялись дубасить палкой по муравейнику, крича: "Чужие!Чужие!" Боже, как же я надрала им задницу! Произвела две экзекуции по выбиванию дури, несмотря на вялые возражения компьютерных родителей. Причем, била только одного из компании мальчишек, самого видимо окомпьюченного и считающего поэтому себя очень умным, этаким генератором идей. Вот, за идеи-то ему и влетело (первая экзекуция). А вторая экзекуция была произведена ему же за попытки демагогии в классическом стиле виртуального сообщества- мол не разрушали муравейник, а перестраивали и наводили там порядок. Даже пищал, что перед этим кормили муравьев хлебушком. Остальные мальчишки молча и с виноватым видом наблюдали процесс возмездия. Кстати, лупасили палками по муравяьм именно они, но придумал-то всю затею и дал установку на действия наш компьютерный гений. Реальная жизнь бьет, как известно, не за поступки, а за идеи. У либералов и прогрессистов это называется: "первыми погибают лучшие".

    После экзекуций я произвела инвентаризацию внутреннего мира у подрастающего поколения. Стала выяснять, что они знают об обитателях леса, о муравьях, какие книги читали, какие фильмы про животных смотрели. Докладываю: мальчишки ничего не читали из хороших книг о Природе. И это у столь продвинутых-то родителей! Зато куча всякого компьютерного мусора в детских головенках, одни ходилки и мочилки. Чем не будущие терминаторы? У меня тогда на лице видимо отразилось столько горестного изумления, что один из отроков сжалился и вспомнил, что читал таки "Том Сойер" и ему даже понравились отдельные моменты (выяснять остереглась). Остаток отпуска был потрачен на экспресс-перековку личности у трех отпрысков рода компьютерщиков. Следует признать, что мальчишки быстро освоили классические игры на Природе: казаки-разбойники, индейцы, вигвамы, луки-стрелы...Труднее всего происходило освоение нового у компьютерного гения. Он все время сбивался на демагогию, а она очень плохой помощник в реальной жизни, без компьютера. Тем не менее, не все так безнадежно, если родителям вовремя взяться за голову и перекрыть доступ компьютерной отравы в детские головенки. И вообще - всего электронного.

    Поэтому я поддерживаю Президента Путина по запрету электронных библиотек.
    Растлению малолеток - бой!

  • и че?

  • Я - против алкоголизма, поэтому давйте закроем все магазины с напитками.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ерунда какая та...

    Руские юмористы давно уже забили тревогу по поводу русских народных сказок - эти сказки не мочилову ли учат?
    Или Вы топик на тему юмора создали? Тогда извиняйте, не прочувствовал.

    Не обремененный сознанием.

  • Боже, как же я надрала им задницу!
    с каким удовольствием вы наверное это сделали..
    садистка одним словом..

    ставить в одну линию - растление малолетних и закрытием электронных библиотек - бредовее ничего не слышала :death: :death: :death:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Правильно пишете... всё так и есть...

    Я смотрела на все эти комп.игры либерально, но после того, как я как-то обнаружила в сочинении у сына убогую прекорявейшую фразу, мне пришлось ввести насильно обязательный вечерний час чтения, под страхом выдёргивания всех нахрен шнуров из компьютера и телевизора. :зло:
    А он знает, что если мне что втемяшится, я это сделаю, сидел и сидит как миленький читает....
    Правда, ровно 1 час в день !! :-))))))))) Но я считаю, это тоже своего рода победа :-)))

  • 1.пока вы дерете з@дницы чужим детям, не пропустите своих чад...т.к.чужие недостатки всегда виднее..
    2.надрать з@дницу своему ребенку я бы предпочла сама, без участия сторонних воспитателей, даже если он (мой ребенок) нуждается в этом немедленно
    3.если в семье Ваших подопечных компьютер -главнее , чем худ.литература о природе, то скорее всего-это выбор родителей, а не ребенка...

  • А у Вас дети есть, дорогая Флёр...?

  • детей пока нет, дорогая Тигрица..
    но я вряд ли позволю чужой тетеньке, даже с добрыми намерениями поднимать на них руку.. и предаваться воспитанию описанным выше способом..
    я сама поклонница Интернета и виртуального пространства, и считаю, что дети должны уметь обращаться с компьютерами..это не умаляет достоинства произведений Пришвина и Агнии Барто

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну-у...мне почему-то думается, что процесс "надирания задницы" был описан несколько утрированно, типа, для пущего эффекту, не в этом суть, на мой взгляд...
    Проблема поднята правильно...и большая проблема..

  • В ответ на: ставить в одну линию - растление малолетних и закрытием электронных библиотек - бредовее ничего не слышала
    Вот видите- Вам кажутся бредовыми мои слова. Еще одно доказательство того, что виртуальщина развращает головы. Вы, вероятно, завсегдатай в этом виртуальном мире? Речь идет не о библиотеках. Вернее, не только о библиотеках. Сначала ребенок получает порцию виртуальных мочилок, вместо настоящих игр во дворе, потом скачивает из сети «готовые сочинения», вместо настоящих книг. Затем подрастает и уходит в эти чаты и доски виртуальных знакомств. Что такое «танцы» подрастающее поколение уже забыло. Зато кислотные хипхоп-парти в порядке вещей.

  • Проблема старая - умение воспитывать ребенка. Эта проблема была и до компьютеров. С появлением компьютеров проблема встала просто другим боком. До компьютеров, этим боком была "улица".

    Не обремененный сознанием.

  • >>> Что такое «танцы» подрастающее поколение уже забыло. Зато кислотные хипхоп-парти в порядке вещей.

    А при чем тут Интеренет? :а\?:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • когда я была студенткой, одна из наших преподавателей внушала нам мысль о пользе, как она выражалась, "гигиенического чтения". Выражалось оно в том, чтобы ежедневно перед сном читать какую-нибудь хорошую книгу, желательно что-нибудь из русской классики. Хотя бы полчаса. Не знаю кто как, но я взяла себе это за правило. По крайней мере, очень помогает поддерживать литературный язык на нужном уровне, не говоря уже о возможностях для внутреннего развития.

  • я завсегдатай в виртуальном пространстве, и работа моя строится в интернете на 80 %.. это моя специализация, если позволите...
    Однако загнивания мозгов я за собой не замечала, и также как и отрицания художественной литературы..
    Игрушки-стрелялки я не приемлю ни под каким соусом, согласна с вами в этом пункте..Возможно здесь ребенка стоит ограничивать..
    Но, что касается глобальной сети ... своего ребенка буду приучать пользоваться интернетом с детства..

    не вижу, в чем опасность, может расшифруете?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Ну-у...мне почему-то думается, что процесс "надирания задницы" был описан несколько утрированно, типа, для пущего эффекту,
    по-моему, тут всё описано несколько утрированно... короче, самая обычная "разводка". настолько неправдоподобно, что даже неинтересно...

  • В ответ на: А при чем тут Интеренет?
    Оболванивает. Ребенок самостоятельно не в состоянии выбрать, что для него полезно. Вместо чтения и изучения окружающего мира, он замыкается вокруг монитора, бешено стуча по мышке. Вы обратите внимание на детишек, обратите! Они писать не умеют нормальным почерком. Эти мышки начисто уничтожают нормальную моторику руки. Я уже не говорю о том, что и как они пишут! Уважаемая Тигрица права- я вижу, что у ней есть дети и ей не безразлична их судьба. А у Вас дети есть?

  • своего ребенка буду приучать пользоваться интернетом с детства..

    а если он случайно, лет в 8-9 зайдет на сайты для взрослых? то че?

  • хе-хе дорогая Тезира..
    для этого на компе ставятся фильтры, чтобы подобных "случайностей" не происходило, без нашего ведома..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • фильтры.....ну тогда конечно, это круто.
    Фильтры это да...

  • не могу промолчать:
    уморррррра:-)))) он замыкается вокруг монитора, бешено стуча по мышке этот потрясающий слог и высокий стиль - результат активного чтения русской классики на бумажных носителях????? или результат оболванивания Интернетом, произошедшего за три с половиной дня с момента регистрации на форуме (2.09.04 22:08)????
    мама дорогая....

  • В ответ на: Но, что касается глобальной сети ... своего ребенка буду приучать пользоваться интернетом с детства..
    не вижу, в чем опасность, может расшифруете?
    Во-первых, следует признать, что осмысленные вещи детям делать неинтересно, т.к. результат будет не мгновенный, а неизвестно когда. Зато неосмысленные и самые дурацкие затеи дают мгновенный и великолепный по масштабам результат. И поэтому педагогике следует навсегда забыть про "осмысленность" детского поведения и ориентироваться исключительно на "шкодливые рученки". И никакие фильтры тут не помогут. Даже в стае гамадрилов подростков изгоняют на самую далекую периферию, чтобы не испытывать судьбу их дурацким поведением.
    Во-вторых, что органично вытекает из первого пункта, - во всем мире законодательно запрещено использование предметов повышенной опасности детьми и несовершеннолетними. И никакие отдельные примеры счастливой жизни в кружках Дома пионэров, искуссного владения первоклассником циркулярной пилой, никогда
    не поколеблют этих ограничительных законов, как ни крути. Общество постепенно осознает, что компьютер и сети коммуникации относятся к самым настоящим предметам повышенной опасности. Поэтому- детям здесь не место!

    Это инструмент повышенной опасности для общества. В пределе грозит стерилизовать поколения людей и завершить на них род людской. Ибо замечено, чем больше юноша погрязает в компьютерах, тем меньше шансов у него создать устойчивую семью, родить детей, воспитать их жизнеспособными. Я уж не говорю про уровень второго порядка жизнедеятельности- изобрести что-либо новое, написать хорошую книгу, помочь Природе и посадить дерево...

  • Однако загнивания мозгов я за собой не замечала
    Загнивание уже в том, что ты не хочешь соглашаться с госпожой..ммм..Ноновой.. :ухмылка:
    Ты виноват уж в том..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: Оболванивает.
    мне думается, что вы путаете понятия "интернет" и "компьютерные игрушки".. в инете все то же самое развитие может происходить.. там и книги и музеи и произведения Пришвина..
    В чем оболванивание-то?
    Мне думается, что вы сами в инете ничего не смыслите....методы образования, слава богу, идут вперед и, надеюсь в скором времени, буквари детям заменят ноутбуки на каждой парте, а учится писать им не понадобиться, вместо этого будут учить печатать:улыб:*предвижу очередную бурю протеста в свой адрес со стороны настоящих мам*:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну и как, всех нахрен шнуров удалось выдернуть из режима Вашей жизни?

  • В пределе грозит стерилизовать поколения людей и завершить на них род людской. Ибо замечено, чем больше юноша погрязает в компьютерах, тем меньше шансов у него создать устойчивую семью, родить детей, воспитать их жизнеспособными.
    Мне померещился слог Иваныча...
    либо дама точно не в себе...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Мне думается, что вы сами в инете ничего не смыслите....методы образования, слава богу, идут вперед и, надеюсь в скором времени, буквари детям заменят ноутбуки на каждой парте, а учится писать им не понадобиться, вместо этого будут учить печатать
    _______________________________________
    ну вы прям -Кир Булычев, с недописаной главой книги "Гостья из будущего"))))))))))
    __________________________________________
    *предвижу очередную бурю протеста в свой адрес со стороны настоящих мам*
    ____________________________________
    да, кстати, протестую...уметь писать-ни кому не помешает

  • В ответ на: Мне думается, что вы сами в инете ничего не смыслите....методы образования, слава богу, идут вперед и, надеюсь в скором времени, буквари детям заменят ноутбуки на каждой парте, а учится писать им не понадобиться, вместо этого будут учить печатать
    Раньше, окученные всеобщим средним образованием дети прекрасно знали операции с дробями и таблицу умножения, как свои пять пальцев. Даже детишки из неблагополучных по нынешним меркам рабоче-крестьянских семей. Именно знание физического смысла арифметических действий, операции с предметами, позволили вывести Советскую науку на самые передовые рубежи в мире. До сих пор последних могикан прежней науки догоняют нобельпрайсы. А случись электронным калькуляторам с компьютерами встать на пути поколений Советского народа, и все- кирдык физическому смыслу, материализму и, соответственно, всем достижениям. Остались бы на пепелищах лишь одни терминаторы муравейников. Вполне вероятно, что Власть именно по этой причине прозорливо тормозила генетику с кибернетикой.

    Полученные в детстве духовные увечья от компьютера- необратимы. Вернуть потом к полноценной жизни такого виртуальщика уже практически невозможно. Именно поэтому доступ к компьютеру должен быть запрещен несовершеннолетним в любой форме. Также, как и обучение пользоваться им, детские кружки и клубы по интересам. Предмет "Информатика" из школьной программы немедленно изьять.

  • Имхо, тема для верхних форумов... Цивилизованного, например. Ну или для "Родители и дети".
    Чрезвычайно интересно, что двигало Вами, когда Вы заводили этот топ на БЗ?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • >>> Оболванивает. Ребенок самостоятельно не в состоянии выбрать, что для него полезно. Вместо чтения и изучения окружающего мира, он замыкается вокруг монитора, бешено стуча по мышке.

    Не, это-то все понятно.
    У меня у самого почерк стал ужасный. Да я почти ничего от руки уже и не пишу --- зачем, если под рукой компьютер, где это получится в 3 раза быстрее?
    Вы мне ответьте на вопрос, как взаимосвязаны Интеренет и тот факт, что "Что такое «танцы» подрастающее поколение уже забыло. Зато кислотные хипхоп-парти в порядке вещей". Я чего-то не улавливаю причинно-следственной связи :безум:.

    И вообще это все похоже на бухтение бабули у подъезда. "Ну и молодежь нынче пошла, срам один".
    Кстати, скажите, сколько текстов русских народных песен лично Вы знаете? Ну или не Вы а рядовой представитель Вашего поколения?
    Так может быть, не с того конца начинаете борьбу с бескультурием? Каков садовник --- таков и сад.

    ЗЫ: Я бы сам лично открутил голову тому, кто осмелился поднять руку на моего ребека.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • да, кстати, протестую...уметь писать-ни кому не помешает

    протест принят:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Флер, Вы, оказывается, грубиянка. Была более высокого мнения о вашей персоне. :безум:

  • >>> Ибо замечено, чем больше юноша погрязает в компьютерах, тем меньше шансов у него создать устойчивую семью, родить детей, воспитать их жизнеспособными.

    И опять же: если родители допустят, чтобы юноша погряз в компьютере --- то будет все так печально, как Вы описАли. Так кто будет виноват?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • в чем грубость, позвольте уточнить?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Чрезвычайно интересно, что двигало Вами, когда Вы заводили этот топ на БЗ?
    Я содрогаюсь в ужасе, представляя, какое воспитание получат дети, чьи папы и мамы познакомились здесь, в этом вашем БЗ.

  • Самое время выступить настоящим мамам:улыб:
    OkSunny - ваш выход!
    расскажите даме, какое воспитание получают дети, у которых продвинутые в виртуальном мире родители...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • =Мне померещился слог Иваныча...
    либо дама точно не в себе... =
    Если лично Вы не согласны с автором топика, то это не дает вам полномочий делать столь далеко идущие выводы.

  • уметь писать-ни кому не помешает
    Ах, как вы правы..И печатать -тоже.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Я содрогаюсь в ужасе, представляя, какое воспитание получат дети, чьи папы и мамы познакомились здесь, в этом вашем БЗ.
    ________________________________________
    и чем принципиально будет отличаться воспитание тех детей, чьи родители на БЗ познакомились, от тех , что познакомились в авто форуме ,к примеру ,или "сотовом" форуме?
    поделитесь пожалуйста Вашими домыслами...что такого ужасного Вы предвидете?

  • Я содрогаюсь в ужасе, представляя
    девушка, и не представляйте даже, а то
    еще от ужаса сердце заболит, а потом сами понимаете и детей некому воспитывать будет.

  • В пределе грозит стерилизовать поколения людей и завершить на них род людской. Ибо замечено, чем больше юноша погрязает в компьютерах, тем меньше шансов у него создать устойчивую семью, родить детей, воспитать их жизнеспособными.

    А вам не кажется, что это бред?
    нет?
    извините..
    я думаю то, что сказала.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: И опять же: если родители допустят, чтобы юноша погряз в компьютере --- то будет все так печально, как Вы описАли. Так кто будет виноват?
    Родители-либералы и либеральное общество.
    Плохо, что общество не делает необходимых выводов из появления в нем новых технологий, с которыми обязательно должны быть связаны соответствующие социальные отношения.
    Но мы, конечно, зреем. Вот, уже и за Инет потихоньку взялись осаживать в его беспредельщине. И пускай кричат либералы,- дело-то очень нужное, правильное во всех смыслах.

  • содрогаюсь в ужасе, представляя, какое воспитание получат дети, чьи папы и мамы познакомились здесь, в этом вашем БЗ.
    Пожалуй, я не буду с вами знакомиться, чтобы не плодить содрогательных детей.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Самое время выступить настоящим мамам
    OkSunny - ваш выход!
    расскажите даме, какое воспитание получают дети, у которых продвинутые в виртуальном мире родители...
    ___________________________________
    Флер, вы меня засмущали))))))
    честно говря,муж мой крайне редко бывает в сети ...поэтому ребенок мой, может быть испорчен только мной...))))
    а воспитание? да самое обычное, проверенными дедовскими методами пользуемся..."кнутом и пряником" ...
    ЗЫ кстати мой киндер (ему 1,8мес) уже освоил азы компютерной грамотности :умеет включать и выключать комп, а так же брать мышку в правую руку))))))

  • Скажите, а Вы телевизор смотрите?

  • Я содрогаюсь в ужасе, представляя, какое воспитание получат дети, чьи папы и мамы познакомились здесь, в этом вашем БЗ.
    _______________________

    10 баллов!:)))))
    Все, "вопросов больше не имею" (с).

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Бред в чем? Что общаясь с компьютером человек не научится строить нормальных человеческих отношений? В жизни все-таки важнее умение общаться на уровне личностей, а не на уровне ников.

  • В ответ на: Я содрогаюсь в ужасе,
    Так и мерещится Краморов (Иван Васильевич меняет профессию), орущий "Демоны, демоны" :ха-ха!:
    Когда я была маленькой, компьютеров и в помине не было, мальчишки стреляли в кошек из рогатки, представляя видимо немецкие самолеты. И муравейники тоже разоряли. А еще я помню (О, ужас), как мы во втором классе рассматривали альбом произведений, хранящихся в Лувре, так рассматривали выборочно - искали голых тетек и дядек. К прекрасному не тянулись. Помню как прячась от родителей читала "Яму" Куприна, которая казалась жутко порнографическим произведением. Так что потенциальную угрозу можно найти в чем угодно.

  • В ответ на: OkSunny - ваш выход!
    расскажите даме, какое воспитание получают дети, у которых продвинутые в виртуальном мире родители...
    Давайте уж я лучше, поскольку у меня дети есть - с одной стороны, а с другой я не раз получал замечания что от меня уже тут рябит в глазах.
    Мой ребенок годами не видит папы, обросшего шелухой за компьютером.
    Целыми днями ребенок бродит по лесу, тыкая палками в муравейник.
    Но самое интересное - благодаря мне, в связи с тем, что комп постоянно занят - ребенок даже не знает как он включается.
    Волей-неволей ребенку приходится целыми днями читать Пришвина, Лескова и Маршака, набивать моторику руки в написании стихов и поэм Некрасова и Лермонтова.
    Мне уже стыдно с ним разговаривать. В ответ на мои рассказы о новых стрелялках, ребенок непонимающе разглядывает меня и пытается успокоить народными песнями.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а вы думаете, что общение с компьютером на самом деле мешает строить нормальные человеческие отношения?

    я была о вас более высокого мнения (с) Blanco

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: