Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • В продолжение топов с выяснением "кто есть ху".

    За что, за какие качества вам может быть интересен какой-либо ник и за что вы будете уважать? Эти позиции как могут совпадать на каком-либо нике, либо не совпадать. А то мы много раз говорили об интересе и уважении, но за что конкретно что-то не поговорили.

  • Я бы уже уважение оставил в покое.Уважать ников :а\?:Вы уважаете фотографию Ивана Ивановича,особенно если на ней на самом деле не он,а Василий Сидорович?Уважать один ник и не уважать другой,зная,что их пишет одна рука? :миг:
    Интерес вызывает многое -юмор,ирония,хорошая мысль,убедительный довод,умный,не выходящий за рамки стёб,а уважение я оставляю живым людям -оно им как -то нужнее будет. :ухмылка: :миг:

  • интересен может быть любой ник, для меня, который пишет с чувством юмора и в основном не агрессивен. Это в первую очередь.
    А насчет уважения...не знаю не знаю. Как это применить к нику. Я могу уважать только хорошо знакомых мне в жизни людей.

  • за какие качества вам может быть интересен
    За харизматичность, за какую-либо изюминку.

    за что вы будете уважать?
    За острый ум, жизненный опыт, порядочность, стойкость убеждений и т.д.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • за юмор и умение иносказательно, с юмором донести свою мысль....
    От "прямых" умствований на "кухонные" темы ломит зубы...
    Еще - за умение согласиться с чужими аргументами, но это из области фантастики...
    Хоть в виртуале, хоть в реале плохо переношу людей, для которых нет слов "я не знаю"...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Мне важна больше не позиция, которую занимает тот или иной участник инетовского общения, а то как он ведет дискуссию. Если все корректно, без оскорблений и перехода на личности, то даже если его взгляды противоположны моим, мое отношение к нему уважительное или по крайней мере нейтральное.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А что есть "выходящий за рамки стёб"?

    По теме: за непохожесть на других.

  • >За .... стойкость убеждений и т.д.
    ----------
    вот этого никогда не понимал....
    По жизненным наблюдениям "стойкость" такая - это следствие особенностей темперамента и психики, а не собственно убеждений....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Мне важна больше не позиция, которую занимает тот или иной участник инетовского общения, а то как он ведет дискуссию
    вот что я действительно не люблю, это дискуссии. Чаще всего переходящие в ругань и занудство.

  • В ответ на: А что есть "выходящий за рамки стёб"?

    А это то,за что сначала в мусорку сносят(один из случаев),а потом и забанить могут,а вообще,если интересно -читай "Правила поведения на форуме".

  • > За что, за какие качества вам может быть интересен какой-либо ник и за что вы будете уважать?

    Интересен - за ум, способ мышления, чувство юмора, и т.п.

    Уважать - за стиль, умение вести дискуссию по теме в любых обстоятельствах, эрудицию, и т.п.

    Первое - функции мышления, второе - поведенческие штучки.

  • Скажите, а беспринципность может быть возведена в ранг принципа?

  • стойкость убеждений

    вот этого никогда не понимал....

    Пусть даже убеждения будут и спорные (в разумных пределах), но человек их имеет, вот за это я и уважаю его, в отличие от людей беспринципных.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Просто я в основном общаюсь на политическом и общем форуме, а в ходе корректного и аргументированного спора можно понять слабые и сильные свои стороны, получить новую информацию.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • беспринципность может быть возведена в ранг принципа?
    Нет, ессно, иначе она уже не беспринципность.

    А вот, например, "белый шум" в чередовании принципиальности и беспринципности был бы очень даже интересен в исследовательских целях:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Скажите, а беспринципность может быть возведена в ранг принципа?
    Разумеется!
    Также,как и безвкусица -это определённого рода вкус,как и безнравственность и аморальность и т.д.Это просто другой принцип,другой вкус,другие мораль и нравственность.Вопрос точки отсчёта или системы координат.

  • >Скажите, а беспринципность может быть возведена в ранг принципа?
    --------------
    Легко!!!
    "Морально все то, что целесообразно с точки зрения классовой борьбы пролетариата." (В.И.Ленин) :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Пусть даже убеждения будут и спорные (в разумных пределах), но человек их имеет, вот за это я и уважаю его
    ------------
    А если человек меняет свои принципы - это плохо?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А если человек меняет свои принципы - это плохо?
    Если он это делает осознанно, а не из желания угодить кому-то, то почему бы и нет? Но стойкость, пусть многие и считают ее обычным упрямством, все же у меня вызывает уважение.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • нпп
    интересны те, кто настоящие, кто живут своей жизнью и не стремятся причесать БЗ под свою гребенку..
    симпатичны те, кто может себе позволить постебаться и поговорить серьезно..и умело это делают.
    об уважении уже все сказано...оно только к реальным людям имеет отношение.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ответ по теме топика.
    Для меня имеют значение эрудиция (интеллект, может быть), общий позитивный (конструктивный) настрой, ч/ю, способность поддерживать разговор (если уж дело дошло до чего-то принципиального), не отклоняясь от темы... свой стиль, может быть... где-то так, наверное.

    Вопрос по теме топика.
    Свет (считая, как Вы предложили, что нашего последнего разговора не было, да и вообще оставляя без внимания отягощающие моменты за последний месяц), а Вы по-прежнему уверены, что на БЗ уважают за "флирт и посещение тусовок"?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • >Если он это делает осознанно, а не из желания угодить кому-то
    -----------
    А последнее - это как? :eek: Если проводить грань между тем, что человек думает и что он говорит (как поступает)
    Не являются ли "принципиальные" люди идеальным инструментом для власть имущих, для которых есть один принцип - власть.... И все равно что это будет - патриотизм по отношению к Компании в которой работаешь или верность идеям чучхе (коммунизма, либерализма, монархизма... нужное подчеркнуть).... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >> Но стойкость, пусть многие и считают ее обычным упрямством, все же у меня вызывает уважение.

    Даже когда вы это упрямство испытываете на себе ? Завидное хладнокровие. Если говорить о профессиональной стороне дела, то ламеров обычно хочется убивать, а не уважать:улыб:

  • А последнее - это как?
    Знавал я одного человека, который менял убеждения (а скорее всего просто их не имел) как перчатки: сегодня он правильный комсомолец, завтра - оторванный панк, послезавтра - верующий, дальше - яростный поклонник кастанеды и т.д. Все зависело лишь от его компании в тот момент.

    Не являются ли "принципиальные" люди идеальным инструментом
    Разговор был несколько не про то:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Даже когда вы это упрямство испытываете на себе ?
    В таком случае я стараюсь минимизировать точки соприкосновения.

    говорить о профессиональной стороне дела, то ламеров обычно хочется убивать, а не уважать
    А я уже давно не работаю админом, частично и поэтому. См. выше.

    P.S. Хм, фразу "(в разумных пределах)" как-то все выпустили из виду...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >> В таком случае я стараюсь минимизировать точки соприкосновения.

    Представил картину - обходить за километр уважаемого человека.:улыб: Утрирую конечно, но все-же...

  • Представил картину - обходить за километр уважаемого человека.
    Своих врагов надо уважать. Про врагов утрирую, конечно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: .

    За что, за какие качества вам может быть интересен какой-либо ник
    Блуждая по и-нету в поисках интересного общения убедилась, что сам по себе ник не возникает, т.е если ник несет в себе информацию - буду общаться, а если нет, то просто могу и не заметить, не люблю носителей ника с безапеляционными суждениями обо всех и обо всём, импонируют те ники, которые несут свою мысль в "массы" с уважением к аудитории, смеюсь над чванством некоторых носителей ников, веселит шкодность и клоунада в инете, вообще, но не в чатностях, иду на контакт с открытыми, радостными и искренними носителями ников А уважать ник...Наверное если идёшь на общение, то уважение присутствует по умолчанию . И-нет вообще классное место для общения именно тем, что можно ВСЕГДА найти место своей душе и мыслям и уйти от конфликтов нажатием кнопки del :улыб:

  • за неконфликтность,
    за воспитанность...

    what do you want?

  • Наверное если идёшь на общение, то уважение присутствует по умолчанию .
    Хорошая мысль!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: