Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Позиция, образ или человек?

  • Немного в продолжение флуда, который был в другом топике по поводу связи уважения или хотя бы просто дружелюбного отношения на борде с посещением тусовок.


    Что для вас важнее?

    Позиция, независимо от человека
    Соответствие образу
    Приятный вам человек
    Мне все равно



    Лично для меня позиция гораздо важнее, чем дружеские отношения с тем, кто ее придерживается. И если Борис будет не прав, я ему так и скажу, и, возможно (но не всегда), встану на сторону того, кого буду считать правым, независимо от того, дружелюбен он ко мне или нет, знаком я с ним в реале или нет.

    А для вас?

    Просьба: не устраивать склок из личной непрязни.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А если отбор людей, тех самых, приятных, ведется как раз по их позиции? Точнее, по сходству позиций в большинстве вопросов?

    Специалист по связям с реальностью.

  • А если отбор людей, тех самых, приятных, ведется как раз по их позиции? Точнее, по сходству позиций в большинстве вопросов?
    Но ведь полного сходства быть не может, все равно по каким-то вопросам есть противоположные мнения. Право, иногда меня удивляет возмущение: "как, ты не за меня?" Кроме того, некоторые люди просто приятны, независимо от их позиции. По крайней мере, для меня эти 2 вещи (приятность и сходство) не соединяются воедино. Хотя безусловно, некоторая зависимость между ними есть.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Это понятно. Но для меня есть вещи принципиальные и не -.
    Скажем, разной степени негативные чувства вызывает ханжество, близкая ему слепота на бревно в своем глазу, но зоркий пересчет чужих соринок, догматизм, узость мышления, директивность, выражающаяся в попытках рукой водить без устали. Соответственно, люди обладающие этими качествами, как не совпадут со мной в мнении по большинству вопросов, так и будут мне неприятны.

    Специалист по связям с реальностью.

  • для меня есть вещи принципиальные и не -.

    Ну да, согласен. С остальным почти тоже, только у меня неприятие вызвало бы скорее хамство, неумение агрументировать свою позицию или отказ от принципов.

    2 all
    Но хотелось бы рассмотреть ситуацию немного под другим углом: человек с тусовки, вроде бы вам приятный, начинает высказывать идеи, с которыми вы катерогически не согласны или вам они просто противны. Ваша реакция? Или наоборот, неприятный человек, хам и склочник, в общем-то, говорит правильные с вашей точки зрения вещи...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Смотря какие идеи. Если доселе приятный человек начинает утверждать, что соленые помидоры вкуснее всего с вареньем - и ухом не поведу. Его дело, его вкусы, абсолютно меня не касающиеся.
    То есть внутренне не соглашусь, но спорить не стану.
    Если же он вдруг окажется людоедом - то выпадет из категории "приятных".
    В случае, если дельную мысль выскажет "неприятный" или безразличный, то если попадем в резонанс, то уж -попадем, подтвержу свое согласие,что бывает, кстати, нередко.

    Вы слишком большое значение придаете "тусовкам". Прям идеализируете их :спок:. Там все то же самое, только собеседники -живые.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вы слишком большое значение придаете "тусовкам". Прям идеализируете их . Там все то же самое, только собеседники -живые.
    Не идеализирую, но значение они все же имеют. И для себя ответы на эти вопросы я, вобщем-то, уже имею, но хотелось бы выслушать другие мнения.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • человек с тусовки, вроде бы вам приятный, начинает высказывать идеи, с которыми вы катерогически не согласны или вам они просто противны. Ваша реакция? Или наоборот, неприятный человек, хам и склочник, в общем-то, говорит правильные с вашей точки зрения вещи...

    В первом случае - скажу, что не согласен и что такая позиция вызывает у меня неприятие. Если тема интересна - вступлю в дискуссию.
    Во втором - скорее всего скажу, что согласен с этой точкой зрения (хотя пока не помню прецедентов).
    Собственно, если речь о позициях/убждениях и т.п., то каждый волен иметь свою точку зрения - кем бы он ни был: отъявленным хамом или интеллигентом до мозга костей. И я готов выразить свою, вне зависимости от того, как отношусь к человеку.
    Если же речь идет о дружбе, симпатиях, совместном времяпрепровождении, то, естественно, я предпочту того, кто приятен мне в общении, близок по духу, манере общения, убеждениям.
    А отношение к человеку скадывается как из содержания его речей, так и из формы, в которой он подает это содержание. Важно все.

    Офицер словарного запаса

  • Они имеют то значение, на мой взгляд, что в каких-то случаях точнее представляешь интонации, манеру говорить и смысл утверждения может -поменяться. Вплоть до противоположного.
    И редко, очень-очень редко, реальное обаяние сглаживает принципиальные разногласия.

    Специалист по связям с реальностью.

  • нпп

    "Платон мне друг, но истина дороже" - это к тому, что возразить вполне уместно и симпатичному человеку (и не согласиться с его точкой зрения). Другое дело, что истина... ну, Вы понимаете. Есть крайне, подчеркиваю - крайне мало ситуаций, к которым применима универсальная оценка.
    А встречи в реале... подумала сейчас как следует - выходит так, что не было прецедента, когда после них отношение к человеку, составленное по его постам, менялось в лучшую сторону. Были незначительные коррективы, конечно... Но все равно выходит, что определяющим моментом, изначальным, является все же позиция человека, которую он излагает на борде, его взгляды, четкость формулировок etc.
    Во многом согласна и с тем, что Пеппи и Фаустпатрон написали выше.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • спасибо за вопросец,
    клево

    но он распадается на два, ИМХО:
    итак,
    человек с тусовки, вроде бы вам приятный, начинает высказывать идеи, с которыми вы катерогически не согласны или вам они просто противны
    здесь, скорее всего, скажу человеку, что он не прав, при учете моего ИМХО

    неприятный человек, хам и склочник, в общем-то, говорит правильные с вашей точки зрения вещи.
    а тут совершенно иной подход, возражать, конечно, не стану...
    но и поддерживать не буду, либо просто промолчу ,в лучшем случае, а в худшем попытаюсь сделать так, что данная точка зрения будет считаться не его, а моей...

    what do you want?

  • В ответ на: человек с тусовки, вроде бы вам приятный, начинает высказывать идеи, с которыми вы катерогически не согласны или вам они просто противны. Ваша реакция?
    Мы не будем поздравлять его с ДР.
    В ответ на: Или наоборот, неприятный человек, хам и склочник, в общем-то, говорит правильные с вашей точки зрения вещи...
    Мы будем поздравлять его с ДР..
    (ПС. Мы - это Трив Тривович)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Приязнь-неприязнь определяется интуитивно, без конкретных причин и ссылок на качество человека-ника по красоте, доброте, красноречивости и проч.
    О чём тут можно ещё говорить? Не пойму.

  • А я совершенно непринципиальный человек в этом отношении. Если человек мне неприятен могу спорить с ним до посинения, даже если согласна, правда это никак не связано со второй стороной спора (нравится она мне или нет). А в жизни совершенно четко - есть определенный круг людей, чью сторону я приму, независимо от того правы они или нет. И не из страха потерять их дружеское расположение, а потому что считаю это правильным. Хотя один на один могу высказать свою точку зрения, но при участии третьей стороны все равно буду отстаивать интересы близких мне людей. Даже если они людоеды:хехе:

  • На последнего.
    Думаю, что для меня позиция гораздо важнее, чем дружеские отношения с кем либо. Даже если здравую мысль высказывает тот, кто мне крайне не симпатичен, я его поддержу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • нпп
    вообще придаю мало значения тому, что пишут на борде и не понимаю, о какой позиции и каком уважении можно говорить, если человека не знаешь толком...
    Дельную мысль в отдельном топике может произнести любой из БЗшников, и это далеко не всегда значит, что чел сам ее придумал и всегда воплощает в жизнь. Эта мысль может видоизменяться в зависимости от стажа пребывания в виртуале и приобретением жизненного опыта. Так что не вижу смысла циклится:улыб:Да есть те, кто стараются блистать интеллектом, кто пишет много и витиевато и кого интересно читать. Кстати не факт, что в реале "витиеватые" будут интересными собеседниками и не окажутся простыми теоретиками (частый случай ИМХО).

    Реальное общение иногда помогает разобраться, что же стоит за приятным или хамоватым ником, но опять же тусовка это не симпозиум, где блещут своим выступлениями и интеллектом. Разговоры ведутся скорее на бытовые темы, под которыми сразу разглядеть жизненную позицию не представляется возможным.. Народу много приходит, пока на всех посмотришь, сравнишь свое восприятие от реала с виртуалом, просто парой фраз обменяешься.. вот вечер и пролетел..
    Лично мне, чтобы сделать вывод о "безнадежности":улыб: человека необходимо продолжительное общение, как то на борде, в привате, и в реале.. Может я тормоз такой.. не знаю, но ставить диагноз ИМХО исключительно на основе виртуала - незрелая позиция..:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Не голосовала.

    Иногда позиция импонирует. Как правило, если незнакомый образ.

    Иногда несоответствие образу начинает напрягать, если автор как бы отходит от него, а это обычно происходит, когда он занимает не ту позицию, которая ему по моему мению, более бы соответствовала.

    Человек?.. Здесь нет людей, здесь только ники (с) :-)

    Не могу судить - речь шла о тусовках, а я не них не ходок.
    Возможно, чья-то внешность меня и могла бы расположить в пользу того или иного человека. или наоборот, настроить против него. Или не внешность, а диссонанс между тем, какой он в реале и на борде. Даже скорее всего. Или если бы я узнала что-то личное...

  • В ответ на: реальное знакомство не дает возможности высказаться о чей-нибудь позиции откровенно - это факт
    а мне кажется все наоборот..
    когда знаешь человека, и уверен, что он не клон, и на самом деле имеет такую позицию, которую проповедует, ему проще что-то объяснить и доказать. На крайний случай, можно после "откровенности", встретится за чашкой кофе, поговорить, обсудить, точки над i поставить..и уже знаешь примерно, что ждать..
    На основе чистого виртуала мирится сложнее имхо..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • 2 all
    Но хотелось бы рассмотреть ситуацию немного под другим углом: человек с тусовки, вроде бы вам приятный, начинает высказывать идеи, с которыми вы катерогически не согласны или вам они просто противны. Ваша реакция? Или наоборот, неприятный человек, хам и склочник, в общем-то, говорит правильные с вашей точки зрения вещи...

    Люди не всегда говорят и пишут то,что они думают,особенно на борде.А если Вы будете их за это уважать,неуважать,любить,ненавидеть,симпатизировать,игнорировать и т.д. -то Вы просто марионетка и каждый с удовольствием подёргает за ниточку,чтобы повеселиться над Вашими
    "искренними" чувствами.А одна встреча на тусовке не намного больший повод для мнения о реальном человеке,чем чтение его постов на борде.Можете конечно и угадать,а может и нет.
    Кроме того -высказывать идей,которые не разделяешь сам -вполне нормально.Это делают многие, сознательно провоцируя народ на опровержение этой идеи,чтобы аргументированно укрепиться в своей истинной точке зрения.А для хама и склочника правильная,с Вашей точки зрения идея - может быть всего лишь провокация и он будет просто торчать от удовольствия,глядя,как Вы с пеной у рта бьётесь за идею,от которой его блевать тянет.А в благодарность за поддержку устроит Вам склоку на борде в другом топе..А Вы его уже чуть было не зауважали!:миг: Так вот -у меня на такие события на борде реакции никакой.Вернее -читаю,отвечаю,наслаждаюсь чувством юмора,и тонкой иронией некоторых,уважаемых мною :ха-ха!: ников(не могу сказать людей -не знаком лично,пока),дёргаю за ниточки,прикалываюсь над тем,как кое-кто пытается это делать со мной.Но могу Вас уверить - отрицательных эмоций на борде я не получаю.Да ,хотел спросить -А вы над мыльными операми плачете?

  • Глядя,как народ за правду бьётся и,вспомнив название топа -так и хочется сказать "Ну нельзя же,отстаивая свою позицию,так наезжать на человека!Так можно и из образа выйти! ";)

  • нпп

    Жаль, что топик оказался так сильно порезан, так что особого смысла отвечать уже не вижу. Но результаты голосования вполне совпадают с моими наблюдениями.

    P.S. Кстати, интересно, а почему порезали-то? Вроде те сообщения, которые были адресованы лично мне ничего крамольного не содержали, но большей части их тоже нет, а остальное просто не читал.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В мусорку ушли в основном разборки, но как побочный эффект - буквально несколько конструктивных постов. Там их можно легко найти. А механизма обратной выборочной вставки в топик, к сожалению, не существует.

  • В ответ на: нпп

    Жаль, что топик оказался так сильно порезан, так что особого смысла отвечать уже не вижу. Но результаты голосования вполне совпадают с моими наблюдениями.

    P.S. Кстати, интересно, а почему порезали-то? Вроде те сообщения, которые были адресованы лично мне ничего крамольного не содержали, но большей части их тоже нет, а остальное просто не читал.
    На предыдущей странице есть два больших сообщения,адресованных лично Вам,абсолютно не крамольных и абсолютно не порезанных.Но можете и не отвечать,особенно если и так всё ясно.Можно было даже и топ не открывать,если сами сказали -всё обсуждалось вчера в другом.Чё зря буковки на клаве стирать.Пригодятся ещё каку-нибудь тупую идею двинуть,или нахамить,да и склоку устроить - тоже не криво.Вдруг зауважают за позицию?Да и для создания своего образа тоже немало поклацать придётся.:миг: Да,извините,вынужден это всё бросить -ЧЕЛОВЕК позвонил.А он для меня и точно важнее,чем словофлудие на борде :ха-ха!:
    Так что -Адью,не выходите из образа,отстаивайте позицию:бебе:

  • На предыдущей странице есть два больших сообщения,адресованных лично Вам,абсолютно не крамольных и абсолютно не порезанных.
    Не надо обижаться, что я не ответил на ваш пост, я бы хотел ответить всем, но ответов слишком много, а времени мало, поэтому я просто не стану отвечать никому. Не вижу причины, по которой я бы ваш пост стал выделять на фоне большинства других, которые незаслуженно ушли в Мусорку.

    Адью,не выходите из образа,отстаивайте позицию
    Relax.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • на последнего..

    когда голосовала я (за позицию:улыб:)
    то было фифти-фифти: позиция приятный чел
    проголосовало 16 человек...
    никто не ставит во главу угла образ, да и равнодушных не нашлось....

    это так просто ...
    к слову...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: можно после "откровенности", встретится за чашкой кофе, поговорить, обсудить, точки над i поставить..
    можно..можно (выдумавая "откровенность")

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ты приглашаешь меня на кофе?
    *отвлеченно вжикая пилочкой по ногтям*

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • (выдумавая "откровенность")

    это как? (любопытно просто, ничего личного :))

  • Позиция. Вернее действия.

    Сначала, думала, что для меня важнее человек, но вспомнила сколько раз меняла отношения из-за каких-то действий или слов... Возможно и не встану на сторону правого и мне ранее не сипатичного/не знакомого, но и не встану на сторону неправого и симпатичного/знакомого. И абсолютно точно пересмотрю свое отношение (в зависимости как раз от "глубины" позиции) к ранее приятного мною человеку и его оппоненту.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: