Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • ... стали бы кушать? :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Это иносказательный вопрос или прямой? Под чужими объедками Вы понимаете остатки еды или иное?

    Bird ! I love to hate you !

  • Вопрос странный весьма.
    Если на дворе 4-й голодный год после разрушительной войны, думаю, мало кто откажется.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Да не на 4 год, а уже на 3-4 день кушать так захочется, что ни какими объедками не побрезгуете (это про еду ;)).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >Это иносказательный вопрос или прямой?
    ------------
    А есть ли принципиальная разница?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Буквально на днях позвонили дома в дверь. Вышел - на пороге мальчик лет 9-10. -Дяденька, дайте что нибудь покушать. Дал я ему бутерброд с маслом и колбасой. (не объедки, свежий отрезал)
    А вы говорите: война...разруха.

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: >А есть ли принципиальная разница?
    Есть.
    У моего знакомого была такая история: его девушка, с которой он был несколько лет, однажды заявила ему, мол, ты мне надоел, отношения себя изжили, я ухожу к другому и т.п. Через где-то год она пришла к нему и начала говорить, мол, прости, сделала ошибку и т.п., на что он ей ответил: "Пшла вон, я объедки не подбираю".
    Когда я увидел Ваш вопрос, то почему-то вспомнилась эта история, и я просто уточняю, в каком контексте этот вопрос задан.

    Bird ! I love to hate you !

  • >Есть.
    ----------
    Понятна позиция.
    Но я как-то все о своем (наверное потому что мне так проще...)
    Вот например приготовили вы себе курочку в духовке, с любовью так сказать - вначале долго выбирали - ходили по базару, приценивались, торговались. Потом принесли домой, ощипали, там нашпиговали чем-нибудь, сверху перчиком посыпали - и в духовку. Она там шкварчит - жарится. И вот когда появилась румяная корочка (самое вкусное) - на стол ее! И вы уже в предвкушении наслаждения. Но (например) вспоминаете, что неплохо б винца еще прикупить. Идете в магазин, потом возвращаетесь и видите, что вашу курочку, любимицу можно сказать, кто-то уже того, обгладал. И вроде как и осталось что есть, и жрать хочется - а не лезет кусок в горло - как представишь что кто-то уже до тебя, так и охота вся пропадает... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Этой курочке, что отдалась в чужие руки место в мусорном ведре.

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: и жрать хочется - а не лезет кусок в горло -
    Ну знаете, когда сильно жрать хочется... Как говаривала одна моя знакомая - "все полезно, что в рот полезло" (ну я разумеется в хорошем смысле :ха-ха!:)

    Bird ! I love to hate you !

  • Я так понимаю, собачка курицу обглодала?
    Ну так убирать нужно подальше-повыше.
    Я если из кухни ухожу, все съестное со стола убираю. Моя собака, в принципе, не воровитая, но провоцировать все же не стоит.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • я всегда доедаю за своим ребёнком мясо-рыбу и всегда допиваю за супругой вино-водку
    при этом пока жив и чувствую себя превосходно!

  • Правильно - не графья. Вышли мы все из народа...

    Bird ! I love to hate you !

  • Не из народа вышли, вы путаете:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • Речь идет не о мясе-рыбе, а о курочке и обглоданой не ребенком, а собакой.:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: я всегда доедаю за своим ребёнком мясо-рыбу и всегда допиваю за супругой вино-водку
    при этом пока жив и чувствую себя превосходно!
    все что связано с любимыми людьми не может быть противно, у меня тоже.
    А за чужим дядей(тетей) понятно же, не будешь доедать.:улыб:

  • в принципе, я и собакой не побрезгую
    пробовал, понравилось

  • javascript:void(0) а я сама всё выпиваю не оставляя мужу, забочусь так сказать о его здоровье !

  • ага да моя собака сама за кем хошь доест ,а за курицу ваще будку продаст!

  • н п п
    Когда в середине 90-х голодал без копейки в чужом городе, в командировке , а деньги почта тогда не выдавала - в тумбочке номера гостиницы нашелся засохший хлеб прыдыдущего командировочного..И остатки гнусного чая.
    На пятый день пошло на "ура".

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • На последнего
    И другом :o, два-три месяца в тайге и уже ни один из мужчин не будет вбивать себе в голову такие условности как "объедки"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И вроде как и осталось что есть, и жрать хочется - а не лезет кусок в горло - как представишь что кто-то уже до тебя, так и охота вся пропадает...
    ну тут уже много написали, примерно: "прижмет - съешь".
    А в обычных условиях - да, чувствуешь себя обманутым. И ведь, допустим, не собака какая съела, а родственник!
    Вот, чистишь себе допустим, под пиво рыбку вяленую...
    Плавники отдерешь, шкурку снимешь, разделишь: брюшки отдельно, хвостик отдельно, спинку (самое вкусное) - на потом. И вот когда ты уже съел почти все и на тебя смотрит спинка... буквально в рот просится... пробегающая мимо жена со словами "я тут отщипну немножко" ее уносит!
    :eek:
    А для чего я здесь весь вечер пиво пил!? Да за ради этой спинки!
    извините.

  • Для любимой жены пожалел рыбку :зло:. Да и как после это что то можно обсуждать ;), нет чтобы самому самый лакомный кусочек любимой предложить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • нет чтобы самому самый лакомный кусочек любимой предложить.
    ну не надо вот хмурить брови.
    можно подумать, я как кот, тайком, ночью...
    Предлагаю, конечно. Но ведь, пока не увидит - не захочет. Или может зайти, спросить обиженно: что, все уже съел?

  • ну вы даёте раздули тут тему войну вспомнили,тайгу прям как моя пробабушка она сухарики сушила постоянно боялась ,что война начнётси ,а мы сголоду все опухнем ,у нас дома все антресоли сухарями были завалены.

  • При чём тут война? Работа геологом в тайге - милое дело. Ещё хорошо, если сезон обойдётся без случаев каннибальства.

  • Да ,что вы мне тут по ушам чешети ,у меня у мужа отец в геологоразведке работает !Вот хлебом не корми дай лапшу на уши развешать.Чет я не помню чтоб он с откусанным ухом или с обглоданной пиписькой домой приезжал.

  • на пп.
    Смешно право слово читать тут про курочку, рыбку, пиво..
    Один только Сир не побоялся признаться в поедании помоек, да и то все время оправдывался - мол, на пятый день токма, да кусочек, мол был еше не совсем в плесени.
    Смелее надо быть товарищи.
    Ведь когда голод по настоящему нависнет над вами со всем своим ужасом в злобном оскале - мне даже страшно как то становится за наших птичек. Вы же все помойки обгладаете до костей.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Чет я не помню чтоб он с откусанным ухом или с обглоданной пиписькой домой приезжал.

    Ну надо думать, он тебе ее первым делом демонстрировал... :-)

  • или с обглоданной пиписькой домой приезжал.
    -----------------
    Всяко там бывало... (мрачновато, инстинктивно сжимая покрепче ноги)

  • у мужа отец
    ...
    с обглоданной пиписькой домой приезжал
    так он Вам и рассказал!
    А может он Вам лапшу на уши накидал: вот дескать, мы там с голодухи медведей силком ловили, пару-тройку с утра поймаешь и сыт...

  • Читал я как то, что заключеные, когда сбегали с мест заключения в тайге, брали с собой предварительно откормленого молодого заключеного. И когда голод поджимал, ели его частями...

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: Читал я как то, что заключеные, когда сбегали с мест заключения в тайге, брали с собой предварительно откормленого молодого зак
    Ты по теме давай.
    Вот ты лично - стал бы подъедать обглоданного молодого человека? Или тебе целенького подавай?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Нет ну тогда расскажите мне откуда мой муж с его братом взяли,если ему там на самом деле всё обглодали ?

  • В ответ на: Читал я как то, что заключеные, когда сбегали с мест заключения в тайге, брали с собой предварительно откормленого молодого заключеного. И когда голод поджимал, ели его частями...
    Это точно (прищуря глаз я затягиваясь цигаркой): помню, бежали мы как-то в 1952 из под Воркуты...

    Bird ! I love to hate you !

  • расскажите мне откуда мой муж с его братом взяли
    (обалдело) кого взяли? его?
    ну....эта... он сам вырос... постепенно.
    рос-рос и вот... пользуйтесь.

  • В ответ на: помню, бежали мы как-то в 1952 из под Воркуты...
    С подзащитным? (глупо хлопая глазами)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: С подзащитным? (глупо хлопая глазами)
    ага. время-то сам знаешь, какое было. Защищал я его, а потом и сам в тот же лагерь попал. За неуплату алиментов :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: Защищал я его, а потом и сам в тот же лагерь попал. За неуплату алиментов :ха-ха!:
    А как это квалифицировать? Превышение власти адвоката над подзащитным?:улыб:

    Не обремененный сознанием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: