Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Насколько для вас важен штамп в паспорте?

  • Вот прочитала о вчерашней свадьбе и подумала ,а оно надо ?Ну всмысле узаконивать отношения.

  • Однозначно, да!
    Сейчас и так ни кто ни кому ни чего не обязан и не должен. Хоть так какая то ответственность. Хотя ежли честно, фигня всё ЭТО, и штамп и так без него.
    Как сказал один из героев "Гоблина"
    - Не знаю, Повиан, замуж ты выйдешь или женишься, всё равно потом жалеть будешь...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Эх, тема эта обсуждалась здесь сотни раз...
    Лично мне -- важен. И не потому, что этим я якобы привяжу человека к себя, этим лично я сама сожгу для себя все мосты для отступления :ха-ха!: Ну это вроде как церемониал...Все равно в голове сидит, что именно штамп узаконивает узы. :ухмылка: Очень хочется быть женой в законе. А гражданский брак...ну что такое гражданский брак...(с пометкой -- ИМХО)

  • а оно надо ?
    не надо, живи без штампа. В самом то деле!
    Людям голову не морочь с глупостями:миг:

  • Спасибо за совет !Так и сделаю ,прямо завтра уже и начну.

  • но это же был вопрос,
    надо или не надо...

    а можно и без штампа и не жить:миг:

    what do you want?

  • На первый раз обязательно нужно пожить со штампом, а потом - ну его нафиг этот штамп, без него гораздо лучше. Но в первый раз - обязательно.

    Не обремененный сознанием.

  • только что вернулась с церемонии бракосочетания своего друга, до сих пор рябит в глазах от виденных белых платьев невест и волнующихся женихов:улыб:красивый обряд, думаю любая девушка мечтает хотя бы один день побыть каралевой..
    Потому мой ответ - Однозначно надо!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Рановато что-то вы:улыб:
    пить что ли не остались?

  • Пьют же вечером, а сейчас молодых возят - достопримечательности города Новосибирска показывают... романтику им создают. Ритуал такой. Сейчас пьют только те кому на свадьбу не надо. Мне, например, не надо.

    Не обремененный сознанием.

  • да прокатилась с ними до часовни, потом до Монумента Славы, там столько невест да женихов.. яблоку негде упасть:улыб:я же говорю рябит в глазах до сих пор...
    пить мы с ними будем завтра, когда толпа родственников отстанет и молодожены придут в себя после сегодняшнего дня:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Имхо, наличие штампа в паспорте не подразумевает однозначно наличие описанной Вами церемонии бракосочетания. Штамп можно получить и в гораздо менее торжественной обстановке.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • может и не подразумевать пышную церемонию... но тогда мой довод в пользу бракосочетания теряет свой смысл:улыб:шучу, доводов на самом деле много...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Лечиться, лечиться и еще 495,348 раз ЛЕЧИТЬСЯ!!!!
    АДНАЗНАЧНА!!!!!!!!!! :ха-ха!: :(еСЛИВ ЧО МЫ С yеSKOйха-ха!: :ха-ха!:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: еСЛИВ ЧО МЫ С yеSKOйха-ха!:
    Без штампов? :ха-ха!:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Лечитись, если хотите штампа в паспорте. Мне не надо, я так.
    :улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • Аха:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вообще для женщины (девушки и т.д) вопрос странный. Странный он в том случае, если она нашла СВОЕГО мужчину, и уверенна в этом потому что ЛЮБИТ. Да и с появлением штампа в паспорте в большинстве случаев приобретает больше ЖЕНЩИНА. Что касается обратной стороны (т.е. мужчины :ха-ха!:) то им в основном штамп бывает не нужным пока речь не заходит о детях, вернее будет сказать пока они вот-вот не появяться. По закону если мать не замужем официально, то отцу собственного ребенка надо будет своего же ребенка и усыновлять. Или же пока ЖЕНЩИНА (ЕГО ЖЕНЩИНА) не припрет его к стенке: Женись или ты меня не любишь, а-ааа? Я так думаю... Важно самому себе задать этот вопрос: зачем мне штамп в паспорте? и честно на него ответить. Попробуй может получиться :ухмылка:

  • Просто многие думают,что если штамп есть, то дорогой(ая) уже никуда не денется,как собачка на коротком поводке или вместе со штампом тебе выдают пакет на право пользования человеком.Я лично просто боюсь ,что отношения после регистрации поменяются не в лучшую сторону ,а то что свадьба -это очень красиво и торжественно не могу с этим не согласиться.

  • да уж.. ну и аналогия.. собачка на коротком поводке..
    Разве же ради этого женятся :а\?: ужас..
    Если отношения между мужчиной и женщиной до свадьбы основывались на любви и доверии, они не раздражали друг друга в быту, то после свадьбы в худшую сторону вряд ли что-то изменится..
    Я думаю после официальной регистрации в идеале должно появляться "МЫ", а до свадьбы еще есть шанс оставаться "Я+Я".. Спорный момент - какое из этих состояний - верное..
    ИМХО, "Мы" - это качественно иной уровень отношений.
    "Мы" могут сделать больше в этой жизни, у них нет эгоизма урвать себе кусок повкуснее..И они не задумываются о возможных потерях для себя, если партнер в чем-то выигрывает....
    Если пара играет в "Мы".. то вопросов типа "боюсь-не боюсь штампа в паспорте" уже не стоит..
    если до сих пор важнее собственные выгоды, то время для брака еще не пришло...С эгоизмом надо что-то делать:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Охххххххххх....
    Ладно, откинем эмоции. То есть, исходя из вашей философии, вы приобретаете супруга, одна штука, и справочка имеется - видите штампик? И все у вас чин-чинарем, зафиксировано в должных инстанциях, и это теперь ваша собственность - ну, как вот тот хорошенький "Марч" или вот эта милашка "Тико", да?
    Отношения изменятся... Отношения начинают меняться, когда в паре первый раз звучит фраза "Ты должен" ("Ты должна"). И случиться это может как до появления печати, так и после...
    Сколько раз уже об этом говорено во всех возможных контекстах.... Печать эта нужна не мужу, и не жене, а исключительно всяким там органам, выдающим всяческие справки (не обязательно медицинские) - и более ни за чем.

  • На последнего
    Если серьезно, то при нашем законодательстве все же лучше, чтобы штамп был. Не дай бог что случится, хоть десять лет проживете в гражданском браке - по закону вы чужие. А для для чувств - конечно все равно есть штамп или нет ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да уж....
    С меркантильной точки зрения наличие штампа означает, что все приобретенное после даты этого штампа становится общим, 50/50. И это очень существенно. Например приобретаете вы квартиру - все радостно, новоселье, кошка в том и занавески на окнах. НО если вы не в браке, то квартира эта принадлежит тому, на кого записана, а если в браке, то поровну. Если предположить что мужчина зарабатывает больше, то с этой точки зрения ему никак невыгодно расписываться.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Если за мужчиной, даже местным хородковским прийдут дяденьки в форме, то без штампа женщина будет обязана давать показание, а их недача преследуется по закону. Супруги же имеют право не свидетельствовать друг против друга.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Сам по себе штамп может и не значит ничего. А вот желание его поставить может означать что угодно - от озвученного желания быть с любимым человеком до конца жизни и дальше, до желания откусить кусок совместного имущества в будущем. Не вижу ни одного минуса в наличии штампа, при условии, что люди любят друг друга и хотят быть вместе. А вот к традиционным церемониям бракосочетания отношусь резко отрицательно. Ненавижу стандартный комплект - тамада с "приглашенными" артистами типа "Пугачевой" в истрепанных костюмах, поездки к памятникам героев, что на мой взгляд даже кощунственно, платье на прокат, фата (редкие случаи девственности не рассматриваются) и свадебные платья на невесте с животом и пр. В общем все "как у людей"

  • А я вообще считаю что государство не имеет право регулировать личную жизнь человека, в частности принуждать его связывать себя узами брака (как прямо так и косвенно). Государство - это мы, а не кучка людей у руля. Жаль, что все сейчас думают иначе.
    То, что отношения портятся после получения "заветной печати" - это факт. Не всегда, конечно, это происходит, но частенько. Как уже было сказано - держат друг друга на коротком поводке, а любовь силой не удержишь, между прочим.
    Быть "Я+Я" или "МЫ"? Если для вас это зависит от наличия печати - то извините, мало вы в жизни смыслите. У меня есть друзья которые и без печати "Мы", а есть и те, которые с печатью "Я+Я".
    Моя оценка - это нужно только государству, это выгодно для государства и это разрушает отношения.
    Боитесь потерять человека? Не пытайтесь удержать его штампом, лучше забодьтесь о нем и все будет замечательно.

  • Чтобы считать себя женой, лично мне нужен обряд, а не просто факт проживания с мужчиной на одной жилплощади. Да, можно прекрасно жить без этого, но мужем такого человека я считать не буду - он меня в жены не брал. Вот и все...

  • Моя оценка - это нужно только государству, это выгодно для государства и это разрушает отношения

    согласна, что государству это нужно,
    а чем этот штамп может разрушить отношения, если они на основе "МЫ" построены - мне непонятно...
    думаю такая малость, как официальное бракосочетание - таким отношениям только на пользу...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В случае с браком, государство регулирует не личные отношения (пофиг ему) а имущественные большей частью и обязательные. Согласна, жить по любви можно и без штампа. Только вот когда уходят со словами "Извини, не сложилось" права детей государство нередко может только защитить путем принуждения.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ГЫГЫ, интересно, а почему только девушки так гневно реагируют?

  • Гневно? Ничуть. Мне "побарабану". Я лишь указываю на аргументы.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Имущественные отношения можно ведь решать и иначе, и даже более удобным способом: при покупке той же кваритры договор можно оформить и на несколько владельцев, причем можно указать "доли" не только 50 на 50, как в браке. Так жесть такая штука, как Брачный контракт, где можно прописать, например, что вся недвижимость будет принадлежать только одному супругу, и даже более интересные вещи, вплоть до "не буду стирать ему рубашки":хехе:
    А дети - можно и усыновить ребенка, как бы глупо это не звучало - усыновить своего же.

  • И чё? сами подумайте, что сказали.
    Брачный контракт без брака это как?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Зачем усыновлять?..
    Мать-одиночка больше пособия получает.
    Знаю я пару семей, довольно крепких, кстати, кто именно поэтому не расписывались.

    Можно в завещании своему ребенку все отписать, и всех дел. Зачем жениться?..

  • эээ..меня не поняли. При заключении брака, на сколько мне известно, можно составить сей "дополнительный" документ.
    И вАпще, почему государство не разработает более гибкую законодательную систему защиты детей, в которой не задевались бы чувства? Почему оно запрещает то же многоженство (многомужество)?
    Ответ "это плохо потому что это плохо" меня не устроит.

  • По моему это уже не для кого не нужно-люди сходяться и расходяться с одинаковой легкостью не взирая на штампы.Лишь одна одна разница-со штампом это дольше-имею ввиду хождение по инстанциям.
    Раньше это держало-развод было позором-а сейчас так...формальность...Так сказать : тебе хорошо и мне приятно!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • То, что отношения портятся после получения "заветной печати" - это факт

    ????? Я в недоумении. откуда такая информация? У кого штамп испортил отношения? Как вообще штамп может испортить отношения? Испортить отношение может только то, что один или оба участиника этих отношений сами изменят свое отношение к партнеру... Но это уже - сугубо на их совести, и обвинять в этом можно только их самих, а не штамп, который был лишь поводом... А тут отдельно стоит задуматься - если человек по любому поводу готов изменить свое отношение к тебе - нужен ли тебе такой человек?

    Что я скажу далее - из моего опыта. Опыта браков официального и нет. В первом - неофициальном случае я в ЗАГС не хотел, И закончился этот брак достаточно быстро. Во втором случае - мне было как-то пофиг на ЗАГС - я мог жить и так и эдак. Но я пошел в ЗАГС - и только рад этому. Потому что я сам сейчас по-другому ощущаю себя и свою семью. ИМХО, идти в ЗАГС стоит хотя бы для того, чтобы убедится - ты не боишься связать свою судьбу с этим человеком. Не боишься громко сказать миру о своем выборе. До тех пор, пока ты этого не сделаешь - утверждать это нельзя. Потому что раз не сделал - значит, что-то остановило, а раз что-то остановило - как ты можешь говорить, что ты можешь это сделать? Примерно, как глупо говорить - мол, я запросто спрыгну с парашютом - пока не спрыгнул. Вот когда спрыгнешь - тогда можно и пальцы гнуть...

    Короче, основываясь на своем опыте могу высказать свое ИМХО - штап в паспорте - штука исключительно хорошая. На отношения влияет положительно. Если они (отношения) действительно серьезные, и если люди действительно любят друг друга.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: