Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Лёгкий опрос населения чисто из любопытства.

  • Такой вот опорос, тьфу, опрос !

    Применительно к любви и отношениям -- кому что ближе ? :-) И обосновать :-))

    1.В знании -- сила.
    2.Если знаем - безмерно слабы мы, если верим -- сильны бесконечно.

    ЗЫ жаль, участвовать не могу, денег жалко...:хммм:

  • В знании -сила!
    С Днем знаний!

    Специалист по связям с реальностью.

  • 1.В знании -- сила.
    2.Если знаем - безмерно слабы мы, если верим -- сильны бесконечно.

    Первое. только нюанс: пресловутое Knollege is Power Бэкона можно трактовать не только как "знание - сила", но и (как я предпочитаю) как "знание=власть". знание дает тебе власть распоряжаться чувствами, отношениями - по своему усмотрению, со своей колокольни целесообразности и приоритетов. или отказаться от такого распоряжения - тоже вполне осознанно. в общем, так ты более включен в процесс, тогда во втором случае ты не более чем слива в компоте...

  • Хорошо сказано.
    После этой Вашей фразы я - просто даун со стеклянным немигающим взглядом, полуоткрытым ртом и бегущей из него слюной... :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • Странно...а на аватарке очень даже ничего так себе...
    На Доктора Энимала похожи. :-) Один в один.

    Господа, я надеюсь что-нить по теме прочитать, мне интересно, правда. Пофлиртовать около темы тоже не возбраняется, правда :-)))
    Птице -- спасибо. :-)

  • Сечас - скорее первое. Но почему-то кажется, что второе - лучше. Когда в отношениях слишком много знаний и мало веры - как-то это не очень хорошо. Наверное, наоборот - тоже.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • вы можете контрлировать свои чувства?
    или эмоции?

  • Наташ, а что нужно знать в любви?
    Любит ли он?
    Есть ли вообще любовь?

  • эмоции - да, стараюсь
    чувства -нет, но их проявления - да.
    ОТНОШЕНИЯ (то, о чем, собственно, спрашивала Тигрица) - да.

  • В ответ на: знание дает тебе власть распоряжаться чувствами
    можете уточнить: чьими чувствами?

  • Вопрос не ко мне, но скажу - чувствами партнера в бОльшей степени. Правда пользоваться этим - подловато, имхо...

    **ПАЗИТИФФ**

  • --
    можете уточнить: чьими чувствами?
    --

    тут еще много всего нужно уточнять. что такое власть в данном контексте. Ее границы. Кому и сколько эта власть дает. То есть, что именно осуществляет контроль. Что такое "контроль" в данном контексте.
    Вообще, лучше, конечно, не уточнять - в модераторы просто так не берут..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Сереж, я именно это и хотела уточнить. И примерно, это сказать
    А если ты пользуешься и пытаешься управлять чувствами партенра. То уже о твоей любви к нему говорить .....сложно!
    Об уважении - возможно, но тоже с оговорками, если один как бы в полном подчинении, то тут уж какое уважение.....

  • да и сама постановка вопроса автором требует уточнения :хехе:не находишь?

  • В ответ на: а что нужно знать в любви?
    Вот! Вот, хде собака то порылась!
    Данная фраза раскрывает саму суть. Поясню, комплекс подростковой неполноценности иногда проходит, а иногда нет. Если ты симпатизируешь(любишь) человеку, то у личностей неуровнавешенных возникает законный(в первую очередь для себя) вопрос - а я? а как же я, такой хороший(читай вариант -плохой, страшный и т.д.), короче понятно.
    И тут начинается! Либо прикрывается шибко умным, либо начинает хлестать себя плетьми неполноценности. Хотя для нормального человека ситуация раскрывается банально просто, подойди и поговори, либо пошлют тебя и ты просто расстроишься, либо случиться чудо. :ха-ха!:

  • --
    да и сама постановка вопроса автором требует уточнения не находишь?
    --

    нашел, конечно (см. выше)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Тут нюансик есть небольшой - как отночиться к тому, что ты пользуешься знанием человека для того, чтобы поднять ему настроение, к примеру?..

    **ПАЗИТИФФ**

  • честно?
    я половины не поняла
    видимо, давно вышла из поросткового возраста :бебе:
    Да, нравится мне человек! И хорошо если это взаимно!
    А при чем тут внешность? И комплекс неполноценности? (я про знание, а не вообще)

  • человек тебя любит, ты его нет
    даже если вы пока вместе, им ощущается эта неправильность. ;(
    даже если ему приятно, он понимает, что это временно, но в душе на что-то надеется, даже если ты стараешься делать ему приятно и пр, все равно результат - то не тот, который бы хотелось в идеале

  • В ответ на: 1.В знании -- сила.
    2.Если знаем - безмерно слабы мы, если верим -- сильны бесконечно.
    ... А вот мне иногда необходимо ЗНАТЬ, чтобы ВЕРИТЬ... в любви и отношениях. Если я по теме.

  • Не, любовь - это из другой коробки. Допустим, люблю я девушку, она меня, мы вместе. Но я точно знаю, что она обожает белый пористый шоколад (например). И знаю, что если я не попадаю под ее настроение, то легко могу заставить ее улыбаться, купив шоколадку.

    А есть другой случай - все то же самое, но я ее люблю, она меня - нет. Вот тут уже подло будет пользоваться ее слабостью для того, чтобы быть вместе...

    **ПАЗИТИФФ**

  • :улыб::):улыб:

  • > Применительно к любви и отношениям -- кому что ближе ? :-) И обосновать :-))
    1.В знании -- сила.
    2.Если знаем - безмерно слабы мы, если верим -- сильны бесконечно.

    Если не хотим знать, тогда сильны...

    "Не хочу знать" не означает "верю".

    Обосновать не могу, слишком уж это иррационально, да и если начать конкретизировать, то можно договориться до обратного, что тоже возможно в отдельно взятой ситуации. Ибо отношения - это и есть ситуации, сводящие людей вместе, но объединяет-то их другое, то самое, что конкретизировать не получается.

    Во загнула...

  • В ответ на: .... знание дает тебе власть распоряжаться чувствами, отношениями - по своему усмотрению, со своей колокольни целесообразности ....
    Знание конечно. Вот это конкретное знание по вопросу конечно. Новые открытия изменяют это знание. Когда-то все ЗНАЛИ, что земля стоит на трёх китах. Когда-то все знали, что теория эволюции Дарвина - это настоящее научное знание. Знали. Думали, что знали. Знание ущербно.
    Вера - бесконечна. Она не претерпевает изменений от изменившихся внешних условий. Значит, вера сильнее.
    И ещё неизвестно, что даёт большую иллюзию- субективное псевдознание или вера.

  • Применительно к любви и отношениям - силу - нафиг.:миг:В смысле сама уходит на нежность *)

    А по поводу:
    1. Знание - сила когда не знают другие, или не знают что ты знаешь, или знаешь что не должен знать - это всё подразумевает игры и интриги. Какая тут любовь ?

    2. Слабость может быть, наверно, когда знание давит, заставляет выходить в колею. Вера ... по-хорошему должна уравновешивать или даже соответсвовать знанию. В общем не стоит впадаться в крайности.

    Диагноз - всё фигня. :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • на пп

    Очень приятно читать ответы, очень :-)
    И вообще у меня хорошее настроение :-)) Дышится так легко :-) Тьфу-тьфу-тьфу :-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: