Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Сегодня услышала от подруги "я еще себя не похоронила,
    чтобы знакомиться по интернету". Интересная девушка,
    образованная. Пыталась ей что-то путано объяснить,
    что это очень удобно - люди, у которых нет времени
    плотно заниматься своей личной жизнью получили
    отличную возможность.Как раз тебе подходит. Ан нет, говорит - посмотрела
    на лав нгс-е - тааакие кадры... что они, не могут
    сами познакомиться, вживую? И что мне ей ответить?

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Предрассудки перебороть трудно, но попробуйте ответить так: "А какая разница, где знакомиться?"

  • Вот именно - предрассудки :).
    А у меня с аргументами как-то... негусто. Ситуация абсолютно реальная. Как помочь человеку изменить отношение к ситуации? Потому как результат был бы весьма желателен :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А....извиняюсь, подруге, которой объясняли -- сколько ей лет ? :-)

    В молодости познакомиться было действительно -- практически раз плюнуть....
    Дискотеки, с которых не вылезали, да и прогулки по "прошпекту" тоже помогали в этом деле :-)) (Когда жила на Башне -- гуляли вниз до Горской и обратно, по пути "обрастая" знакомыми и их знакомыми; позже -- переехали в Калининский р-н -- в Отдыхе "дневали и ночевали", опять же, тогда в ЦК (на пл. Ленина) была приличная публика :-)))
    И хотя я своего будущего мужа встретила в аптеке, зуб даю, что познакомилась бы на танцах ! :-)))

    А в возрасте после 25 ...ну не знаю...кругом на танцах и в клубах сплошь ровесники моего сына :-)))) Я уж молчу про возраст за 30....тут вообще -- швах....

    Неужели она не понимает этого...

  • ну... на самом деле лав.нгс и не мой выбор... слишком витрину напоминает. попялиться можно, а сам бы на витрину не полез...

  • В ответ на: А....извиняюсь, подруге, которой объясняли -- сколько ей лет ? :-)
    Вот-вот, очень близко к тридцати. Кстати, она сегодня посмотрит топик, для чего, собственно, он и был заведен.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: ну... на самом деле лав.нгс и не мой выбор... слишком витрину напоминает. попялиться можно, а сам бы на витрину не полез...
    А я других не знаю :). Порекомендуйте.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • мы с Вами прям как буд-то с одним и тем же человеком разговаривали)))))
    вчера был аналогичный разговор, с близкой подругой-полный набор комплексов налицо, несмотря на то , что сегодня одна из наших знакомых уезжает жить в славный город Париж, сочетавшись законным браком с парижанином... ( о том где они познакомились, думаю понятно).)))))

  • ОФФ. Знакомую, часом, не Ольгой зовут?:миг:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Невероятно! Один к одному! Ее подруга тоже недавно вышла за итальянца! Причем весьма преуспевающего. Познакомились так же :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: ОФФ. Знакомую, часом, не Ольгой зовут?:миг:
    Нет. Неужели их так много???!!!! Ничего не понимаю....

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Не Вашу. Знакомую предыдущего оратора, с парижанином :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • 2 Пеппи: зовут Татьяной
    2 Эллен: вооот...столько положительных примеров, так нет же... сидят стенают на свою неустроенную личную жизнь, а новыми способами знакомств (хотя какие они новые! уже давным давно обычная практика во всем мире!) пользоваться не хотят...

  • В ответ на: Не Вашу.
    Минусы ответа через почту:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Не все ли равно, как знакомиться, после второй встречи это будет уже совершенно неважно. Проверено не единожды, многими людьми.

  • Согласна. Все равно, в итоге, мужик окажется козлом.*лирично, глядя в даль*
    Все, ухожу, ухожу!

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Неужели их так много???!!!! Ничего не понимаю....
    Я знаю двоих женщин, с помощью знакомства по интернету, вышедших за американцев. Правда, разница в возрасте все таки ощутимая. Не помню сколько точно, скажем 25 летняя за 40 летнего и 30летняя за 50 летнего....

    Не обремененный сознанием.

  • У девушки ребенок, которого вывезти не дадут. Поэтому интересны исключительно местные кадры старше 30. Поэтому я ей про лав нгс и сказала.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Не все ли равно, как знакомиться, после второй встречи это будет уже совершенно неважно.
    Я-то тоже считаю что абсолютно все равно. И это нормально, когда в этом возрасте у девушки зачастую нет времени регулярно посещать места скоплений приличных холостяков :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • У девушки ребенок, которого вывезти не дадут
    _____________________________________
    дадут, если отец ребенка нотариально даст "добро"

  • так, о том, видимо, и речь

    what do you want?

  • Говоря "не дадут" я имела в виду отца ребенка :(.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: А я других не знаю :). Порекомендуйте.
    На mailru много новосибирских анкет. Ну и старейший новосибирский ресурс love.h-ck.ru . Хотя, мне кажется, что на всех этих ресурсах одни и теже анкеты. Так что пользуйтесь love.ngs.ru и не тратьте напрасно время.

    Не обремененный сознанием.

  • а мне почему то представились препоны в лице государства))))))

  • В ответ на: а мне почему то представились препоны в лице государства))))))
    лицо там совсем несимпатичное... учитывая последние события... :зло:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • учитывая последние события...
    _______________________
    естественный ход событий, учитвая ту систему "безопасности" и "контроля" кот. удалась мне видеть буквально на днях в аэропортах и на постах ГАИ в гг. Мин.Воды, Ставрополь, Сочи, Краснодар...
    там можно вагонами взрывчатку провозить и бовиков, ни кто и не заметит (((((((((((((((
    ну да ладно... это тема отдельного разговора...

  • хмммм.........

    у меня много знакомых тетенек (чтобы не быть голословной скажу точное число - 5 штук):улыб:познакомились по инету с вяскими иностранцами...
    причем тетенькам за 40 лет...
    по-моему так наоборот самое то - по инету-то, тем более если за бугор хочется...
    у них там нехватка дамского полу...
    да и русских дамочек любят там....
    не вижу чего-то зазорного в знакомстве по инету...
    а где еще???
    я вот специально сидела, вспоминала где я со своими мужьями и прочими приятелями знакомилась..
    так вот вышло, что либо на работе, либо в институте, ну вот последний - свадьба подруги...
    а вот на улице, танцах и пр. я НЕ РАЗУ НЕ ЗНАКОМИЛАСЬ.
    Мне как раз кажется более цивильным знакомиться в виртуале...
    чем в "полупьяных клубах" или на улицах... ИМХО, ессно

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ////у девушки зачастую нет времени регулярно посещать места скоплений приличных холостяков ////

    а где у нас такие места??? *заинтересованно*
    у нас по-моему нет даже мест скопления НЕприличных холостяков...
    одни сплошные "женатики", куда не плюнь... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: а где у нас такие места??? *заинтересованно*
    ну... это ж надо озадачиться... хорошее скопление на горнолыжных курортах - да тот же Шерегеш:улыб:Они там на подбор. Особенно хороши сноубордисты... гм, отвлеклась... да есть они, скопления... просто я не думала об этом....:)

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Мне как раз кажется более цивильным знакомиться в виртуале...
    чем в "полупьяных клубах" или на улицах... ИМХО, ессно
    хороший аргумент, убедительный:улыб:
    иностранцы - ну никак...
    только соотечественники.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Премного прошу извенить, а сколько вам тут лет если такие фразы "кругом одни женатики" ???

    п.3

  • Я не согласна по поводу возраста. Моей подруге 35, но Заветное: «Девушка, можно с Вами познакомиться?», она слышит нередко. А вот ко мне и в 18 «боялись подойти».
    Меня интересует другой вопрос. Как сам процесс знакомства в Интернете проходит? Неужели никто не боится разочарования?
    Общаетесь Вы «по душам», а при первой встречи «бежать хочется». Разве при «реальном» знакомстве не проще? Мимика, жесты и т.д.
    «Я не готова хоронить себя так рано!» - ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
    Когда люди ищут супруга, тут все понятно. А в других случаях? Вот в одной анкете я прочитала: «Нужна … для редких любовных встреч, спонсирую». А что, без Интернета таких не найти? Да, сколько угодно! В любой бар зайди!
    Кстати, сейчас в барах действительно чувствуешь себя «Черепахой Тартиллой», старше 20 нет никого.

  • ой, правда? (я про черепаху Тортиллу)....я вот как-то себя так не ощущаю...хотя, честно говоря, я в бары и кафе на знакомиться хожу и мало сидящую там публику рассматриваю :ухмылка:
    По теме: одна моя приятельница одно время увлекалась знакомствами по интернету и последующими встречами в реале. Ой, кого там только не попадалось :ха-ха!: От совершенно занудных замухрышек до респектабельных и интересных во многих проявлениях дяденек. Причем дяденьки были все женаты и с детьми Инет-знакомства для большинства из них были поводом позабавиться. Замухрышки в жизни были настолько бледны и занудны, что интернет был, я думаю, последним шансом кого-то найти :безум:. Так что подруга моя в этом способе познакомиться разочаровалась довольно быстро.
    Другое дело - зарубежные сайты для желающих создать семью. Пара моих знакомых очень удачно вышли замуж за иностранцев таким способом. Делайте выводы :миг:

    Исправлено пользователем Blanco (02.09.04 15:55)

  • Жизнь в этом отношении очень интересная штука, вот пример из моей %) Единственный раз я встретился с девушкой из интернета не посмотрев предварительно ее фотографии и шибко долго не общаясь, буквально на следующий день (синий был):улыб:Так вот мы прожили больше года в гражданском браке, сейчас правда давно уже разошлись....:улыб:Про другие встречи: стараюсь предварительно пообщаться хотябы недельки три, бывали и разочарования, но бывали и очень даже приятные личности. Еще вот есть такая девушка, с которой мы общались в онлайне месяцев 7 и ни у кого из нас невозникало мысли встретиться. Потом возникла. Встретились:улыб:Покатались на теплоходе, поели мороженого, на этом правда все и закончилось. Не то чтобы мы друг другу непонравились... Просто не во вкусах друг друга. Кстати до сих пор мило общаемся онлайн.

    п.3

  • Вот именно. Ничего страшного совершенно. Тем более я считаю, что возможность пообщаться до встречи - весьма ценна. Учитывая, что обменяться фотографиями никто не запрещает. Можно поставить обмен фотографиями непременным условием для встречи. Дабы не было конфуза, описанного Мариеллой:"Общаетесь Вы «по душам», а при первой встречи «бежать хочется». " Ну так просто! И опять же, если общаться интересно, но "нет флюидов" - есть шанс стать просто друзьями, что очень даже неплохо :). И еще одна приятная вещь - легко исчезнуть.... в реале все не так просто.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • /// "кругом одни женатики" ///

    енто моя фраза была:улыб:
    что за вопросы то про возраст...
    фи... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А что теперь по интернету только знакомяться???
    А какже общение и отдых??

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Да что тут объяснять?
    Жизнь, привычки, какие-то условности идут в ногу со временем. И знакомство по инету -- это НОРМА современного мира, мира в 21 веке. Экскурс в историю: в веке 19 приличная барышня знакомилась с молодым человеком только через родственников или близких друзей семьи на виду у этой самой семьи и всей общественности (балы всякие или торжество какое...). А можно ли было представить, что бы в том же 19 веке какой-нить молчел стал приставать к барышне на улице -- девушка, а девушка, давайте познакомимся! Оскорбление! А для наших бабушек, родителей это уже была норма. И представьте себе, как они чувствовали себя, когда за развитием знакомства пристально следили многочисленные родственники (это я сравниваю с 19 веком)? Не...тут уже родственники не нужны. А ну сейчас, уже совсем все иное -- и ритм жизни, и занятость, и нормы общения. И на тех же самых сайтах знакомств и в аське все те же люди, которые ходят по улице. Есть и "некондиция", а попадаются и "очень даже ничего". :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Мое мнение и мой опыт:
    В сети можно найти либо "безнадежный" либо "уже занятый". Если вас это устраивает - вперед!:улыб:
    На то есть вполне объективные причины: кто лезет в сеть знакомиться (не отдохнуть а именно найти себе вторую половинку)? Те, кто по каким-то причинам, не может сделать этого в реале. Как правило это связано с набором комплексов у человека.
    В сети можно найти себе хороших друзей, но не вторую пловинку (99% ;))

  • В ответ на: А что теперь по интернету только знакомяться???
    А какже общение и отдых??
    Мы с подругой обсуждали именно знакомства. В чистом виде. То бишь - заполнение анкеты на сайте знакомств. А общение и отдых - само собой:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Те, кто по каким-то причинам, не может сделать этого в реале. Как правило это связано с набором комплексов у человека.
    Интересно, то есть по-вашему, человек с комплексами есть "безнадежный". В плане романтических отношений и брака :). Не смешите, ей-богу...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на:
    В ответ на: у девушки зачастую нет времени регулярно посещать места скоплений приличных холостяков :ха-ха!:
    Интересно, что такие места бывают?

  • В ответ на: .А можно ли было представить, что бы в том же 19 веке какой-нить молчел стал приставать к барышне на улице -- девушка, а девушка, давайте познакомимся! Оскорбление! А для наших бабушек, родителей это уже была норма.
    Ну не знаю, не знаю... Я, например, скептически отношусь и относилась в более легкомысленном возрасте к знакомствам на улице. Как-то это несерьезно...

  • ... на улице несерьезно.... а где серьезно тогда? Если учитывать, что по ночным клубам я не шатаюсь...может посоветуете?

  • В ответ на: Мое мнение и мой опыт. В сети можно найти себе хороших друзей, но не вторую пловинку
    Аха....а бывает такое, что потом дружба перерастает в любовь. И примеров этому -- тьма.

  • Да ерунда все это! Мы вот с мужем познакомились именно благодоря НГС и очень счастливы...
    И никакими такими комлексами не мучиемся и не безнадежны вроде как:улыб:.... Просто так карты легли, что нам было суждено найти друг друга именно таким образом.

  • В ответ на: ... на улице несерьезно.... а где серьезно тогда? Если учитывать, что по ночным клубам я не шатаюсь...может посоветуете?
    Ну что значит несерьезно?! Правильно, а где "серьезно"? Любовь, она, знаете ли, может всплыть из самых курьезных ситуаций.
    Так что, уважаемая, Blanco, нада смотреть не на серьезность места знакомства, а на самого человека. :улыб:

  • Вот-вот!
    У меня подруга по инету встретила молодого
    человека...такая любовь, ах просто! Щас вот на
    Кипр на месяц улетели, у него там родители живут.

  • Ну тогда я полностью согласна с твоей подругой...

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • дак в том то и дело! ведь не знаешь, где найдешь, где потеряешь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: