Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Не знаю. Наверное, сколько семей, столько и устоев, но интересует меня вот какой вопрос.
    Есть у меня подруга, у не страший брат, возрастом около 30 лет. В анамнезе жена, ребенок, развод. Так вот. Все аспекты своей семейной жизни он выносил на семейное обсуждение. Включая послеродовое снижение сексуального желания у своей супруги. Причем инициатива подобных разговоров частенько исходит от его родителей.
    Сейчас, уже после развода, он держит их в курсе своих отношений с любовницами, подружками и просто героинями своих интрижек.
    Что это со стороны родителей - желание тотального контроля? Просто человеческое любопытство?
    И зачем 30-ти летнему мужчине все это рассказывать? Не понимаю. Неужели понятие "частная жизнь" существует полько в моих мыслях, а все этим активно и с подробностями делятся?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Думаю, что это не ненормально.
    Уж лучше с родителями советоваться, опыту которых доверяешь, чем, к примеру, с незнакомыми людьми на форуме :-)
    Такие отношения с родителями замечательны. Только если не напрягают детей, разумеется, и они не считают это тотальным контролем.

  • Из такого вот маминького сыночка и вырос Чикатило.У человека наверное собственная воля задавлена напрочь.А Фрейд поинтересовался бы его воспоминаниями на сексуальную тему из раннего детства.И поставил бы диагноз.А я не могу,извините -ещё учусь.Годика через 3-4 обращайтесь к самому модному психоаналитику города.Алекс за Вас словечко замолвит! :спок:

  • В каждой семье конечно свои порядки. Но есть определенные пределы. Если он рассказывает, значит ему это нравится или зачем то нужно. Но, на мой взгляд, от таких лучше подальше держаться.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • люди на форуме выскажут непредвзятое мнение, совет. Родители же лица заинтересованные. Разве могут они дать объективную оценку поступкам ?

  • Так они ему ничего не советуют. только как-бы невзначай контролируют. Причем порой и денежные расходы.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • > люди на форуме выскажут непредвзятое мнение, совет. Родители же лица заинтересованные. Разве могут они дать объективную оценку поступкам ?

    Не всякие родители могут, но такое возможно.
    В любом случае, мальчик уже достаточно взрослый, чтобы различать плохой и хороший совет, ну или подходящий или неподходящий.

    Хотела бы я знать, что посоветовали ему родители по поводу снижения сексуальности у его жены :-)

  • Мне вот и нужно мужское мнение. Зачем рассказывать родителям о любовницах? С подробностями?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Будь я женой этого придурка и узнай об этом, я бы моментально отправил товарища идти жить к маме.
    А маме бы посоветовал получше заботиться о сынуле, дабы он не простывал и был всегда сыт и ходил в свежих сорочках.

  • > Так они ему ничего не советуют. только как-бы невзначай контролируют. Причем порой и денежные расходы.

    Не советуют?
    А как - спросили, снизилась ли сексуальность, и сочувственно поцокали языками?

  • Встречалась с другой крайностью, когда сын ничего не рассказывает матери. И о его отношениях с женой, мать узнает только собственно от снохи в редкие минуты ее визитов. Сын просто игнорирует присутствие мамы, молча делает свои дела, привозит, увозит какие то вещи, и уходит брякнув "пока". Во время совместных обедов, болтают все кому не попадя, но диалога между родными людьми я практически не видела..
    Думаю, что подобного рода крайности - ни есть хорошо.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Примерно. Основная позиция - Это твоя жизнь, тебе решать. Но при этом все выспрашивается и выслушивается.
    А результатом снижения сексуальности стал развод.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я точно знаю, что есть такие родители, которые каждый факт откровенности от детей воспринимают не иначе как призыв о помощи. Поверьте, это хуже чем сухое общение.

  • > Основная позиция - Это твоя жизнь, тебе решать. Но при этом все выспрашивается и выслушивается.

    Если его это устраивает, то все нормально, хотя и необычно. ИМХО.

  • С родителями? О любовницах? Чисто теоретически - Только если уже дело бы шло к разводу и то, только как факт что кто-то есть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да он тряпка просто ,я б такого порвала как тузик грелку будь его женой!Взрослый мальчик а всё в мамину титю норовит уткнуться.

  • Как они только все вместе гинекологический осмотр его жене не устроили чтобы выявить причины снижения сексуальной активности. Как она только бедняга от них вырвалась.
    Представляю картину.
    Мама, папа, сын и его жена во фраках и вечерних платьях выходят к ужину.
    Папа интеллигентно бьет ложечкой по фужеру, призывая ко вниманию
    - Итак, дорогие мои. На повестке дня у нас сегодня вопросы сексуальных отношений Васечки и Ларисы. Пожалуйста, Вася, должи обстановку в общих чертах.
    - Спасибо. - выдерживает Вася солидную паузу. - Во-первых, разрешите мне выразить благодарность за поднятие этого вопроса. Действительно, последнее время я стал замечать некоторое снижение половой активности Ларисы. Если раньше в момент ввода пениса во влагалище она издавала стоны, дыхание ее учащалось, она активно двигалась подо мной, то последние недели ее поведение, прямо скажем, меня настораживает. Появилась какая-то холодность, отчужденность. В ответ на ласки ее клитора она только зевает и спрашивает который час. Я считаю такое положение дел недопустимым. Ваши предложения.
    - Спасибо. - резюмирует папа. - А что по этому поводу думает мама?
    - Что ж. Хороший вопрос. - задумчиво смотрит мама в тарелку с гречневой кашей. - Я считаю это ненормальным. Во-первых Васенька никогда не давал ей повода относиться к нему холодно. Как мать, я должна заметить что наш мальчик красив, опрятен, постоянно меняет трусики и носочки, от него не пахнет нехорошими запахами и в настоящее время нет любовниц - мы бы знали. Не появился ли у Ларисы роман на стороне - вот что меня тревожит. Или она болеет нехорошей болезнью.
    и т.д.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Что это со стороны родителей - желание тотального контроля? Просто человеческое любопытство?
    И зачем 30-ти летнему мужчине все это рассказывать? Не понимаю. Неужели понятие "частная жизнь" существует полько в моих мыслях, а все этим активно и с подробностями делятся?
    Со мной на курсе была одна девушка, так вот она жаловалась нам, глупым и незамужним, что её мама требовала от доери, что бы та рассказывала ей как у них с мужем проходит половой акт, якобы для того, что бы научить дочь "правильно выполнять супружеские обязанности".Закончилось это всё тем, что девушка разошлась с мужем, но и потом мама контролировала все её связи и у неё не складываются никак отношения с мужчинами....
    Мы ещё тогда прищли к выводу, что маме видимо надоел муж и жутко хочется перепробовать всех мужиков дочки, вот только зачем же дочери жизнь ломать?
    В Вашем случае тоже прослеживается какой-то изврат в сексуальном воспитании всей семейки, и прав тут кто-то сказавший - нужно держаться от таких людей дальше, по жизни это жестокие бестактные люди, если они не уважают личную жизнь сына, то с невесткой они и вовсе не станут церемониться.... ИМХО.

  • Нда...
    уж...
    Родителей, как и любых родственничков, надо оставлять ЗА ДВЕРЬЮ.
    пока они там и ХОДЯТ В ГОСТИ - все ОК.
    Как только эти деятели входят в жизнь - можно сразу тушить свет, сливать воду.

    *** это типа из личного опыта.

    А со стороны родителей это желание "моя кроха такая еще маленькая"...

    опять же не забываем про старую, добрую истинну:
    5 лет - мама знает все.
    15 лет - мама знает не все.
    20 лет - да что вообще знает мама?!
    30 лет - надо было слушать маму.

    но, всегда надо учитывать: советы родители дают ИСХОДЯ ИЗ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МЕРКАНТИЛЬНЫХ СООБРАЖЕНИЙ,
    В КОТРЫХ ИХ БЛАГОПОЛУЧНАЯ СТАРОСТЬ
    (типа чтобы дети заботились о них, и внуки были, и тоже заботились:улыб:)
    ПРЕВАЛИРУЕТ над здравым смыслом

    Вот мне-то хорошо: знаю почему, зачем, и для каких ИХ ЛИЧНЫХ ЦЕЛЕЙ мне могут выдать ту или иную рекомендацию.
    Этих... людей... хорошо знаю. и вдоль и поперек.

    не про ка на етъ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: